Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#441
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Да нет, пытаюсь понять как такое возможно - двухуровневые хаты и отсутствие подземного паркинга, чтоб с коляской из машины и в лифт
Можно и на каблуках
И никто не загораживает ни разу
Хоть на жЫпе, хоть на минивене паркуйся

Я вас еще больше обрадую, в моем 6ти этажном доме лифт не предусмотрен)))), но менять на другое жилье не хочу, ибо дом добротный и теплый, а для Астаны это уже значит много, в паркинг предлагали вложиться, но строят уже 8 год и никак не достроят,а люди попали на бабки, судятся и остались пока и без паркинга, и без денег....

 

Был в длительной коммандировке на левом берегу.

Стоимость аренды жилья была более чем адекватна ибо за 1200 долларей получал отлично обставленную 2шку с парковочным местом на цокольном этаже. Пообщался с соседями. многие переехали с правого берега и нарадоватся не могут что вырвались из условий "кухня 6 квадратов, подъезд зассан и соседи наркоманы".

Люди хотят жить лучше и делают шаги к этому, а не занимаются тупой болтавней в инете.


  • 1

#442
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А в благотворительность не пойду и про мою щедрость Вы наверное сами придумали

я же это Антон Веденский написала или у вас тоже 4 тачки и два велика?

и посты Ваши на этом форуме тоже были бы другими, поверьте

думаете люди с таким доходом часто сидят на форуме?
  • 0

#443
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

А как же принцип социальной справедливости ?

справедливо ездить вообще без налога?

Почему я за авто 2011 года соответсвующее стандарту еврохерзнаеткакоепосчету плачу 210 000 тенге, а недочеловек на рыдване 90го года без катализатора засирающий воздух выбросами СО2 которым дышит мой ре платит 10 000 тенге?


  • 0

#444
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ваще то я имел ввиду акциз на сигареты и спиртное Пусть вводят только для тех кто курить начнет с 14-го года, а пить с 15-го (или наоборот, как там, не помню)
Я не против :D пусть вводят только для тех кто начал в 2014 ))

Хотя тут вы как раз и передергиваете. Если б вас после выпитой бутылки или выкуренной пачки поставили в известность о цене, было б как с налогом на 3-4.


  • 0

#445
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

 

Да нет, пытаюсь понять как такое возможно - двухуровневые хаты и отсутствие подземного паркинга, чтоб с коляской из машины и в лифт
Можно и на каблуках
И никто не загораживает ни разу
Хоть на жЫпе, хоть на минивене паркуйся

Я вас еще больше обрадую, в моем 6ти этажном доме лифт не предусмотрен)))), но менять на другое жилье не хочу, ибо дом добротный и теплый, а для Астаны это уже значит много, в паркинг предлагали вложиться, но строят уже 8 год и никак не достроят,а люди попали на бабки, судятся и остались пока и без паркинга, и без денег....

 

Не поверите, но не обрадовали

Но я так понимаю, что Вы сами этого захотели

Закон время-деньги никто не отменял

Можно вложиться в неочевидную долевку и иметь риски с застройщиками, можно покупать готовое но гораздо дороже

В астане я тоже вкладывался, видимо мне просто больше повезло, лифт есть


  • 1

#446
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


 

А я считаю что раз могу себе позволить влик за 2000 долларов и авто по сезон то почему бы и нет.

ну вы крут, а тема эта вас почему волнует? похвастаться зашли?
 
время хвастовства мобилкой, мерсом и багамами осталось в 90х.
Я вообще пришел пошуать чем дышат люди.
да ну! а совсем недавно под другим аккаунтом ты намекал, что тот кто не имеет айфон - чуть ли недочеловки
  • 0

#447
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Стоимость аренды жилья была более чем адекватна ибо за 1200 долларей получал отлично обставленную 2шку с парковочным местом на цокольном этаже.

в некоторых кап странах, где уровень доходов больше, затакую стоимость можно снять 3 бедрум с теми же опциями. казахи очень богатые люди, если для нас 1200 за двушку -хорошая цена.
  • 0

#448
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

 

А в благотворительность не пойду и про мою щедрость Вы наверное сами придумали

я же это Антон Веденский написала или у вас тоже 4 тачки и два велика?

и посты Ваши на этом форуме тоже были бы другими, поверьте

думаете люди с таким доходом часто сидят на форуме?

