Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#341
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

 Не понимаю, что такое позор. Это роскошь, которую могу себе позволить...А вы можете? :)



#342
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Потому как не приучены Потому как понты
Рад, что есть вменяемые люди. А то такое ощущение, что просчитать долгосрочные затраты и риски - это исключительно западная модель планирования. Я вот тоже хочу яхту. Люблю это дело... Но точно знаю, что в этом смысле из наших пенатов и целого ряда менее значимых факторов должен быть олигархом. А я не олигарх. Это невыгодно совершенно. Потому, по всем прикидкам куда лучше брать яхты на прокат. Тоже самое и с автомобилями...Цель доставки тела из пункта А в пункт В может быть достигнута миллионом способов. Начиная от общественного транспорта и заканчивая велосипедом. Все и всегда определяется простой пропорцией время-деньги. Для меня лично так... если я вижу прагматику в использовании общественного транспорта я буду сидеть в автобусе. Если я вижу гешефт в велосипеде, я буду юзать этот транспорт. Для меня важно время-деньги и ничего кроме этого. Играешь на разнице - выигрываешь всё. 

 

Плюс 100500

недавно в очередной раз убедился в том, что понты для нашего человека это все.

в кинотеатре встретил соседа старого где жил раньше. Так вот он меня спрашивает, ну че мол ты машину себе купил, я непонял даже сначало, а он грит а то я только на велике тебя видел. Ну а то что мой велик стоит как четверть его Хюндай старекс это как бы не всчет.

Поэтому я за то чтобы еще повысить налоги.


  • 0

#343
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Цель доставки тела из пункта А в пункт В может быть достигнута миллионом способов. Начиная от общественного транспорта и заканчивая велосипедом

Очень смешно, не позорьтесь.

:faceoff:  

 

что позорного в том чтобы прокатится на велике стоимость которого превышает 2 месячные зарплаты офисного быдла?


  • -2

#344
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Не понимаю, что такое позор. Это роскошь, которую могу себе позволить...А вы можете? :)

Позор - когда несёте чушь про общественный транспорт и велосипед, особенно в нашей стране.


  • 0

#345
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

что позорного в том чтобы прокатится на велике стоимость которого превышает 2 месячные зарплаты офисного быдла?

Целых две зарплаты? 

Считаю - дорогой велосипед, пора вводить налог на роскошные велосипеды, которые дороже одной зарплаты, заодно и на воздух! 


  • 2

#346
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

мне кажется нет никакой разницы какая стоимость велика.

 

дорогие велики они просто легче на 1 или 2 кг.

 

т.е. для задохликов. есть такие люди задохлики. слабое сердце, слабые мышцы. они не могут в гору ехать на обычном велике.

 

а если велик дорогой и на 2 кг легче то им вроде чуть легче в гору ехать.


  • 0

#347
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

мне кажется нет никакой разницы какая стоимость велика.

Точно, даёшь всех чиновников на велосипеде и на общественном транспорте!  :super:


  • 0

#348
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Цель доставки тела из пункта А в пункт В может быть достигнута миллионом способов. Начиная от общественного транспорта и заканчивая велосипедом. Все и всегда определяется простой пропорцией время-деньги

вы когда нибудь зимой на остановках видели теток с детьми, или ловящих такси? А может они на великах по гололёду фигачат7
  • 0

#349
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Поэтому я за то чтобы еще повысить налоги.

а я за то что б велосипедистам тоже права начали выдавать
  • 3

#350
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Даааа  теперь я поняла, что понты это действительно важно :idea: и мои понты будут заключаться в активной гражданской позиции, в конце концов, не хочу быть бараном, которого все время стригут, а он молчит


  • 0

#351
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

что позорного в том чтобы прокатится на велике стоимость которого превышает 2 месячные зарплаты офисного быдла?

Целых две зарплаты? 
Считаю - дорогой велосипед, пора вводить налог на роскошные велосипеды, которые дороже одной зарплаты, заодно и на воздух!
Ирония в ваших словах очень мила моему уху ибо ваше бессилие в очередной раз доказано.
  • -1

#352
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

мои понты будут заключаться в активной гражданской позиции, в конце концов, не хочу быть бараном, которого все время стригут, а он молчит

и что вы будете делать?
  • 0

#353
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Даааа  теперь я поняла, что понты это действительно важно :idea: и мои понты будут заключаться в активной гражданской позиции, в конце концов, не хочу быть бараном, которого все время стригут, а он молчит

Ну да теперь вы вместо того чтобы зарабатывать больше будите собирать митинги. Готовы получить дубинкой по щам?
  • 0

#354
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Даааа  теперь я поняла, что понты это действительно важно :idea: и мои понты будут заключаться в активной гражданской позиции, в конце концов, не хочу быть бараном, которого все время стригут, а он молчит

и что Вы собираетесь делать?


  • 0

#355
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Поэтому я за то чтобы еще повысить налоги.

а я за то что б велосипедистам тоже права начали выдавать
Как только установите на свой велосипед ДВС с объемом более 50 кубиков то будите ездить на нем с правами. Законы читайте прежде чем от бессилия стучать по клаве.
  • 0

#356
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Все, бітті - закон принят, и плевать хотели "слуги народа" на всех нас, на этот форум и на здравый смысл. 

 

Возмутителен сам факт такого приема - собрались в кучу, почесали репу - "Ну-ка, как еще их на бабки раскрутить?"

 

Чисто как на зоне...


  • 0

#357
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Цель доставки тела из пункта А в пункт В может быть достигнута миллионом способов. Начиная от общественного транспорта и заканчивая велосипедом. Все и всегда определяется простой пропорцией время-деньги

вы когда нибудь зимой на остановках видели теток с детьми, или ловящих такси? А может они на великах по гололёду фигачат7
зачем вы переворачиваете с ног на голову все что вам пишут?
Кто сказал что я использую велик или родстер (для тупого офисного быдла объясняю это двухместная машина с откидным верхом) зимой при минус 30?
Скажите, только честно прошу вас: тетки с детьми зимой смогут уехать туда куда им надо на минивене, а не на прадо 4.0? Только честно.
  • -1

#358
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Все, бітті - закон принят, и плевать хотели "слуги народа" на всех нас, 

на всех вас действительно плевать хотели. и правильно. 


  • -1

#359
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Цель доставки тела из пункта А в пункт В может быть достигнута миллионом способов. Начиная от общественного транспорта и заканчивая велосипедом.

Очень смешно, не позорьтесь.
:faceoff:
что позорного в том чтобы прокатится на велике стоимость которого превышает 2 месячные зарплаты офисного быдла?
Я лично приеду посмотреть на вас в Астане на велосипеде этак в ноябре месяце и шквальном ветре..

Моя старшая дочь как-то взяла малую, коляску и пошла гулять в парк, пешком было лень идти, решила воспользоваться общественным транспортом-никто толком не помог затащить коляску, водитель закрыл дверь, прищемив коляску, благо ре был на руках у дочери..В общем общественным транспортом пока не пользуется..
  • 0

#360
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Скажите, только честно прошу вас: тетки с детьми зимой смогут уехать туда куда им надо на минивене, а не на прадо 4.0? Только честно.

 

на прадо 4,0 они зато до чимбулака на 2 сек быстрее доедут. вы токо представьте себе. на 2 сек.

 

это как В. Смирнов наш лыжник опередил соперника на 2 сек и выиграл золотую олимпийскую медаль.

или Уссейн Болт опередил соперника на 0,04 сек. а тут целых 2 сек.

 

но ведь за это можно и нужно заплатить налог целых 100 тыс тенге.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.