Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#361
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Скажите, только честно прошу вас: тетки с детьми зимой смогут уехать туда куда им надо на минивене, а не на прадо 4.0? Только честно.


Хмм..мне вроде как с детьми хватало и Мурано с 3,5 л, минивен лично мне неудобен, не люблю длинные машины.
  • 2

#362
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Скажите, только честно прошу вас: тетки с детьми зимой смогут уехать туда куда им надо на минивене, а не на прадо 4.0? Только честно.


Хмм..мне вроде как с детьми хватало и Мурано с 3,5 л, минивен лично мне неудобен, не люблю длинные машины.

 

я вопрос задал правильно. Будьте любезны ответить на него.

Вопрос удобно неудобно не стоит.

Раз не удобно и  любишь понты то башляй.


  • -1

#363
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

тоесть если я вас правильно понял вы всеголишь пустозвонка которая не будет стремится заработать больше а все переложит все на плечи сильного пола. Ну чтож вполне ожидаемо. Заместо того чтобы жить по средствам вы больше понтами обрастете.


понты у кого одна машина или 4 в гараже, так скажем "неделька" по настроению?
  • 0

#364
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Как только установите на свой велосипед ДВС с объемом более 50 кубиков то будите ездить на нем с правами. Законы читайте прежде чем от бессилия стучать по клаве.

вы тему попутали, тут на сколько я поняла сидят люди, которые могут себе позволить заплатить этот налог, суть в том что "получают" именно такие, кто работает, платит налоги и прочие отчисления, именно на таких государство и эксперементирует. теперь тетки, которые работают до сраки лет, лишены большей части выплат и думают - рожать ли детей, автолюбители, которым позволяет доход ездить на том, что нравится, думают как обойти налог или пересесть на мало литражку, скоро доберутся до тех, кто вкалывал, что бы купить квартиру в новостройке (а чо уж, жить на 100 кв это роскошь, и не важно, что вторичка в хрущёвках уступат по цене не много). а вот оралманам, да, и землю и люготы. короче кто везёт, тот и страдает.
  • 0

#365
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Быдло это мужщинка , которому говорят, что он гомосек, а он это хавает


  • 0

#366
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

trolli.png


  • 0

#367
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Скажите, только честно прошу вас: тетки с детьми зимой смогут уехать туда куда им надо на минивене, а не на прадо 4.0? Только честно.

 

на прадо 4,0 они зато до чимбулака на 2 сек быстрее доедут. вы токо представьте себе. на 2 сек.

 

это как В. Смирнов наш лыжник опередил соперника на 2 сек и выиграл золотую олимпийскую медаль.

или Уссейн Болт опередил соперника на 0,04 сек. а тут целых 2 сек.

 

но ведь за это можно и нужно заплатить налог целых 100 тыс тенге.

 

Так вот об этом то и речь.

Хочешь вжжж и быстрее на целых 2 секунды то будь добр башляй.

Помнится в 18 лет у меня была шоха с двиглом 1.3 литра с резиной лысой как коленка младенца и ничего и на чимбе траходром устраивали.

а тут видете ли не могут они ездить на авто менее 4.0.

ЗАЖРАЛИСЬ!

ПОРА ПОВЫШАТЬ НАЛОГИ!


  • 0

#368
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

мои понты будут заключаться в активной гражданской позиции, в конце концов, не хочу быть бараном, которого все время стригут, а он молчит

и что вы будете делать?

 

буду ходить понтоваться :)


  • 0

#369
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

тоесть если я вас правильно понял вы всеголишь пустозвонка которая не будет стремится заработать больше а все переложит все на плечи сильного пола. Ну чтож вполне ожидаемо. Заместо того чтобы жить по средствам вы больше понтами обрастете.


понты у кого одна машина или 4 в гараже, так скажем "неделька" по настроению?

 

Повторяю еще раз.

Я ЗАРАБОТАЛ н эти 4 машины и на дом с гаражом.

В чем трабл то?

Я же как вы не ною что за одну свою машину плачу 117 МРП

Чувствуете разницу?

\Вы плачитесь о том что не можите содержать одну машину, я же не плачу что содержу 4 и дом.

Чувствуете?


  • 0

#370
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

прикольно народ стебается..уж до великов дошли.

кипишь про авто до небес,а про повышение налогов на землю и недвижимость никто и не вспоминает.

машин-что?захотел ,продал и забыл,а дом-это дом.

вот где придется задуматься,как дальше жить и экономить,где и в чем.

по сабжу-против введения налога в топливо,против повышения, как есть ,сегмента от 3 до 4,надо было поплавнее,с 1.0 до 4.0 не в разы, и не так было-бы заметно.


  • 0

#371
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

мои понты будут заключаться в активной гражданской позиции, в конце концов, не хочу быть бараном, которого все время стригут, а он молчит

и что вы будете делать?

