Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#401
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Просто ваши посты а соответвенно мысли вызывают лишь грусть и сочувствие за ваших отпрыском потому как у них нет и не будет выбора и придется тоже как мама с папой всю жизнь вкалывать за копейки и ненавидеть тех кто может себе позволить 4 авто и велик стоимостью более 2тыс долларов.
Очень печально.
Походу должно пройти не одно поколение.

поучайте лучших ваших паучат (с)..Вам так нравится бравировать своими 4мя машинами, прям аналог фаллометрии, только с дамами не надо мерятся, оне жеж могут и задвинуть..Я могу позволить себе и велик, за озвученную цену и еще пару машин, но вот как-то здравый смысл берет вверх над понтами, нахрена мне 4 машины, если передвигаюсь я на одной, соответствующей моим понятиям удобства и комфорта?
А деньги я лучше потрачу на спорт.зал, выгодное вложение в себя,любимую..

 

заметьте я не бравировал и молчал.

человек меня спросил и я ответил, а вы тутже зацепились.

было бы за что. одно авто вообще 2003го года выпуска. Просто нравится оно мне. кайфую я когда им управляю.


  • 0

#402
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

 

Те, у кого машины стоимостью свыше 100 тыс.у.е и объемом свыше 3 л, найдут любой способ не платить этот налог, а простые граждане попали..

Я сильно извиняюсь, это по себе судите или как ?
Просто у нищебродов есть такой пунктик, что вся власть в руках мифических агашек, которые прирниваютя чутьли не к Рокфеллерам и Родшерам.
И им проще жить с этим бредом в мозгу. Ну чембы дитя не тешилось...
Вы нищебродами назвали всех тех, у кого нет 4х машин в гараже? смело, однако..

 

печально то что из всего нашего разговора вы вынесли ишь то что у меня 4 машины и велик в гараже собственного дома.


  • 0

#403
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Те, у кого машины стоимостью свыше 100 тыс.у.е и объемом свыше 3 л, найдут любой способ не платить этот налог, а простые граждане попали..

Я сильно извиняюсь, это по себе судите или как ?
если я вас обидела, извиняюсь..я не имела в виду честных работяг))..
  • 1

#404
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я могу позволить себе и велик, за озвученную цену и еще пару машин, но вот как-то здравый смысл берет вверх над понтами

 

Вынужден Вас разочаровать к сожалению

Не можете Вы их себе позволить

Бо

ибо паркуюсь во дворе, где места всегда впритык и мне просто не хватит места выехать, а пинать соседкие 2-3 машины с утра пораньше мне как-то неловко..

 

Или это подтверждение "теории Сумрака-7" про сегментацию, где жилье из одного мира, а машины из другого


  • 1

#405
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот. Ключевое. Значит или или А и то, и другое уже никак

Завтра окажется, что за парковочное место вам надо платить не жалкие $1000 в год, а $4500. Скажут ваша машина ведь побольше матиза, матизы как и раньше по $20 в год будут ставят, а вы по $4500.  Куда вам захочется послать владельца парковки?  Не конечно можно и раскошелиться, не вопрос, но не хочется ведь?

 

 

Уже писал и повторю - за хотелки надо платить, ну вот жизнь так устроена Причем, налоги то не бог весть какие, ну ведь правда, совесть то поимейте

Да я и плачу захотелки, плачу и не жужжу, когда знаю цену. Просто ценники вдруг резко поменялись. Если в ресторане вы в меню прочтете одну цену, а в счете прочтете другую, значительно бОльшую, неужто не возмутитесь?  А вам еще скажут, что нех было жрать вкусно, раз вкусно значит плати :D  А не хочешь, вон слизняки мороженные в гастрономе, иди вари и жри как все ))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.08.2013, 22:26:18

  • 1

#406
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

А я считаю что раз могу себе позволить влик за 2000 долларов и авто по сезон то почему бы и нет. Благо время сексотов ушло в небыие и я сплю спокойно потому как плачу налоги и чист еред государством.
Отлично! Если вы такой законопослушный человек и спите спокойно, значит готовы дать интервью, открыть свое лицо и в газете рассказать про нищебродов и прочие аргументы в защиту повышения налогов.

Если что я журналист и готова встретиться для интервью


  • 1

#407
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

заметьте я не бравировал и молчал.
человек меня спросил и я ответил, а вы тутже зацепились.
было бы за что. одно авто вообще 2003го года выпуска. Просто нравится оно мне. кайфую я когда им управляю.

