Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#381
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Вопрос: мужчине, которому надо возить большую семью (детскую коляску в багажнике и т.д.), какой кроссовер или джип можно купить, объемом ниже 3 литров? RAV-4, Ниву? Или ездить на природу с семьей это нынче понты, роскошь?

 

Купить можно любой, на который хватает денег, чтоб купить и содержать

Вот так если совсем сходу, то есть прадо 2.7, есть паджеро и паджеро-спорт 3.0, есть куча 3-х литровых дизелей

 

Юрий, про дизеля в Казахстане не вспоминайте пожалуйста. На первых страницах этой темы уже разобрано, как хороши дизеля. Только почему-то никто из производителей не хочет у нас их продавать и обслуживать. Догадываетесь почему или объяснить?  Так что дизелям с одним из пунктов вашего списка про обслуживание - спец. СТО (мля название то какое - "спец." :faceoff: ) можно забыть. Вместо каско или аренды гаража, будем платить налог, а ставить будем под окнами, как 99% окружающих, у которых хваило денег чтоб купить и содержать под окнами у соседей ))

ЗЫ паджеры 3.0, прады 2.7 мазды сх7 и т.д. - эти автомобили или не едут или комплектация убогая или просто хлам (да простят меня владельцы за резкость). Я хочу ездить и не боятся, что у меня сейчас рычаг отвалится или колесо всмятку от попадания в яму (было у меня кста такое на легковушке, когда начинал ездить), при этом хочу ездить экономично и динамично, чтобы это доставляло удовольствие, потому что для меня это увлечение, хобби, страсть (назовите как хотите) , это не просто доставка ж из А в Б.

На самом деле вы прекрасно понимаете почему этот налог введен именно для 3-4л. Кто везет на том и едут :)  Поэтому у нас не будет в обозримом будущем справедливых налогов ни по выбросам СО2, ни по стандартам евро, ни по возрасту, ни даже в топливе не будет. Потому что это затронет бОльшую часть населения, а это уже жареным пахнет. Ну прижмут может быть еще 2-3л, но не сильно, раза в 2-3 всего, если с 3-4л все тихо пройдет. Там как раз главарь дал задание ежегодно увеличивать доходную часть на N%. Вот их на закуску оставили, чтоб потом постепенно об успехах рапортовать.

 

И нет 70 баксов на налог ?
Денег лишних не бывает. На эти деньги можно снимать гараж, можно оплачивать каско или часть его, можно еще им применение найти легко.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.08.2013, 22:05:54

  • 0

#382
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Если у вас мозг заточен на то, что вы не можите получать более 1000 в месяц то ваше поколение обречено. печалько то что вы это прививаете и своим отпрыскам. Ну а хотите жить как будто получете 18-20 в месяц.

а откуда вы знаете что мы им прививаем и сколько получаем? а ещё да, поделитесь о том, что прививаете своим
  • 0

#383
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я вопрос задал правильно. Будьте любезны ответить на него.
Вопрос удобно неудобно не стоит.
Раз не удобно и  любишь понты то башляй.

Ок, раз вы такой занудливый..Не смогу я уехать на минивене, ибо паркуюсь во дворе, где места всегда впритык и мне просто не хватит места выехать, а пинать соседкие 2-3 машины с утра пораньше мне как-то неловко..
А вы считаете Мурано 2005 года есть понты? Тода вы слаще рафаелки ничего в жизни и не едали..Я оплачивала все требуемые налоги, но всему есть предел, знаете ли..Те, у кого машины стоимостью свыше 100 тыс.у.е и объемом свыше 3 л, найдут любой способ не платить этот налог, а простые граждане попали..

Мурано продала, ибо не хочу оплачивать чью-то красивую депутатскую жизнь..Декретные урезали, налоги повысили, что дальше?
  • 0

#384
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ой ну вот этот бред про невозможность эксплуатации дизеля настолько противно читать что уже начинаю думать что продавцы "зажигалок" у Еликбаева заказали чОрный пиар дизелей.

движка MMC 4M40 эксплуатировалась моим братом в режиме "пока не умрет" по степям нашей родины. И до упора. Правильное обслуживание и реальный сервис вот решение вопроса.


  • 1

#385
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Если у вас мозг заточен на то, что вы не можите получать более 1000 в месяц то ваше поколение обречено. печалько то что вы это прививаете и своим отпрыскам. Ну а хотите жить как будто получете 18-20 в месяц.

а откуда вы знаете что мы им прививаем и сколько получаем? а ещё да, поделитесь о том, что прививаете своим
печалько??? уже такое слышали... тролли под разными аккаунтами!
  • 0

#386
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 хочу ездить экономично и динамично, чтобы это доставляло удовольствие, потому что для меня это увлечение, хобби, страсть (назовите как хотите) , это не просто доставка ж из А в Б.

