Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#301
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Тем, кто говорит "зарабатывайте больше"

Я окончил университет и начал работать примерно 10 лет назад. Все это время стремился зарабатывать больше.

Сейчас мой ежемесячный доход вырос примерно в 20 раз.

 

Но, мое государство постепенно повышает и мои расходы. Цены на продукты, на бензин, на коммунальные услуги постепенно растут. Помимо этого, то отымеет свой народ, проведением девальвации, то введением вот таких необоснованных налогов.

 

В итоге, доход мой вырос за 10 лет в 20 раз, но уровень жизни практически не изменился.


  • 0

#302
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Тем, кто говорит "зарабатывайте больше"
Я окончил университет и начал работать примерно 10 лет назад. Все это время стремился зарабатывать больше.
Сейчас мой ежемесячный доход вырос примерно в 20 раз.
 
Но, мое государство постепенно повышает и мои расходы. Цены на продукты, на бензин, на коммунальные услуги постепенно растут. Помимо этого, то отымеет свой народ, проведением девальвации, то введением вот таких необоснованных налогов.
 
В итоге, доход мой вырос за 10 лет в 20 раз, но уровень жизни практически не изменился.

Печально что за 10 лет вы так и не поняли, что работать и зарабатывать это разные вещи. Поэтому работайте дальше.
  • -1

#303
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

тоесть если я вас правильно понял вы всеголишь пустозвонка которая не будет стремится заработать больше а все переложит все на плечи сильного пола. Ну чтож вполне ожидаемо. Заместо того чтобы жить по средствам вы больше понтами обрастете.
а вы кто? что так за повышение налогов радеете? вы вообще понимаете, что несете?
  • 0

#304
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

тоесть если я вас правильно понял вы всеголишь пустозвонка которая не будет стремится заработать больше а все переложит все на плечи сильного пола. Ну чтож вполне ожидаемо. Заместо того чтобы жить по средствам вы больше понтами обрастете.
мои понты, моя забота, не ваша :dont:
  • 0

#305
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

тоесть если я вас правильно понял вы всеголишь пустозвонка которая не будет стремится заработать больше а все переложит все на плечи сильного пола. Ну чтож вполне ожидаемо. Заместо того чтобы жить по средствам вы больше понтами обрастете.

а вы кто? что так за повышение налогов радеете? вы вообще понимаете, что несете?
Я прекрасно понимаю. Меня достало то что каждая работница принтера и степлера считает своим долгом купить рыдван и приезжая на место работы где получает копейки парковать его вдоль дороги мешая нормальным людям ездить.
  • -2

#306
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

тоесть если я вас правильно понял вы всеголишь пустозвонка которая не будет стремится заработать больше а все переложит все на плечи сильного пола. Ну чтож вполне ожидаемо. Заместо того чтобы жить по средствам вы больше понтами обрастете.

мои понты, моя забота, не ваша :dont:
Так об этом и говорю. Раз есть понты будьте добры платить. Но вы почемуто платить не хотите.
  • 0

#307
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Печально что за 10 лет вы так и не поняли, что работать и зарабатывать это разные вещи. Поэтому работайте дальше.

 

Абсолютно неуместное замечание.

 

Можно вопрос? На каком транспортном средстве передвигаетесь Вы?


Сообщение отредактировал Offspring: 30.08.2013, 18:54:06

  • 0

#308
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

а вы кто? что так за повышение налогов радеете? вы вообще понимаете, что несете?

Я же говорил , что не надо реагировать на них!

Это когорта пид..сов (скорее всего все эти личности среднего рода - одно существо) 


  • 1

#309
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Печально что за 10 лет вы так и не поняли, что работать и зарабатывать это разные вещи. Поэтому работайте дальше.

 

Работать или зарабатывать

Получать зарплату (пусть большую) и доход - это вещи разного порядка

С этим никто не спорит

И то, что вы в принципе пишите достаточно очевидные вещи - это тоже понятно

Но !

Все ж оскорблять собеседников не стоит

Как-то так


  • 0

#310
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Печально что за 10 лет вы так и не поняли, что работать и зарабатывать это разные вещи. Поэтому работайте дальше.

 
Абсолютно неуместное замечание.
 
Можно вопрос? На каком транспортном средстве передвигаетесь Вы?
На любом из 4 которые стоят в гараже. В зависимости от настроения.
  • -4

#311
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Получать зарплату (пусть большую) и доход - это вещи разного порядка

 

Ну, в финансовые термины давайте не будем углубляться) Имелась ввиду зарплата, а не чистый доход)

 

2 Антон Веденский

А к Вам вопросов больше не имею. удачи!


