Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#601
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

 

простая мысль включить налог на транспорт в стоимость топлива????

Нельзя этого делать, только дороже выйдет.

 

а мы столько катаемся, что для нас, если налог в топливо включат, будет меньше 30 штук выходить. Даже по самым грубым подсчетам получается тысяч 25 - 27

 

Я уже приводил расчёты, ладно, ещё раз приведу. В общем, если налог засунут в топливо, я в выигрыше на 3-4 тысячи тенге. НО: продукты питания, услуги подорожают. Это обязательно, у нас по-другому быть не может. Например, в месяц на хавку я трачу 40 000 тг, после введения налога в топливо хавка подорожает и я уже буду в месяц тратить 42 000 тг. То есть годовые расходы на хавку у меня вырастут на (42 000 - 40 000)*12=24 000 тг. На налоге на авто, я сэкономлю 4 000 тг, но мои расходы на хавку, годовые, возрастут на 24 000тг, в результате я в пролёте на 24 000 - 4 000 = 20 000тг.

 

Как можно на "хавку" тратить 40000 тынгэ в месяц?

Я как за сигаретами выйду, так само мало 3000 трачу.

 

"Хавка" и топливо все равно подорожает, как ни крути, потому что скрытая инфляция.

Так вот лучше бы оно подорожало из-за включения налога в топливо.


  • 0

#602
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Давайте владельцам бензопил дотацию дадим.

Ага, а также владельцем генераторов с ДВС, пчеловодам, фермерам, мотопланеристам ив сем тем кто бензин потребляет, но по дорогам не ездит.


  • 0

#603
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

но никто в упор не замечает вторую часть, т.е. снижение налога для малолитражек?
дайте конкретную ссылку, где предусмотрено снижение налоговых ставок на данную категорию авто. Есть ?
  • 0

#604
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Дело не столько в 3-4 литрах, некоторые никак не могут понять, что в следующем году уже будут платить платить за двухлитровые машины по 30-40 тысяч. 

да хватит гнать то. в следующем году НЕ будут платить платить за двухлитровые машины по 30-40 тысяч. 

 

больше будут платить? пральна.. надо же в сатане перходы по десять лямов американских денег строить на что то..


  • 0

#605
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Так вот лучше бы оно подорожало из-за включения налога в топливо.

Вам что, мало подорожаний? Пусть лучше хавка вообще не дорожает. В принципе если налог перекинуть в топливо, так и должно быть. Подорожания быть не должно, но это ж надо будет подходить к каждому областнику, кто овощи-фрукты возит и разъяснять ему что налог обычный перекинут в стоимость топлива, от этого оно и подорожало, а такой налог платить не надо. А этот областник всё равно поднимет цены, потому как бензин подорожал. А раз бензин подорожал - надо обязательно цену ощутимо поднять - это святой закон!


  • 0

#606
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Так вот лучше бы оно подорожало из-за включения налога в топливо.

Вам что, мало подорожаний? Пусть лучше хавка вообще не дорожает. В принципе если налог перекинуть в топливо, так и должно быть. Подорожания быть не должно, но это ж надо будет подходить к каждому областнику, кто овощи-фрукты возит и разъяснять ему что налог обычный перекинут в стоимость топлива, от этого оно и подорожало, а такой налог платить не надо. А этот областник всё равно поднимет цены, потому как бензин подорожал. А раз бензин подорожал - надо обязательно цену ощутимо поднять - это святой закон!

 

 

Любое объяснение или обоснование должно иметь разумный смысл и логику.

Налог в топливо надо включить для справедливого налогообложения - сколько сжег, столько заплатил, пляс 100% эфективность налогообложения

 

Но наши законо-бумаго-мараки рассуждают примерно как вы, поэтому все законы придумываются одним местом и через одно место.


  • 2

#607
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Вам что, мало подорожаний? Пусть лучше хавка вообще не дорожает. В принципе если налог перекинуть в топливо, так и должно быть. Подорожания быть не должно, но это ж надо будет подходить к каждому областнику, кто овощи-фрукты возит и разъяснять ему что налог обычный перекинут в стоимость топлива, от этого оно и подорожало, а такой налог платить не надо. А этот областник всё равно поднимет цены, потому как бензин подорожал. А раз бензин подорожал - надо обязательно цену ощутимо поднять - это святой закон!

 

 

И вы будете подходить и объяснять? И торговцы будут говорить - да, конечно, мы-то не подумали, что налог платить не надо... :D

 

Ждём дальнейшего развития событий, для меньших объёмов, да и вообще - для всего. Если так дальше пойдёт - жилые дома с большой площадью, будут оформлять, как дачные домики.

Детские пособия урезали - народ молчит. С пенсионным возрастом - тоже молча проглотили. Транспортный налог подняли в разы - кроме срача на форумах тоже ничего не произошло... Вчера уже взяли и сами беспорядки в Ате замутили...)))

