Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#3901
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

не умеете считать Государству выгоднее с топлива иметь.ибо таких машин 23000 из них 9000 не платят по закону (инвалиды ептить) итого 2 миллиарда 898 тысяч налога минус неплательщики неинвалиды

 

Так я и говорю, не ту степь полезли.


  • 0

#3902
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

И массово кинутся скупать всё что больше 4 литров.

 

Все верно, все правильно (с)

Без этих массовых истерий рынок же застынет... а так какая развлекуха... реско сливаем, реско скупаем, пабыраму продаем... все довольны...

- главное движениегой братишке...

 

А если бы ещё как акциями можно было бы торговать, так вообще прикольно было бы. Раз, неразбериха с праворульками - скупил машин побольше. Потом раз, неразбериха закончилась - продал машины подороже, прибыль в карман. Знаю одного человека, он накануне неразберихи с праворульками пригнал с Японии 44 праворульные машины. Потом раз с налогом неясно, машины в цене упали. Скупил побольше, налог отменили - машины подорожали - продал подороже, прибыль в карман. Скупил 4+, начали массово скупать - продал подороже, прибыль  в карман.


  • 0

#3903
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Опа... походу всем релаксировать...
конкретики никакой , журналюги рассказали своими словами. Надо где то добыть проект закона, тогда и видно будет, релаксировать или нет.
  • 0

#3904
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Опа... походу всем релаксировать...
конкретики никакой , журналюги рассказали своими словами. Надо где то добыть проект закона, тогда и видно будет, релаксировать или нет.

 

Да не думаю, что после стольких изречений на камеру они могут сделать по другому, это же будет бомба! Но согласен нет бумажки, значит пока просто слова, от которых всегда можно отбрехаться.


  • 0

#3905
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

и что?? подумаешь, очередная бомба. всё-равно не взорвётся-же))) чего там журналюги напели, нигде официально не звучало: не трогать 3-4, льготы оставить и т.д. да и, по-большому счёту, уступка-то так-себе. там ещё много чего есть, кроме налога не транспорт.


  • 0

#3906
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

и что?? подумаешь, очередная бомба. всё-равно не взорвётся-же))) чего там журналюги напели, нигде официально не звучало: не трогать 3-4, льготы оставить и т.д. да и, по-большому счёту, уступка-то так-себе. там ещё много чего есть, кроме налога не транспорт.

ну так они налогом на транспорт отвлекли людишек от остальных налогов. А под шумок сейчас напринимают. "Возрадуемся " после НГ :faceoff:


  • 0

#3907
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Но смотрю все как у всех..   перестанут трогать 3+литры и тема уснет ибо все выдохнут.А4+ платить или уклоняться не привыкать. :D


  • 0

#3908
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 

Рынок интересно реагирует, сосед мой собрался в выхи ехать на базар, чтобы купить до даты "Х" (не от слова хорошо), тот Патфандер, продававший за 15, уже 17 стоит в объявах. Интересно, если он за 14-15 не продал, как он надеется за 17? ;)

 

Ну так теперь, продаваны будут давить на то, что если купить до даты Х, то будет старый налог, от туда и повышение цены! (Щщща начнется кипишь на рынках)

 

Кстати вы же себе присматривали Патфайндр, или теперь сосед тоже захотел Патфайндр?!

 

 

 

 

Вообще-то как бы имелось в виду  ПЕРВИЧНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ  с 01.01.2014

 Попадают под новый налог а старо ввезенные хоть когда продай купи не

 Попадают. РАЗВЕ НЕ ТАК?

 

Почитав пару раз статью, я поняла, что повышение налога для тех, кто впервые завез в страну авто независимо от года или купил первым в салоне и зарегистрировал авто.

По такой логике старые авто будут в ходу до износа. Причем налог будет старым.

 

Сдается мне, и налог поднимут и еще что-то придумают )


  • 0

#3909
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 Фраза была немного в ином контексте, но смысл понятен - внешне оставляют выбор.

 

Т.е. у человека купившего автомобиль 3+ после 01.01.2014, не остается повода повозмущаться на форуме по конскому налогу, типа не знал... а если начнет возмущаться, станет изгоем ака киргизмобиль... те тоже "не знали, понять и простить"

 

Это Вы о чем? Сами пОняли себя?

Все написано в статьях и на видео впервые зарегистрированные в стране авто будут по новому налогу. Куда уж проще Вам пояснить?


  • 0

#3910
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

чтоб всю цепочку тут не расписывать, почему тырят, я скажу одно: если тендера проводить нормально, то потом можно и за стыренное спросить. а так, ни кому это не интересно, каждый взял из общака (бюджета) по мешочку и всё. чиновники откат на счёт сливают, поэтому им чем дороже тем лучше. и частнику пофиг эта бочка, т.к. за объём ему денег обломилось втрое больше, чем он смог на него потратить.

