Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2901
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А мне кажется что на простых машинках наши обдирают. Именно большей частью на популярных машинках. Потому что я полагаю что на 15 простых машин будет одна престижная.
  Просто оцени разницу в пошлинах.

#2902
Артем_1986

Артем_1986
  • Читатель
  • 43 сообщений

Сосед продал 4раннер.

Сейчас только с ним разговаривал.

Всетаки хорошо что поднимают налоги. Теперь на пяточке возле дома освободилось парковочное место.

Супер.



#2903
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Я знаю человека который горд тем что он не платит налог но ездит на джипе с объемом более 4х литров с железными бамперами. Говорит так безопаснее.
Я понимаю, что у человека комплекс и пипирка такая что в 43года он не женат, но причем тут нормальные люди.
Я после того как он сказал что не платит налои с ним перестал общатся, потому как все его понты оказываются дутыми.

Я представляю как этот товарищ
расстроился !!!
)))

Сообщение отредактировал Саныч: 23.09.2013, 09:38:46

  • 0

#2904
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

а вам пора перестать дрочить на старый металлолом, из которого все равно ничего не получится, завести семью/детей, найти нормальную работу и попытаться пожить в реальном мире, а не на чужой жилплощади, тогда многие непонятные вещи станут понятны.

 

 

Бесполезно. Объяснять бесполезно. 

Пока у тебя нет дома, семьи, детей и других забот, кажется все в разы проще. Именно в разы. 

Когда ты начинаешь мыслить категорией домовладения то рано или поздно становится интересно куда же идут твои налоги. На дороги? На пенсии? На благоустройство города? Что твои дети получат с твоих налогов? Бесплатное высшее образование? Адекватное лечение? Чистый воздух в городе? 

 

 

у вас есть дом семья и дети? и вы ратуете за чистый воздух? или за воздух загрязненный 4литровыми жипами?

 

вы ратуете за адекватное лечение людей от легочных болезней? вызваных чрезмерным загрязнением воздуха 4литровыми жипами?

 

 

Это тоже 4-х литровый жип?

 

http://vse.kz/topic/...7#entry26391207


  • 0

#2905
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Артем_1986 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2906
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Артем_1986 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2907
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

В связи с лежанием в хирургии, немного от темы отстал... приняли поправки или нет еще? 



#2908
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Меня во лжи обвинять не надо, я был и Жеты-Су и ихнем центре, даже где то брошюрки валятся и киргизская и наша - разница выходила в порядка от 4700 до 5300 не надо

Ничего, что у нас таможенные ставки разные?

 

Это как раз ОГО-Го какое ЧАВО! Мне они не нравятся. Надо наши сделать ниже кг, и тогда поедут киргизы к нам скупать машины. А не наоборот. Правда, многие похудеют. 


  • 0

#2909
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ЗЫ Для вашего сведения, сотрудник купил себе в таиланде такой же пикап за 24 и где ваша справедливсть?

 

Блин, переплатил ваш сотрудник

В эмиратах тоже самое еще дешевле

Да еще и с левым рулем, прикиньте

http://www.oae-auto....a/Hilux-Diesel/

 

Эта, а зачем в Таиланде левый руль? Я ничо понять не могу. Сотрудник там живет или он оттуда притащил криворульку чтоб тут ездить? Если там живет, то эмиратские цены ему... как левый руль в Таиланде. 


  • 0

#2910
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Артем_1986 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2911
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Артем_1986 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2912
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А воздух чище НЕ станет. Это факт.

 

 

Если избавимся от обльшеобъемных машин в городе, воздух все равно останется ОЧЕНЬ грязным. Стало чуть прохладнее на улице и частный сектор начал топить печурки. Кто дохлыми кошками, кто старой резиной, кто коровьими лепешками, кто жухлыми листьями. Проезжаешь мимо "одноэтажной Алма-Аты" и закрываешь заслонку воздухозаборника. Иначе задохнешься. 

Даешь налог на любую печь, в которую можно засунуть все, что толще карандаша! 

Налоги на машины в данном случае не помогут. Никакие, ни на какие. Если мы воздух пытаемся спасти


  • 1

#2913
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня два авто, одно для города, второе для души

 

Ну у вас-богатых свои причуды

 

 

У меня тоже два авто. Одно для города, второе для поездок за город. Они идентичные. Только подготовлены по-разному. Богатым себя не считаю. Конские налоги платить не хочу. Ваще никакие налоги платить не хочу. Пока что плачу. Но изо всех сил придумываю как не платить.


