Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2821
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Мужчины, я с Вами ))) Тоже пну идиота пару раз. И раздолбашу розовой монтировочкой его офигенно экономное авто.

 

Какая агрессивная мадам !

Это ковбойское авто так на поведение влияет ?


  • 0

#2822
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Мужчины, я с Вами ))) Тоже пну идиота пару раз. И раздолбашу розовой монтировочкой его офигенно экономное авто.

 

Какая агрессивная мадам !

Это ковбойское авто так на поведение влияет ?

 

Я не агрессивная, я очень хорошая, умная и красивая. И скромная )))

И мое авто очень смирное и доброе )))

Но я за вежливость и справедливость всегда и во всем.

Поэтому операцию "СтопХам" всегда поддержу.


  • 0

#2823
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Во всех этих хитросплетениях мы все подзабыли некоторые истины

1. Жить действительно надо по средствам

2. Лозунг "Я купил когда налог был мааахонький" не прокатывает априори

Ну зачем же эти тролльские лозунги выдавать за истину?

Знаю тут на форуме немало людей, кто на свои авто сам заработал, не воруя, не обманывая.

И кто живет по средствам. И они могут  заплатить эти налоги даже побольше, чем предложено.. И я в том числе.

Но!

ЗАЧЕМ драть 3 шкуры с тех, кто работает и платит все налоги? А такие ссыкуны таксуны  как тролль Артем таксуют на раздолбайках, подвергая опасности всех вокруг и ни копейки не платят в казну? Но при этом орут как потерпевшие, что все вокруг жировики..

 

Если разобраться, цены на ГСМ и так скакали непомерно большими шагами в прошлые годы. и не на 5 тенге, а гораздо больше и сразу... И мы все это глотали молча, потому как ехать нужно, дела не ждут.

А тут вдруг за повышение ГСМ на 5 тенге разбухтелись все (((

 

Если выбирать - налог за объем или налог в ГСМ, я ЗА налог в ГСМ. Раз иных альтернатив нет....


  • 0

#2824
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Правительсто дебильное, налог на роскошь как и ранее говорили надо вводить на новые машины стоимостью выше 45 тыщ долларов по цене производителя а не поцене придурков дилеров. Под них ни одно авто не попадает простое. А все порши, мерсы и все остальное и притом оно должно быть на новое авто. Если человек может позволить себе новое авто за 80-90 зеленью то и налог может вынести. А человек который покупает за 15шку 10 летний чирок 5.2, какая нах это роскошь? В правительстве реально дибилоиды сидят.  

 

По сабжу, меняю мотор нах на БН. И объемом поменьше, пошли они нах со свои налогом на старье как за роскошь.


  • 3

#2825
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

ЗАЧЕМ драть 3 шкуры с тех, кто работает и платит все налоги? А такие ссыкуны таксуны  как тролль Артем таксуют на раздолбайках, подвергая опасности всех вокруг и ни копейки не платят в казну? Но при этом орут как потерпевшие, что все вокруг жировики..

 

 

таксуют тасеры на раздолбайках потому, что мы, нищеброды, не хотим платить больше за нормальный сервис.

У нас есть не-нищебродные такси, но ими почти никто не пользуется

Будут платить налоги - из вашего же кармана, пересядут на новые авто - из вашего же кармана. Млин, кабуто непонятно



#2826
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

ЗАЧЕМ драть 3 шкуры с тех, кто работает и платит все налоги? А такие ссыкуны таксуны  как тролль Артем таксуют на раздолбайках, подвергая опасности всех вокруг и ни копейки не платят в казну? Но при этом орут как потерпевшие, что все вокруг жировики..

 

 

таксуют тасеры на раздолбайках потому, что мы, нищеброды, не хотим платить больше за нормальный сервис.

У нас есть не-нищебродные такси, но ими почти никто не пользуется

Будут платить налоги - из вашего же кармана, пересядут на новые авто - из вашего же кармана. Млин, кабуто непонятно

 

МЫ нищеброды? Неет! Это Вы, похоже, нищеброд, а я -нет. Налоги оплачены вовремя и все.

Хорошими такси я только и пользуюсь. Например, Ком..ир. Отличный сервис у них. Сорри модератору за рекламу, если что..

А частники таксуют потому, что в основном работать не хотят. Чаще всего ездить не умеют и у каждого столба останавливаются...

К нам в банк мой отдел 2 месяца искал водителя. И фиг они соглашаются на 150 000 тенге. Потому что им свободу подавай и безделье, а за 150 000 банк требует работать. Внешне неаккуратные, у них машины грязные, зубов нет, пОтом несет за версту.. И как такого на работу брать?  Он сам неприятный и машину банковскую угробит.. Было такое уже.. (((

 

 

Так что не защищайте ленивых и безответственных.

