Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#3881
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Да никто им уже не поверит, даже если и будут отчитываться  :faceoff:


  • 0

#3882
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


Ну не у Вас воруют, так в других местах. Схем для левого получения топлива много.



да я Вам даже скажу где эти места: везде, где заказчик бездонная бочка под гордым названием "бюджет". где бабло давно никто не считает, не точто тракторист там бочку спилит солярки. вон рядом воад строили - всё на виду, один за одним по закоулками с баков в бочки переливают. счас мост городят (где комса выйдет) - та-же картина. хуёвый хозяин у нас государство, раз у него так легко выкрасть бесценный бачок соляры.
Чо - там прям чиновники соляру с бочек сливают?
Или все-таки там частник честнейший, который нанял на работу этих воров-работяг и которому насрать на это воровство т.к. ему проще задрать ценник на свои работы и выкатить счет, чем бороться с воровством?
Это часом не ваш доблестный друк строит дорогу? ;)
  • 0

#3883
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Так оно (государство) и без налога в бензине получит свой налог
  Не получает! потому что конечный пользователь-это мы с вами  не платят! миллиарды недобора.вот так.
  • 0

#3884
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Чо - там прям чиновники соляру с бочек сливают? Или все-таки там частник честнейший, который нанял на работу этих воров-работяг и которому насрать на это воровство т.к. ему проще задрать ценник на свои работы и выкатить счет,
  Думаю указка чиновника,а частнику не выгодно ценник задирать ибо государство не даст-чиновник лучше в виде отката заберет свое чем цену даст поднять,а на частном рынке  если  не следить охранять-разоришься.
  • 0

#3885
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не получает! потому что конечный пользователь-это мы с вами не платят! миллиарды недобора.вот так.

Значит государство - такой плохой хозяин, который не стремится повысить собираемость налога. По аналогии с предпринимателем, у которого рабочие воруют топливо.

А если собрать все недособранные налоги с транспорта и засунуть в топливо, то там уже будет не 8 тг за литр, а больше. Я уже подсчитал для себя, что при моём пробеге и налоге в 8 тг/литр окончательный налог заплаченный через бензин будет примерно такой же как и сейчас я плачу. А если больше 8 тг/литр, то выйдет больше, чем я сейчас плачу.. Вот и я хочу спросить. Тут по поводу налога возмущались типа почему мы должны платить больше? Наши деньги уходят непонятно куда. А теперь я хочу спросить, почему при налоге больше 8 тг/литр ( если посчитать весь недособранный налог с авто) я должен буду платить больше? Почему? Мои деньги тоже уходят непонятно куда.


  • -1

#3886
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Значит государство - такой плохой хозяин, который не стремится повысить собираемость налога.
Если вы сталкивались с предпринимательством то знаете ,что собираемость налогов выше у источника выплаты ТОО чем у физ лица.Так как воздействовать на юр лицо проще чем на физ лицо.Тут не стоит вопрос как добрать то что не собрали,тут вопрос как сделать так чтоб повысить собираемость.Налог в бензу -100% собираемость и бегать ни за кем не надо.Как НДС-вынь да положь. прям с НПЗ. а недособранный пусть с физ лиц уклонистов и соберут-заодно и поймут кого проще трясти.
  • 0

#3887
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Опа... походу всем релаксировать...

http://www.ktk.kz/ru...013/10/09/24741

 

 

Поднимать налог на машины с объемом двигателя от трех до четырех тысяч кубических сантиметров в Министерстве экономики передумали. Платить повышенные ставки будут только те граждане, которые, начиная со следующего года, приобретут автомобили с мотором больше четырех литров. За такой объём придется выложить от 225 тысяч до 350 тысяч тенге.


#3888
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Значит государство - такой плохой хозяин, который не стремится повысить собираемость налога.
Если вы сталкивались с предпринимательством то знаете ,что собираемость налогов выше у источника выплаты ТОО чем у физ лица.Так как воздействовать на юр лицо проще чем на физ лицо.Тут не стоит вопрос как добрать то что не собрали,тут вопрос как сделать так чтоб повысить собираемость.Налог в бензу -100% собираемость и бегать ни за кем не надо.Как НДС-вынь да положь. прям с НПЗ. а недособранный пусть с физ лиц уклонистов и соберут-заодно и поймут кого проще трясти.

 

С налогом в топливе проблема до конца не решится. По идее надо тогда всех автомобилистов и прочих владельцев налогоблагаемого транспорта перетрясти и посчиать сколько в год должно быть налогов, а потом уже запихать их в бензин. Таким образом недособранный налог просто распределится на литры топлива. А после пересчёта один фиг будет дороже. Боролись с одним подорожанием, получим другое. Да и при 8 тг/литр кто-то сэкономит, а кто-то раскошелится. Раскошеливаться дополнительно придётся малообъёмникам, а экономить большеобъёмникам. Нехорошо получается, раскошеливаться - так всем, экономить - так тоже всем. Я думаю много недовольных наберётся если  я например предложу поднять 92 бензин на 8 тг, а 96-й бензин (который я заливаю) сделать дешевле со 145 тг до 137 тг.


