Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#281
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Скажите в чем несправедливость то заключается?

  Да как всегда... хочу, но не могу себе позволить. Несправедливо... доход мизерный...работаю много...а эти пид-сы и бараны себе шубы покупают. Причем на вопрос почему те, кто может себе что-то позволить обязательно пид-сы и бараны у них один ответ. Потому, что богатым может быть только пид-с или баран, а правильные мужики они шубы не покупают, они на машинах лохматых ездят... что забавно, что чаще всего эти авто лохматых годов когда-то принадлежали по их же логике все тем же пид-сам и баранам, т.е. тем, кто не заморачивается несправедливостью роста цена, а думает о том, как этот рост цен скомпенсировать ростом своих доходов. В общем, ожидаемо.... больше всего вони должно быть от автобыдла.


Не вам баранам указывать людям кому и сколько зарабатывать и как тратить
Скажи тварь это врачам, учителям, крестьянам которые работают в поте лица,
и если человек с любым доходом накопил себе на что то и купил, то
это никого не касается , это его личное дело...

Модератор выйдет и забанит вас уродов, ну а пока я для себя занес вас всех в игнор-список,
можете дальше подмахивать своим хозяевам, авось подачку получите.... Подмахивать
у вас хорошо получается, вас должны оценить.....
  • 0

#282
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Скажите в чем несправедливость то заключается?

  Да как всегда... хочу, но не могу себе позволить. Несправедливо... доход мизерный...работаю много...а эти пид-сы и бараны себе шубы покупают. Причем на вопрос почему те, кто может себе что-то позволить обязательно пид-сы и бараны у них один ответ. Потому, что богатым может быть только пид-с или баран, а правильные мужики они шубы не покупают, они на машинах лохматых ездят... что забавно, что чаще всего эти авто лохматых годов когда-то принадлежали по их же логике все тем же пид-сам и баранам, т.е. тем, кто не заморачивается несправедливостью роста цена, а думает о том, как этот рост цен скомпенсировать ростом своих доходов. В общем, ожидаемо.... больше всего вони должно быть от автобыдла.

 


Не вам баранам указывать людям кому и сколько зарабатывать и как тратить
Скажи тварь это врачам, учителям, крестьянам которые работают в поте лица,
и если человек с любым доходом накопил себе на что то и купил, то
это никого не касается , это его личное дело...

Модератор выйдет и забанит вас уродов, ну а пока я для себя занес вас всех в игнор-список,
можете дальше подмахивать своим хозяевам, авось подачку получите.... Подмахивать
у вас хорошо получается, вас должны оценить.....

 

нормальный врач, учитель и крестьянин не пойдет покупать авто с объемом 4.0 потому как не може содержать его.

Но у нас при зарплате 50-80 тыс тенге все ездят на лексусах.

Вот у меня как и у правительства вопрос, откуда бабки?


  • 0

#283
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Не вам баранам указывать людям кому и сколько зарабатывать и как тратитьСкажи тварь это врачам, учителям, крестьянам которые работают в поте лица,и если человек с любым доходом накопил себе на что то и купил, тоэто никого не касается , это его личное дело...

 :) Вы, душа моя, сейчас несколько дискредитируете тех людей, кто имеет несчастье разделить с вами тяготы и невзгоды обладания автомобилем с большим объемом. Что-то мне подсказывает, что часть сомневающихся призадумается от том насколько ему хотелось бы иметь хоть отдаленную ассоциацию с подобными юзерами и вообще зачем нужен клуб куда вход свободен для любого. Не проще ли установить ценовой предел?



#284
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 - прошу всех

зайти к себе в профиль в раздел игнорируемые, и добавить всяких
шариковых, сумраков, и альфредов в этот раздел - в итоге мы все перестанем видеть их
быдло сообщения и как либо реагировать на них...

И их провокаторская деятельность тупо уйдет мимо, а потом и они свалят сами...

 

с таким контруктивным подходом к дискуссии на что вы надеетесь написав письмо в правительство? надеетесь забанить или заминусовать всех членов правительства? или надеетесь заткнуть им рот? или вы ожидаете от них продолжения контруктивного диалога?

 

я думаю правительство забъет на ваше письмо. и правильно сделает.


  • 0

#285
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 - прошу всех

зайти к себе в профиль в раздел игнорируемые, и добавить всяких
шариковых, сумраков, и альфредов в этот раздел - в итоге мы все перестанем видеть их
быдло сообщения и как либо реагировать на них...

