Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#421
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Курил, пил, тут бац - акциз взвинтили

 

(а задним - это таки немножко по-другому)

В данном случае, именно так.

По нормальному, акциз вводится на все машины начиная с 2014 года.


  • 0

#422
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Да!!!! ну и срачь!!! главное во всей энтой теме пусть каждый сделает для себя вывод - Как жить дальше? и с кем?


Сообщение отредактировал verwolf33: 30.08.2013, 22:44:24

  • 0

#423
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

всё блин, закон принят, что метать биссер? лучшеб за киргизов взялись, .....

 

Не трожьте святое !

 

Значит 3-4 литра налог - обструкция

А КГ-водов можно и под раздачу ?

А как же принцип социальной справедливости ?


  • 0

#424
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я извиняюсь, люк что ль на чердак из квартиры прорубили ?
Так там голуби в основном

Это вы свой вариант двухуровнего жилья экономкласса придумали? ну как вариант тоже пойдет..у меня не такой вариант, получше..а вас что так зацепило, что я против и не хочу платить и плакать как вы,даже если и могу платить?
  • 0

#425
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Российские автодорожники позавидовали качеству казахстанских дорог
  • Читайте нас в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

30 августа, 2013

Рубрика Авто

Российские автодорожники высоко оценивают качество новых дорог в Казахстане, передает BNews.kz со ссылкой на главу Дорожного проектно-изыскательного научно-исследовательского института "Гипродорнии" Владимира Дмитриева.doroga300813.jpg

"Дороги в Казахстане лучше, чем в России. Это я могу сказать совершенно определенно. Во-первых, вы уже давно руководствуетесь нормами, стандартами, близкими к европейским. Россия только сегодня пытается гармонизировать нормативные документы с западными. С точки зрения, в первую очередь, качества автомобильных дорог", — отметил В.Дмитриев.

 

О как! Так шта - мало подняли, МАЛО!!!!

)))))))))))))))))


  • 0

#426
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

А я считаю что раз могу себе позволить влик за 2000 долларов и авто по сезон то почему бы и нет. Благо время сексотов ушло в небыие и я сплю спокойно потому как плачу налоги и чист еред государством.
Отлично! Если вы такой законопослушный человек и спите спокойно, значит готовы дать интервью, открыть свое лицо и в газете рассказать про нищебродов и прочие аргументы в защиту повышения налогов.

Если что я журналист и готова встретиться для интервью

 

В чем мой профит?


  • -1

#427
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
всё блин, закон принят, что метать биссер

законы в Казахстане принимают (пока еще) депутаты мажилисмены


Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.08.2013, 22:47:07

  • 1

#428
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Значительная часть автомобильных дорог в Казахстане не соответствует предъявляемым требованиям. Свыше 9 тыс. километров или 43% дорог в стране с неисправным покрытием проезжей части, более 2,5 тыс. километров имеют опасные дефекты. 

 

Ссылка

 

Хотя, Википедия говорит, что у нас 96 000 км дорог и я думаю, многих уже не существует, остальные в ужасном состоянии.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.08.2013, 22:48:11

  • 0

#429
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

 

Я извиняюсь, люк что ль на чердак из квартиры прорубили ?
Так там голуби в основном

Это вы свой вариант двухуровнего жилья экономкласса придумали? ну как вариант тоже пойдет..у меня не такой вариант, получше..а вас что так зацепило, что я против и не хочу платить и плакать как вы,даже если и могу платить?

 

Да нет, пытаюсь понять как такое возможно - двухуровневые хаты и отсутствие подземного паркинга, чтоб с коляской из машины и в лифт

Можно и на каблуках

И никто не загораживает ни разу

Хоть на жЫпе, хоть на минивене паркуйся


  • 1

#430
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

А я считаю что раз могу себе позволить влик за 2000 долларов и авто по сезон то почему бы и нет.

ну вы крут, а тема эта вас почему волнует? похвастаться зашли?

 

время хвастовства мобилкой, мерсом и багамами осталось в 90х.

Я вообще пришел пошуать чем дышат люди.


  • -2

#431
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

где продают пулеметы??

 

все этим ПиХХХм надо по пуле....

 

начинаю сочувствовать мировому терроризму :((


  • 2

#432
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Я извиняюсь, люк что ль на чердак из квартиры прорубили ?
Так там голуби в основном

Это вы свой вариант двухуровнего жилья экономкласса придумали? ну как вариант тоже пойдет..у меня не такой вариант, получше..а вас что так зацепило, что я против и не хочу платить и плакать как вы,даже если и могу платить?

