Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#3561
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Черт....и все таки у меня росскошное авто ...1997г 5.4лт)))
200 МРП !!!.....охринеть)))
  • 0

#3562
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Черт....и все таки у меня росскошное авто ...1997г 5.4лт)))
200 МРП !!!.....охринеть)))

теперь вы, я, он, она будем компенсировать то, что досаев не получил с 3х до 4х... что-то никакого просвета и надежды на разумность нет уже несколько лет...


  • 0

#3563
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Мдя......как то так... "Ерике, давай какой-то нулевой вариант сделай, да? Все новые машины с 2014 г. облагай, а старые – оставь покое…"
  • 0

#3564
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Черт....и все таки у меня росскошное авто ...1997г 5.4лт)))
200 МРП !!!.....охринеть)))

теперь вы, я, он, она будем компенсировать то, что досаев не получил с 3х до 4х... что-то никакого просвета и надежды на разумность нет уже несколько лет...

 

вы бы прочитали внимательно, что Нур Отан озвучил, прежде чем панику поднимать. Сказали же, что это для авто , купленных с 1 января 14 года (надеюсь , что имеется ввиду дата первой регистрации). А дальше уже идет свобода выбора. Купил-платишь, не купил -не платишь.


  • 0

#3565
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

купленных с 1 января 14 года (надеюсь , что имеется ввиду дата первой регистрации)
Вот не фак т.

#3566
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

 

Черт....и все таки у меня росскошное авто ...1997г 5.4лт)))
200 МРП !!!.....охринеть)))

теперь вы, я, он, она будем компенсировать то, что досаев не получил с 3х до 4х... что-то никакого просвета и надежды на разумность нет уже несколько лет...

 

вы бы прочитали внимательно, что Нур Отан озвучил, прежде чем панику поднимать. Сказали же, что это для авто , купленных с 1 января 14 года (надеюсь , что имеется ввиду дата первой регистрации). А дальше уже идет свобода выбора. Купил-платишь, не купил -не платишь.

 

я прочитал и внимательно и по диагонали... также внимательно понимаю, что мои текущие машины надо будет когда-то все-таки обновлять... кроме того, не факт, что предложение с 01 января 2014 года будет реализовано для тех, у кого более 4х.


  • 1

#3567
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вот не фак т.
согласен

я прочитал и внимательно и по диагонали... также внимательно понимаю, что мои текущие машины надо будет когда-то все-таки обновлять... кроме того, не факт, что предложение с 01 января 2014 года будет реализовано для тех, у кого более 4х.
и все равно сообщения нашей прессы не повод. Чего они только не писали за это время. Будет закон, тогда все и поймем, а пока только слова.
  • 0

#3568
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

Вот не фак т.
согласен

 

я прочитал и внимательно и по диагонали... также внимательно понимаю, что мои текущие машины надо будет когда-то все-таки обновлять... кроме того, не факт, что предложение с 01 января 2014 года будет реализовано для тех, у кого более 4х.
и все равно сообщения нашей прессы не повод. Чего они только не писали за это время. Будет закон, тогда все и поймем, а пока только слова.

 

законопроект в смысле? я боюсь, что с их ограниченностью по срокам внесения изменений в налоговое законодательство закон будет принят в ближайшие недели иначе накроется вступление в силу с 01 января 2014 года.

 

И вопрос не в том, что повышение коснется машин, вставших на учет с 01 января, или до, а в том, что они пытаются поднять и так высокие налоги. текущие 117 МРП - это мало что ли? куда еще выше? хоть с 01 января, хоть не с 01 января.


  • 0

#3569
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

То, о чем Вы говорите, возможно, и причем практически бездоказательно, если у авто нет номера двигателя... А такое есть только у американских марок авто.
Например, у производителя моего авто есть двигатели меньше - 2,2 и 2,4.. Зря в США я не переделала документы в 2010 ((( Очень хотелось жить и платить налог честно. А зря...


Только у старых американцев...
А на новых/свежих амерах уже давно номер двигателя есть (уже лет 10 как минимум).
Другой вопрос что чтобы его увидеть надо разобрать двигатель)))

Даже на Jeep 4.0 примерно с 1994 года номер двигателя есть.
Только где он находится тут писать не буду))

 

 Возможно, я с вами в этой части не могу спорить )

Но когда я на сверку приезжала, гаеры даже светить фонариком под капот не стали, сказали сразу младшему  - напиши без номера движок.

Просто посмотрели ВИН-код на дверце, на лобовике и все.


  • 0

#3570
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

А сейчас думаю - а может, тот таможенный льготный коридор в 2010 был специально сделан с долгосрочной перспективой? Народ тогда капитально обновил свои авто, и как раз был основной объем - 3-4 л... А через 3 года и тоже в июле известие о повышении налога на этот диапазон..

Уж что, а всякий вздор планировать у нас умеют...

 

Ерунда.

Из всех машин что завозились по льготке процент с объемом больше 3-х литров составит около 10-15% от общего количества.

Далеко ходить не надо, достаточно открыть уважаемый сайт про продажу машин, пошевелить мозгом и все будет ясно.

 

 На сайте, о котором Вы упомянули, работает мой старший сын.

