Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4681
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

(почему Вы да потому что лично я так настроил свое время (курсы тайм менеджмента не прошли даром) что двигаюсь по городу исключительно вне "часы пик".

но вот лично мой путь от дома до офиса составляет 12 минут (суббота и воскресенье потому что в будни я просто сижу дома

я имею неудовольствие стоять в пробках.
уж определитесь как нибудь, стоите в пробках или не стоите
  • 1

#4682
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

(почему Вы да потому что лично я так настроил свое время (курсы тайм менеджмента не прошли даром) что двигаюсь по городу исключительно вне "часы пик".

 

но вот лично мой путь от дома до офиса составляет 12 минут (суббота и воскресенье потому что в будни я просто сижу дома

 

я имею неудовольствие стоять в пробках.
уж определитесь как нибудь, стоите в пробках или не стоите

 

Тоже не понял, сидит дома неделями, ходит в офис пешком или всего 12 минут едет и то в выходные, и еще умудряется где-то постоять при этом в пробках.

Толи лыжи не едут...... :faceoff:


  • 0

#4683
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

(почему Вы да потому что лично я так настроил свое время (курсы тайм менеджмента не прошли даром) что двигаюсь по городу исключительно вне "часы пик".

 

но вот лично мой путь от дома до офиса составляет 12 минут (суббота и воскресенье потому что в будни я просто сижу дома

 

я имею неудовольствие стоять в пробках.
уж определитесь как нибудь, стоите в пробках или не стоите

 

Тоже не понял, сидит дома неделями, ходит в офис пешком или всего 12 минут едет и то в выходные, и еще умудряется где-то постоять при этом в пробках.

Толи лыжи не едут...... :faceoff:

 

Что именно непонятного?

Помимо работы дома иногда езжу в офис чаще по выходным. путь составляет от стоянки до офиса 12-14 минут благо развязки рулят.

В обычные дни занимаюсь мирскими делами (поездки в магазы, туда-сюда). Имел несчастье поехать в будний день в район "старушки". Пипец. За 2 квартала только нашлось место чтобы запарковатся. А ведь люди так каждый день ездят. Неудивительно что число суицидов и бытового насилия растет в геометрической прогрессии.


Сообщение отредактировал Маникюр: 20.11.2013, 14:16:29


#4684
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

А ведь люди так каждый день ездят. Неудивительно что число суицидов и бытового насилия растет в геометрической прогрессии.

 

Я же писал, что отдохнуть бы вам надо, "золотой вы человек Ю.В.". Главное спокойствие, а то так и до паранойи не далеко, а там и до суицида.

Вы себе противоречите не реально просто, пишите что кто-то эгоист, а сами думаете, что из-за каких то "менталитетных людишек" вы уважаемый не можете припарковаться где вам надо и когда вам надо.

Ууу паразиты такие, надо бензин по 300 тг, сделать, чтобы вы один ездили, и где хотели там и припарковались. И путь ваш от стоянки, до офиса составит не 12 минут, а 5.  


  • 0

#4685
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

Я не говорю что все паразиты и прочее. Увольте.

Я лично сделал свой выбор и поменял временные приоритеты, позволив себе и своим близким съекономить иликаконоправильнопишетсянезнаю нервы и финансы. Социум сейчас беснуется изза доступности авто и дешевого бензина. Примерно тоже самое только в гораздо меньших масштабах происходило (или происходит) на СБ-радио. Там прокричатся (выжить) можно ОНЛИ если есть "кирпич". А если человеку реально нужна помощь то увольте.

Так что как я уже не раз говорил и скажу снова: Время все расставит на свои места.



#4686
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Примерно тоже самое только в гораздо меньших масштабах происходило (или происходит) на СБ-радио. Там прокричатся (выжить) можно ОНЛИ если есть "кирпич".

И вы кирпич ставьте! Нет денег на кирпич? Сделайте кирпич самостоятельно! Там несложно! Неохота делать? Ок. Можно антенну большую-хорошую смастерить и на малой мощности вещать....

 

Вариантов масса!

Вот так и в социуме.

Время все расставит на свои места.

Прогресс не остановить. Все равно все, рано или поздно, обзаведутся кирпичами....


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 20.11.2013, 15:38:07

  • 0

#4687
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Примерно тоже самое только в гораздо меньших масштабах происходило (или происходит) на СБ-радио. Там прокричатся (выжить) можно ОНЛИ если есть "кирпич".

И вы кирпич ставьте! Нет денег на кирпич? Сделайте кирпич самостоятельно! Там несложно! Неохота делать? Ок. Можно антенну большую-хорошую смастерить и на малой мощности вещать....

 

Вариантов масса!

Вот так и в социуме.

 

 

Время все расставит на свои места.

Прогресс не остановить. Все равно все, рано или поздно, обзаведутся кирпичами....

 

165й я в тебе не сомневался никагда! Шуба берем наше все!

прогресс на месте не стоит и это факт! Элон Маск негодует почему его детище бьющее все рекорды не принимают в нашей стране где основопологающим фактором достатка и богатства является объем двигателя авто.