 

извини друг. за удовольствие нужно платить. ведь ты чувствуешь нереальный кайф. когда со светофора до светофора на 1 сек быстрее доезжаешь. и на 1 сек дольше там стоишь на красный.

 

вот на этом тебя и подловило правительство. правительство знает что ты не пересядешь на другую машину. и тебе придется расчехлиться.


  • 0

#387
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Если у вас мозг заточен на то, что вы не можите получать более 1000 в месяц то ваше поколение обречено. печалько то что вы это прививаете и своим отпрыскам. Ну а хотите жить как будто получете 18-20 в месяц.

а откуда вы знаете что мы им прививаем и сколько получаем? а ещё да, поделитесь о том, что прививаете своим

 

Просто ваши посты а соответвенно мысли вызывают лишь грусть и сочувствие за ваших отпрыском потому как у них нет и не будет выбора и придется тоже как мама с папой всю жизнь вкалывать за копейки и ненавидеть тех кто может себе позволить 4 авто и велик стоимостью более 2тыс долларов.

Очень печально.

Походу должно пройти не одно поколение.


  • -1

#388
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Декретные урезали, налоги повысили, что дальше?

я ж писала - новостройки. кстати помнится мне кто то тоже считал, сколько денег уходит на наших "спиногрызов" и в основном это была сильная половина человечества. короче тема с налогами один в один как та, когда правительство говорило что это каснотся мизерной части населения и не о чем беспокоится, а народ хлопал в ладоши и подпрыгивал.
  • 0

#389
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вместо каско или аренды гаража, будем платить налог, а ставить будем под окнами, как 99% окружающих, у которых хваило денег чтоб купить и содержать под окнами у соседей ))

Вот.

Ключевое.

Значит или или

А и то, и другое уже никак

ЗЫ паджеры 3.0, прады 2.7 мазды сх7 и т.д. - эти автомобили или не едут или комплектация убогая или просто хлам (да простят меня владельцы за резкость). Я хочу ездить и не боятся, что у меня сейчас рычаг отвалится или колесо всмятку от попадания в яму (было у меня кста такое на легковушке, когда начинал ездить), при этом хочу ездить экономично и динамично, чтобы это доставляло удовольствие, потому что для меня это увлечение, хобби, страсть (назовите как хотите) , это не просто доставка ж из А в Б.

Уже писал и повторю - за хотелки надо платить, ну вот жизнь так устроена

Причем, налоги то не бог весть какие, ну ведь правда, совесть то поимейте

На самом деле вы прекрасно понимаете почему этот налог введен именно для 3-4л. Кто везет на том и едут

Вот правда искренне считаю, что просто линейка выравнивается, чтоб не было такого обрыва между 3-4 и 4+

Другое дело, кто придумал 117 мрп за 4+ - это вот неприятно, но уже привычно


  • 0

#390
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

С Луны свалился сказал(а) 30 Авг 2013 - 20:56:   Т-219 сказал(а) 30 Авг 2013 - 20:49: Адепты 3-4л, поднимите руки у кого есть: - два комплекта колес - с летней и зимней резиной - КАСКО - место парковки - обслуживание на спец.СТО с оригинальными запчастями   Хотя бы этот минимум У меня!    И нет 70 баксов на налог ? Не верю, извините
 

нет каски- не вижу смысла

и не обслуживаюсь у официалов - спецов там очень не много - запчасти или оригинал или лучше

если Вы читали всю тему, я писал, что оплата налога меня не напряжет но ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ - за дерьмовые дороги, дерьмовый бензин, за то что куча уродов вообще налог не платят? 


  • 0

#391
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Если у вас мозг заточен на то, что вы не можите получать более 1000 в месяц то ваше поколение обречено. печалько то что вы это прививаете и своим отпрыскам. Ну а хотите жить как будто получете 18-20 в месяц.

а откуда вы знаете что мы им прививаем и сколько получаем? а ещё да, поделитесь о том, что прививаете своим
печалько? где то я уже слышал такое. тролль под разными аккаунтами!

Сообщение отредактировал And: 30.08.2013, 22:13:39

  • 0

#392
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Те, у кого машины стоимостью свыше 100 тыс.у.е и объемом свыше 3 л, найдут любой способ не платить этот налог, а простые граждане попали..

Я сильно извиняюсь, это по себе судите или как ?