Сообщение отредактировал DSG: 10.10.2013, 16:54:35

  • 0

#3889
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Опа... походу всем релаксировать...

http://www.ktk.kz/ru...013/10/09/24741

 

 

Поднимать налог на машины с объемом двигателя от трех до четырех тысяч кубических сантиметров в Министерстве экономики передумали. Платить повышенные ставки будут только те граждане, которые, начиная со следующего года, приобретут автомобили с мотором больше четырех литров. За такой объём придется выложить от 225 тысяч до 350 тысяч тенге.

 

ща оставшиеся кинутся покупать  4+ шоп платить меньше налог или...ждать посленовогодья  и давить на снижение продавцов.))


  • 0

#3890
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Боролись с одним подорожанием, получим другое.
Пока боролись-уже подорожает с ноября на те же 8 тенге.но и налог платить будем.
  • 0

#3891
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Ну не у Вас воруют, так в других местах. Схем для левого получения топлива много.

 


да я Вам даже скажу где эти места: везде, где заказчик бездонная бочка под гордым названием "бюджет". где бабло давно никто не считает, не точто тракторист там бочку спилит солярки. вон рядом воад строили - всё на виду, один за одним по закоулками с баков в бочки переливают. счас мост городят (где комса выйдет) - та-же картина. хуёвый хозяин у нас государство, раз у него так легко выкрасть бесценный бачок соляры.
Чо - там прям чиновники соляру с бочек сливают?
Или все-таки там частник честнейший, который нанял на работу этих воров-работяг и которому насрать на это воровство т.к. ему проще задрать ценник на свои работы и выкатить счет, чем бороться с воровством?
Это часом не ваш доблестный друк строит дорогу? ;)

 

хорошая память у Вас :D

часом не он. 

чтоб всю цепочку тут не расписывать, почему тырят, я скажу одно: если тендера проводить нормально, то потом можно и за стыренное спросить. а так, ни кому это не интересно, каждый взял из общака (бюджета) по мешочку и всё. чиновники откат на счёт сливают, поэтому им чем дороже тем лучше. и частнику пофиг эта бочка, т.к. за объём ему денег обломилось втрое больше, чем он смог на него потратить.


  • 0

#3892
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

ща оставшиеся кинутся покупать  4+ шоп платить меньше налог или...ждать посленовогодья  и давить на снижение продавцов.))

 

Да не вряд ли... если они не могли 60-90 тыщ за 3+ платить, вряд ли они согласятся 150+ старого налога за 4+ платить... ща успокоятся, а потом акырзаман от министерства, отменить все налоги и включить их в бензин... ;)



#3893
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Боролись с одним подорожанием, получим другое.
Пока боролись-уже подорожает с ноября на те же 8 тенге.но и налог платить будем.

 

А потом, предложенный народом - налог на бензин!!! больше ездишь больше платишь!!!



#3894
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

4+

Да, 4+   - хорошее поле для собирание налога. Таких машин то в стране немного, а за сколько из них исправно платят налог, так ещё меньше.


  • 0

#3895
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да не вряд ли... если они не могли 60-90 тыщ за 3+ платить, вряд ли они согласятся 150+ старого налога за 4+ платить... ща успокоятся, а потом акырзаман от министерства, отменить все налоги и включить их в бензин... ;)
Да я собсно о тех кто с 4+ слазить не захочет а обновиться решит.
  • 0

#3896
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Да не вряд ли... если они не могли 60-90 тыщ за 3+ платить, вряд ли они согласятся 150+ старого налога за 4+ платить... ща успокоятся, а потом акырзаман от министерства, отменить все налоги и включить их в бензин... ;)
Да я собсно о тех кто с 4+ слазить не захочет а обновиться решит.

 

Ну значит не понял... 

*О кстати, 4.0 значит не поменяется :D



#3897
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Боролись с одним подорожанием, получим другое.
Пока боролись-уже подорожает с ноября на те же 8 тенге.но и налог платить будем.

 

А потом, предложенный народом - налог на бензин!!! больше ездишь больше платишь!!!

 

И массово кинутся скупать всё что больше 4 литров.


  • 0

#3898
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кстати, для поддержания социальной справедливости, льготы по уплате транспортного налога, ветеранами ВОВ и афганистана, должны пролонгироваться и далее...

Получается пошумели пошумели, подняли бензин и без того конский налог на 4+, оставив дыры для глистогонов...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 10.10.2013, 17:06:36


#3899
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

4+

Да, 4+   - хорошее поле для собирание налога. Таких машин то в стране немного, а за сколько из них исправно платят налог, так ещё меньше.

 

 не умеете считать Государству выгоднее с топлива иметь.ибо таких машин 23000 из них 9000 не платят по закону (инвалиды ептить) итого 2 миллиарда 898 тысяч налога минус неплательщики неинвалиды

а если бы в топливо по 8 тенге,то собираемость при среднегодовом пробеге в 3000км всех казахстанских машин составила бы примерно 7, 2 миллиарда


Сообщение отредактировал Мафиози: 10.10.2013, 17:08:12

  • 0

#3900
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

И массово кинутся скупать всё что больше 4 литров.

 

Все верно, все правильно (с)

Без этих массовых истерий рынок же застынет... а так какая развлекуха... реско сливаем, реско скупаем, пабыраму продаем... все довольны...

- главное движениегой братишке...





Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.