Такое ощущение, что кто-то старательно раскачивает лодку.


Сообщение отредактировал IAG office: 01.09.2013, 13:13:35

  • 0

#608
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Почему это вдруг использование автомобилей свыше 3-х литров стало злом? Сначала было казахскими понтами, потом постсоветскими, а теперь вообще злом стало? Странно Может вы не в том зло видите?
Потому, что это безосновательное избыточное потребление. Зло - философское понятие и не обязательно определяется христоматийными примерами в виде агрессии одного человека к другому. Злом может являться казалось бы безобидная причина, которая приводит к угрожающим последствиям. К сожалению, в огромной массе человек (в определенных географиях) туп, эгоистичен и ведет себя как неразумное животное, не способное обуздать свои инстинкты. Ему плевать на последствия, т.к. умение строить логические связи, оперировать причинами и следствиями дано не всем. Он мыслит категориями хочу возить малыша в горы и ниипет. То, что оставшаяся популяция на 95% думает точно также и хочет возить своих малышей в горы в голове у него уже не укладывается. То, что постулат "ниипет", который превалирует в популяции и чьим выразителем он является есть суть зло для его же собственного малыша - вывод недоступный его пониманию. После нас хоть потоп - это основа его логики. Неконтролируемое, безудержное потребление... те самые грабли на которые уже наступили в более цивилизованных странах. Ничего нового. Все тоже самое...жить становится лучше, а жизнь становится все более дерьмовой. И вот уже пошла ностальгия... как же раньше был хорош город. Зелень, чистая вода, горы, которые было видно, детские площадки, где дети были на свежем воздухе... никто никуда не опаздывал, т.к. не торопился, машины были роскошью. Но все как-то умудрялись добираться из одной точки в другую быстрее, чем когда личный автомобиль стал доступен каждому. Что случилось? А случилось то, что и должно было случиться, если популяцию не контролировать в своих желаниях. Большинство по принципу "хочу и ниипет" закономерно начало гадить. Единственным решением по обузданию страстей всегда и везде является контроль, ограничения... и единственным доступным методом в данном случае является опора на фильтры. Ограничте доступ, контролируйте потребление и пойдут результаты. Не во имя одного потребителя с желанием возить малыша в горы, а во имя всех остальных малышей, уж коли отдельным людям на своих малышей в долгосрочной перспективе плевать. Это про зло... Ответьте себе сами на простой вопрос. Является ли злом ожирение?

#609
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Неконтролируемое, безудержное потребление...
да, все про наших чиновников написано, которые не на 3-х и 4-х литровых ездят, а на lamborghini и bugatti и никаких налогов не платят. Вот где аппетиты и ожирение :D они вас случайно не раздражают? Или считаете их воплощением добропорядочности? 
  • 0

#610
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

да, все про наших чиновников написано, которые не на 3-х и 4-х литровых ездят, а на lamborghini и bugatti и никаких налогов не платят

 

А лгать в открытом интернет-пространстве журналистов в вузах обучают ?

 

А если это не ложь, то можно фамилию хоть одного чиновника - владельца вышеупомянутого сабжа, не заплатившего налоги

 

(про журналистскую этику я просто промолчу)


  • -4

#611
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

да, все про наших чиновников написано, которые не на 3-х и 4-х литровых ездят, а на lamborghini и bugatti и никаких налогов не платят

 

А лгать в открытом интернет-пространстве журналистов в вузах обучают ?

 

А если это не ложь, то можно фамилию хоть одного чиновника - владельца вышеупомянутого сабжа, не заплатившего налоги

 

(про журналистскую этику я просто промолчу)

 

могу рассказать одну историю, 7-ми или 8-ми летней давности. Ходила контролер водоканала к тем у кого долги за воду, у дочери одного очень высокопоставленного чиновника отключила подачу воды за большие долги. Как вы думаете чем эта история закончилась? Контролершу уволили и об этой истории знают многие, кто тогда в водоканале работал, но молчат, потому что у нас принято  только простых людей быдлом называть, а перед высокопоставленными прогибаться, так что спина сломаться может.

И здесь я форумчанин, если что)))


  • 3

#612
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

Так вот лучше бы оно подорожало из-за включения налога в топливо.

Вам что, мало подорожаний? Пусть лучше хавка вообще не дорожает. В принципе если налог перекинуть в топливо, так и должно быть. Подорожания быть не должно, но это ж надо будет подходить к каждому областнику, кто овощи-фрукты возит и разъяснять ему что налог обычный перекинут в стоимость топлива, от этого оно и подорожало, а такой налог платить не надо. А этот областник всё равно поднимет цены, потому как бензин подорожал. А раз бензин подорожал - надо обязательно цену ощутимо поднять - это святой закон!

