Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2881
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Я не про Вас именно писал. Я думал Вы поймёте что описываемая мной категория граждан не делает как Вы. Я вот как раз и писал про тех кто покупают внедоры как средство для фиктивной безопасности, которые не платят налоги и т.д.

Здесь в теме (тролей брать в расчет не будем) как раз собрались те , которые делают все правильно, (потешу мое самолюбие) как я .

Для остального надо создать другую тему с соответствующим названием, к примеру:

Подымим налоги для тех кто их вообще не платит. или

Мочи водятлов и водятлих на внедорах

Но писать пространственные рассуждения о том какие они нехорошие, в этой теме как то не комильфо 


  • 0

#2882
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

анекдот в тему

стоит матиз на светофоре рядом с заряженной супрой и ревет движком, водила из супры спрашивает дернутся хочешь?

матиз в ответ - да без проблем, сейчас только с жевачки сьеду! 


  • 0

#2883
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

А разве не так? Простой пример: далеко в лес ходить не будем Тойота Пикап Хайлюкс 2.5 В Бишкекском дилерском Центре он стоит на 5 зеленью дешевле или у наших зяпалы покруче? Можете сами позвонить или будете проездом зайдите сравните, или Бишкек настолько далеко от КЗ что у них африканская комплектация? Я думаю тут только одно, жадность наших манагеров которые сидят попы трут целый день и хотят чтобы деньги сами шли. И причем оба выступают рлд одним дилешипом, машины поступающие на продажу в Киргизию приходят сперва в Ату. Я бы тоже хотел чистыми но 5 зелени срубать с машины.

 

То, что Вы пишете - это ложь !

Зачем врать когда все проверяется мгновенно ???

Вот цены в РК

http://www.toyota.kz...ilux/index.tmex

Вот цены в Киргизии

http://www.toyota.kg...ilux/index.tmex

При одинаковых комплектациях

 

Наши дороже на 1500-2000 за счет разницы в таможенных пошлинах

И вся эта разница уходит государству если че

Учите матчасть, правда не помешает

 

Вы еще раз говорю русским по белому,  съездийте и без обвинений в лжи спросите сколько будет машина когда вы отдадите реальную сумму. Меня во лжи обвинять не надо, я был и Жеты-Су и ихнем центре, даже где то брошюрки валятся и киргизская и наша - разница выходила в порядка от 4700 до 5300 не надо мне брать цифирьки из инета и говорить вы не забывайте про то сколько вы заплатите реально когда доки и ключи окажутся вашем кармане. На этом они и зарабатывают.  Эти и называется барыжничество. 

ЗЫ Для вашего сведения, сотрудник купил себе в таиланде такой же пикап за 24 и где ваша справедливсть? 


  • 0

#2884
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Меня во лжи обвинять не надо, я был и Жеты-Су и ихнем центре, даже где то брошюрки валятся и киргизская и наша - разница выходила в порядка от 4700 до 5300 не надо

Ничего, что у нас таможенные ставки разные?



#2885
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ЗЫ Для вашего сведения, сотрудник купил себе в таиланде такой же пикап за 24 и где ваша справедливсть?

 

Блин, переплатил ваш сотрудник

В эмиратах тоже самое еще дешевле

Да еще и с левым рулем, прикиньте

http://www.oae-auto....a/Hilux-Diesel/


  • 0

#2886
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Почва для перехода означает развитую инфраструктуру, хорошие дороги, хорошее топливо, доступные недорогие машины всех марок, высокая заработная плата, соблюдение ПДД всеми участниками движения, развитый ОТ. А после всего этого можно и народ убеждать в том что новая легковушка для езды по городу лучше 10-15 летнего джипа. И что на работу проще на ОТ добираться чем на своей машине.
 

 

Ну может правительство так и думает смотря из окон бронированных геликов. С таким отношением точно все наоборот будет. Я свой точно продавать не буду как и многие здесь, а  будут искать повод и способ извернуться. На данный момент если не лезть на баррикады и доставать дедовскую трехлинейку остается только КГ номера (как бы это не звучало) и второе замена двигателя на БН от 2.5 до 3.0 высокофорсированные CR которые выдают те же а то и больше КМ и ЛС  4-5 литровые, зато ресурс порядка 100-130 ТКМ. Зато лучше мотор в 5-8 лет один раз менять, но государству большую фигу с маслом за такое отношение.  


