Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#461
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Ваще то я имел ввиду акциз на сигареты и спиртное Пусть вводят только для тех кто курить начнет с 14-го года, а пить с 15-го (или наоборот, как там, не помню)
Я не против :D пусть вводят только для тех кто начал в 2014 ))

Хотя тут вы как раз и передергиваете. Если б вас после выпитой бутылки или выкуренной пачки поставили в известность о цене, было б как с налогом на 3-4.

 

Отнюдь

Я курю и пью, а мою потребность увеличивают в цене

Могу бросить

Но не буду

 

+ милийон

будучи в России покупаю сиги по 66-69 рублей за пачку ибо пофигу сколько стоят потому что хочу курить. Знаю что скоро и в КЗ будут такие же цены, но так как курю все равно покупаю ибо хочу.

Весь сырбор изза того что у некоторых хотелки несоизмеримы доходам. Но что делают то, а ничего просто тупо ноют о том, что все вокруг казлы.

ЗАЖРАЛИСЬ!


  • 0

#462
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Если что я журналист и готова встретиться для интервью

 

Прошу прощения, а Вы не тот журналист, который переврал слова министра финансов и с легкой руки которого пошло гулять вранье про "налог на роскошь в 3-4 литра" ?

 

всегда пишу только правду и ничего кроме правды :hi:


  • 0

#463
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

 

 

Если что я журналист и готова встретиться для интервью

 

Прошу прощения, а Вы не тот журналист, который переврал слова министра финансов и с легкой руки которого пошло гулять вранье про "налог на роскошь в 3-4 литра" ?

 

всегда пишу только правду и ничего кроме правды :hi:

 

А про несчастных КГ-водов уже что-то писали ?

А можно ссылку ?

А про налоги тоже писали ?

А у Вас своя газета или телевизор ?


  • 0

#464
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Отнюдь Я курю и пью, а мою потребность увеличивают в цене Могу бросить Но не буду

Не, опять сравнение не то. Вы купили пачку сигарет один раз, а потом каждый год платите за нее налог? А теперь этот налог увеличивают?


  • 0

#465
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

В Астане лишь пара застройщиков, кто строит нормальные дома и не экономит на системе отопления, остальные строят подешевле, чтобы продавать подороже, и не нести ответственность за косяки..

 

У меня в доме натурально жарко

А спать с открытыми окнами при -40 совсем некомильфо

Но я брал давно в 2005


  • 0

#466
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

разница между вами и мой в том что я не плачу о том что цены высоки апросто плачу их и зарабатываю так чтобы хватало и на аренду по необходимост

а я думала разница в том что у меня со зрением всё впорядке а у вас нет, иначе покажите где я плакалась?)

 

Вы говорите что налог неподъемный за ваши понты. На вполне резонное утверждение: ну покупайте авто по карману вы ответили что никого не касается то на чем я езжу. Так ведь? Ну раз так тогда платите за свои хотелки.

Казалось бы что такого если ваша Ж проедет от дома до работы не на 4.0 а на 1.5 или 2.0 но нет же. Как же так, вы же вся такая растакая как это ваша Ж будет передвигатся не на 4.0.

ЗАЖРАЛИСЬ!

Я не зря написал что в свое время и на шохе покатался с 1.3 и проезжал там где по утверждению таких как Вы может проехать только 4.0.

Что бы вы знали и понимали что такое шоха я скажу так: В багажнике возилась не только канистра с бензином но и грубо говоря пол двигателя ибо никто не знал вылетит ли стартер или пробьет провода. И ничего. жили как то.


  • 0

#467
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

 

Отнюдь Я курю и пью, а мою потребность увеличивают в цене Могу бросить Но не буду

Не, опять сравнение не то. Вы купили пачку сигарет один раз, а потом каждый год платите за нее налог? А теперь этот налог увеличивают?

 

Конечно не то

Полностью согласен

Но - это примерно такое же передергивание и подтягивание фактов из одного в другое

То есть тоже самое чем занимаются адепты 3-4 л когда кричат про "налог на роскошь"


  • 0

#468
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

А про несчастных КГ-водов уже что-то писали ? А можно ссылку ? А про налоги тоже писали ? А у Вас своя газета или телевизор ?
про киргизов не писала еще, но собираюсь :smoke:
  • 0

#469
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вы говорите что налог неподъемный за ваши понты. На вполне резонное утверждение: ну покупайте авто по карману вы ответили что никого не касается то на чем я езжу. Так ведь?

не так, покажите где я это писала?
  • 0

#470
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

 

А я считаю что раз могу себе позволить влик за 2000 долларов и авто по сезон то почему бы и нет. Благо время сексотов ушло в небыие и я сплю спокойно потому как плачу налоги и чист еред государством.
Отлично! Если вы такой законопослушный человек и спите спокойно, значит готовы дать интервью, открыть свое лицо и в газете рассказать про нищебродов и прочие аргументы в защиту повышения налогов.