 

 

Не вешайте ярлычок на меня. А то я Вас ими обклею как новогоднюю елку! )))


Сообщение отредактировал Nyole_JL: 22.09.2013, 13:16:34

  • 0

#2827
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

У нас есть не-нищебродные такси, но ими почти никто не пользуется

Знаю людей, которые никогда не ловят такси на улице, только заказ по телефону.
Потому что есть такси, а есть бомбилы, которым ложить сверху на всё и всех, главное - "скока?" и "пицот тенге" за 2 квартала.
  • 0

#2828
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

..... надо вводить на новые машины стоимостью выше 45 тыщ долларов по цене производителя а не поцене придурков дилеров

 

А ниче, что на одинаковые авто у одного и того же производителя будут разные цены в зависимости от региона ?

И чторозничные  цены на авто на локальных рынках устанавливает именно производитель, а не "придурок-дилер"

Учите матчасть

Или пробегитесь по сайтам производителей


  • 0

#2829
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну зачем же эти тролльские лозунги выдавать за истину?

 

Не вопрос

Живите НЕ по средствам

Что собственно у нас повсеместно и происходит

Я как гляну в нашей организации на чем народ ездит и какие у нас зарплаты - сразу ощущаю некое несоответствие реалиям

Зато куда не плюнь - везде лехус


  • 0

#2830
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Это Вы, похоже, нищеброд, а я -нет.

 

Нищеброд похоже тут я

Потому как у меня ни разу не получается потратить больше чем заработал

Научите, а !


  • 0

#2831
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ортемко, конечно, тролль сильно невежливый, но рациональное зерно в изречениях есть.

Налоги в бензин хотят засунуть все, у кого больше 3 литров. Они - ущемленные, а остальным это невыгодно.....

у меня вообще нет авто, мне по большому счету пох на налог, так что все порой не так как думается в вашей головушке.

даешь налог в цене топлива!


  • 0

#2832
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Вот оно, лицо того кто скоро будет раскулачен государством за которое я голосовал.
Спасибо государству за то что этих жировиков раскулачат.
Я ЛЮБЛЮ КАЗАХСТАН!

Дурашка, завтра, послезавтра твое горячо любимое правительство возьмется и за тебя. и будешь ты платить налог за свое ржавое ведро в 4 раза больше. а ты когда таксером то стал? недавно 4 машины было, орал тут... тебя уже раскулачили?
  • 0

#2833
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Нищеброд похоже тут я
 

нельзя так на себя говорить! сплюньте 3 раза.... и будет Вам счастье.  :lol:


  • 0

#2834
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

 

Это Вы, похоже, нищеброд, а я -нет.

 

Нищеброд похоже тут я

Потому как у меня ни разу не получается потратить больше чем заработал

Научите, а !

 

Толиг трольь высшей марки.

В этом году купил нулевый Рэйндж Ровер 4,4 литра.

 

И это не единственная машина. Там полно в гараже.

 

И теперь радуется, что не только ему платить налоги.

 

Потому тем кто с ним спорит нужно знать, что он развлекающийся богач.


Сообщение отредактировал sport: 22.09.2013, 14:02:57


#2835
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ShakirIslambakiew сказал(а) 18 Сен 2013 - 22:30:snapback.png

Добрый вечер! Социальное ток-шоу "Пятый угол" (эфир телеканала "Ел-арна") готовит программу о повышении налога на транспорт. Запись программы состоится 23 сентября в 13.00. Для участия в программе приглашаю активных водителей, активистов и людей, желающих выразить свое мнение в эфире программы. 

К сожалению, я просто физически не могу прочитать все сообщения в данной теме, но могли бы порекомендовать участников ветки с активной гражданской позицией или возможно альтернативными предложениями по поводу данной ситуации (например, включение налога в стоимость бензина и т.д.).

За всеми подробностями в личку. 

 

наверное этот пост надо закрепить наверху. 


  • 0

#2836
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Это Вы, похоже, нищеброд, а я -нет.

 

Нищеброд похоже тут я

Потому как у меня ни разу не получается потратить больше чем заработал

Научите, а !

 

Да расслабьтесь наконец ) никто никого не хотел обижать )

Нищебродство имеется ввиду душевное..

Каждый счастлив в рамках своих ресурсов, моральных и материальных.

Не хватает материальных, значит, пора искать еще способы их увеличить. Применяя свои знания и умения.

Вот и весь секрет.


