Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#3601
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

последствиях введения налога в топливо, государство просто подняло цены на бензин. Ну не на 8 тенге, а на 7. Вот и посмотрим на социально -экономические последствия, совпадут они с вашими прогнозами или нет.

Цены поднимутся.

А от того что налог в топливо введут что, лучше станет? Ну будет этот калхозный бомбила налог платить. А что от этого, лучше станет, дороги новые построят, разбитые дороги в порядок приведут, и т.д.?

 

цены и так растут, без привязки к бензину. А то что у нас мало делается, так это не от налогов зависит, а от людей.


  • 0

#3602
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

346 000 тенге
откуда такая цифра? приснилась?
  • 0

#3603
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

че я блин распинался ! Шарик что ли опять :lol:  ? извиняюсь за оффтоп !


  • 0

#3604
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

че я блин распинался ! Шарик что ли опять :lol:  ? извиняюсь за оффтоп !

тоже думаю, чего распинаетесь. Это не ППШ, это другой, судя по стилю. Который Дима, фотограф и проч.


  • 0

#3605
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

кстати о наболевшем и налогах ! имеется газелька на грузоперевозках , гольф 3 для поездок по всему городу , гелен 500 :faceoff:  и  е430w210 , хоть и идет бизнесс ,но все же с новыми налогами придется продать и потерять очень много в цене на машинах !


  • 0

#3606
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

че я блин распинался ! Шарик что ли опять :lol:  ? извиняюсь за оффтоп !

тоже думаю, чего распинаетесь. Это не ППШ, это другой, судя по стилю. Который Дима, фотограф и проч.

 

да они мне все на одно лицо ! :lol: против налога я все таки ! за налог в 500 мрп согласен , если машина стоит дороже 100к баксов!


  • 0

#3607
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кстати о наболевшем и налогах ! имеется газелька на грузоперевозках , гольф 3 для поездок по всему городу , гелен 500 :faceoff:  и  е430w210 , хоть и идет бизнесс ,но все же с новыми налогами придется продать и потерять очень много в цене на машинах !

а что за новые налоги? Ввели уже чтоли?


  • 0

#3608
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

А какие новые авто, продающиеся у нас, имеют объем свыше 5 тыс. кубиков?


Escalade? Вроде в РК выпускались....

 

вроде в планах было , но так и не решились  !


  • 0

#3609
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
а что за новые налоги? Ввели уже чтоли?

имеется ввиду если введутся ! соответственно будем экологию загрязнять старыми машинами ! ибо на новую денег нет ! :faceoff: канеш можно взять цераты ,короллы , крузы , но извините меня не хачу я на таких ездить ! я лучше бизнес расширю ! на эти деньги !но буду на гольфе 3 ездить сирано :D


Сообщение отредактировал Public Enemy: 05.10.2013, 12:56:09

  • 0

#3610
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

а что за новые налоги? Ввели уже чтоли?

имеется ввиду если введутся ! соответственно будем экологию загрязнять старыми машинами ! ибо на новую денег нет ! :faceoff: канеш можно взять цераты ,короллы , крузы , но извините меня не хачу я на таких ездить ! я лучше бизнес расширю !

 

надо решать проблемы по мере их поступления))))


  • 0

#3611
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
надо решать проблемы по мере их поступления))))

не поднимут налог будем жить и радоваться ! :D а извините налог 179008 тг за 430 ещё нормально лично для меня , а вот с поднятием попаду не падецки так что слив за копейки по цене киргиза :faceoff:  ито врятли возьмут !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 05.10.2013, 13:00:21

  • 0

#3612
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Езжу на авто с объемом до 2.0 которое выкатил с салона и самолично снимал целофанки с седений. Этого таким жировикам как вы не понять ибо 4.0 это ваше все. Казах без понтов - БЕСПОНТОВЫЙ КАЗАХ! за понты надо платить!
Имя новое - песня старая :rotate:

- Как вас зовут?- Василий.

- Дети есть?

- Да, сын Василий и дочь Василиса!

- А животные дома есть?

- Кот Васька!

- К сожалению, мы не можем вас принять на должность креативного менеджера...


  • 4

#3613
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я понимаю что те кто за налог в топливе, те просто хотят сэкономить, потому как выйдет дешевле

угу. если в налог включат те самые упоминаемые 7 тг в литр, в го я заплачу раз в 6 больше налога чем щас. и где я пытаюсь сэкономить? а нащет цены 125 тг - скоро будет. идея о выравнивании цен на топливо в РФ и КЗ не канула в лету, а активно муссируеца на верхах.  и будет куда больше 125 тг


  • 0

#3614
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

http://www.millioner...lozheniya-predm  - это по теме.