  • 0

#2914
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Налоги на машины в данном случае не помогут. Никакие, ни на какие. Если мы воздух пытаемся спасти

 

Отнюдь

Драконовские налоги на экологию вкупе с неотвратимостью наказания в виде постановки на штрафняк экологически "грязных" авто

Плюс ограничение транзитного транспорта

Плюс ограничение иногороднего транспорта

В общем - тут комплексный подход необходим

Но экологически "грязные" авто должны платить налогов очень много

 

http://tengrinews.kz...ansport-215000/


  • -1

#2915
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Налоги на машины в данном случае не помогут. Никакие, ни на какие. Если мы воздух пытаемся спасти

 

Отнюдь

Драконовские налоги на экологию вкупе с неотвратимостью наказания в виде постановки на штрафняк экологически "грязных" авто

Плюс ограничение транзитного транспорта

Плюс ограничение иногороднего транспорта

В общем - тут комплексный подход необходим

Но экологически "грязные" авто должны платить налогов очень много

 

http://tengrinews.kz...ansport-215000/

 

налоги не спасут. Потому что пойдут не туда. А значит рассчитывать на них неумно. Думать, что народ избавится от "грязных машин" тоже не разумно. Куда они денутся-то? Ремонтировать их никто не будет, потому что дорого. 

Все равно никто платить как задумывает правительство не будет. 

Ограничить въезд иногородним неправильно, потому что дискриминация. Если въезд делать платным, то для всех. Включая городских. И знать, что бабки все равно украдут. 


  • 1

#2916
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Про экологию будет так:
Введут новые эко-нормы выхлопа.
Проверять будут на пунктах ТО.
Уже все поняли чем это закончится?
  • 0

#2917
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Отнюдь

Драконовские налоги на экологию вкупе с неотвратимостью наказания в виде постановки на штрафняк экологически "грязных" авто

Плюс ограничение транзитного транспорта

Плюс ограничение иногороднего транспорта

В общем - тут комплексный подход необходим

Но экологически "грязные" авто должны платить налогов очень много

 

http://tengrinews.kz...ansport-215000/

 

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......
 
Аминь. 
 
У нас я вижу каждый первый знает как сделать страну-сказку :) А на вырученные от налоговых поступлений деньги давайте построим еще один завод на бумаге. 

  • 0

#2918
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

Налоги на машины в данном случае не помогут. Никакие, ни на какие. Если мы воздух пытаемся спасти

 

Отнюдь

Драконовские налоги на экологию вкупе с неотвратимостью наказания в виде постановки на штрафняк экологически "грязных" авто

Плюс ограничение транзитного транспорта

Плюс ограничение иногороднего транспорта

В общем - тут комплексный подход необходим

Но экологически "грязные" авто должны платить налогов очень много

 

http://tengrinews.kz...ansport-215000/

 

т.е. вы тоже согласны с тем, что у нас лучше население дустом, чем наладить систему ТО и выпуск качественного и экологичного бензина, как это сделали для начала в других странах?


  • 2

#2919
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Налоги на машины в данном случае не помогут. Никакие, ни на какие. Если мы воздух пытаемся спасти

 

Отнюдь

Драконовские налоги на экологию вкупе с неотвратимостью наказания в виде постановки на штрафняк экологически "грязных" авто

Плюс ограничение транзитного транспорта

Плюс ограничение иногороднего транспорта

В общем - тут комплексный подход необходим

Но экологически "грязные" авто должны платить налогов очень много

 

http://tengrinews.kz...ansport-215000/

 

может все таки начнем не с авто, а с владельцев бань, к примеру. У меня соседи ежедневно сжигают в бане упаковку. в т.ч. и пластик (магазин у них), а вчера другие соседи, уроды , затопили баню резиной, судя по запаху. Авто выхлопы от современных авто, даже 4-х литровых, просто морской бриз по сравнению с этим. На наши возражения просто посылают подальше. В акимате сказали, что тоже ничего с ними поделать не могут. Что делать то, куда обратиться?Повышение налогов на авто спасет ситуацию?


  • 0

#2920
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Когда человек ради экономии денег ходит пешком - это хорошо. А когда недоедает - это плохо. То же самое если он ради машины поназанимал денег у всех родственников, взял кредит - это плохо. Цель государства должна состоять в том чтобы убедить народ в том, что лучше уж ездить на исправной, новой или относительно новой машине, чем на раздолбанном джипе или раздолбанном большеобъёмнике типа паркетника или легковушки).
А мне почему-то кажется, что цель правительства, в данном случае, собрать побольше денег, чтобы пополнить бюджет. Прикинули с кого можно, и... вперед! Даже грамотно аргументировать свое решение не могут(((
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.