Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#3581
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Прошу прощения, но у меня (человека работающего и живущего по средствам) нет времени следить за форумом и высматривать когда же всетаки жировиков приставят к стенке. Ну нет у меня возможности такой ибо я простой человек.

Поэтому прошу модераторов закрепить пост, где будет указано какие налоги будут платить жировики ( ну те, кто перевозит своих деток на прадике 4 литра).

Это мы-то жировики? Ну ок. Пусть налог )

А такие худовики как ты будут башлять за все - хлеб, жилье, детские вещи, помидоры, аспирин... И платить по 150 тенге за грязные автобусы, стоять на заплеванных остановках и нюхать пот в общественном транспорте.


  • 0

#3582
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

По сабжу - неправильно увеличивать налог с января 2014 года при покупке авто.. Каких авто? Всех? Или года выпуска 2014?

Потому если человек захочет купить себе авто, например, 2007 года в 3,5 л, он будет платить ОГРОМНЫЙ налог при стоимости авто в 15 000 -20 000 долларов.

Но при этом он будет все равно ездить и коптить небо.. И все опять начнут скулить - ой, экология, ой, жирует народ..

Ну где же логика опять? :mad:


  • 0

#3583
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Прошу прощения, но у меня (человека работающего и живущего по средствам) нет времени следить за форумом и высматривать когда же всетаки жировиков приставят к стенке. Ну нет у меня возможности такой ибо я простой человек.

Поэтому прошу модераторов закрепить пост, где будет указано какие налоги будут платить жировики ( ну те, кто перевозит своих деток на прадике 4 литра).

Брысь отсюда!

Не нагнетай себе негатив!

Или ищи время для дополнительного заработка, чтобы потолстеть )))


  • 0

#3584
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а тролли местные всю опу порвали, ратуя за бизнес Серика, привозящего фрукты, и за бомбил. Вот и "догавкались", накликали повышение (((

Если тут и дальше будут активно мусолить включение налога в стоимость топлива, то к подорожанию на 7 тг могут добавить налог 8 тг, тогда получится 15 тг. 125 тг за литр 92-го. Не, я понимаю что те кто за налог в топливе, те просто хотят сэкономить, потому как выйдет дешевле, ну и конечно же зависть к колхозным бомбилам которые ездят больше, а платят меньше. Как же без зависти-то. А как налог в стоимость топлива введут - так начнётся массовое пересаживание на 4+, видимо некоторые так и хотят налог в топливо чтобы на 4+ пересесть.

А может стоить на жизнь взглянуть так как она есть, а не из окна офиса или машины?

Есть у меня знакомый, живёт в посёлке, работает  в городе. Каждый день ездит в город на машине, по пути подбирает попутчиков. По 200 тг 4 человека. И им делает удобно, потому как с области в город на автобусе тяжко добираться, и он себе солярку оправдывает, даже на обед остаётся. Вот я думаю им этот налог в 8 тг в топливе нафиг не нужен. 8 тг - не та цена. Зарплаты остаются те же самые, а цены вырастут. Люди за 100 000 тг, за 80 000 тг ездят каждый день из области в город. Для них подорожание ощутимо сказывается для их бюджета. Конечно, из окна офиса такого не видно.

Барыги наши, бензин подорожает из-за налога на 8 тг, а цены они поднимут на 5 тг, пусть даже бензин в товаре лишь малая часть. А они всё равно поднимут, потому что бензин подорожал, они по-другому не могут.

Чем и хорош обычный налог, так это тем что платит его непосредственно тот, чья машина. Купил он себе 4.7 пусть платит налог, если что не так, так этот геморрой - чисто его трудности и на остальных это как-то не распространяется.

В общем, можете мне поставить дофига минусов, но я скажу: зависть - она неспроста. Если человек завидует, значит что-то есть. Я считаю так, если человек завидует колхозному бомбиле что он ездит больше, а налог платит меньше или не платит вообще - значит этот человек себе машину купил не по средствам. Платить налог для него дорого и в связи с этим он начинает завидовать тем кто платит меньше или не платит совсем. Если кто завидует колхозным бомбилам - есть вариант - продайте свою машину, купите машину как у колхозного бомбилы и можете тоже наматывать км как он. Зависть пропадёт - станет легче жить.


  • -5

#3585
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Забавно наблюдать за попытками скрыть манипуляцию общ. мнением законотворцев - сначала "пугают" всех, неадекватными с точки зрения логики, планами, чтобы после население приняло уступку как благодать :) что с пенсионной для женщин, что в этом случае.
  • 1

#3586
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а тролли местные всю опу порвали, ратуя за бизнес Серика, привозящего фрукты, и за бомбил. Вот и "догавкались", накликали повышение (((

Если тут и дальше будут активно мусолить включение налога в стоимость топлива, то к подорожанию на 7 тг могут добавить налог 8 тг, тогда получится 15 тг. 125 тг за литр 92-го. Не, я понимаю что те кто за налог в топливе, те просто хотят сэкономить, потому как выйдет ьше, а налог платит меньше или не платит вообще - значит этот человек себе машину купил не по средствам. Платить налог для него дорого и в связи с этим он начинает завидовать тем кто платит меньше или не платит совсем. Если кто завидует колхозным бомбилам - есть вариант - продайте свою машину, купите машину как у колхозного бомбилы и можете тоже наматывать км как он. Зависть пропадёт - станет легче жить.