Начальником одного из IT-отделов. И его отдел постоянно мониторит такую статистику.

Поэтому я знаю, что говорю.

А Вы пошевелите своим мозгом и поучите жену щи варить ))) И все будет ясно )))


  • 3

#3571
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Самое смешное, как быстро спрятались налоготравчатые тролли.

 

Накинули на роток...платок? :weep:

Часом не задохнулись от дыма автомобилей?

 

Да и ТолиГ замолчал...

 

Всё хотел уравниловки....

 

Теперь будет по 200 МРП платить. :laugh:

 

Чудны дела твои, Господи!  :)



#3572
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Бедный ТолиГ  Йорик!

 

 

"При этом Нурлан Нигматулин подчеркнул, что предлагаемые правительственные поправки в Налоговый кодекс должны быть изменены именно на принципах социальной справедливости и дифференцированного подхода при увеличении налога на транспорт и жилье.

— Это и есть так называемый налог на роскошь. Наша позиция предельно ясна: платить больше налогов должны, прежде всего, те, кто имеет роскошные автомобили и элитное жилье, — резюмировал Нурлан Нигматулин."

 

 

Вместе с тем, как он отметил, чтобы не ущемить права простых граждан страны, ездящих на простых автомобилях, предлагается все ставки налога применять к автомобилям, которые будут приобретены с 1 января 2014 года.

«То есть на ранее приобретенные автомобили налог будет оставаться тем же», - пояснил Нигматулин.

Такой подход, по его словам, «даст больше средств доходности от этого вида налога в госбюджет, чем в формате, которое предоставило правительство».


Сообщение отредактировал sport: 04.10.2013, 20:52:21


#3573
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Как быстро идивжопер местечковый переключился с гневных тирад в адрес властьимущих, на хихиканья по поводу увеличения налогов для 4+ :smoke:

По теме, данные итоги ещё совсем не итоги. Рано в эйфорию впадать. Говорят господин Досаег человечек господина Абыкаева. Может брешут, а может и нет ;)

Эдуард в любом случае молодец!
  • 1

#3574
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Если Досаег чел Абыкаева, то мнению тролликов, все равно налоготравчатые дожмут налоги на простых граждан.

 

То есть для них, главное - Лишь бы не накладывали побольше на НАСТОЯЩУЮ роскошь из авто, и недвижимости.

 

Ну посмотрим, Нур Отан - и Досаег, кто кого.

 

Какая логика, прям писнец какой-ТО!

 

"Главное не люди- главное КРЫША!"

какое странное уродство.

 

Кстати, я не думаю, что Абыкаев захочет, чтобы его связывали с мнением нового патамушты.


Сообщение отредактировал sport: 04.10.2013, 21:34:17


#3575
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Может здесь где-то причина?

Неуравновешенность, нервозность, ошипки?

 

Казинвестбанк.

Председатель совета директоров банка — Ерболат Досаев. Председатель правления банка – Пакан Игорь.

 

 

Ботабаев Дархан Маратович - член совета директоров АО «Казинвестбанк».

 

 

Прокуратура Алматы приняла решение переквалифицировать административное дело на экс-банкира Дархана Ботабаева, ударившего сотрудницу авиакомпании АО «Эйр Астана», на уголовное, ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ведомства, передает ИА Новости-Казахстан.

11 сентября 2013 года тогда еще независимый член совета директоров АО «КазИнвестБанк» Дархан Ботабаев пришел в офис авиакомпании в Алматы покупать билет, где стал браниться нецензурными словами в адрес сотрудницы авиакомпании и несколько раз ударил ее по лицу. Все это было зафиксировано камерой видеонаблюдения.



#3576
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Какие доводы приводил этот министр против включения налога в цену бензина? Поднимется на 8тг, все подорожает, катастрофа! При этом тихо подняли на 7тг, особо не аргументируя  :mad:


  • 4

#3577
Рыжик любящий

Рыжик любящий
  • Гость
  • 15 сообщений

Прошу прощения, но у меня (человека работающего и живущего по средствам) нет времени следить за форумом и высматривать когда же всетаки жировиков приставят к стенке. Ну нет у меня возможности такой ибо я простой человек.

Поэтому прошу модераторов закрепить пост, где будет указано какие налоги будут платить жировики ( ну те, кто перевозит своих деток на прадике 4 литра).


  • -6

#3578
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Какие доводы приводил этот министр против включения налога в цену бензина? Поднимется на 8тг, все подорожает, катастрофа! При этом тихо подняли на 7тг, особо не аргументируя  :mad:

министр как министр, а тролли местные всю опу порвали, ратуя за бизнес Серика, привозящего фрукты, и за бомбил. Вот и "догавкались", накликали повышение (((


  • 0

#3579
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Прошу прощения, но у меня (человека работающего и живущего по средствам) нет времени следить за форумом и высматривать когда же всетаки жировиков приставят к стенке. Ну нет у меня возможности такой ибо я простой человек.

Поэтому прошу модераторов закрепить пост, где будет указано какие налоги будут платить жировики ( ну те, кто перевозит своих деток на прадике 4 литра).

млин, как Феникс из пепла :faceoff:


  • 2

#3580
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Жаль, конечно, что идея включения налога в бензин вообще не рассматривается!


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.