 

А это просто улыбнуло:

СМК: ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ КЛОНИРОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА РАЗВЕСЕЛИЛ КАЗАХСТАНЦЕВ
    В связи с заявлением Генеральной прокуратуры РК об уголовной ответственности граждан за клонирование человека, в офис Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) поступают огромное количество обращений. Возмущение граждан вызывает дилетантский подход к данной проблеме сотрудников Генеральной прокуратуры, имеющих, судя по всему, весьма поверхностные преставления об уровне развития науки в стране.
  На сегодняшний день отечественные специалисты не способны клонировать даже самые примитивные биологические организмы. Говорить в подобных условиях о клонировании людей, мягко говоря, не скромно.
   Однако, если Генеральная прокуратура все же настаивает на превентивных мерах, руководство СМК и МКПЧ ЦА предлагает продолжить новаторство в том же духе и принять следующие законодательные акты:
1.    Запрещается гражданам Казахстана общаться с инопланетянами и предоставлять жилище в аренду без разрешения акимата и Миграционной полиции;
2.    Запрещается превышать скорость света на летательных аппаратах отечественного производства без разрешения Министерства транспорта и коммуникаций РК;
3.    Запрещается вступать в интимные отношения со снежным человеком без разрешения Минздрава РК;
4.    Запрещается взращивать на Луне зерновые культуры без разрешения Министерства сельского хозяйства РК.
   С целью продемонстрировать мировому сообществу решимость и принципиальность Генеральной прокуратуры, нарушителей вышеперечисленных законов лишать свободы сроком не менее, чем на 150 лет.


Сообщение отредактировал klava28: 05.10.2013, 14:33:40

  • 5

#3615
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

это не наш налог, это у кого роскошные авто


  • 0

#3616
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

это не наш налог, это у кого роскошные авто

 

Так у нас же роскошь от объема считается))))  


  • 0

#3617
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

это не наш налог, это у кого роскошные авто

 

Так у нас же роскошь от объема считается))))  

 

не, в соответствии с директивой партии Нур-Отан все в жизни враз поменялось)))


  • 2

#3618
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Простите но не по адресу.

Езжу на авто с объемом до 2.0 которое выкатил с салона и самолично снимал целофанки с седений.

Этого таким жировикам как вы не понять ибо 4.0 это ваше все.

Казах без понтов - БЕСПОНТОВЫЙ КАЗАХ!

 за понты надо платить!

небывает плохой нации , бывают плохие люди ! Допустим лично у вас появятся интересы(а может и нет , но все же...) поехать на рыбалкиохотывгорыдапогрибы вам понадобится авто которое будет вам верным конем и вытащит вас из всяких снеговбродовгрязюкипесков и так далее , но двигатель там 4,2 допустим(может и падж и прадос быть , но я вних не уверен поэтому как то так) дизелек 105 (или 80-ка)  тоот же чирок , в ветке путешествие есть чувак который в Памир поехал на нем ! и вот в итоге у вас появилось новое увлечение , но блин , вы терь крутой понтовитый чувак который раз в год ездит на этом чудище на природу ,и тут вам крылышки налогом новым подрезают ! и как быть ? налоговое законодательство из меня в данном случае делает мажором на ровне с крутыми бизнесменами и прочими навороченными дядьками,  которые покупают новый ланд крузер стоя в очереди и ждя год два при этом падмазывая быстрее, быстрее , и по истечению 2 лет выкинули(продали, избавились понимайте как хотите ) и купили новую , как в свое время с соткой нокиа ! я извините езжу на разных машинах , но как быть честным рыбакам и охотниками которые трудятся и зарабатывают на старый трактор , чтобы не замерзнуть на охоте и вернутся домой целым у крутого дядьку который сидит в совете директоров и ему хоть 300 мрп , хоть 1000 мрп наплевать! и что скажите ? ваш 2,0 в пакете по сути стоит дороже смею предположить чем крузер моего друга  и кто круче ? уж извиняюсь заранее наболело !

За тебя уже решили. Ты не будешь отдыхать, а будешь работать. Отдыхать будет за тебя дядя в совете директоров.


  • 0

#3619
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

не, в соответствии с директивой партии Нур-Отан все в жизни враз поменялось)))

 

 

"Ну воопщем дело сдвинулось, ну а виновные , по новому указу президента, будут повешаны!" (с) Шырли- Мырли.


Сообщение отредактировал sport: 05.10.2013, 15:17:20


#3620
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Подскажите, пжл, ведь повышение цены на А-93 на 7 теньге, это жеж не в доход государства.

Это, барыгам разрешили увеличит свой доход на 7 теньге, я так понимаю.

 

Получается в любой дрязьге, все одно барыгам раздолье?





Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.