И их провокаторская деятельность тупо уйдет мимо, а потом и они свалят сами...

 

с таким контруктивным подходом к дискуссии на что вы надеетесь написав письмо в правительство? надеетесь забанить или заминусовать всех членов правительства? или надеетесь заткнуть им рот? или вы ожидаете от них продолжения контруктивного диалога?

 

я думаю правительство забъет на ваше письмо. и правильно сделает.

 

нее.

он хочт набрать много лайков которые помогут голодающим в африке.

Офисные крысы они такие гуманисты.


  • 0

#286
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

 

а то как я буду вывозить своего малыша в горы
А малышу не все равно на какой машине его вывозят в горы?

 

не все равно)))) у нас большая семья или вы предлагаете на двух машинах воздух коптить?

 

Мне вот интересно на сколько еще хватит таких вяколок?

Ну минимум до 31 декабря так как большинство налог уже оплатило.

Начиная с 1го января мне жаль деток ибо их папа и мама вместо того чтобы зарабатывать больше будут ограничивать отпрысков ибо надоже платить налог за черокез 95года дабы вывезти ребенка в горы.

О времена, о нравы!

 

 

 

 

 

а то как я буду вывозить своего малыша в горы
А малышу не все равно на какой машине его вывозят в горы?

 

не все равно)))) у нас большая семья или вы предлагаете на двух машинах воздух коптить?

 

Мне вот интересно на сколько еще хватит таких вяколок?

Ну минимум до 31 декабря так как большинство налог уже оплатило.

Начиная с 1го января мне жаль деток ибо их папа и мама вместо того чтобы зарабатывать больше будут ограничивать отпрысков ибо надоже платить налог за черокез 95года дабы вывезти ребенка в горы.

О времена, о нравы!

 

А я не буду ограничивать деток, это для меня святое, а вот против налогов выступала и  буду выступать, а сколько наш папа зарабатывает не ваше дело, и на какой машине мы ездим тоже дебилам знать не обязательно 


Сообщение отредактировал klava28: 30.08.2013, 16:26:08

  • 0

#287
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не понимаю, почему осуждается хороший уровень жизни и почему его необходимо ограничивать?

 

Так же не могу понять, где нормальные дороги, образование, здравоохранение и куда в конце-концов уходят мои налоги и т.д. и т.п.?

Разумеется, на свои вопросы я получу один ответ -"Не нравится - уезжай!" 

:faceoff:

 

Вопросы - риторические, ответа не требую.

 

Модератор извещён.


  • 3

#288
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Так же не могу понять, где нормальные дороги, образование, здравоохранение и куда в конце-концов уходят мои налоги и 

для нормальных дорог нужно чтобы ВСЕ платили налоги. а у нас налоговый кодекс дырявое решето. кто хочет тот платит. кто не хочет тот не платит.

 

второй вопрос это плавная шкала налогов. ли вы против?


  • 0

#289
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 вот против налогов выступала и  буду выступать, а сколько наш папа зарабатывает не ваше дело, и на какой машине мы ездим тоже дебилам знать не обязательно 

 

вы очень правильно сообщили нам что ваши доходы и ваши расходы это ваше личное дело. и незачем выносить сор из избы.

 

насчет налогов то ВСЕ люди выступают против ВСЕХ налогов. кого ВЫ хотите удивить?

 

я лично требую чтобы мне вернули все налоги которые я заплатил.и кстати друзья и родственники и вассалы поддерживают меня.

я могу легко собрать хоть 10 тыс  хоть 100 тыс виртуальных подписей


Сообщение отредактировал yaru: 30.08.2013, 16:49:50

  • -1

#290
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

народ все больше на арабские эмираты равняется - там нефть и здесь нефть, а живем по-разному))))

 

А еще нефть есть в норвегии и в нигерии

И ?

 

А норвегия признана самой дорогой страной в европе (в плане проживания)


  • 0

#291
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

народ все больше на арабские эмираты равняется - там нефть и здесь нефть, а живем по-разному))))

 

А еще нефть есть в норвегии и в нигерии

И ?

 

А норвегия признана самой дорогой страной в европе (в плане проживания)

 

И ?  Это что убедительный аргумент за повышение налогов??? И выдергивать слова из контекста, как-то некорректно)))) 


  • 0

#292
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 вот против налогов выступала и  буду выступать, а сколько наш папа зарабатывает не ваше дело, и на какой машине мы ездим тоже дебилам знать не обязательно 

 

вы очень правильно сообщили нам что ваши доходы и ваши расходы это ваше личное дело. и незачем выносить сор из избы.

