Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#321
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Тигуан, сантафе, джук, црв, мерс glk и так далее
  • 0

#322
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

вообще не понимаю, причем здесь понты?

нормальные люди покупают себе машину не от понтов, а для того, чтобы ею пользоваться в полном объеме. еще раз повторюсь для некоторых: когда нормальный человек берет машину с большим объемом, он наверное понимает, что ее содержать надо, налог платить надо и проч. люди и платили налоги за машины с большим объемом. и рассчитывали, что налог будет повышаться соответственно росту мрп. а то, что хотят ввести сейчас (имею ввиду налоги) - это натуральный грабеж!!! 

совершенно не понимаю  высеры некоторых: типа хочешь понтоваться - плати. перед кем понтоваться? перед самим собой что-ли? сейчас уже никого машиной не удивишь. какой-бы она роскошной ни была. машина - это необходимость в нашем городе, средство передвижения, можно даже так сказать - дом на колесах.

а некоторые - "понты, понты...."

Напрасно вы так однобоко. Понты - это исключительно наше изобретение с негативным оттенком. Я придерживаюсь позитивных взглядов к так называемым, если угодно, понтам. Я лично считаю, что понты - один из факторов прогресса. Но есть нюанс...не понты, а жизненный перфекционизм. Так уж сложилось, что то, что стоит дороже, то оно как правило лучше. Удобнее, кофмортнее, с лучшими характеристиками и т.п. На основе этого, кстати, в немалой степени построено брендирование с иерархией брендов, срезом потребителей и т.п.. Когда вы говорите о том, что вам безразличен бренд, вы однозначно кривите душой. Нет людей, которым безразличен бренд. Я таковых не встречал. Другое дело, что понты в нашем понимании совершенно не соответсвуют тому, как это должно работать. Все должно быть иначе... во-первых, это комплексная характеристика. Т.е. если Вы юзаете авто, который позиционируется как продукт премиум, то вы, для полного соответсвия должны жить в премиум-жилье, потреблять премиум - еду и вообще  вести премиум образ жизни, т.е. как минимум не сокрушаться по поводу налогов на ваше премиум потребительство, которые, откровенно говоря, не столь уж и высоки. Если же у вас существует перекос... например вы скопили таки на премиум-автомобиль, но постоянно жалуетесь на дороговизну бензина, отсутсвие парковки, живете в убогом советском скворечнике спального района, то тогда ваш перфекционизм с позитивным знаком превращается в негативные понты, те. пустой звук. Ваши затраты не достигают должной цели, т.е. личной гармонии от достижения лучшего результата и вы пребываете в унынии, обозленности и неудовлетворенности. Что мы и видим на некоторых примерах... понимаете, о чем я? ;)  



#323
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тигуан, сантафе, джук, црв, мерс glk и так далее


В Ниссан Джук влезает только летняя прогулочная коляска, большая зимняя не влезет..знаю как обладатель этой машины..
  • 0

#324
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я придерживаюсь позитивных взглядов к так называемым, если угодно, понтам. .................... Что мы и видим на некоторых примерах... понимаете, о чем я? ;)

 

Вот до чего ж правильно написано-то

Аплодирую !


  • 0

#325
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Забавно наблюдать как один и тот же тролль разговаривает сам с собой с разных аккаунтов :smoke:


  • 1

#326
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Купить можно любой, на который хватает денег, чтоб купить и содержать

Вот так если совсем сходу, то есть прадо 2.7, есть паджеро и паджеро-спорт 3.0, есть куча 3-х литровых дизелей

 

2.7 это не мало для такого кузова, как у Прадо?

Паджеро 3.0 разве не попадает под категорию от 3 до 4 литров?

 

Про Мазу CX-7 ваще первый раз слышу)


  • 0

#327
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Паджеро 3.0 разве не попадает под категорию от 3 до 4 литров?

 

 

Не попадает


  • 0

#328
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Тем не менее, все равно не согласен с изменениями налоговых ставок. На митинг пойду!


  • 0

#329
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

2.7 это не мало для такого кузова, как у Прадо?

Если 150 кузов, то более-менее хватит.

Только за счёт того, что автомобиль тяжёлый, то у 2.7 расход ровно такой же как у 4.0.

:faceoff:

 

Удивительно, да? 


  • 0

#330
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

2.7 это не мало для такого кузова, как у Прадо?

 

Наверное мало, сам не пробовал, не знаю.