 

Странно, но цитировали Вы меня

Про социальную справедливость к КГ-водам

Но можете расслабиться - у меня вообще великов нет

Ни одного


  • 0

#449
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Странно, но цитировали Вы меня

сцитировала вас, но дописала, что обращаюсь к тому перцу у которого много ТС.
  • 0

#450
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

 

Ваще то я имел ввиду акциз на сигареты и спиртное Пусть вводят только для тех кто курить начнет с 14-го года, а пить с 15-го (или наоборот, как там, не помню)
Я не против :D пусть вводят только для тех кто начал в 2014 ))

Хотя тут вы как раз и передергиваете. Если б вас после выпитой бутылки или выкуренной пачки поставили в известность о цене, было б как с налогом на 3-4.

 

Отнюдь

Я курю и пью, а мою потребность увеличивают в цене

Могу бросить

Но не буду


  • 1

#451
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Стоимость аренды жилья была более чем адекватна ибо за 1200 долларей получал отлично обставленную 2шку с парковочным местом на цокольном этаже.

в некоторых кап странах, где уровень доходов больше, затакую стоимость можно снять 3 бедрум с теми же опциями. казахи очень богатые люди, если для нас 1200 за двушку -хорошая цена.

 

разница между вами и мой в том что я не плачу о том что цены высоки апросто плачу их и зарабатываю так чтобы хватало и на аренду по необходимости и на хотлки ввиде 4х авто по сезону.

Чувствуете разницу?


  • 0

#452
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Т-219, а чё у вас на аватаре авто с номерами киргизскими?
  • 0

#453
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

 

Странно, но цитировали Вы меня

сцитировала вас, но дописала, что обращаюсь к тому перцу у которого много ТС.

 

Тогда прошу прощения

Но Вам и отсутствие налогов у КГ не понравилось

А собственно почему ?

И какая принципиальная разница - платить скока хочу - мало или нисколько ?


  • 0

#454
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

разница между вами и мой в том что я не плачу о том что цены высоки апросто плачу их и зарабатываю так чтобы хватало и на аренду по необходимост

а я думала разница в том что у меня со зрением всё впорядке а у вас нет, иначе покажите где я плакалась?)
  • 0

#455
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Т-219, а чё у вас на аватаре авто с номерами киргизскими?

Вы предлагаете померяться аватарками ?


  • 0

#456
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Я уже задавал тут вопрос, повторю еще раз - сколько стоит сделать так, чтобы в техпаспорте объем двигателя был занижен в 2-3-4 раза?


  • 0

#457
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

А я считаю что раз могу себе позволить влик за 2000 долларов и авто по сезон то почему бы и нет. Благо время сексотов ушло в небыие и я сплю спокойно потому как плачу налоги и чист еред государством.
Отлично! Если вы такой законопослушный человек и спите спокойно, значит готовы дать интервью, открыть свое лицо и в газете рассказать про нищебродов и прочие аргументы в защиту повышения налогов.

Если что я журналист и готова встретиться для интервью

 

В чем мой профит?

 

А что слабо? Высказать открыто свое мнение

я давно уже ищу такого спикера


  • 0

#458
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Можно вложиться в неочевидную долевку и иметь риски с застройщиками, можно покупать готовое но гораздо дороже
В астане я тоже вкладывался, видимо мне просто больше повезло, лифт есть

Меня не напрягает ни отсутствие лифта, ни отсутствие паркинга, главное дом теплый..В Астане лишь пара застройщиков, кто строит нормальные дома и не экономит на системе отопления, остальные строят подешевле, чтобы продавать подороже, и не нести ответственность за косяки..

Ну что ж, закон принят, значит вовремя я слила машину..

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.08.2013, 23:20:38

  • 0

#459
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я уже задавал тут вопрос, повторю еще раз - сколько стоит сделать так, чтобы в техпаспорте объем двигателя был занижен в 2-3-4 раза?

Купить дешевый двигатель с коробкой объемом меньшим в 2-3 раза, с документами, той же марки, можно стуканутый.

Поставить на машину, привезти на эвакуаторе в ГАИ и оформить замену двигателя.


Сообщение отредактировал r00t: 30.08.2013, 23:18:52

  • 0

#460
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Но Вам и отсутствие налогов у КГ не понравилось

одна и та же печенька, киргизов пустили, но предупредили, что будут гнать, но это не испугало людей. а вот когда начли учесточать меры, киргизоводы начали возмущаться - зачем тогда пускали. так и с налогом, разница в том, что киргизов предупреждали.

Вы предлагаете померяться аватарками ?

чем вы будете вилять?
Renegade, вы так кричите, как будто здесь каждый второй так делал.

Сообщение отредактировал рюмка: 30.08.2013, 23:19:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.