Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4661
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

 

Ну и подорожал бензин на 5 тг - что, много кто пересел на авто по экономичнее?

у вас есть такая статистика? Нет. Я лично приобрел Ярис, и пока нет снега , катаюсь на нем. Экономия ощущается. Да и в городе стало гораздо больше мелколитражек, имхо.

 

Я это на дорогах вижу каждый день. Как-то малолитражки теряются в потоке паркетников и джипов. Мой случай: период с 2010 - 2013гг. Сестра пересела с Лексуса RX 300 на Прадик 4.0, её муж пересел с Форуннера на Прадика 4.0, родственник с Ауди С4 с двигателем 2.8 пересел на Хайлендер 3.3.

 

я вижу иначе. А ваш случай всего лишь частный.

 

Знакомый пересел с дизельного Террано на Инфинити QX4, другой знакомый пересел с РАВ 4 на Прадик 2.7. Третий знакомый пересел с Прадика 4.0 на GL550. Четвёртый пересел с Кароллы на ES350.


  • 0

#4662
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


 

"Приостановить до [*] года действие пункта 2 статьи 3 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), установив, что в период приостановления данный пункт действует в следующей редакции: ...".

 где можно почитать статью, благодаря которой можно "законно" приостановить  действие закона?

http://mln.kz/conten...sionnye-dokhody

 

в законе о нормативных правовых актах - п. 1 ст. 40.


  • 1

#4663
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

по мне так ваше никакого налога не должно быть...машина обычный товар - ввезли заплатили пошлину и ндс. и ВСЕ.

а они еще и каждый год доят.....

 

на дороги- пусть пускают налоги с бензина, штрафы итд....


  • 0

#4664
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

по мне так ваше никакого налога не должно быть...машина обычный товар - ввезли заплатили пошлину и ндс. и ВСЕ.

а они еще и каждый год доят.....

 

на дороги- пусть пускают налоги с бензина, штрафы итд....

вот оно. Мнение человека который ниразу не в теме.

Я категорически против.

Пожалуй, объясню почему.

При данной нам в пользование (оставшееся от СССР где владелец собственного авто приравнивался к божеству) система дорожного сообщения (попросту дороги) обречена на коллапс. И этот коллапс Вы наблюдаете каждый день. (почему Вы да потому что лично я так настроил свое время (курсы тайм менеджмента не прошли даром) что двигаюсь по городу исключительно вне "часы пик".

А теперь давайте представим ситуацию, когда открыты кредиты всем и даже уборщицы с окладом в 35 000 тенге, когда нет никаких налогов на использование авто и стоимость бензина 115 тенге. ДА ПРОЩЕ ПЕШКОМ БУДЕТ ДОЙТИ.

Да строятся развязки, да они корявые и это факт, но вот лично мой путь от дома до офиса составляет 12 минут (суббота и воскресенье потому что в будни я просто сижу дома и читаю сводки о том как у людей не выдерживают нервы и они стреляют друг в друга) и я лично за то чтобы включить налог в бензу, но при этом поднять стоимость бензы в разы.



#4665
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

по мне так ваше никакого налога не должно быть...машина обычный товар - ввезли заплатили пошлину и ндс. и ВСЕ.
а они еще и каждый год доят.....
 
на дороги- пусть пускают налоги с бензина, штрафы итд....