 

буду ходить понтоваться :)

 

отличная идея, а что себя показать, людей посмотреть)))))


  • 0

#372
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а как прадо 4,0 идет от светофора до светофора? на тоже на целых 1 сек быстрее. и на 1 сек больше стоит там на красный свет.

 

учитывая что У. Болт опередив соперника на 0,04 сек получил спонсорских денег 10 млн долл. то прадику 4,0 положено в 25 раз больше чем Болту. т.е. прадику положено 250 млн долл.

 

ну за такие призовые то можно 100 тыс тенге то отдать.


  • 0

#373
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

прикольно народ стебается..уж до великов дошли.

кипишь про авто до небес,а про повышение налогов на землю и недвижимость никто и не вспоминает.

машин-что?захотел ,продал и забыл,а дом-это дом.

вот где придется задуматься,как дальше жить и экономить,где и в чем.

по сабжу-против введения налога в топливо,против повышения, как есть ,сегмента от 3 до 4,надо было поплавнее,с 1.0 до 4.0 не в разы, и не так было-бы заметно.

согласна


  • 0

#374
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Хмм..мне вроде как с детьми хватало и Мурано с 3,5 л, минивен лично мне неудобен, не люблю длинные машины.

+100500, коляска, санки... я машину покупала что бы ребёнка возить.

Скажите, только честно прошу вас: тетки с детьми зимой смогут уехать туда куда им надо на минивене, а не на прадо 4.0? Только честно.

не ездила ни на том ни на другом. в вы зимой на чём ездите?

на всех вас действительно плевать хотели. и правильно.

не переживайте и к вам придут)

но ведь за это можно и нужно заплатить налог целых 100 тыс тенге.

заплатим. а вы катайтесь на велике за 400 тыщ, что вам наши налоги? вам их всё равно не видать.
  • 0

#375
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Как только установите на свой велосипед ДВС с объемом более 50 кубиков то будите ездить на нем с правами. Законы читайте прежде чем от бессилия стучать по клаве.

вы тему попутали, тут на сколько я поняла сидят люди, которые могут себе позволить заплатить этот налог, суть в том что "получают" именно такие, кто работает, платит налоги и прочие отчисления, именно на таких государство и эксперементирует. теперь тетки, которые работают до сраки лет, лишены большей части выплат и думают - рожать ли детей, автолюбители, которым позволяет доход ездить на том, что нравится, думают как обойти налог или пересесть на мало литражку, скоро доберутся до тех, кто вкалывал, что бы купить квартиру в новостройке (а чо уж, жить на 100 кв это роскошь, и не важно, что вторичка в хрущёвках уступат по цене не много). а вот оралманам, да, и землю и люготы. короче кто везёт, тот и страдает.

 

Вы когда мышеление поменяете тогда будет легче жить.

Помните, мы живем при капитализме т.е. в мире денег. Если у вас мозг заточен на то, что вы не можите получать более 1000 в месяц то ваше поколение обречено. печалько то что вы это прививаете и своим отпрыскам. Ну а хотите жить как будто получете 18-20 в месяц. Не может быть так. Государство это поняло и резонно устаканивает таких как вы.

Естественный отбор и ничего более.


  • 0

#376
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

кипишь про авто до небес,а про повышение налогов на землю и недвижимость никто и не вспоминает.

 

еще один латифундист пришел. слышал звон да не знает где он.

 

у вас сколько тыс гектаров простаивающей земли? налог вводится по 150 тенге за гектар если вы взяли землю и не обрабатываете.

а таких много на севере.

 

по мне так пусть отдают или засевают. зачем плодить собак на сене?


Сообщение отредактировал yaru: 30.08.2013, 21:55:36

  • 0

#377
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Хмм..мне вроде как с детьми хватало и Мурано с 3,5 л, минивен лично мне неудобен, не люблю длинные машины.

+100500, коляска, санки... я машину покупала что бы ребёнка возить.

Скажите, только честно прошу вас: тетки с детьми зимой смогут уехать туда куда им надо на минивене, а не на прадо 4.0? Только честно.

не ездила ни на том ни на другом. в вы зимой на чём ездите?

Зимой 4WD с объемом более 4х литров на шипованной резине ибо езжу не только по Алмате


  • 0

#378
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

1375801155_troll1.jpg


  • 2

#379
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ну мнето че, я хорошо погулял выпил водки и покушал барашка на вертеле.

жаль водочка не паленка была...
  • 1

#380
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

 

Адепты 3-4л, поднимите руки у кого есть:

- два комплекта колес - с летней и зимней резиной

- КАСКО

- место парковки

- обслуживание на спец.СТО с оригинальными запчастями

 

Хотя бы этот минимум

У меня!  :p

 

И нет 70 баксов на налог ?

Не верю, извините


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.