Суть логики налога на транспорт - содержание инфраструктуры с ним связанной.
Прнцип включения налога в топливо простой - больше пользуешь инфраструктуру, живешь с нее = больше платишь.

Почему не хотят его применять? Не могут нормально администрировать этот сегмет рынка, де факто - " карманный."
  • 0

#3587
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Суть логики налога на транспорт - содержание инфраструктуры с ним связанной. Прнцип включения налога в топливо простой - больше пользуешь инфраструктуру, живешь с нее = больше платишь. Почему не хотят его применять? Не могут нормально администрировать этот сегмет рынка, де факто - " карманный."

Согласен, но и проблему барыг никто не отменял. Вот привёз он арбузы, потратил  пусть даже 40 литров бензина, привёз 200 арбузов. Налог 8 тг/литр, его затраты повысились на 8*40 = 320 тенге. 320 тенге на 200 арбузов = каждый килограмм арбуза должен тогда подорожать на 1,6 тенге, на барыга поднимет цены не на 2 тенге, а на 5тг. И не он один так сделает - отсюда и вытекающие проблемы.

Тем более непонятно как собирать налоги с тех кто на газе ездит - налог в газ?


Сообщение отредактировал DSG: 05.10.2013, 10:47:31

  • 0

#3588
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Суть логики налога на транспорт - содержание инфраструктуры с ним связанной.

 

это кто вам такое сказал?

 

Суть логики налога на транспорт - это уменьшение загрязнения воздуха

 

тута у людей дети больные астмой а туда же против налогов идут.


Сообщение отредактировал yaru: 05.10.2013, 10:50:39

  • -7

#3589
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Суть логики налога на транспорт - это уменьшение загрязнения воздуха

Да фиг там. Если бы против загрязнения воздуха бы были, щас бы экологи драли бы всех чадящих, сделали бы велодорожки по всему городу и автобусы бы все газовые ездили.


  • 1

#3590
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Суть логики налога на транспорт - содержание инфраструктуры с ним связанной. Прнцип включения налога в топливо простой - больше пользуешь инфраструктуру, живешь с нее = больше платишь. Почему не хотят его применять? Не могут нормально администрировать этот сегмет рынка, де факто - " карманный."

Согласен, но и проблему барыг никто не отменял. Вот привёз он арбузы, потратил  пусть даже 40 литров бензина, привёз 200 арбузов. Налог 8 тг/литр, его затраты повысились на 8*40 = 320 тенге. 320 тенге на 200 арбузов = каждый килограмм арбуза должен тогда подорожать на 1,6 тенге, на барыга поднимет цены не на 2 тенге, а на 5тг. И не он один так сделает - отсюда и вытекающие проблемы.

Тем более непонятно как собирать налоги с тех кто на газе ездит - налог в газ?

 

 

Переплачу за арбуз - сэкономлю на налоге, т.к. мало езжу.

И крестьянин - заплатит ровно столько налога, насколько наездит, сэкономит на обязательном, как сейчас. Не вижу никаких проблем. Газ продается по литражу и, естественно, его тоже можно привязать - вопрос математики и желания общества дать преференции тем, кто меньше загрязняет атмосферу.


  • 0

#3591
Рыжик любящий

Рыжик любящий
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Прошу прощения, но у меня (человека работающего и живущего по средствам) нет времени следить за форумом и высматривать когда же всетаки жировиков приставят к стенке. Ну нет у меня возможности такой ибо я простой человек.

Поэтому прошу модераторов закрепить пост, где будет указано какие налоги будут платить жировики ( ну те, кто перевозит своих деток на прадике 4 литра).

Это мы-то жировики? Ну ок. Пусть налог )

А такие худовики как ты будут башлять за все - хлеб, жилье, детские вещи, помидоры, аспирин... И платить по 150 тенге за грязные автобусы, стоять на заплеванных остановках и нюхать пот в общественном транспорте.

 

Простите но не по адресу.

Езжу на авто с объемом до 2.0 которое выкатил с салона и самолично снимал целофанки с седений.

Этого таким жировикам как вы не понять ибо 4.0 это ваше все.

Казах без понтов - БЕСПОНТОВЫЙ КАЗАХ!

 за понты надо платить!


  • -3

#3592
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

DSG, вы мне чем то напоминаете нашу "желтую "прессу" с их словом "может". Пока вы тут пространно рассуждаете  о "возможных" последствиях введения налога в топливо, государство просто подняло цены на бензин. Ну не на 8 тенге, а на 7. Вот и посмотрим на социально -экономические последствия, совпадут они с вашими прогнозами или нет.