  • 1

#312
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Антон!!!!Велосипед и скутер не считается..))))))
По теме: мож завтра все рванем на своих супердорогих и росскошных автомобилях на свадьбу!!!Так сказать создадим супер кортеж))))

Сообщение отредактировал stress: 30.08.2013, 19:07:45

  • 2

#313
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Печально что за 10 лет вы так и не поняли, что работать и зарабатывать это разные вещи. Поэтому работайте дальше.

 
Работать или зарабатывать
Получать зарплату (пусть большую) и доход - это вещи разного порядка
С этим никто не спорит
И то, что вы в принципе пишите достаточно очевидные вещи - это тоже понятно
Но !
Все ж оскорблять собеседников не стоит
Как-то так
Ну начнем с того что адекватных людей понимающих что налоги повышать необходимо ибо зажрались назвали дебилами и чмошниками что само по себе вызывает нормальную реакцию по взаимному обмену гавном
  • -1

#314
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

На любом из 4 которые стоят в гараже. В зависимости от настроения.
не это ли понтами называется :rotate:
  • 0

#315
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну начнем с того что адекватных людей понимающих что налоги повышать необходимо ибо зажрались назвали дебилами и чмошниками что само по себе вызывает нормальную реакцию по взаимному обмену гавном

 

Если собеседник невоспитан, то тем более не стоит опускаться до его уровня

 

И, насколько я понимаю, налоги 3-4 л повышают совершенно не потому, что кто-то "зажрался"

Просто выравнивают общую налоговую линейку

А адепты 3-4л все принимают на свой счет


  • 0

#316
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

вообще не понимаю, причем здесь понты?

нормальные люди покупают себе машину не от понтов, а для того, чтобы ею пользоваться в полном объеме. еще раз повторюсь для некоторых: когда нормальный человек берет машину с большим объемом, он наверное понимает, что ее содержать надо, налог платить надо и проч. люди и платили налоги за машины с большим объемом. и рассчитывали, что налог будет повышаться соответственно росту мрп. а то, что хотят ввести сейчас (имею ввиду налоги) - это натуральный грабеж!!! 

совершенно не понимаю  высеры некоторых: типа хочешь понтоваться - плати. перед кем понтоваться? перед самим собой что-ли? сейчас уже никого машиной не удивишь. какой-бы она роскошной ни была. машина - это необходимость в нашем городе, средство передвижения, можно даже так сказать - дом на колесах.

а некоторые - "понты, понты...."


  • 3

#317
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

На любом из 4 которые стоят в гараже. В зависимости от настроения.

не это ли понтами называется :rotate:
Нет потому что я заработал на эти машины и их содержание. Да одна из них с объемом более 4.0 но я ниразу даже не подумал плакатся на форуме или собирать митинги изза того что плачу 117мрп налог за нее. Ибо зарабатываю. А теперь попытайтесь спроецировать это на свою жизнь. Что вы делаете заместо того чтобы зарабатывать больше? Нудите что вас ущемляют. Не нравится так вперед чемодан вокзал заграница.
  • 0

#318
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вопрос: мужчине, которому надо возить большую семью (детскую коляску в багажнике и т.д.), какой кроссовер или джип можно купить, объемом ниже 3 литров? RAV-4, Ниву?

Или ездить на природу с семьей это нынче понты, роскошь?


  • 0

#319
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вопрос: мужчине, которому надо возить большую семью (детскую коляску в багажнике и т.д.), какой кроссовер или джип можно купить, объемом ниже 3 литров? RAV-4, Ниву? Или ездить на природу с семьей это нынче понты, роскошь?

 

Купить можно любой, на который хватает денег, чтоб купить и содержать

Вот так если совсем сходу, то есть прадо 2.7, есть паджеро и паджеро-спорт 3.0, есть куча 3-х литровых дизелей


  • 0

#320
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вопрос: мужчине, которому надо возить большую семью (детскую коляску в багажнике и т.д.), какой кроссовер или джип можно купить, объемом ниже 3 литров? RAV-4, Ниву?
Или ездить на природу с семьей это нынче понты, роскошь?

Большая семья -это сколько? У мужа Мазда СХ-7,об.2,3,но расход топлива меньше 20 л не бывает, ибо стоит турбина.. большая коляска помещается, на заднем сиденье спокойно разместятся 3 взрослых..
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.