вот оно. Мнение человека который ниразу не в теме.
Я категорически против.
Пожалуй, объясню почему.
При данной нам в пользование (оставшееся от СССР где владелец собственного авто приравнивался к божеству) система дорожного сообщения (попросту дороги) обречена на коллапс. И этот коллапс Вы наблюдаете каждый день. (почему Вы да потому что лично я так настроил свое время (курсы тайм менеджмента не прошли даром) что двигаюсь по городу исключительно вне "часы пик".
А теперь давайте представим ситуацию, когда открыты кредиты всем и даже уборщицы с окладом в 35 000 тенге, когда нет никаких налогов на использование авто и стоимость бензина 115 тенге. ДА ПРОЩЕ ПЕШКОМ БУДЕТ ДОЙТИ.
Да строятся развязки, да они корявые и это факт, но вот лично мой путь от дома до офиса составляет 12 минут (суббота и воскресенье потому что в будни я просто сижу дома и читаю сводки о том как у людей не выдерживают нервы и они стреляют друг в друга) и я лично за то чтобы включить налог в бензу, но при этом поднять стоимость бензы в разы.
Че то не въехал?
При чем тут налоги и дороги? Налоги у нас не целевые, а по сему фиг его знает, что куда и откуда? Раз!
При чем тут налоги и доступные кредиты? Кредиты дают частные банки и берут на покупку машин идиоты! Два!
При чем тут налоги и стоимость топлива? Топливо продают частные компании и Г-во пытается урезать их аппетиты, так как от розничной цены на топливо зависят экономическое состояние страны т.е. размеры инфляции. Три!
А вот в регулируемой Г-вом цене на ГСМ уже куча налогов. НДС, акциз ..... Так что ни что не мешает Г-ву зафигачить в эту цену и транспортный налог при покупке бензина , соляры и автомобильного газа. Четыре!

#4666
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

Вы все правильно написали.))

Вы молодец и умничка. Садитесь ПЯТЬ!!!

Только вот вы не учитываете менталитет и инфраструктуру, то есть думаете только о себе. что печалько.

БУЛ БУЛ доступные кредиты! БУЛ БУЛ снижение налогов!

Только вот реально если на вещи взглянуть, то дешевле и быстрее пройтись пешком.

Лично я конечно за то чтобы включить налог в бензу. Но чтобы цена бензы была хотябы 300 тенге за литр.



#4667
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Вот у человека в голове каша :faceoff: каждый раз такую псевдологику вываливает на страницы форума :faceoff:


Кризис кризисом, но можно было пойти и по противоположному пути. Вместо усиления налоговой нагрузки и как следствие снижения налогооблагаемой базы (люди и бизнес в любом случае начнут оптимизировать), стимулировать малый и средний бизнес на развитие, с микроналогами и ссудами + государство вливает деньги не только в инфраструктурные распилы века, но и размещает свои госзаказы и для МСБ.
Но для этого у иннициатора должны быть железные яйца, а таких в обойма президента нема.

Потому идем самым простым и тупым путем - пилиим бабки до упора, налоги поднимаем, экономим на спичках...
  • 2

#4668
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Но чтобы цена бензы была хотябы 300 тенге за литр
Пожалуй, вы правы!

Нет налога на транспорт - это раз. Бенза по 300 т. - это два. 

Но вы не учитываете менталитет. Я первый же начну гнать "топливо" из самопала, из опилок и т.д.

Тут надо системно.

Во-первых, запретить законодательно все унитазы, старше 7 лет. (злопыхателям - у меня телега 07 года) :idea:

Во-вторых, ужесточить ТО.

В третьих, штрафы за нарушение -100500 мильенов т.

......

Вот тогда езда будет удовольствием. :dandy:


  • -3

#4669
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Только вот вы не учитываете менталитет и инфраструктуру, то есть думаете только о себе. что печалько.

Только вот реально если на вещи взглянуть, то дешевле и быстрее пройтись пешком.

Лично я конечно за то чтобы включить налог в бензу. Но чтобы цена бензы была хотябы 300 тенге за литр.

 

Вы, как я посмотрю, все думаете о народе. Отдохнуть бы вам надо Юрий Венедиктович.  :D


  • 0

#4670
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы все правильно написали.))
Вы молодец и умничка. Садитесь ПЯТЬ!!!
Только вот вы не учитываете менталитет и инфраструктуру, то есть думаете только о себе. что печалько.
БУЛ БУЛ доступные кредиты! БУЛ БУЛ снижение налогов!
Только вот реально если на вещи взглянуть, то дешевле и быстрее пройтись пешком.
Лично я конечно за то чтобы включить налог в бензу. Но чтобы цена бензы была хотябы 300 тенге за литр.

А что это за волшебное слово, менталитет, которым так все любят прикрывать любые формы раз.. раздолбайства? И к кому оно относится в Вашем посту? К власть придержавшим или к народонаселению наших территорий?

Инфраструктуру, ее строить надо, т.е. работать, иметь достаточным уровень образования и соответственно мозги.

