Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#561
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Не вериться что налог подняли. Вообще оборзели слуги народа

еще не подняли. "Одобрили" ток.


  • 0

#562
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Жить в Казахстане превращается в роскошь. А ведь это даже не какой нибудь старана Европы
  • 0

#563
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Еще раз... перестаньте уже в дискуссиях прибегать к крепким оборотам.

с быдлом я по другому разговаривать не могу(описание одного из значений быдла есть в одном из моих постов) - читайте

у одного пид-сы везде мерещатся,
 

а ваша тролиная компания - она не настоящая , так что почему мерещатся?

Я убежден, что все это больше смахивает на дурдом.

вот с этим я согласен ветку в дурдом вы превратили - увели в совсем другую сторону

Постоянное нытье, постоянные сопли о том, что гос-во дескать забижает, денег не хватает...

Вот этого в ветке почти не было! Основной вопрос другой и вы его достаточно успешно спрятали - с какого перепуга налог должен подниматся

Вы настолько тупы,что объяснять вам  бесполезно что:

Sumrak_7 Вот у меня 2 купе (место занимаю мало) с большим объемом (к вопросу танков, которые достали народ) и суммарный годовой пробег тыщ 5 км (к вопросу пробок - в пробках не участвую).

Большой объем двигателя это много место на парковке - не факт (что прадо 2,7 занимает меньше места чем прадо 4)

Большой объем это вред экологии - не факт (во первых от тех состояния многое зависит, манеры езды и т.д. Машины с меньшим объемом вполне могут спокойно больше потреблять топлива, чем их большеобъемные собратья).

воздух отравляешь больше...
- это тебе в ветку с бомбилами на разваливающихся шротах и в ветку тазов иди запрещай их

[/quote]

Хочу, чтоб город избавлялся от подобных автомобилей

за хотелки платить надо - вот и плати


  • 4

#564
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Мужчина, который поднимает руку на женщину и хлещется этим,  здесь же на форуме в другой ветке, считает что он на высоком уровне  Достали джипы, езжайте жить в степь, подальше от нормальных людей, там вам самый уровень
 
а где вы мужчину увидели? 

Только почему степь, а не просто чемодан-вокзал?
так там твои родственники - шакалы живут 

  • -2

#565
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Можно исплеваться в монитор

Можно его даже разбить

Можно поносить последними словами своих оппонентов

Этим будет проявляться неспособность адекватно вести дискуссию, грамотно отстаивать собственное мнение, ну а про элементарную воспитанность можно даже не заикаться

 

И, да, денег от этого больше не станет


  • 2

#566
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ага, Сейчас придет Антоша, он же Ондрюша он же Димон, крановщик. фотограф , желязяка и прочее, и начнет дискуссию. Про "нищебродов" и "офисное быдло" в каждом посте. Вот ему и расскажите , про "неспособность адекватно вести дискуссию" :faceoff:


  • 1

#567
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Я уже задавал тут вопрос, повторю еще раз - сколько стоит сделать так, чтобы в техпаспорте объем двигателя был занижен в 2-3-4 раза?

Купить дешевый двигатель с коробкой объемом меньшим в 2-3 раза, с документами, той же марки, можно стуканутый.
Поставить на машину, привезти на эвакуаторе в ГАИ и оформить замену двигателя.
Анрей,а на мой бегемот можно такой "ахалай-махалай" замутить??
Пы.Сы.че....свадебный кортеж сварганить не получилось....))))

 

 

Можно, в заднеприводном исполнении))


  • 0

#568
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Этим будет проявляться неспособность адекватно вести дискуссию, грамотно отстаивать собственное мнение, ну а про элементарную воспитанность можно даже не заикаться

1. Я не хочу с подобными ему вести дискуссию.

2. Таким как он не возможно что либо доказать - тролям этого не надо, у них другая задача.

3. Денег у меня достаточно для моего стиля жизни - и соответственно я работаю над его улучшением. Дата регистрации на форуме и количество постов говорит о том , что я пишу только тогда когда меня это сильно волнует.

4. О моем воспитании не Вам судить. Я не невижу тролей и их подобия, впрочем как и остальное быдло. И знаю что эти существа понимают только один язык 


  • -1

#569
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Судить о воспитании ???

Ни в коем случае

Оно и так проявляется в каждом опусе

 

Проблема в том, что апологеты 3-4 л вообще ни с кем дискуссию вести не хотят

У них принцип простой - "кто не с нами, тот против нас, кругом одни враги"

Но напрашивается неутешительный вывод - ежели уровень воспитания, образования и восприятия окружающей действительности действительно таков, как можно сделать вывод из местных опусов, то становится совершенно понятно почему покупают 3-4, почему нет денег и почему слюни в монитор


  • 0

#570
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

почему нет денег

ну опять вы о деньгах

процитируйте хоть одну месагу - что нет денег на уплату налога.

не уподобляйтесь тролям - это их постулат  


  • 0

#571
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
ну а про элементарную воспитанность можно даже не заикаться

Я иногда так хохотуся с местных ораторов.  :lol:

Ну, то есть, товарищи правильно поняли, что им об элементраной воспитанности напоминает тот, кто неоднократно называл всех недовольных не иначе как хомячками?

Ну, или про уровень что-то там, тот, кто так невзнячай намекнул о том, что здесь нет вменяемых людей, кроме вышецитируемого "поучителя жыть" (ещё со времён поползновений в сторону японских машин, 06-07 годы), здесь:

 

Рад, что есть вменяемые люди. 

Ну или более другие онтошы, прости госпаде?

Ы?

 

А ответов на мои наводящие вопросы - нет, один белый шум, как всегда.

Где уровень, уровень - где?