Пробовал прокатиться на паджеро 3-х литровом - тупой абсолютно

Но - это мое личное мнение

 

тут дело-то в другом

всегда есть 2 подхода к решению одной и той же проблематики

1-й - у меня есть столько-то денег в периоде, то что меня полностью устраивает стоит дороже, поэтому я вынужден брать что-то с худшими характеристиками, но по деньгам

2-й - у меня не хватает денег на то, что хочется, поэтому я буду лучше и с большей отдачей работать, чтобы доказать самому себе, что я смогу больше заработать и получить что хочу

Каждый выбирает свой путь

Как-то так


  • 0

#331
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Забавно наблюдать как один и тот же тролль разговаривает сам с собой с разных аккаунтов :smoke:

однако все ведутся :faceoff:


  • 0

#332
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Тигуан, сантафе, джук, црв, мерс glk и так далее


В Ниссан Джук влезает только летняя прогулочная коляска, большая зимняя не влезет..знаю как обладатель этой машины..

 

Хорошо может я и перегнул с джуком, но почемуто многие обладатели понтов как то позабыли о том, что семейный человек он какбы спокойный человек и такой тип авто как минивен решает вопросы передвижения детских колясок и детей пачками на какие угодно расстояния и также местность. Но нет в минивене понтов маловато жопы самих и жопы отпрысков можно перевозить исключительно на 4раннере или прадике с 4.0 и 4.0+


  • 0

#333
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Купить можно любой, на который хватает денег, чтоб купить и содержать

Вот так если совсем сходу, то есть прадо 2.7, есть паджеро и паджеро-спорт 3.0, есть куча 3-х литровых дизелей

 

2.7 это не мало для такого кузова, как у Прадо?

Паджеро 3.0 разве не попадает под категорию от 3 до 4 литров?

 

Про Мазу CX-7 ваще первый раз слышу)

 

Конечно мало. надоже вы на чимбулак понднимитесь не за 35 секунд, а за 37.


  • 0

#334
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

"всегда есть 2 подхода к решению одной и той же проблематики" (с)

Это логичные варианты... есть третий, т.е. наш подход. Я влезу в долги, буду питаться бичпакетами, во всем себе отказывать, но куплю ЭТО. Как итог, эйфория проходит, проценты за кредит нужно платить, налоги растут, цены на все и вся идут вверх, зарплата (т.е. единственный источник дохода) целиком и полностью находится в ведении посторонних, внутренней гармонии нет, бег по кругу, все плохо, все виноваты, кругом бараны и пид-сы... ненависть.   


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 30.08.2013, 20:43:04


#335
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

есть третий, т.е. наш подход

 

А то !

Сплошь и рядом

 

Но еще тут есть момент - часто слышны крики "я когда покупал, налоги просчитывал, все было хорошо а будет плохо"

На самом деле никто ничего не считал

Потому как не приучены

Потому как понты

Потому как просчитать стоимость владения можно, но невыгодно

 

Адепты 3-4л, поднимите руки у кого есть:

- два комплекта колес - с летней и зимней резиной

- КАСКО

- место парковки

- обслуживание на спец.СТО с оригинальными запчастями

 

Хотя бы этот минимум


  • 0

#336
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Адепты 3-4л, поднимите руки у кого есть:

- два комплекта колес - с летней и зимней резиной

- КАСКО

- место парковки

- обслуживание на спец.СТО с оригинальными запчастями

 

Хотя бы этот минимум

У меня!  :p


  • 0

#337
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
На самом деле никто ничего не считал Потому как не приучены Потому как понты

по себе судите?

По теме . Когда брал 4 литра, все просчитывал. За понты моя машина вряд ли сойдет, но завистникам и этого хватает. Зарабатываю достаточно ,но платить налог в 4 раза бОльший не хочу.


Сообщение отредактировал trexala: 30.08.2013, 21:05:47

  • 1

#338
Danarara

Danarara
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня тоже.
  • 0

#339
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Потому как не приучены Потому как понты
Рад, что есть вменяемые люди. А то такое ощущение, что просчитать долгосрочные затраты и риски - это исключительно западная модель планирования. Я вот тоже хочу яхту. Люблю это дело... Но точно знаю, что в этом смысле из наших пенатов и целого ряда менее значимых факторов должен быть олигархом. А я не олигарх. Это невыгодно совершенно. Потому, по всем прикидкам куда лучше брать яхты на прокат. Тоже самое и с автомобилями...Цель доставки тела из пункта А в пункт В может быть достигнута миллионом способов. Начиная от общественного транспорта и заканчивая велосипедом. Все и всегда определяется простой пропорцией время-деньги. Для меня лично так... если я вижу прагматику в использовании общественного транспорта я буду сидеть в автобусе. Если я вижу гешефт в велосипеде, я буду юзать этот транспорт. Для меня важно время-деньги и ничего кроме этого. Играешь на разнице - выигрываешь всё. 

#340
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Цель доставки тела из пункта А в пункт В может быть достигнута миллионом способов. Начиная от общественного транспорта и заканчивая велосипедом

Очень смешно, не позорьтесь.

:faceoff:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.