Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#621
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я уже приводил расчёты, ладно, ещё раз приведу. В общем, если налог засунут в топливо, я в выигрыше на 3-4 тысячи тенге. НО: продукты питания, услуги подорожают. Это обязательно, у нас по-другому быть не может. Например, в месяц на хавку я трачу 40 000 тг, после введения налога в топливо хавка подорожает и я уже буду в месяц тратить 42 000 тг. То есть годовые расходы на хавку у меня вырастут на (42 000 - 40 000)*12=24 000 тг. На налоге на авто, я сэкономлю 4 000 тг, но мои расходы на хавку, годовые, возрастут на 24 000тг, в результате я в пролёте на 24 000 - 4 000 = 20 000тг.

в корне неправильные расчёты. поясню. топливо в ближайшее время так и так подорожает. об этом уже говорили с высоких трибун (типа уровнять цены у нас и в РФ). так что если включат налог в топливо, то никто ничо и не заметит. еще раз: топливо будет дорожать независимо от включения в нево налогов.


  • 0

#622
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Если надо собрать больше подписей, можно заплатить N-ную сумму эстрадной звезде, он кинет клич среди фанатов, и через неделю будет 500.000 подписей

В пересчёте на 1 голос получатся сущие копейки


  • 0

#623
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

включат налог в топливо, то никто ничо и не заметит.
.... наипаче и увеличение на долю налога будет, надо полагать, копеечное, разумеется при адекватном подходе к расчетам.... а что касается дискриминации и ущемления прав пользователей бензопил.... простите....  это вапче чушня недостойная обсуждения...
  • 0

#624
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мне кажется, налог в топливо нам не видать по нескольким причинам:

1. Затронет большие массы населения, в этом случае более вероятны проявления недовольства населения, выступления и т.д. . Боятся короче.

2. Сейчас все госы не платят налог на топливо, не знаю про гос. компании, но гос.учреждения не платят, а придется платить в топливе, и не мало, а значит на это надо где-то находить деньги.

3. Такая система оплаты более справедливая чем существующая, но у нас справедливость не любят, она не вписывается в систему "разделяй и властвуй", некого будет натравливать друг на друга в случае необходимости повышения размера налога, все будут однозначно против повышения, разделять и властвовать некем...


  • 0

#625
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Любое объяснение или обоснование должно иметь разумный смысл и логику. Налог в топливо надо включить для справедливого налогообложения - сколько сжег, столько заплатил, пляс 100% эфективность налогообложения

Ну так что будем делать с повышением цен от включения налога в топливо? А? Я не собираюсь тратить в месяц больше из-за того что большеобъёмнику завидно на то что колхозный таксист на древней Мазде проезжает в год в 10 раз больше него, а налог платит меньше.


  • -2

#626
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ну так что будем делать с повышением цен от включения налога в топливо?
вы можете повлиять на принятие решений в правительстве? Или так, просто, для поддержания разговора?
  • 0

#627
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Тут говорят, что бардак организован был...
просто мамашка пиарит его, сами же небось и подстроили :faceoff:
  • 0

#628
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

так что если включат налог в топливо, то никто ничо и не заметит
Вы верите что включение налога в стоимость топлива не приведёт к подорожанию топлива?

Вот пример, вы продаёте топливо. Покупаете по 80 тг, продаёте по 110 тг. Навар 30 тг с литра. Тут приходит чиновник  и  говорит чтобы налог включили в стоимость топлива - 5 тг с литра. Цена такая же - 110 тг, только вот из-за налога в стоимости топлива у вас прибыль не 30 тг за литр, а 25 тг. 5 тг прибыли забирает налоговая. Вы согласны на такой вариант ведения бизнеса?


  • 0

#629
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Я не собираюсь тратить в месяц больше из-за того что

а как же справедливое налогооблажение, как же пробки которые они создают, дороги кльлрые они портят?

большеобъёмнику завидно на то что колхозный таксист на древней Мазде проезжает в год в 10 раз больше него, а налог платит меньше.
 