 

Я с вас хахатуся, белые и пушистые, но всё же лабораторные - крысы.  :lol:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 31.08.2013, 23:08:22

  • 1

#572
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
сёдня надо было тоже покупать поп корн...
  • 0

#573
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Скучно с вами. :) Истерика какая-то уж очень невыразительная на предмет изучения. Почерпнуть нечего, мысль невыразительна, эмоции примитивны...в общем, ничего нового и неожиданного. Все теже персонажи, каких кругом целые толпы, к сожалению. И что особенно прискорбно, управляющих средством повышенной опасности. Это печально. Разве дама тут попыталась хоть какой-то диагноз поставить, слово умное - со-цио-пат. Впрочем, слишком поверхностный, на мой взгляд. Я бы скорее склонился к мизантропии. Мне это больше подходит. :)   



#574
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Судить о воспитании ???

Ни в коем случае

Оно и так проявляется в каждом опусе

 

Проблема в том, что апологеты 3-4 л вообще ни с кем дискуссию вести не хотят

У них принцип простой - "кто не с нами, тот против нас, кругом одни враги"

Но напрашивается неутешительный вывод - ежели уровень воспитания, образования и восприятия окружающей действительности действительно таков, как можно сделать вывод из местных опусов, то становится совершенно понятно почему покупают 3-4, почему нет денег и почему слюни в монитор

как мило, вспомнили о воспитании и даже об аргументах :idea: надеюсь можете привести более менее внятный аргумент. Давайте убедите  меня, почему я должна платить гос-ву больше, чем плачу сейчас. Только не надо нести ерунду про понты, нищеброд, слюни и монитор - честное слово как детсад :faceoff:  неубедительно, а только раздражает. Я и так не пользуюсь бесплатной медициной и образованием, а налоги плачу, где справедливость?

Кстати, и на работу и с работы пешком хожу, для здоровья полезней :)


  • 0

#575
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Как интересно-то стало.

Думаю так, надо пересчитать бюджет по-нормальному. Для начала откинуть всякие ЭКСПО  и прочее. Пересчитать все деньги, разобраться с зарплатой людям. Сравнить бюджет, налоги, доходы населения, отсюда и вывести, что значит роскошь и сколько за неё платить. И какие должны быть налоги.

Но что-то мне подсказывает что с этим пересчётом жители Алматы и Астаны как раз и будут среди владельцев роскоши, потому как живут там, где можно денег заработать побольше, следовательно они и будут платить больше, если у них есть то, чего  у других нет.


  • 0

#576
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

ТО: Клава

Известно почему. Потому, что объем двигателя превышает разумные пределы для использования в городе. Обилие таких автомобилей в городе - это зло. Чтоб бороться со злом, нужно зоздавать ему проблемы. Судя по истерикам проблемы кому-то создали. Значит все делается правильно. И потом, помимо повышения налогов на авто с большими объемами речь идет о снижении налогов для малолитражек. Все объяснения правительством озвучены. Цель - стимулирование автовладельцев к использованию малолитражных автомобилей. Какие еще объяснения нужны? Я двумя руками за!!! Хотя сумма налога мне кажется просто смешной...



#577
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

  а то как я буду вывозить своего малыша в горы

Да, блин. А как же люди у кого машины с объёмом двигателя меньше 3 литров? Они наверное до гор-то и не доезжают?Машина подняться не может, так что ли?

Сколько вижу на Мынжылках ( если вы уж на машине в горы ездите, должны знать это место), сколько там машин с объёмом двигателя меньше 3-х литров. Чудеса, им наверное потусторонние силы помогают подняться.


  • -1

#578
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

что вы все так уперлись в эти горы? там фообще машина не нужна - сел на канатку и доехал!


  • 0

#579
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

сел на канатку и доехал!

Я человек ленивый - предпочту пешком дойти, чем на канатке проехать.

Часть всего срача в этой теме - просто напросто спор между людьми с разными взглядами. Одни утверждают что в горы нужно ехать на машине с объёмом двигателя 3 литра и выше, другие утверждают что можно и с объёмом пониже. Одни утверждают что внедорожник должен быть с объёмом двигателя от 3 литров и выше, другой двигатель не канает, другие утверждают что внедорожники, даже с лучшими качествами, бывают с двигателями меньше 3 литров и нормально при этом ездят. Одни утверждают что после прошлогоднего снегопада и того что было на улицах - самая актуальная машина для езды по городу - это внедорожник, причем с объёмом двигателя литра 4, другие утверждают что можно нормально ездить и на паркетнике  с объёмом 2,5 литра, а то и вообще на моноприводной легковушке. Одни утверждают что для езды по бездорожью нужен двигатель именно литра 3,5-4, другой не канает, другие утверждают что канает. Одни утверждают что внедорожник для езды по городу - неразумное решение  в силу больших денежных затрат, другие утверждают что по затратам он чуть ли не такой же как и легковушка ( тут примеры приводили про расход у 4 литрового 4Runner в районе 13-15 литров 92-го бензина по городу, и про то что у какого-то там внедорожника шины такие же как и у Мерседеса Е класса.) А факт остаётся фактом, пока тут сидели посты строчили, спорили, уже профукали как законопроект одобрило правительство. Будем дальше  в том же духе, профукаем нижнюю палату парламента, потом верхнюю, а потом и подпись президента.


  • 0

#580
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

бред какой-то в теме развели... паноптикум уёбишнЪ. .... одного не пойму, вот законы вроде неглупые люди пишут, почему никак не приходит в их башку простая мысль включить налог на транспорт в стоимость топлива????

сплошные плюсы и справедливости с этого...

г-да тролли, озвучите, плиз, позиции ваших заказчиков на этот счет....


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.