фуууу, так вы еще и на старом корыте разъезжаете?? и объем талии у вас наверное больше 93 см?фиииии..
  • 0

#408
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А я считаю что раз могу себе позволить влик за 2000 долларов и авто по сезон то почему бы и нет.

ну вы крут, а тема эта вас почему волнует? похвастаться зашли?
  • 0

#409
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да я и плачу захотелки, плачу и не жужжу, когда знаю цену. Просто ценники вдруг резко поменялись. Если в ресторане вы в меню прочтете одну цену, а в счете прочтете другую, значительно бОльшую, неужто не возмутитесь?

 

А не надо передергивать

Налоги не задним числом вводятся


  • 0

#410
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

У меня!   :p

И нет 70 баксов на налог ?

Не верю, извините

Почему же нет? 

Есть, только я не понимаю за что я плачу?!

 

Когда пойму - будет желание платить, а пока непонятно куда уходят мои налоги - у меня нет желания платить.


  • 0

#411
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я могу позволить себе и велик, за озвученную цену и еще пару машин, но вот как-то здравый смысл берет вверх над понтами

Вынужден Вас разочаровать к сожалению
Не можете Вы их себе позволить
Бо

ибо паркуюсь во дворе, где места всегда впритык и мне просто не хватит места выехать, а пинать соседкие 2-3 машины с утра пораньше мне как-то неловко..

и это подтверждение "теории Сумрака-7" про сегментацию, где жилье из одного мира, а машины из другого
жилье у меня двухуровневое, а парковаться во дворе проще и ближе..Со стоянки идти на каблуках и в легкой одежке неудобно, особенно зимой, а теперь еще и ре с коляской загружать и выгружать...

З.Ы. школота-детектед

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.08.2013, 22:33:49

  • 0

#412
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А не надо передергивать

Налоги не задним числом вводятся

Именно задним.

 

Было 30,000 тенге и бац  120 000 тенге.

И не колышет, когда ты брал автомобиль.

:faceoff:


  • 1

#413
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Когда пойму - будет желание платить, а пока непонятно куда уходят мои налоги - у меня нет желания платить.

 

У меня еще хуже

У меня при любом раскладе желания платить не появится

Только от моего желания налоги не зависят

От Вашего, кстати, тоже

Вот и плачУ

И плАчу при этом


  • 0

#414
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

жилье у меня двухуровневое, а парковаться во дворе проще и ближе..Со стоянки идти на каблуках и в легкой одежке неудобно, особенно зимой, а теперь еще и ре с коляской загружать и выгружать...

 

Я извиняюсь, люк что ль на чердак из квартиры прорубили ?

Так там голуби в основном


  • 0

#415
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

З.Ы. школота-детектед

 

 

Вы мне льстите натурально

Но спасибо


  • 0

#416
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Тема затроллена по самые гланды. Один-два тролля под разными никами сливают ее, заставляя нормальных людей или молчать или водят их по кругу. Не удивлюсь, если они получают бабки за это, ибо нереально нормальному человеку, который зарабатывает дохрена ( аж на целый гараж машин и велики за N штук баксов ), строчить на форумах десятки страниц в сутки бесплатно.
  • 2

#417
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Да я и плачу захотелки, плачу и не жужжу, когда знаю цену. Просто ценники вдруг резко поменялись. Если в ресторане вы в меню прочтете одну цену, а в счете прочтете другую, значительно бОльшую, неужто не возмутитесь?

 

А не надо передергивать

Налоги не задним числом вводятся

 

Именно задним )) Все точно как в ресторане. Когда покупали авто - один налог, сейчас хотят другой, значительно бОльший. Я б не возмущался, если б МРП у нас вдруг подняли в 4.5 раза. Потому что я согласился платить 15мрп, когда покупал авто, но у нас ведь не мрп меняют ))


  • 1

#418
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Спасибо Назарбаев! ты опять поимел свой народ. Мы тебя любим!


  • 2

#419
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
всё блин, закон принят, что метать биссер? лучшеб за киргизов взялись, за частников на вонючих пассатах. а порадоваться за то, что у когото пусть не на много но станет меньше денег, всегда найдутся люди. налог у меня увеличелся на 400 долларов. надеюсь это доставит кому то удовольствие.
  • 0

#420
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

 

А не надо передергивать

Налоги не задним числом вводятся

Именно задним.

 

Было 30,000 тенге и бац  120 000 тенге.

И не колышет, когда ты брал автомобиль.

:faceoff:

 

Курил, пил, тут бац - акциз взвинтили

 

(а задним - это таки немножко по-другому)


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.