  • 0

#2887
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Красиво сказали раздолбанном джипе :) А может они сперва позаботятса о нормальных пошлинах а не драконовских. При которых машина становится действительно роскошью.

Русским же языком написал

Ну и государство в первую очередь сначала должно почву подготовить для такого "перехода".

Почва для перехода означает развитую инфраструктуру, хорошие дороги, хорошее топливо, доступные недорогие машины всех марок, высокая заработная плата, соблюдение ПДД всеми участниками движения, развитый ОТ. А после всего этого можно и народ убеждать в том что новая легковушка для езды по городу лучше 10-15 летнего джипа. И что на работу проще на ОТ добираться чем на своей машине.
Меня не нужно в этом убеждать, я уже убедился на собственном опыте. Уже 10 лет каждую неделю, садясь в выходные в старый внедорожник, радуюсь, что всю неделю катался на пузотерке. Маневренность лучше, безопасность выше, расходы ниже. Хуже только обзорность, но это фигня по сравнением с маневренностью
  • 0

#2888
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А разве не так? Простой пример: далеко в лес ходить не будем Тойота Пикап Хайлюкс 2.5 В Бишкекском дилерском Центре он стоит на 5 зеленью дешевле или у наших зяпалы покруче? Можете сами позвонить или будете проездом зайдите сравните, или Бишкек настолько далеко от КЗ что у них африканская комплектация? Я думаю тут только одно, жадность наших манагеров которые сидят попы трут целый день и хотят чтобы деньги сами шли. И причем оба выступают рлд одним дилешипом, машины поступающие на продажу в Киргизию приходят сперва в Ату. Я бы тоже хотел чистыми но 5 зелени срубать с машины.

 
То, что Вы пишете - это ложь !
Зачем врать когда все проверяется мгновенно ???
Вот цены в РК
http://www.toyota.kz...ilux/index.tmex
Вот цены в Киргизии
http://www.toyota.kg...ilux/index.tmex
При одинаковых комплектациях
 
Наши дороже на 1500-2000 за счет разницы в таможенных пошлинах
И вся эта разница уходит государству если че
Учите матчасть, правда не помешает
Вы еще раз говорю русским по белому,  съездийте и без обвинений в лжи спросите сколько будет машина когда вы отдадите реальную сумму. Меня во лжи обвинять не надо, я был и Жеты-Су и ихнем центре, даже где то брошюрки валятся и киргизская и наша - разница выходила в порядка от 4700 до 5300 не надо мне брать цифирьки из инета и говорить вы не забывайте про то сколько вы заплатите реально когда доки и ключи окажутся вашем кармане. На этом они и зарабатывают.  Эти и называется барыжничество. 
ЗЫ Для вашего сведения, сотрудник купил себе в таиланде такой же пикап за 24 и где ваша справедливсть?
Вам, наверное, новая казахская и старая киргизская брошюрки попались
  • 0

#2889
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ничего, что у нас таможенные ставки разные?

Это тоже часть дебильной политики умников. Своего производства нет зато защита рынка российких униТАЗов.  


  • 0

#2890
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вам, наверное, новая казахская и старая киргизская брошюрки попались
 

Ездил прошлой осенью специально смотреть может думал взять и до хороших времен отложить, Чтобы потом можно было затащить сюда если киргизов за уши в ТС притянут. 


  • 0

#2891
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Уже 10 лет каждую неделю

Меня тоже не надо уговаривать  особенно с поездками в Шым и дальше. Зимой и летом со съездом на старые дороги рудников и тд. по мне лучше старенький внедорожник. Чем новое хрен знает что.   


Сообщение отредактировал C 130: 22.09.2013, 23:57:21

  • 0

#2892
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это тоже часть дебильной политики умников. Своего производства нет зато защита рынка российких униТАЗов.
  А при чем тут тогда разные цены дилеров?

Ездил прошлой осенью специально смотреть может думал взять и до хороших времен отложить, Чтобы потом можно было затащить сюда если киргизов за уши в ТС притянут.

Если оне в ТС войдут то пошлины у них будут как у нас, соотв. цены тоже.



#2893
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А при чем тут тогда разные цены дилеров?
 

А притом что у них головной это Тойта Жеты-Су, все приходит к нам, потом к ним отправляют. Головной один, цена разная, именно я думаю что это аппетит барыг местных. Я полагаю что как раз таможня и уравнивает среднюю цену авто. А потом уже идет местная прибыль.  И тут кому как аппетит позволяет. 