В США начинают думать о изменениях "инфраструктуры" малой авиации, потому как в некоторых штатах воздушный трафик такой же как у нас сегодня на дорогах. А так как у нас сегодня на дорогах, у них было в начале прошлого века! К стате, у них налог на транспорт всегда в топливе был.

А пешком, это хорошо. Это очень полезно! А если налог ввести в топливо, то еще бы было выгодно!

#4671
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

(оставшееся от СССР где владелец собственного авто приравнивался к божеству)

Деточка, откуда информация такая.

лично за то чтобы включить налог в бензу, но при этом поднять стоимость бензы в разы.

Похоже и в настоящее время автовладельцы для вас небожители с таким отношением.
  • 0

#4672
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

Вот у человека в голове каша :faceoff: каждый раз такую псевдологику вываливает на страницы форума :faceoff:


Кризис кризисом, но можно было пойти и по противоположному пути. Вместо усиления налоговой нагрузки и как следствие снижения налогооблагаемой базы (люди и бизнес в любом случае начнут оптимизировать), стимулировать малый и средний бизнес на развитие, с микроналогами и ссудами + государство вливает деньги не только в инфраструктурные распилы века, но и размещает свои госзаказы и для МСБ.
Но для этого у иннициатора должны быть железные яйца, а таких в обойма президента нема.

Потому идем самым простым и тупым путем - пилиим бабки до упора, налоги поднимаем, экономим на спичках...

Вы красиво написали но эта система работает только тогда когда менталитет другой и мозг у предпренимателей другой.

На деле мы имеем то что имеем.

В теме о пожаре писали как некая мадама типа современная "бусинес вумен" погорела на аякозе и только отстроилась на кулагере как тоже сгорела к чертям. Как можно объяснить этой мадаме что дикой купи-продай скройся от налогов в природе даже в нашем государстве быть не может? Если человек не умеет читать "знаки" то это пипец!

Пока каждый такой горе предпрениматель будет считать своим долгом укрытся от налогов ничего хорошего не будет. Ссать против ветра конечно можно, но как показывает практика не особо выгодно.

Про развитие МСБ вы вообще умиляете.

Я вижу не на словах, а на деле как любой МСБ, если он не аффелирован с крупным бизнесом загибается порой даже не расправив крылья. И это правильно!

Вот я лично хочу свести свои затраты на использование авто к минимуму, поднятие цены на бензин решит проблему пробок и я смогу пользоватся своим авто более рационально и даже смогу запарковатся в будни возле ЦУМа.



#4673
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Вы все правильно написали.))
Вы молодец и умничка. Садитесь ПЯТЬ!!!
Только вот вы не учитываете менталитет и инфраструктуру, то есть думаете только о себе. что печалько.
БУЛ БУЛ доступные кредиты! БУЛ БУЛ снижение налогов!
Только вот реально если на вещи взглянуть, то дешевле и быстрее пройтись пешком.
Лично я конечно за то чтобы включить налог в бензу. Но чтобы цена бензы была хотябы 300 тенге за литр.

А что это за волшебное слово, менталитет, которым так все любят прикрывать любые формы раз.. раздолбайства? И к кому оно относится в Вашем посту? К власть придержавшим или к народонаселению наших территорий?

Инфраструктуру, ее строить надо, т.е. работать, иметь достаточным уровень образования и соответственно мозги.

В США начинают думать о изменениях "инфраструктуры" малой авиации, потому как в некоторых штатах воздушный трафик такой же как у нас сегодня на дорогах. А так как у нас сегодня на дорогах, у них было в начале прошлого века! К стате, у них налог на транспорт всегда в топливе был.

А пешком, это хорошо. Это очень полезно! А если налог ввести в топливо, то еще бы было выгодно!

 

Менталитет говорите? А я вам по секрету скажу.

Менталитет большинства это взять кредит на лексус (причем желательно чтобы он был от 4.0 и выше потому что на малообъемных машинах ездят только ЛОХИ) ,но сука ездить на лысой резине! Вот это по нашему! Это круто! Нах безопасность, нах здравый смысл, нах все и вся, ЗАТО НА ЛЕКСУСЕ!