Если что я журналист и готова встретиться для интервью

 

В чем мой профит?

 

А что слабо? Высказать открыто свое мнение

я давно уже ищу такого спикера

 

Доченька, на слабо пытались брать меня в 90х, а точнее в 96ом когда пришли некие "умные" ребятки в трениках и кросовках и сообщили мол делится надо. Пережил их и тебя переживу.

Вопрос в том, что я давно уже не поднимаю трубку если не имею возможность на этом заработать. Поймешь тогда когда твои доходы перевалят за 15 000 уе.

Я не против пообщатся и реально обосновать то что многие получающие 1000 баков в месяц просто ЗАЖРАЛИСЬ вопрос лишь в том какой мне с этого профит.


  • -2

#471
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Вы говорите что налог неподъемный за ваши понты. На вполне резонное утверждение: ну покупайте авто по карману вы ответили что никого не касается то на чем я езжу. Так ведь?

не так, покажите где я это писала?

 

Не вы ли пытались меня упрекнуть что понты заключаются в том что у меня 4 автомашины?


  • 0

#472
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

будучи в России покупаю сиги по 66-69 рублей за пачку ибо пофигу сколько стоят потому что хочу курить. Знаю что скоро и в КЗ будут такие же цены, но так как курю все равно покупаю ибо хочу.
Весь сырбор изза того что у некоторых хотелки несоизмеримы доходам. Но что делают то, а ничего просто тупо ноют о том, что все вокруг казлы.
ЗАЖРАЛИСЬ!

4 машины (4 л, родстер с откидным верхом), велик 2 шт. баксоф, квартира 1200, сигареты 69 руб. размер пиписьки тоже напишешь?
  • 0

#473
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

будучи в России покупаю сиги по 66-69 рублей за пачку ибо пофигу сколько стоят потому что хочу курить. Знаю что скоро и в КЗ будут такие же цены, но так как курю все равно покупаю ибо хочу.
Весь сырбор изза того что у некоторых хотелки несоизмеримы доходам. Но что делают то, а ничего просто тупо ноют о том, что все вокруг казлы.
ЗАЖРАЛИСЬ!

4 машины (4 л, родстер с откидным верхом), велик 2 шт. баксоф, квартира 1200, сигареты 69 руб. размер пиписьки тоже напишешь?

 

честно сказать не наю, но жена и любовница довольны.


  • 0

#474
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Вопрос в том, что я давно уже не поднимаю трубку если не имею возможность на этом заработать. Поймешь тогда когда твои доходы перевалят за 15 000 уе.

 

А какие доходы вам приносит писанина на этом форуме, раз вы столько уже времени здесь потратили?


  • 0

#475
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

 

А про несчастных КГ-водов уже что-то писали ? А можно ссылку ? А про налоги тоже писали ? А у Вас своя газета или телевизор ?
про киргизов не писала еще, но собираюсь :smoke:

 

Вот это очень правильно

Налоги налогами, а несчастных кг-водов кто то должен защитить


  • 0

#476
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Не вы ли пытались меня упрекнуть что понты заключаются в том что у меня 4 автомашины?

покажите? что вы мне наводящие вопросы задаёте?
или вы цитировать не умеете?
  • 0

#477
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Вопрос в том, что я давно уже не поднимаю трубку если не имею возможность на этом заработать. Поймешь тогда когда твои доходы перевалят за 15 000 уе.

 

А какие доходы вам приносит писанина на этом форуме, раз вы столько уже времени здесь потратили?

 

Скажем так есть такое понятие как время препровождение.

Кто то пьет водку, кто то едет на охоту и стреляет зайцев.

Сын недавно рассказал о форуме. вот зарегасля. сижу смотрю чем дышут те кто в принципе работает на меня.


  • 0

#478
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Скажем так есть такое понятие как время препровождение. Кто то пьет водку, кто то едет на охоту и стреляет зайцев. Сын недавно рассказал о форуме. вот зарегасля. сижу смотрю чем дышут те кто в принципе работает на меня.

ваши цитаты не вяжутся с образом продвинутого старичка пизнесмена
  • 0

#479
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Доченька, на слабо пытались брать меня в 90х, а точнее в 96ом когда пришли некие "умные" ребятки в трениках и кросовках и сообщили мол делится надо. Пережил их и тебя переживу. Вопрос в том, что я давно уже не поднимаю трубку если не имею возможность на этом заработать. Поймешь тогда когда твои доходы перевалят за 15 000 уе. Я не против пообщатся и реально обосновать то что многие получающие 1000 баков в месяц просто ЗАЖРАЛИСЬ вопрос лишь в том какой мне с этого профит.

Этот гомик боится что его вычислят и голубиную натуру начистят 


  • 0

#480
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А куда делся "транспарант", который вверху страницы висел ?

Верните наглядную агитацию !!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.