#4688
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

tor-i-loki_35426705_orig_.jpeg


  • 0

#4689
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Маникюр вы неадекватны.
Модеры прошу вас остановить эти умные посты.
По теме купил авто 10 летней давности с тремя лучами(под 300 л.с.) на капоте, вопрос-инвалиды надеюсь также будут льготировны после НГ?
По
З.ы.прошу тазоводов и владельцев малолитражок мои деньги по содержанию не считать

поскольку у нас налоги исчисляются от объема, а не от мощности, то вряд ли вам кто ответит лишь на основании наличия трех лучей и трехсот лошадей)


  • 0

#4690
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Откуда мне инвалиду знать ,как там вас обсчитыаают.
  • 0

#4691
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

...
Примерно тоже самое только в гораздо меньших масштабах происходило (или происходит) на СБ-радио. Там прокричатся (выжить) можно ОНЛИ если есть "кирпич". А если человеку реально нужна помощь то увольте.
...

А все потому что у Вас в голове какая-то каша.
В чем необходимость обязательно "прокричаться" на канале?
Если челу нужна помощь научитесь СЛУШАТЬ. И Вы услышите.

зы. Жесткий оффтоп. Хотите продолжение тогда в тему рации.

Сообщение отредактировал asr: 21.11.2013, 10:13:32

  • 0

#4692
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Откуда мне инвалиду знать ,как там вас обсчитыаают.

грубо


  • 0

#4693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Степан Наймэнбаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4694
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Маникюр вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL


По одному плюсу для разминки.
Остальной оффтоп скрыл

Сообщение отредактировал asr: 21.11.2013, 10:17:53

  • 0

#4695
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Повышение налогов на авто и жилье одобрил Парламент Казахстана

#4696
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Если депутатов, чиновников и прочих обложить этими налогами, то с их имущества можно столько денег собрать, что бюджет хорошо так пополнится. Но там как начни копать,  так окажется что у них ничего толком и нету. Ну или есть так, мелочёвка, машина да дом и всё. Всё остальное на родственниках да заграницей.


  • 0

#4697
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

ну, вот, пока нас здесь успокаивали, эти твари пропихнули своё. страна окончательно победившего маразма.


  • 0

#4698
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

ребята, а вот кто сможет подсказать касательно льгот для инвалидов? У меня старенькая тойота с двигателем 4,2. На сегодняшний момент я освобожден от налога как инвалид. что будет после 01 января? Льготы для инвалидов отменили на автомобили с двигателем выше 4000 куб.м.?


  • 0

#4699
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

ребята, а вот кто сможет подсказать касательно льгот для инвалидов? У меня старенькая тойота с двигателем 4,2. На сегодняшний момент я освобожден от налога как инвалид. что будет после 01 января? Льготы для инвалидов отменили на автомобили с двигателем выше 4000 куб.м.?

 

Да.

Статья 365. Налогоплательщики

3. Если иное не установлено настоящей статьей, не являются плательщиками налога на транспортные средства:

Освобождение от уплаты налога на транспортные средства не распространяется на автомобили с объемом двигателя свыше 4 000 куб. см.

В настоящее время возникла коллизия по несоответствию количества и поступлений по транспортным средствам, так как поступления в бюджет по налогу на транспортные средства несоизмеримы с количеством зарегистрированных транспортных средств.

К примеру, многие автовладельцы покупают автомашину, например, «Тойота Лэнд Крузер» с двигателем объема 4.7 и оформляют на родственников, знакомых, которые освобождены от уплаты налога на транспортные средства.

Сумма налога за такую автомашину составляет 207427, при размере средней заработной платы 101 079 тенге.

В связи с чем, предлагаем автомобили с объемом двигателя свыше 4000 куб.см. исключить из льготной категории.

Так, по данным МВД из 275 584 автомашин с объемом двигателя более 4000 куб.см. применяют льготы по 8 796 автомашинам или 3,2%, ежегодно бюджет не дополучает более 1,7 млрд. тенге.

Льгота по налогу на транспорт была введена в качестве инструмента социальной поддержки отдельных категорий граждан, имеющих низкие доходы, либо особые заслуги, и которые могут испытывать финансовые трудности с содержанием транспортного средства.

При этом категория автомобилей с объемом двигателя свыше 4000куб.см можно отнести к предметам роскоши, которые не должны являться предметом социальных льгот.

Вместе с тем льготы до 4000 см3 сохраняются.


  • 0

#4700
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

 

Что то я не в курил на объемы с 3 до 4 оставили без изменений?

 

Сейчас прикинул на авто с объемом 4700 сейчас налог 208000 а будет ориентировочно 234000, ну думаю у кого есть по 200 штук в год платить  от 30 штук не обеднеют.

 

А вот 5500 с 213000 увеличится до 1100000, вот это я понимаю налог на роскошь


Сообщение отредактировал c98a: 21.11.2013, 16:44:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.