Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#241
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну вы уже третья кому я объясняю что мне то пофигу, а вот правительство негодует откуда у тех кто получает 110 000 в месяц бабло на покупку и содержание авто 4.0 и двушки в микрах за 140 000.

 

673261_vnimanie-danzher-atansion-uvaga-a


  • 0

#242
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Да что вы говорите?

 

Как только не зайдешь в любую тему начинается вечный пиз....жь типа А вот в эвропе.... и прочее но как то чето все приутихли когда правительство решило устроить вам европу.

Жду с нетерпением времен когда секретарша получающая 70 000 будет платить налог за свое авто 4.0 и заправлять его бензой по 1.6 евро за литр (328 тенге)

Только тогда проблема пробок будет решена.

 

народ все больше на арабские эмираты равняется - там нефть и здесь нефть, а живем по-разному)))) А на Европу эт правительство, смешно выглядел их пресс-релиз, где они пытались оправдаться примером европы


  • 0

#243
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а вот правительство негодует откуда у тех кто получает 110 000 в месяц бабло на покупку и содержание авто 4.0 и двушки в микрах за 140 000.

 

 

Ну, если в правительстве сидят такие вот "альфреды", тогда я начинаю понимать логику их действий. Спасибо, разъяснил. 


Сообщение отредактировал T64: 30.08.2013, 12:55:52

  • 1

#244
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Странно, осень только послезавтра, а у Альфреда/yary раздвоение личности уже сегодня.


  • 0

#245
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Жду с нетерпением времен когда секретарша получающая 70 000 будет платить налог за свое авто 4.0 и заправлять его бензой по 1.6 евро за литр (328 тенге)
Это вам пофиг??? по вашим постам я бы так не сказала. А я жду с нетерпением времен, когда каждый труд будет достойно оплачиваться, а правительство будет этому только радоваться и перестанет брать взятки
  • 0

#246
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А я вот не могу понять тех мудаков которые получают 1000 и покупают авто с 4.0 и 50 квадратов за 140 000 в ипотеку за которую походу еще внуки расплачиватся будут. Не можешь жить по средствам так башляй за понты.

 

Ваш диагноз - человеконенавистничество. Не лечится.


  • 1

#247
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Понты должны быть дорогими, а не дешевыми... целиком за то, чтоб наконец убрать соблазн у нищебродов покупки несответсвующих статусу предметов и, как следствие, нездоровых настроений о невозможности выделения средств на хлеб для намазывания купленной икры. Дорогой автомобиль должен быть очень дорогим в дальнейшей эксплуатации. Зарабатывание больших денег - личное дело каждого, а не государства. Нет денег? Пеняй на себя...



#248
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

Жду с нетерпением времен когда секретарша получающая 70 000 будет платить налог за свое авто 4.0 и заправлять его бензой по 1.6 евро за литр (328 тенге)
Это вам пофиг??? по вашим постам я бы так не сказала. А я жду с нетерпением времен, когда каждый труд будет достойно оплачиваться, а правительство будет этому только радоваться и перестанет брать взятки

 

Труд это понятие растяжимое. кто то асфальт ложит за 50 тыс тенге а кто то думы думает за 5 лямов в месяц.

только одного в толк не возьму почему асфальтоукладчик с доходом в 50 тес тенге решил что ему доступны блага жизни на ровне с человеком который получает 5 лямов.

ЖИТЬ НАДО ПО СРЕДСТВАМ,

 

По средствам и живем, чужое не берем, и свое не отдаем, тем более просто так


  • 0

#249
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Ваша пятая точка может передвигатся из точки А в точку Б только на 4.0 авто? На 1.6 никак да? Ну а башлят 140 000 за то чтобы свою пятую точку разместить на 50 квадратах это по вашему нормально? Я лично так не считаю и славо Аллаху что правительство которое я выбирал думает тож как я.
У нас были свои причины покупать такое авто, и мы им довольны я думаю, что у нас свобода выбора и каждый сам решает на чем ему ездить, а не ждет совета от альфреда
  • 0

#250
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Чемодан, вокзал, заграница.
Это лишнее... Но по теме, совершенно нормально, совершенно правильно и естественно то, что товары премиум стоят не только дороже при покупке, но и в дальнейшей эксплуатации. Не понимаю, что тут такого? Ненормально, как раз то, что люди, купившие себя подобные товары начинают говорить о затратах... нафига тогда их покупать, если их нематериальная стоимость как раз и заключается в возможности демонстрации того, что вы не говорите о нехватке денег? Нонсенс...