  • 1

#3593
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Переплачу за арбуз - сэкономлю на налоге, т.к. мало езжу.

Боюсь там не только за арбуз придётся переплачивать.

А то что барыга будет что-то там считать, это я сомневаюсь.


  • 0

#3594
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

последствиях введения налога в топливо, государство просто подняло цены на бензин. Ну не на 8 тенге, а на 7. Вот и посмотрим на социально -экономические последствия, совпадут они с вашими прогнозами или нет.

Цены поднимутся.

А от того что налог в топливо введут что, лучше станет? Ну будет этот калхозный бомбила налог платить. А что от этого, лучше станет, дороги новые построят, разбитые дороги в порядок приведут, и т.д.?


  • 0

#3595
Рыжик любящий

Рыжик любящий
  • Гость
  • 15 сообщений

 

— Поддерживая пересмотр ставки налога на транспортные средства с объёмом двигателя от 3 тысяч до 4 тысяч кубических сантиметров, предлагаем: для автомобилей с объёмом двигателя от 4 000 до 5 000 кубических сантиметров увеличить ставку налога до 130 МРП, для автомобилей с объёмом двигателя свыше 5 000 кубических сантиметров — до 200 МРП. И чтобы не ущемить интересы простых граждан нашей страны, как правило, владельцев недорогих подержанных автомобилей, предлагаем все новые ставки налога применять к автомобилям, которые будут приобретены с 1 января 2014 года. То есть на раннее приобретённые автомобили оставить старую ставку налога, — сказал Н. Нигматулин

интересно, тот который тут больше всех орал что черокез выпущенный в прошлом тысячилетии это в его понятии "ЖИСЬ УДАЛАСЬ" готов забашлять 346 000 тенге за эту свою ЖИСЬ УДАЛАСЬ?


  • -1

#3596
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Переплачу за арбуз - сэкономлю на налоге, т.к. мало езжу.

Боюсь там не только за арбуз придётся переплачивать.

А то что барыга будет что-то там считать, это я сомневаюсь.

 

 

Ничего страшного, если все будут переплачивать друг другу - круговорот денег в природе называется.

Главное - не платить за то, чем не пользуешься, по крайней мере это справедливо.


  • 2

#3597
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это кто вам такое сказал?

 

Суть логики налога на транспорт - это уменьшение загрязнения воздуха

 

тута у людей дети больные астмой а туда же против налогов идут.

 

Что за тупость? 

 

Один чадящий Камаз загрязняет воздух в 100 раз больше чем современный внедорожник при этом налогов платит в 10 раз меньше. 

 

В чем логика ЭТИХ действий? 


  • 0

#3598
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Логика в троллинге отсутствует. Зачем спрашивать у тролля о логике?!
  • 1

#3599
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

А какие новые авто, продающиеся у нас, имеют объем свыше 5 тыс. кубиков?


Escalade? Вроде в РК выпускались....

Сообщение отредактировал stress: 05.10.2013, 12:37:02

  • 0

#3600
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Простите но не по адресу.

Езжу на авто с объемом до 2.0 которое выкатил с салона и самолично снимал целофанки с седений.

Этого таким жировикам как вы не понять ибо 4.0 это ваше все.

Казах без понтов - БЕСПОНТОВЫЙ КАЗАХ!

 за понты надо платить!

небывает плохой нации , бывают плохие люди ! Допустим лично у вас появятся интересы(а может и нет , но все же...) поехать на рыбалкиохотывгорыдапогрибы вам понадобится авто которое будет вам верным конем и вытащит вас из всяких снеговбродовгрязюкипесков и так далее , но двигатель там 4,2 допустим(может и падж и прадос быть , но я вних не уверен поэтому как то так) дизелек 105 (или 80-ка)  тоот же чирок , в ветке путешествие есть чувак который в Памир поехал на нем ! и вот в итоге у вас появилось новое увлечение , но блин , вы терь крутой понтовитый чувак который раз в год ездит на этом чудище на природу ,и тут вам крылышки налогом новым подрезают ! и как быть ? налоговое законодательство из меня в данном случае делает мажором на ровне с крутыми бизнесменами и прочими навороченными дядьками,  которые покупают новый ланд крузер стоя в очереди и ждя год два при этом падмазывая быстрее, быстрее , и по истечению 2 лет выкинули(продали, избавились понимайте как хотите ) и купили новую , как в свое время с соткой нокиа ! я извините езжу на разных машинах , но как быть честным рыбакам и охотниками которые трудятся и зарабатывают на старый трактор , чтобы не замерзнуть на охоте и вернутся домой целым у крутого дядьку который сидит в совете директоров и ему хоть 300 мрп , хоть 1000 мрп наплевать! и что скажите ? ваш 2,0 в пакете по сути стоит дороже смею предположить чем крузер моего друга  и кто круче ? уж извиняюсь заранее наболело !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 05.10.2013, 12:41:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.