М-м-м...
Вы явно не в курсе как происходит планирование бюджетных трат...
Поясню вкратце, для понимания как там и что:
Сначала составляется план фин-хоз деятельности, в т.ч. там отражаются пункты плана госзакупок.
Для каждого пункта закупок планируемая сумма трат подтверждается коммерческими предложениями не менее чем от двух потенциальных, не аффилированых, поставщиков ТРУ. Причем как правило берется бОльшая из сумм для гарантирования того, что тендер состоится (будет конкурентная среда при проведении конкурса).
Т.е. закладываемые в план закупок суммы определяютя не заказчиком "с потолка", а основываясь именно на прайсах потенциальных поставщиков, работающих на данном рынке ТРУ...
И нерадивому частнику пох на борьбу с воровством: он тупо повышает ценник и фсё...
Более того: для него это завышение ценника суть допрезерв для получения прибыли... Т.е. ему (потенциальному поставщику) выгодно завысиь ценник, даже вступив в сговор с другим потенциальным поставщиком и заложив в ценник еще и "отступные" для удачного розыгрыша тендера (рынок-то поставщиков невелик, договориться - раз плюнуть)...
  • 0

#3911
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Но смотрю все как у всех.. перестанут трогать 3+литры и тема уснет ибо все выдохнут.А4+ платить или уклоняться не привыкать. :D

Вот, а очень часто в теме говорили типа все те у кого ниже 3 литров объём типа вы не радуйтесь, до вас потом тоже доберутся. Даже приводили какую-то цитату там говорится о человеке который отсиживался пока за другими приходили вроде так, а потом когда пришли за ним, то за него никто не встал. Вот, теперь видимо ситуация может изменится на литр больше. Посмотрим, сколько желающих найдётся отстаивать интересы 4+.


Сообщение отредактировал DSG: 10.10.2013, 20:17:55

  • 0

#3912
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Но смотрю все как у всех.. перестанут трогать 3+литры и тема уснет ибо все выдохнут.А4+ платить или уклоняться не привыкать. :D

Вот, а очень часто в теме говорили типа все те у кого ниже 3 литров объём типа вы не радуйтесь, до вас потом тоже доберутся. Даже приводили какую-то цитату там говорится о человеке который отсиживался пока за другими приходили вроде так, а потом когда пришли за ним, то за него никто не встал. Вот, теперь видимо ситуация может изменится на литр больше. Посмотрим, сколько желающих найдётся отстаивать интересы 4+.
Ну впишите меня первым!!!
А,нет.....я второй......первый Мафиози))))
  • 0

#3913
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Ну впишите меня первым!!! А,нет.....я второй......первый Мафиози))))

Да с Вами-то ясно. Больше интересует сколько будет желающих среди владельцев 3-4.

Помню как-то один форумчанин сел как-то с бутылкой пива вечером, открыл налоговый кодекс и стал искать причину, почему на 4+ такой налог большой. У него как раз машина 4+, ну  и создал здесь тему. Ответы били типа: а когда покупал машину чем думал, ну типа налог такой и есть, что поделаешь и т.д. Он кстати здесь тоже отписался, кто-то даже над ним стебаться начал типа пиво ему в голову ударило вот  и понесло его в налоговый кодекс. Кароче массовой поддержки он не получил.


Сообщение отредактировал DSG: 10.10.2013, 20:39:39

  • 0

#3914
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вот, нашла в тему разговоров, как законы рассматриваются )))

 

Прикреплённые изображения:

  • депутаты.jpg

  • 3

#3915
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

 

Но смотрю все как у всех.. перестанут трогать 3+литры и тема уснет ибо все выдохнут.А4+ платить или уклоняться не привыкать. :D

Вот, а очень часто в теме говорили типа все те у кого ниже 3 литров объём типа вы не радуйтесь, до вас потом тоже доберутся. Даже приводили какую-то цитату там говорится о человеке который отсиживался пока за другими приходили вроде так, а потом когда пришли за ним, то за него никто не встал. Вот, теперь видимо ситуация может изменится на литр больше. Посмотрим, сколько желающих найдётся отстаивать интересы 4+.
Ну впишите меня первым!!!
А,нет.....я второй......первый Мафиози))))

 

ф пятерке!!!


  • 0

#3916
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да, и почему-то никто не затрагивает такую важную тему как то, что государство не регулирует цены на высокооктановый бензин. Они в свободном плавании. А между прочим проблема очень важная, однако темы на сотни страниц нет.


Сообщение отредактировал DSG: 10.10.2013, 20:49:27

  • 0

#3917
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Вот, а очень часто в теме говорили типа все те у кого ниже 3 литров объём типа вы не радуйтесь, до вас потом тоже доберутся. Даже приводили какую-то цитату там говорится о человеке который отсиживался пока за другими приходили вроде так, а потом когда пришли за ним, то за него никто не встал. Вот, теперь видимо ситуация может изменится на литр больше. Посмотрим, сколько желающих найдётся отстаивать интересы 4+.


А что их отстаивать-то, зарабатывать нужно :smoke: а не фапать на народно-демократическую.
  • -1

#3918
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Ну впишите меня первым!!! А,нет.....я второй......первый Мафиози))))

готов - в свете налога в бензин 


  • 0

#3919
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А еще второе чтение обещали, и к нему в закон еще поправки обещали... Что там напоправляют - неизвестно... Боюсь из Казправды только узнаем, журналисты пишут пока кто во что горазд, полные противоположности ((


  • 0

#3920
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал ndp: 11.10.2013, 00:02:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.