Так и напишите - мне плевать на все это только мои деньги не трогайте


  • 0

#630
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А ежели Вы всегда пишете правду, то будте добры показать хоть одного не заплатившего налоги чиновника на ламборгини Или на бугатти - на ваш выбор Или же, все что Вы написали, будет откровенной ложью, направленной на разжигание социальной розни

ой-ля-ля! меня уже в разжигании социальной розни обвиняют, а я всего лишь пытаюсь защитить свой кошелек от необоснованных аппетитов налоговиков.

Ребята расслабьтесь, я же вижу как вы пытаетесь столкнуть народ - малолитражки, киргизы, 3-х и 4-х литровые, для вас это ведь быдло, а чиновники святое


Сообщение отредактировал klava28: 01.09.2013, 18:16:27

  • 1

#631
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

да, все про наших чиновников написано, которые не на 3-х и 4-х литровых ездят, а на lamborghini и bugatti и никаких налогов не платят. Вот где аппетиты и ожирение они вас случайно не раздражают? Или считаете их воплощением добропорядочности?
  А что чиновники? Чиновники - это плоть от плоти ровно такой же народ и стеми же принципами "после нас хоть потоп" и "хочу и ниипет". Я не вижу никакого смысла наезжать на чиновников в стране, где не могут нормально положить кафель. Некомпетентность и непрофессионализм - это беда всех сфер и чиновники лишь маленький срез нашей общей деградации. Альтернатив все равно нет. Нет до тех пор пока не начнется меняться менталитет. А менять его можно исключительно кнутом и пряником. Повышение затрат на одно и снижение на другое - это как раз есть метод кнута и пряника. Чем вы отличаетесь от чиновника, когда рассуждаете о приоритете своего малыша над другими малышами, которых вы готовы травить? Да ничем... кроме возможностей.

#632
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вы верите что включение налога в стоимость топлива не приведёт к подорожанию топлива? Вот пример, вы продаёте топливо. Покупаете по 80 тг, продаёте по 110 тг. Навар 30 тг с литра. Тут приходит чиновник  и  говорит чтобы налог включили в стоимость топлива - 5 тг с литра. Цена такая же - 110 тг, только вот из-за налога в стоимости топлива у вас прибыль не 30 тг за литр, а 25 тг. 5 тг прибыли забирает налоговая. Вы согласны на такой вариант ведения бизнеса?

госпадя... я ж руским по белому написал - бенза подорожает в любом случае. введут туда налог или нет.


  • 0

#633
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а как же справедливое налогооблажение, как же пробки которые они создают, дороги кльлрые они портят?

Справедливо будет тогда когда налог будут брать исходя из стоимости авто.

А кто они? Что, только колхозные таксисты пробки создают? Ладно, чёрт с ним, таксист ездиет, людей возит, частично компенсирует неудобства ОТ. А остальные? Утром как по гладишь так в машине по одному человеку сидит - и то это водитель. Давайте за пробки возьмёмся только по-настоящему, выгоним таксистов ( только они потом могут сделать примерно тоже, что и вчера у Прайм Плазы, только похлеще), сделаем парковки по 100 тенге за час, введём огромный налог на автомобиль, если он в семье не единственный ( примерно $2000 за каждую следующую машину, а что, нечего каждому члену семьи на собственном авто утром по делам ехать, хай садятся все в одну машину и кто-то один все развозит и собирает). Ну и прочее. Вы согласны?

Так и напишите - мне плевать на все это только мои деньги не трогайте

В отличие от некоторых я свой налог не собираюсь раскидать по всем остальным.


  • 0

#634
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
бенза подорожает в любом случае. введут туда налог или нет.

Я пример приводил уже. Для власти выгоднее держать топливо без включённого налога, а налог за транспорт собирать отдельно - так денег больше можно собрать.

Как так, чтобы те кто связан с топливом отдали часть своей прибыли налоговой?