Включение налога в топливо и поднятие оного до хотябы 300 тенге за литр будет являтся неким лакмусом. Человек уже начнет думать, толи ему пеленок купить для ребенка толи с понтами поехать. Подругому никак!


Сообщение отредактировал Маникюр: 20.11.2013, 09:33:47


#4674
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Менталитет говорите? А я вам по серету скажу.

 

Менталитет большинства это взять кредит на лексус но сука ездить на лысой резине! Вот это по нашему! Это круто! Нах безопасность, нах здравый смысл, нах все и вся, ЗАТО НА ЛЕКСУСЕ!

Включение налога в топливо и поднятие оного до хотябы 300 тенге за литр будет являтся неким лакмусом. Человек уже начнет думать, толи ему пеленок купить для ребенка толи с понтами поехать. Подругому никак!

 

Какое вам дело до чужих понтов. Это что ваши дети понтят, что вы так за них беспокоитесь или это просто зависть?

Вы голову включите, если бензин подорожает до хотябы 300 тенге за литр , то какие будут последствия? Человек потом будет думать только об одном, толи ему пеленок купить для ребенка, толи хлеба с молочком домой.


Сообщение отредактировал Spaha: 20.11.2013, 09:33:45

  • 0

#4675
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Маникюр вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4676
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Менталитет говорите? А я вам по серету скажу.

 

Менталитет большинства это взять кредит на лексус но сука ездить на лысой резине! Вот это по нашему! Это круто! Нах безопасность, нах здравый смысл, нах все и вся, ЗАТО НА ЛЕКСУСЕ!

Включение налога в топливо и поднятие оного до хотябы 300 тенге за литр будет являтся неким лакмусом. Человек уже начнет думать, толи ему пеленок купить для ребенка толи с понтами поехать. Подругому никак!

 

Какое вам дело до чужих понтов. Это что ваши дети понтят, что вы так за них беспокоитесь или это просто зависть?

Вы голову включите, если бензин подорожает до хотябы 300 тенге за литр , то какие будут последствия? Человек потом будет думать только об одном, толи ему пеленок купить для ребенка, толи хлеба с молочком домой.

 

 

Вы счас с кем спорите?


  • 0

#4677
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Вы счас с кем спорите?

 

Ой. Кто здесь?  :lol:


Сообщение отредактировал Spaha: 20.11.2013, 09:37:14

  • 0

#4678
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

стиль письма Маникюр кого то сильно напоминает. На уме вертится. Я один такой или у кого то тоже дежа вю?


  • 0

#4679
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Менталитет говорите? А я вам по серету скажу.

 

Менталитет большинства это взять кредит на лексус но сука ездить на лысой резине! Вот это по нашему! Это круто! Нах безопасность, нах здравый смысл, нах все и вся, ЗАТО НА ЛЕКСУСЕ!

Включение налога в топливо и поднятие оного до хотябы 300 тенге за литр будет являтся неким лакмусом. Человек уже начнет думать, толи ему пеленок купить для ребенка толи с понтами поехать. Подругому никак!

 

Какое вам дело до чужих понтов. Это что ваши дети понтят, что вы так за них беспокоитесь или это просто зависть?

Вы голову включите, если бензин подорожает до хотябы 300 тенге за литр , то какие будут последствия? Человек потом будет думать только об одном, толи ему пеленок купить для ребенка, толи хлеба с молочком домой.

 

завидовать голым и ничем не подтвержденным и не подкрепляемым понтам дело неблагодарное и мне религия запрещает оное.

А дело мне самое что нинаесть прямое ибо именно изза понтов некоторых несознательных граждан я имею неудовольствие стоять в пробках.


Сообщение отредактировал Маникюр: 20.11.2013, 09:45:13


#4680
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

стиль письма Маникюр кого то сильно напоминает. На уме вертится. Я один такой или у кого то тоже дежа вю?

 

Да ладно. Время от времени появляются такие кадры.... :))

Они думают что хлеб сеится и собирается паровозами и разводится в магазины пароходами... :))


Сообщение отредактировал asr: 20.11.2013, 09:49:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.