Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#261
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

С каких это пор обьем - определяет сегмент в котором находится авто?
С таких пор, как понятие избыточность перешло в разряд роскоши, т.е. с незапамятных.

#262
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Это не я решаю. Это решает каждый самостоятельно. В данном случае вы себя так позиционируете поскольку черным по белому пишете о нехватке денег. И да... четырехлетровые роскошь. По той простой причине, что роскошь-есть заведомо осознанные большие затраты за тот же результат, который можно получить альтернативными средствами, т.е. сверхоплата не за результат, а за свойства психологического порядка лежащие в области удовлетворения потребности в уважении (по Маслоу). Проблема в том, что данная потребность является потребностью более высокого уровня, нежели физиологические потребности и когда вы аппелируете к тому, что вам придется из-за этого урезать рацион, влоть до ощущения дефицита, что чаще всего у нас и наблюдается - это выглядит ненормально, т.е. разумная иерархия потребностей выглядит перевернутой с ног на голову.

я пишу о том, что не желаю отдавать гос-ву больше чем отдаю, мне эти деньги не лишние, а качество дорог и коррупционность чиновников - вещи несопоставимые, если бы было наоборот))))


  • 0

#263
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

С каких это пор обьем - определяет сегмент в котором находится авто?
С таких пор, как понятие избыточность перешло в разряд роскоши, т.е. с незапамятных.

 

продолжай получать удовольствие от того что тебя имеют

з.ы для себя тему закрыл,  


  • 0

#264
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

я пишу о том, что не желаю отдавать гос-ву больше чем отдаю, мне эти деньги не лишние, а качество дорог и коррупционность чиновников - вещи несопоставимые, если бы было наоборот))))
Это все правильно. Но ведь есть и те, кто начнет продавать свои авто, не покупать их, а значит будет больше места для вас, лучше воздух для вашего малыша и т.п. Вы можете отнестись к этому как к плате в черную госдыру, а можете как к заградительному фильту, который вам же и полезен.

#265
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

а то как я буду вывозить своего малыша в горы
А малышу не все равно на какой машине его вывозят в горы?

 

не все равно)))) у нас большая семья или вы предлагаете на двух машинах воздух коптить?

 

а то как я буду вывозить своего малыша в горы - вот эта фраза и убила :faceoff:  

ну можно взять что нить и с меньшим объемом для малыша то? к паджерикам 3.0 не присматривались к примеру? в горах как то разницы не замечал между 3 литрами и 4-мя..

я со своей семьей прекрасно и на витаре по горам мотаюсь...  


 

 

 

 

это вы решаете, кто "имущий", а кто нет? И я не считаю, что наш автомобиль нам не по карману, я живу по средствам, кредиты не беру и за здоровьем слежу, а если вы считаете, что 4-х литровые - это роскошь, то убогое у вас понятие о "имущих"

 

ну раз по карману мафынка то и налог должен быть по карману то?  или пофлудить на форуме это новый стиль по жизни?

 

я заинтересован в этом вопросе не с точки зрения - по карману не по карману. меня гложит другое.. почему госсударство залатывает дыр в бюджете таким способом? почему наши налоги распиливаются по карманам? 

 

Милые даму и уважаемые господа, как и в прошлой ветке, прошу:

Не обращайте внимания на эти лица с нетрадиционной сексуальной направленностью!

Давайте не будем забивать ветку флеймом.

+100500

Модератор, ты где?

 

 

я тоже за! пора прикрывать флудильник.


  • 0

#266
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

С каких это пор обьем - определяет сегмент в котором находится авто?
С таких пор, как понятие избыточность перешло в разряд роскоши, т.е. с незапамятных.

 

продолжай получать удовольствие от того что тебя имеют

з.ы для себя тему закрыл,  

 

Нормальных людей никто не имеет.

А вот нищебродов которые живут не посредствам иметь обязаны. Ибо нищеброд должен знать свое место в цепочке.

 

Продали уже?


  • -1

#267
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

а то как я буду вывозить своего малыша в горы
А малышу не все равно на какой машине его вывозят в горы?

 

не все равно)))) у нас большая семья или вы предлагаете на двух машинах воздух коптить?

 

Мне вот интересно на сколько еще хватит таких вяколок?

Ну минимум до 31 декабря так как большинство налог уже оплатило.