  • 0

#393
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Просто ваши посты а соответвенно мысли вызывают лишь грусть и сочувствие за ваших отпрыском потому как у них нет и не будет выбора и придется тоже как мама с папой всю жизнь вкалывать за копейки и ненавидеть тех кто может себе позволить 4 авто и велик стоимостью более 2тыс долларов.

смешно, мне не надо 4 авто и 2 велика. как бы не грустно это выглядело в ваших глазах.
  • 1

#394
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Даааа  теперь я поняла, что понты это действительно важно :idea: и мои понты будут заключаться в активной гражданской позиции, в конце концов, не хочу быть бараном, которого все время стригут, а он молчит

 

А местные тролли Вам пытаются доказать, что чем больше стригут, тем больше надо стараться зарабатывать )))

 

Завтра введут налог на воздух, не беда. Надо просто зарабатывать больше! ))


Сообщение отредактировал Offspring: 30.08.2013, 22:16:12

  • 0

#395
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Денег лишних не бывает. На эти деньги можно снимать гараж, можно оплачивать каско или часть его, можно еще им применение найти легко.

 

Тут Сумрак правильно про сегментацию и брендирование писал

У вас, извините, когнитивный диссонанс получается, потому как 3-4 и муки выбора между налогами и гаражом


  • 0

#396
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


 

тоесть если я вас правильно понял вы всеголишь пустозвонка которая не будет стремится заработать больше а все переложит все на плечи сильного пола. Ну чтож вполне ожидаемо. Заместо того чтобы жить по средствам вы больше понтами обрастете.

понты у кого одна машина или 4 в гараже, так скажем "неделька" по настроению?
 
Повторяю еще раз.
Я ЗАРАБОТАЛ н эти 4 машины и на дом с гаражом.
В чем трабл то?
Я же как вы не ною что за одну свою машину плачу 117 МРП
Чувствуете разницу?
\Вы плачитесь о том что не можите содержать одну машину, я же не плачу что содержу 4 и дом.
Чувствуете?
какой ты славненький! может не заработал , а НАВОРОВАЛ?
  • 1

#397
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Просто ваши посты а соответвенно мысли вызывают лишь грусть и сочувствие за ваших отпрыском потому как у них нет и не будет выбора и придется тоже как мама с папой всю жизнь вкалывать за копейки и ненавидеть тех кто может себе позволить 4 авто и велик стоимостью более 2тыс долларов.
Очень печально.
Походу должно пройти не одно поколение.

поучайте лучших ваших паучат (с)..Вам так нравится бравировать своими 4мя машинами, прям аналог фаллометрии, только с дамами не надо мерятся, оне жеж могут и задвинуть..Я могу позволить себе и велик, за озвученную цену и еще пару машин, но вот как-то здравый смысл берет вверх над понтами, нахрена мне 4 машины, если передвигаюсь я на одной, соответствующей моим понятиям удобства и комфорта?
А деньги я лучше потрачу на спорт.зал, выгодное вложение в себя,любимую..
  • 0

#398
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Те, у кого машины стоимостью свыше 100 тыс.у.е и объемом свыше 3 л, найдут любой способ не платить этот налог, а простые граждане попали..

Я сильно извиняюсь, это по себе судите или как ?

 

Просто у нищебродов есть такой пунктик, что вся власть в руках мифических агашек, которые прирниваютя чутьли не к Рокфеллерам и Родшерам.

И им проще жить с этим бредом в мозгу. Ну чембы дитя не тешилось...


  • -1

#399
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Просто ваши посты а соответвенно мысли вызывают лишь грусть и сочувствие за ваших отпрыском потому как у них нет и не будет выбора и придется тоже как мама с папой всю жизнь вкалывать за копейки и ненавидеть тех кто может себе позволить 4 авто и велик стоимостью более 2тыс долларов.

смешно, мне не надо 4 авто и 2 велика. как бы не грустно это выглядело в ваших глазах.

 

А я считаю что раз могу себе позволить влик за 2000 долларов и авто по сезон то почему бы и нет.

Благо время сексотов ушло в небыие и я сплю спокойно потому как плачу налоги и чист еред государством.


  • -3

#400
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Те, у кого машины стоимостью свыше 100 тыс.у.е и объемом свыше 3 л, найдут любой способ не платить этот налог, а простые граждане попали..

Я сильно извиняюсь, это по себе судите или как ?
Просто у нищебродов есть такой пунктик, что вся власть в руках мифических агашек, которые прирниваютя чутьли не к Рокфеллерам и Родшерам.
И им проще жить с этим бредом в мозгу. Ну чембы дитя не тешилось...
Вы нищебродами назвали всех тех, у кого нет 4х машин в гараже? смело, однако..
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.