 

 

Любое объяснение или обоснование должно иметь разумный смысл и логику.

Налог в топливо надо включить для справедливого налогообложения - сколько сжег, столько заплатил, пляс 100% эфективность налогообложения

 

Но наши законо-бумаго-мараки рассуждают примерно как вы, поэтому все законы придумываются одним местом и через одно место.

 

весь мир, кроме США, тупой и думают как мы одним местом. потому что налог не в бензине.

а в другой теме пишут что америкоты наитупейшие в мире :faceoff:



#613
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Если что я журналист и готова встретиться для интервью

 

Журналистам большинство людей доверяет, потому что подсознательно считают, что "журналисты пишут правду"

А Вы безаппеляционно разбрасываетесь обвинениями

И пытаетесь манипулировать общественным мнением

Причем не на уровне разума, а на уровне эмоций

(да и пишете безграмотно)


  • 0

#614
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

 

да, все про наших чиновников написано, которые не на 3-х и 4-х литровых ездят, а на lamborghini и bugatti и никаких налогов не платят

 

А лгать в открытом интернет-пространстве журналистов в вузах обучают ?

 

А если это не ложь, то можно фамилию хоть одного чиновника - владельца вышеупомянутого сабжа, не заплатившего налоги

 

(про журналистскую этику я просто промолчу)

 

могу рассказать одну историю, 7-ми или 8-ми летней давности. Ходила контролер водоканала к тем у кого долги за воду, у дочери одного очень высокопоставленного чиновника отключила подачу воды за большие долги. Как вы думаете чем эта история закончилась? Контролершу уволили и об этой истории знают многие, кто тогда в водоканале работал, но молчат, потому что у нас принято  только простых людей быдлом называть, а перед высокопоставленными прогибаться, так что спина сломаться может.

И здесь я форумчанин, если что)))

 

 

Весной таможенника чуть не пнули с работы, который не то, чтоб отказал растаможить майбах по заниженной втрое цене для  ... не буду говорить кого, а просто побоялся делать это сразу, без согласования с руководством, и немного затянул процедуру.

У меня как раз машины в это же время таможились, на мерее вся таможенная тусовка меж собой  обсуждала эту историю, и гадали, выйдет таможенник завтра на службу, или уже нет.


Сообщение отредактировал IAG office: 01.09.2013, 15:21:20

  • 0

#615
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

А если это не ложь, то можно фамилию хоть одного чиновника - владельца вышеупомянутого сабжа, не заплатившего налоги

Вау,  так вы здесь чинушь защищать возьметесь.

Подходите к зданию акимата, таможни, финпола, гувд переписываете номера геленов, лексусов, кукурузеров, мерсов - и выясняете что .... они в этом месте находится никак не могут так как оформленны на ближних и дальних родственников.

Я уже предлагал тему закрыть!

МОДЕРАТОРЫ АУ!

з.ы В деле защиты чиновников - флаг вам в ... руки, барабан на шею и возглавляйте колонну идущих в ... сад


  • 0

#616
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Чот тему про беспорядки вчерашние закрыли...

 

Тут говорят, что бардак организован был...

 

Эх, налоги, пенсии, концерты, свадьбы...


  • 0

#617
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Журналистам большинство людей доверяет, потому что подсознательно считают, что "журналисты пишут правду" А Вы безаппеляционно разбрасываетесь обвинениями И пытаетесь манипулировать общественным мнением Причем не на уровне разума, а на уровне эмоций (да и пишете безграмотно)
А вы что корректор? Тогда почему сами ошибки допускаете?

А я всегда пишу правду и эмоции мои искренние.


  • 0

#618
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вау, так вы здесь чинушь защищать возьметесь. Подходите к зданию акимата, таможни, финпола, гувд переписываете номера геленов, лексусов, кукурузеров, мерсов - и выясняете что .... они в этом месте находится никак не могут так как оформленны на ближних и дальних родственников.

 

Я кого-то защищал ?

Опять ложь

Не надо приписывать мне того, чего на самом деле не было

И факты передергивать не надо - потому как это опять же воздействие на эмоции, а не на разум


  • -3

#619
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А вы что корректор? Тогда почему сами ошибки допускаете? А я всегда пишу правду и эмоции мои искренние.

 

Не корректор я ни разу

И не журналист, поэтому мои ошибки не заставляют задумываться о моей проф.пригодности

 

А ежели Вы всегда пишете правду, то будте добры показать хоть одного не заплатившего налоги чиновника на ламборгини

Или на бугатти - на ваш выбор

 

Или же, все что Вы написали, будет откровенной ложью, направленной на разжигание социальной розни


  • -1

#620
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

тренеруйте язык - он толжен быть мягким

у вас хорошо получается

главное чтобы не до крови


  • -1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.