Сообщение отредактировал DSG: 01.09.2013, 18:31:04

  • 0

#635
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Я не вижу никакого смысла наезжать на чиновников

Воооо, давно бы так признаться. Первый - в открытую спалился. Очередь за остальными

 

 

В отличие от некоторых я свой налог не собираюсь раскидать по всем остальным.

я тоже не хочу свой налог раскидывать - всегда ,по жизни, за свои слова и дела отвечал!

Я хочу по принципу  - больше ездишь, больше загрязняешь, больше пользуешься дорогами - БОЛЬШЕ ПЛАТИШЬ

Можно и такое предложение внести - разбить налог на две части

1. Налог на имущество - оплата в зависимости от стоимости авто

2. И дорожный налог - В БЕНЗИН

 

а налог за транспорт собирать отдельно - так денег больше можно собрать.
 

а вы ничего не попутали, как раз наоборот - если в бензу включить во где собираемость будет никто не уклонится


Сообщение отредактировал BigBear: 01.09.2013, 18:49:49

  • 0

#636
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Т-219 сказал(а) 01 Сен 2013 - 15:40: А ежели Вы всегда пишете правду, то будте добры показать хоть одного не заплатившего налоги чиновника на ламборгини Или на бугатти - на ваш выбор Или же, все что Вы написали, будет откровенной ложью, направленной на разжигание социальной розни ой-ля-ля! меня уже в разжигании социальной розни обвиняют, а я всего лишь пытаюсь защитить свой кошелек от необоснованных аппетитов налоговиков. Ребята расслабьтесь, я же вижу как вы пытаетесь столкнуть народ - малолитражки, киргизы, 3-х и 4-х литровые, для вас это ведь быдло, а чиновники святое

Вы зачем сударыня чела подставляете - его за за такие нападки на начальство уволить могут - и прошлые заслуги не помогут 


  • 0

#637
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Можно и такое предложение внести - разбить налог на две части 1. Налог на имущество - оплата в зависимости от стоимости авто 2. И дорожный налог - В БЕНЗИН

На мой взгляд будет правильно. По крайней мере дорожный налог будут платить все.


  • 0

#638
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а вы ничего не попутали, как раз наоборот - если в бензу включить во где собираемость будет никто не уклонится

Нет, не попутал. Если хорошо за всё взяться, тогда из топлива будет прибыль, и от налогов деньги пойдут.

Пусть По - общая прибыль, Т - прибыль с топлива, Н - налоги.

По=Т+Н.

Если налог ввести в стоимость топлива, то получим.

По=T-Н


  • 0

#639
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

так что если включат налог в топливо, то никто ничо и не заметит
Вы верите что включение налога в стоимость топлива не приведёт к подорожанию топлива?

Вот пример, вы продаёте топливо. Покупаете по 80 тг, продаёте по 110 тг. Навар 30 тг с литра. Тут приходит чиновник  и  говорит чтобы налог включили в стоимость топлива - 5 тг с литра. Цена такая же - 110 тг, только вот из-за налога в стоимости топлива у вас прибыль не 30 тг за литр, а 25 тг. 5 тг прибыли забирает налоговая. Вы согласны на такой вариант ведения бизнеса?

 

Стоиость топлива это стратегический продукт.

Цена должна диктоваться и контролироваться государством.

Владелец сети АЗС просто на пару месяцев позже купит новый кукурузер.

 

И, кстати, народу чхать сверху на прибыльность АЗС и топливных бизинесьменов.


  • 0

#640
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ой-ля-ля! меня уже в разжигании социальной розни обвиняют, а я всего лишь пытаюсь защитить свой кошелек от необоснованных аппетитов налоговиков.

 

Если б я имел намерение слегка потроллить, я б написал примерно так - барышня-журналист не гнушается никакими методами и, ради псевдозащиты собственного кошелька пытается разжигать пожар социальной розни, воздействуя на эмоции читателей лживыми измышлениями

 

Но не буду я так писать, бо не поймете


  • -4



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.