 

Да нет, пытаюсь понять как такое возможно - двухуровневые хаты и отсутствие подземного паркинга, чтоб с коляской из машины и в лифт

Можно и на каблуках

И никто не загораживает ни разу

Хоть на жЫпе, хоть на минивене паркуйся

 

я просто встречал таких. У них сама цель жзни ВЫПЕНДРИТСЯ.

на вопрос зачем было в 2000х брать кредит на покупку квартиры они внятно ответить не могут. Мол все ак делали, а теперь кредит платить нечем и как дальше жить незнаю.


  • 0

#433
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А как же принцип социальной справедливости ?

справедливо ездить вообще без налога?
мальчики, автолюбителей это щас коснулось, тётки это уже пережили один раз в начале года. смирились и успакоились. и тут снова, хотя суммы то несоизмеримы, но это деньги которые зарабатываются. они нам не с неба падают. и кстати товарищю, с 4мя машинами: я вот даже 20 тысяч в месяц если б зарабатывала, мне было б всё равно жалко выкинуть не понятно куда 400 баксов, именно потому, что я бы эти деньги зарабатывала. а вы сходите в благотворительность и помогите "нищебродам", очень вас прошу, раз вы такой щедрый.
  • 1

#434
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Если что я журналист и готова встретиться для интервью

 

Прошу прощения, а Вы не тот журналист, который переврал слова министра финансов и с легкой руки которого пошло гулять вранье про "налог на роскошь в 3-4 литра" ?


  • 0

#435
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

О как! Так шта - мало подняли, МАЛО!!!!

)))))))))))))))))

 

Я Вами полностью согласен.

По роду деятельности часто бываю в России. То что у них называется дорогами было у нас лет 5-7 назад в районе Айнабулака и пятилетки.

Поверьте, дороги в Алмате, Астане, Атырау и Уральске не снились даже Собянину.


Сообщение отредактировал Антон Веденский: 30.08.2013, 22:54:28

  • 0

#436
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да нет, пытаюсь понять как такое возможно - двухуровневые хаты и отсутствие подземного паркинга, чтоб с коляской из машины и в лифт
Можно и на каблуках
И никто не загораживает ни разу
Хоть на жЫпе, хоть на минивене паркуйся

Я вас еще больше обрадую, в моем 6ти этажном доме лифт не предусмотрен)))), но менять на другое жилье не хочу, ибо дом добротный и теплый, а для Астаны это уже значит много, в паркинг предлагали вложиться, но строят уже 8 год и никак не достроят,а люди попали на бабки, судятся и остались пока и без паркинга, и без денег....
  • 0

#437
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Курил, пил, тут бац - акциз взвинтили

 

(а задним - это таки немножко по-другому)

В данном случае, именно так.

По нормальному, акциз вводится на все машины начиная с 2014 года.

Абсолютно верно. В этом случае цена в меню и в счете совпадет ))   И мы со спокойной душой пойдем варить слизняков домой ))


  • 0

#438
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

 

А как же принцип социальной справедливости ?

..... я вот даже 20 тысяч в месяц если б зарабатывала, мне было б всё равно жалко выкинуть не понятно куда 400 баксов, именно потому, что я бы эти деньги зарабатывала. а вы сходите в благотворительность и помогите "нищебродам", очень вас прошу, раз вы такой щедрый.

 

Если б Вы имели доход в 240 в год (20 тысяч в месяц), то у Вас была бы абсолютно другая ментальность и посты Ваши на этом форуме тоже были бы другими, поверьте

 

А в благотворительность не пойду и про мою щедрость Вы наверное сами придумали


  • 0

#439
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

 

 

Курил, пил, тут бац - акциз взвинтили

 

(а задним - это таки немножко по-другому)

В данном случае, именно так.

По нормальному, акциз вводится на все машины начиная с 2014 года.

Абсолютно верно. В этом случае цена в меню и в счете совпадет ))   И мы со спокойной душой пойдем варить слизняков домой ))

 

Ваще то я имел ввиду акциз на сигареты и спиртное

Пусть вводят только для тех кто курить начнет с 14-го года, а пить с 15-го

(или наоборот, как там, не помню)


  • 0

#440
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я просто встречал таких. У них сама цель жзни ВЫПЕНДРИТСЯ.


а вам зачем 4 машины? из желания выпендриться,чтобы потом на форуме об этом писать..
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.