#251
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Из всего выше нписанного я вынес одно.

Что настоящий казах лучше не купит ребенку конфетку зато будет ездить на лендкрузере.

Вывод, пора повышать налоги.

Странные у вас выводы, мягко говоря, кстати, я татарка и обожаю своего ребенка и думаю правительство не повысит налоги, а то как я буду вывозить своего малыша в горы


  • 0

#252
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

а то как я буду вывозить своего малыша в горы
А малышу не все равно на какой машине его вывозят в горы?

#253
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

а то как я буду вывозить своего малыша в горы
А малышу не все равно на какой машине его вывозят в горы?

 

не все равно)))) у нас большая семья или вы предлагаете на двух машинах воздух коптить?


  • 0

#254
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Милые даму и уважаемые господа, как и в прошлой ветке, прошу:

Не обращайте внимания на эти лица с нетрадиционной сексуальной направленностью!

Давайте не будем забивать ветку флеймом.

Модератору: закройте ветку пожалуйста. Будут новости лучше открыть новую.

А то от пи.......ов прохода нет


Сообщение отредактировал BigBear: 30.08.2013, 13:37:15

  • 0

#255
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Милые даму и уважаемые господа, как и в прошлой ветке, прошу:

Не обращайте внимания на эти лица с нетрадиционной сексуальной направленностью!

Давайте не будем забивать ветку флеймом.

+100500

Модератор, ты где?


  • 0

#256
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

не все равно)))) у нас большая семья или вы предлагаете на двух машинах воздух коптить?
  Большая семья не есть понятие конкретное. Нельзя ли более точные цифры и факты, т.е. численный состав несовершеннолетних и совершеннолетних обладающих альтернативами, дабы оценить логичность утверждений, что есть таки случаи, когда неимущие вынуждены покупать автомобили не своего сегмента и неимоверно страдают от любого повышения затрат. Уж слишком голословно  получается...

#257
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

не все равно)))) у нас большая семья или вы предлагаете на двух машинах воздух коптить?
  Большая семья не есть понятие конкретное. Нельзя ли более точные цифры и факты, т.е. численный состав несовершеннолетних и совершеннолетних обладающих альтернативами, дабы оценить логичность утверждений, что есть таки случаи, когда неимущие вынуждены покупать автомобили не своего сегмента и неимоверно страдают от любого повышения затрат. Уж слишком голословно  получается...

 

это вы решаете, кто "имущий", а кто нет? И я не считаю, что наш автомобиль нам не по карману, я живу по средствам, кредиты не беру и за здоровьем слежу, а если вы считаете, что 4-х литровые - это роскошь, то убогое у вас понятие о "имущих"


  • 0

#258
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

 

Ваш диагноз - человеконенавистничество. Не лечится.

 

1.jpg


  • 0

#259
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Это не я решаю. Это решает каждый самостоятельно. В данном случае вы себя так позиционируете поскольку черным по белому пишете о нехватке денег. И да... четырехлетровые роскошь. По той простой причине, что роскошь-есть заведомо осознанные большие затраты за тот же результат, который можно получить альтернативными средствами, т.е. сверхоплата не за результат, а за свойства психологического порядка лежащие в области удовлетворения потребности в уважении (по Маслоу). Проблема в том, что данная потребность является потребностью более высокого уровня, нежели физиологические потребности и когда вы аппелируете к тому, что вам придется из-за этого урезать рацион, влоть до ощущения дефицита, что чаще всего у нас и наблюдается - это выглядит ненормально, т.е. разумная иерархия потребностей выглядит перевернутой с ног на голову.



#260
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
когда неимущие вынуждены покупать автомобили не своего сегмента и неимоверно страдают от любого повышения затрат.

А вы мягкое с теплым не перепутали.

С каких это пор обьем - определяет сегмент в котором находится авто?

Еще раз обращаюсь к модерам - закройте тему

Эти, ну вы поняли о ком я, проталкивают то о чем мы говорили - BMV740IL это lowend, а черокез (с ценой покупки НОВОГО) это ну пипец как круто


Сообщение отредактировал BigBear: 30.08.2013, 14:04:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.