  • 0

#2837
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Я как гляну в нашей организации на чем народ ездит и какие у нас зарплаты - сразу ощущаю некое несоответствие реалиям

Зато куда не плюнь - везде лехус

Юрачке завидно. Из-за старого лехуса. Это так... странно... :lol:

Ну так плати товарищам нормально - когнитивный диссонанс изчезнет сразу.   :lol:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 22.09.2013, 14:50:24

  • 0

#2838
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А ниче, что на одинаковые авто у одного и того же производителя будут разные цены в зависимости от региона ? И чторозничные цены на авто на локальных рынках устанавливает именно производитель, а не "придурок-дилер"

 

Вам я советую не матчасть изучать а требования ВТО в котором КЗ не является членом но в других странах действует довольно жестко и зависит от комплектации. И ставить цены от балды как здесь делают дилеры им не позволят. Простой вам пример, пикап 4 дверный ландкрузер 79 который в заводской комплектации идет с ручным приводом на стекла, мех коробкой и архаичными мостами без АБС стоит в Тойоте центре от 60ти у нас, в нормальных странах эта машина стоит от 27. Как вы думаете кто такую накрутку делает кроме обязательных платежей? Правильно придурок дилер. Советую вам изучить ценовой рынок на авто прежде.  Тойота в рамках упрощения данных рабочих лошадок не делает выборку в комплектации и оснащении этих машин, они одинаковы что для арабов, африки или например канады.  Только наши придурки могут считать эту машину роскошью когда она во всем мире считается рабочей лошадкой для фермеров, и производственников.


  • 0

#2839
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я за здравый смысл (Ну и за мир во всем мире)

Не лги. Ни людям, ни самому себе.

Это грех, за который в аду горят вечно.  :lol:

Не было никогда там здравого смысла, одни вбросы "развлекающегося богача"тм.

Вот у root'а был здравый смысл на миллиард. А в ответ? Только загадочные "хм, хм"?  :lol:

 

Пожалейте Юру. Он хоть и богач, но старенький уже. У него давно не стоит. Из всех развлечений - сидение на вв в злободневных темах и провоцирование "нищебродов" вбросами на тему "не по средствам живёте" и схожим темам. "Тонкий" троллинг аватарками об этом очень ярко говорит.

Юра, почему ты не поставишь на аватар Брабус Гелендваген?

Ну, например.

Вы себе представляете, каково это - загребсти к концу жизни ресурсов воз и тележку путём эксплуатации трудового народа :D  и вместо того, чтобы путешествовать где-нибудь по Тихому океану на яхте, например, он часами сидит на веве, испуская жельчь перед 5-ю пользователями?  Это же Печаль с большой буквы.

Пожалейте...

 

по сабжу - за налог в бензу.

Точнее - за старый налог в бензу.


  • 4

#2840
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А ниче, что на одинаковые авто у одного и того же производителя будут разные цены в зависимости от региона ?

И чторозничные  цены на авто на локальных рынках устанавливает именно производитель, а не "придурок-дилер"

Учите матчасть

Или пробегитесь по сайтам производителей

 

Юра, ты ошибаешься. 

Я был в этой теме, цены устанавливает дистрибьютор, или если такового нет, то официальный дилер и в 99% случаев это себистоимость машины (доставка, таможня, подготовка) + 5-10% маржи. 

Производитель подписывает с дистрибьютором или дилером договор, в котором оговаривается объем реализации и увеличение объема реализации. Относительно цены, есть такое понятие MSRP - manufacturer's suggested retail price - рекомендованная цена производителя. Но например в Штатах обычно дилер дает неплохой дисконт от MSRP.... 

 

Так что нет никаких сложностей.

 

Ну или как вариант: Россияне как было уже сказано определили границу роскоши в 250 л/с. Помоему это правильное решение. 

 

 

 

Жень, вот честно, мудаком себя ощущать не хочется, а на дебила вроде не тяну

Наверное я - тролль

Но я действительно ЗА выравнивание налоговой линйки на транспорт

Если при этом 3-4 увеличивается, то получается что я ЗА повышение налогов

Хотя 3-4 у меня и близко нет

 

 

Юра, это наверное обида. Обида на то, что ты такой вот честный, много налогов платишь, а кто то имеет почти тоже самое, но столько не платит. Вот и хочется в душе уравниловки. Мне вот лично по теме должно быть как бы фиолетово, у меня одна машина за 4 литра, другая до 2х литров. Я собственно ПРОТИВ налога по простой причине, я тупо не понимаю на что идут эти налоги. Почему люди должны платить в разы больше, только от того, что наши горе-менеджеры просрали все гос. проекты. Более подробные причины я уже давал выше. 

 

 

 

И это, господа митингующие. 

В очередной раз на форуме всплыло говно, в этот раз с ником Артем_1986 призываю вас к разумности, не вступайте с этим говном в дискуссии не кормите тролля. Отвечать на его вбросы это все равно что встать на колени и облаять тявкающую на тебя дворнягу. Кому как а мне тупо брезгливо общение с подобным генетическим мусором. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.