 

насчет налогов то ВСЕ люди выступают против ВСЕХ налогов. кого ВЫ хотите удивить?

 

я лично требую чтобы мне вернули все налоги которые я заплатил.и кстати друзья и родственники и вассалы поддерживают меня.

я могу легко собрать хоть 10 тыс  хоть 100 тыс виртуальных подписей

 

Тогда зачем здесь выпендриваетесь :bow:


  • 0

#293
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

а то как я буду вывозить своего малыша в горы

А малышу не все равно на какой машине его вывозят в горы?
не все равно)))) у нас большая семья или вы предлагаете на двух машинах воздух коптить?
Мне вот интересно на сколько еще хватит таких вяколок?
Ну минимум до 31 декабря так как большинство налог уже оплатило.
Начиная с 1го января мне жаль деток ибо их папа и мама вместо того чтобы зарабатывать больше будут ограничивать отпрысков ибо надоже платить налог за черокез 95года дабы вывезти ребенка в горы.
О времена, о нравы!
 

а то как я буду вывозить своего малыша в горы

А малышу не все равно на какой машине его вывозят в горы?
не все равно)))) у нас большая семья или вы предлагаете на двух машинах воздух коптить?
Мне вот интересно на сколько еще хватит таких вяколок?
Ну минимум до 31 декабря так как большинство налог уже оплатило.
Начиная с 1го января мне жаль деток ибо их папа и мама вместо того чтобы зарабатывать больше будут ограничивать отпрысков ибо надоже платить налог за черокез 95года дабы вывезти ребенка в горы.
О времена, о нравы!
А я не буду ограничивать деток, это для меня святое, а вот против налогов выступала и  буду выступать, а сколько наш папа зарабатывает не ваше дело, и на какой машине мы ездим тоже дебилам знать не обязательно
тоесть если я вас правильно понял вы всеголишь пустозвонка которая не будет стремится заработать больше а все переложит все на плечи сильного пола. Ну чтож вполне ожидаемо. Заместо того чтобы жить по средствам вы больше понтами обрастете.
  • -1

#294
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Скажите а 2.950 попадает под повышение или нет. Нет никакой таблицы?


  • 0

#295
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 


Для баранов вроде тебя 

 


Не вам баранам указывать 

 



Скажи тварь это врачам, учителям, крестьянам которые работают в поте лица,

 

 


 




 эта тема про то как бороться с несправедливостью - прошу всех
зайти к себе в профиль в раздел игнорируемые, и добавить всяких
 в этот раздел - в итоге мы все перестанем видеть их
быдло сообщения и как либо реагировать на них...

 

исходя из ваших постов - от быдло вы далеко не ушли.. предлагаю начать игнорировать с себя. 

уважаемые форумчане - давайте будем повежливее. оскорблять здесь глупо, сидят взрослые люди и сыплют словечками перед монитором, понимая что отвечать не придется. а читать за вами стремно. так что все оскорбления переносите в лс пожалуйста!


Сообщение отредактировал шума-нет: 30.08.2013, 18:16:50

  • 3

#296
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Скажите а 2.950 попадает под повышение или нет. Нет никакой таблицы?

нет. не попадает. только начиная с 3.001 и выше


  • 0

#297
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Дело в том что в налоговой висит плакат с расценками и я всегда оплачивал как 3 литра теперь вот призадумался как это будет выглядеть. Спасибо за ответ! 


  • 0

#298
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Практически в тему:
http://www.norge.ru/liv_i_norge/

Я считаю что пора уже и нам поднимать налоги.
  • -2

#299
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Скажите а 2.950 попадает под повышение или нет. Нет никакой таблицы?

нет. не попадает. только начиная с 3.001 и выше
уф, мой gs300 не подподает. обьем 3000 ровно по техпаспорту, хотя по мануалу 2998.
  • 0

#300
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я бы с удовольствием отправлял в казну гос-ва не 10%, а 30% со своей ЗП, если бы:

- ездил по нормальным дорогам, не ремонтирую ходовую часть авто каждый год;

- в моей поликлинике были адекватные врачи, и я бы, в случае чего, мог смело обращаться к ним, а не в частные клиники;

- и много чего другого, впишите сами... думаю список будет очень длинным...


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.