Начиная с 1го января мне жаль деток ибо их папа и мама вместо того чтобы зарабатывать больше будут ограничивать отпрысков ибо надоже платить налог за черокез 95года дабы вывезти ребенка в горы.

О времена, о нравы!


  • -1

#268
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

вместо того чтобы зарабатывать больше

А зачем?


  • 0

#269
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

вместо того чтобы зарабатывать больше

А зачем?

 

вот именно зачем? когда можно тупо сидеть и обвинять в своей нищебродности всех кроме себя самого.

И вправду зачем зарабатывать?


  • 0

#270
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ну то есть даже приблизительного ответа у онтошы нет?

Мы так и думали.  :lol:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 30.08.2013, 15:01:00

  • 0

#271
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Очень умиляют такие вопросы: "зачем нужны 4х литровые машины в городе? Зачем вы купили себе такие машины? Зачем огромная машина,чтобы выезжать на природу два раза в год?" ну и так далее, в том же духе.
И ответы на эти ТУПЫЕ вопросы владельцев большеобъемных машин: "да у меня семья большая... Или я люблю ездить на рыбалку с друзьями, на Чимбулак Чарын.... я выбрал эту машину по техническим характеристикам" и т.п. и т.д.
На месте владельцев большеобъемных машин я бы ответила так: МНЕ эта машина ПОНРАВИЛАСЬ! ЗАХОТЕЛ (-А) и купил! и пусть никого ниипет, зачем мне такая машина!
Я полагаю так, что когда машина выбиралась этими людьми, были деньги на ее покупку и на содержание и на налог. Причем это был адекватный налог. А сейчас наше Великое государство готовит ВСЕМ людям великую подляну: повышение налогового бремени на все.
Тема действительно превратилась в срач. Мужчины ругаются друг с другом, женщины зовут на митинг.... Мужчинки оскорбляют женщин.... Посмотрим,что люди с idrive предпримут. Середина сентября уже скоро.
  • 0

#272
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Кстати, всех с праздником! С Днем Конституции!
  • 1

#273
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

На месте владельцев большеобъемных машин я бы ответила так: МНЕ эта машина ПОНРАВИЛАСЬ! ЗАХОТЕЛ (-А) и купил! и пусть никого ниипет, зачем мне такая машина!
  Все так... свободная страна и все такое. :) Но вот есть нюанс. Больше объем - больше вреда экологии и окружающим людям. Мне вот например не нравится, что меня травят по принципу "хочу и никого ниипет". Я хочу, чтоб травили меньше. Пусть газенвагены будут менее доступны для всех, кто хочет и кого ниипет. Хотя... откровенно говоря, сумма налога мне кажется просто смешной...копейки...

#274
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

На месте владельцев большеобъемных машин я бы ответила так: МНЕ эта машина ПОНРАВИЛАСЬ! ЗАХОТЕЛ (-А) и купил! и пусть никого ниипет, зачем мне такая машина!

  Все так... свободная страна и все такое. :) Но вот есть нюанс. Больше объем - больше вреда экологии и окружающим людям. Мне вот например не нравится, что меня травят по принципу "хочу и никого ниипет". Я хочу, чтоб травили меньше. Пусть газенвагены будут менее доступны для всех, кто хочет и кого ниипет. Хотя... откровенно говоря, сумма налога мне кажется просто смешной...копейки...


Для баранов вроде тебя было написано письмо ассоциации автомобилистов где приведены нормы выхлопа разных объемов движка.
Разница не такая как в налоге.

Если авто с двиглом 4литра расходует в городе пусть даже 20л топлива, а авто 1.6 литра пусть даже 7л, что
есть из области фантастики в наших пробках, то мы требуем если авто 4л должно платить новый налог в 120 000,
то голодранцы на 1.6л пусть платят 40 тысяч, как раз в три раза разница и по налогу и по расходу топлива!
  • 0

#275
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ваша пятая точка может передвигатся из точки А в точку Б только на 4.0 авто? На 1.6 никак да? Ну а башлят 140 000 за то чтобы свою пятую точку разместить на 50 квадратах это по вашему нормально? Я лично так не считаю и славо Аллаху что правительство которое я выбирал думает тож как я.