 

Если оне в ТС войдут то пошлины у них будут как у нас, соотв. цены тоже.
 

Ну с революциями это еще надо посмотреть. Я хотел купить и на стоянку его поставить, киргизы бы вошли в ТС, потом спокойно без растаможки бы здесь оформил. 


  • 0

#2894
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
безопасность выше

 Чья безопастность выше? Того в кого Вы (не дай бог) вьедите?

у меня знакомая сменила гольфа на хонду crv - на вопрос почему ответила - эту хоть как то видно на дороге а ту мне раз пять били со словами НЕ ЗАМЕТИЛ.

 

 

расходы ниже

огласите пожалуйста весь список 

Сколько не считали, а расходы у низколетов не на много ниже чем у внедоров

Тут правда вопрос - как за машинкой ухаживать - можно и ваще ничего не делать, а хороший стук себя покажет ... потом ... на дороге ... оторванным колесом 

 

Я могу расходы привести на прадик 95 за 6 лет и 100к пробега - можем померится .... расходами.


Сообщение отредактировал BigBear: 23.09.2013, 00:17:39

  • 0

#2895
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

А при чем тут тогда разные цены дилеров?
 

А притом что у них головной это Тойта Жеты-Су, все приходит к нам, потом к ним отправляют. Головной один, цена разная, именно я думаю что это аппетит барыг местных. Я полагаю что как раз таможня и уравнивает среднюю цену авто. А потом уже идет местная прибыль.  И тут кому как аппетит позволяет. 

 

 

 

Если оне в ТС войдут то пошлины у них будут как у нас, соотв. цены тоже.
 

Ну с революциями это еще надо посмотреть. Я хотел купить и на стоянку его поставить, киргизы бы вошли в ТС, потом спокойно без растаможки бы здесь оформил. 

 

Вам все ж надо  понять как цена образуется. А по поводу революций ТС не допустит разных пошлин и соотв. революций.



#2896
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Вам все ж надо  понять как цена образуется.

 

Я прекрасно понимаю :) сам товар + логистика + таможня и платежи = конечная стоимость (ну и добавьте аппетит местного дилера) . 200ки у них в центре стоят так же как у нас ( то есть престижные машины) . А именно работяги дешевле, резонный вопрос почему? Ведь идет жесткая привязка к объему и пикапы и короллы в GX комплектациях должны быть на том же уровне что и у них, ведь престижные крупнобъемники по цене фактически имеют символическую разницу. И во многих местах захожу в Тойоты центры, просто интересно. Если не считать обнутые страны вкоторые можно смело и КЗ включить то цены на многие работяги машины вполне вменяемые. В Иордании (был по работе)  в 2006 королла VX стоила от 14 зеленью.  В стране в которой нет бензина и газа и живет на дотациях.   

 

ЗЫ давайте не будем уводить разговор в сторону, про жадность барыг это мое мнение и Вам его не поменяеть. Начет налогов я уже свое мнение высказал. Пошли они все подальше, сниму с учета поменяю двигатель потом уже с новым поставлю на учет. Пока будут вестись работы по замене чтобы не платить налог.  Ездить на чем есть пока стоит на ремонте. На баррикады если позовете пойду,  если в стране буду. 


Сообщение отредактировал C 130: 23.09.2013, 00:35:26

  • 0

#2897
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если не считать обнутые страны вкоторые можно смело и КЗ включить то цены на многие работяги машины вполне вменяемые. В Иордании (был по работе) в 2006 королла VX стоила от 14 зеленью. В стране в которой нет бензина и газа и живет на дотациях.
   Но если разница в таможенном законодательстве, то причем тут аппетиты дилеров?

#2898
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Но если разница в таможенном законодательстве,

Еще раз,  при таможне низкой в КГ цены на престижные авто в одном дилешипе одинаковые с большой разницей на простые авто. Это вам ничего не говорит?  


  • 0

#2899
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это мне говорит, что кыргызы обдирают своих граждан на дорогих авто. Пошлины у них меньше, соотв. все! машины должны стоить дешевле.



#2900
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А мне кажется что на простых машинках наши обдирают. Именно большей частью на популярных машинках.  Потому что я полагаю что на 15 простых машин будет одна престижная. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.