У нас были свои причины покупать такое авто, и мы им довольны я думаю, что у нас свобода выбора и каждый сам решает на чем ему ездить, а не ждет совета от альфреда


+100 500 Клава28

Ребята, эта тема про то как бороться с несправедливостью - прошу всех
зайти к себе в профиль в раздел игнорируемые, и добавить всяких
шариковых, сумраков, и альфредов в этот раздел - в итоге мы все перестанем видеть их
быдло сообщения и как либо реагировать на них...

И их провокаторская деятельность тупо уйдет мимо, а потом и они свалят сами...
  • 0

#276
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Для баранов вроде тебя было написано письмо ассоциации автомобилистов где приведены нормы выхлопа разных объемов движка.
  Любезнейший, может вам вместо покупки автомобиля проплатить курсы этикета? Нет ничего более тупого, чем виртуальные оскорбления, а тем более если претендуете хоть на какое-то уважение... автобыдло детектед. Еще есть кто-то, кроме откровенных быдланов? 

#277
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Чемодан, вокзал, заграница.

Это лишнее... Но по теме, совершенно нормально, совершенно правильно и естественно то, что товары премиум стоят не только дороже при покупке, но и в дальнейшей эксплуатации. Не понимаю, что тут такого? Ненормально, как раз то, что люди, купившие себя подобные товары начинают говорить о затратах... нафига тогда их покупать, если их нематериальная стоимость как раз и заключается в возможности демонстрации того, что вы не говорите о нехватке денег? Нонсенс...


В бутиках Есентая, те которые из США какой то мегамагазин, забыл млин как он называется,
сакс5авеню чтоли, есть например шубы стоимостью 8 350 000 тенге...

Шубка стоимостью с квартиру.

Предлагаю правительству издать указ и всех покупателей таковых шуб
магазин обязать заносить в список и пусть платят каждый год налог на шубу
скажем в 200 000. А че, шуба роскошь стоит дороже чем два джипа у многих в сумме!

Пусть раскашеливаются богатые буратино. Или сами себя обложить налогами не могут ?
  • 0

#278
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ребята, эта тема про то как бороться с несправедливостью - прошу всех

 

Скажите в чем несправедливость то заключается?

В том что вы живете не посредствам и размещаете свою попу в авто не 1.5 а в 4.0?

Я вот тоже негодую как и правительство, почему нищеброд покупает авто с 4.0 а не ездит на ОТ или на малолитражке.


  • -1

#279
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Скажите в чем несправедливость то заключается?
  Да как всегда... хочу, но не могу себе позволить. Несправедливо... доход мизерный...работаю много...а эти пид-сы и бараны себе шубы покупают. Причем на вопрос почему те, кто может себе что-то позволить обязательно пид-сы и бараны у них один ответ. Потому, что богатым может быть только пид-с или баран, а правильные мужики они шубы не покупают, они на машинах лохматых ездят... что забавно, что чаще всего эти авто лохматых годов когда-то принадлежали по их же логике все тем же пид-сам и баранам, т.е. тем, кто не заморачивается несправедливостью роста цена, а думает о том, как этот рост цен скомпенсировать ростом своих доходов. В общем, ожидаемо.... больше всего вони должно быть от автобыдла. 

#280
Антон Веденский

Антон Веденский
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Скажите в чем несправедливость то заключается?
  Да как всегда... хочу, но не могу себе позволить. Несправедливо... доход мизерный...работаю много...а эти пид-сы и бараны себе шубы покупают. Причем на вопрос почему те, кто может себе что-то позволить обязательно пид-сы и бараны у них один ответ. Потому, что богатым может быть только пид-с или баран, а правильные мужики они шубы не покупают, они на машинах лохматых ездят... что забавно, что чаще всего эти авто лохматых годов когда-то принадлежали по их же логике все тем же пид-сам и баранам, т.е. тем, кто не заморачивается несправедливостью роста цена, а думает о том, как этот рост цен скомпенсировать ростом своих доходов. В общем, ожидаемо.... больше всего вони должно быть от автобыдла. 

 

Ну процесс осознания того что надо зарабатывать больше у когото длится долго у когото не прикращается всю жизнь, а многие так и подохнут вкалывая с 9 до 18 за 1000 баксов, но во всем виновато правительство, пид-сы, агашки, чинуши и прочаи но только не они.

Я рад что живу в государстве которое поднимает налоги для подобных недолюдей.


  • -2



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.