Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2801
Артем_1986

Артем_1986
  • Читатель
  • 43 сообщений

 

за то что ты тут сказал тебя должны покарать модераторы, но ни АСР ни даже его величество Зимин не станут ничего делать ибо они гребут бабло и им пох.

за то что ты сказал, тебя посадить надо, а то что кто-то гребет бабло, тебя, чмыря, касаться не должно.. иди таксуй

 

Вот оно, лицо того кто скоро будет раскулачен государством за которое я голосовал.

Спасибо государству за то что этих жировиков раскулачат.

Я ЛЮБЛЮ КАЗАХСТАН!



#2802
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну почему же? Мрп растет каждый год.в сответствии с ростом мрп пусть и оплачиваются налоги.

 

НДС - 28 помните ?

ИПН нелинейный помните ?


  • 0

#2803
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Господи, кода это чмо тупое забанят? 

 

ЗА налог в бензине! надо продолжать писать письма в правительство


  • -1

#2804
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Ну почему же? Мрп растет каждый год.в сответствии с ростом мрп пусть и оплачиваются налоги.

 
НДС - 28 помните ?
ИПН нелинейный помните ?

Не помню, честно. Еще раз повторюсь: люди, которые здесь пишут и имеют 3+ машины - платят налоги. И готовы их дальше платить. Но не сумасшедшие же!
  • 0

#2805
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

люди, которые здесь пишут и имеют 3+ машины - платят налоги. И готовы их дальше платить. Но не сумасшедшие же!

 

70 баксов в месяц (это по максимуму при 4.0) - это ни разу не сумашествие

Это "нормально" - (с)


  • -2

#2806
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

за то что ты тут сказал тебя должны покарать модераторы, но ни АСР ни даже его величество Зимин не станут ничего делать ибо они гребут бабло и им пох.

за то что ты сказал, тебя посадить надо, а то что кто-то гребет бабло, тебя, чмыря, касаться не должно.. иди таксуй
Вот оно, лицо того кто скоро будет раскулачен государством за которое я голосовал.
Спасибо государству за то что этих жировиков раскулачат.
Я ЛЮБЛЮ КАЗАХСТАН!
:)
Артем, ответьте пожалуйста, что значит: раскулачить жировиков? И кто по Вашему жировик?
  • 0

#2807
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

люди, которые здесь пишут и имеют 3+ машины - платят налоги. И готовы их дальше платить. Но не сумасшедшие же!

 
70 баксов в месяц (это по максимуму при 4.0) - это ни разу не сумашествие
Это "нормально" - (с)

Вы за белых или за красных? :)
  • 0

#2808
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

:)
Артем, ответьте пожалуйста, что значит: раскулачить жировиков? И кто по Вашему жировик?

 

я жыровик(( (ну по скудоумию ортёмки) они щитает что я не чесно заработал на свой джып((   а вот он, лузер, чесно заработал на свое ржавое ведро..

вы, кстати, тоже не чесно заработали....

а вот Жамишев чесно на "лексуз" заработал..

ортёмку надо бы в клинку сдать, для опытов.. да ктож его возьмет то? болезного.. как ему вот водительское удостоверение дали? вот загадка..


  • 0

#2809
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вы за белых или за красных? :)

 

Я за здравый смысл

(Ну и за мир во всем мире)


  • -1

#2810
Артем_1986

Артем_1986
  • Читатель
  • 43 сообщений

 

 

 

за то что ты тут сказал тебя должны покарать модераторы, но ни АСР ни даже его величество Зимин не станут ничего делать ибо они гребут бабло и им пох.

за то что ты сказал, тебя посадить надо, а то что кто-то гребет бабло, тебя, чмыря, касаться не должно.. иди таксуй
Вот оно, лицо того кто скоро будет раскулачен государством за которое я голосовал.
Спасибо государству за то что этих жировиков раскулачат.
Я ЛЮБЛЮ КАЗАХСТАН!
:)
Артем, ответьте пожалуйста, что значит: раскулачить жировиков? И кто по Вашему жировик?

 

То быдло которое ездит на 3.0+ это реально жировики! Поэтому спасибо государству за то что оно реально действует, а не пиздит.

Хочешь выебыватся и месить говна на сайране на своем жЫпе с 3.0+ так башляй.

все супер.

Ай лав КЗ.



#2811
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну я же говорю- кретин! или тупой.. оооооочень тупой.. ну просто очень очень очень ООООЧЕНЬ тупой троль...


  • 0

#2812
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
[/quote]
То быдло которое ездит на 3.0+ это реально жировики! Поэтому спасибо государству за то что оно реально действует, а не пиздит.
Хочешь выебыватся и месить говна на сайране на своем жЫпе с 3.0+ так башляй.
все супер.
Ай лав КЗ.[/quote]

Ну хорошо, хорошо... А как быть с тем, у которого жепа чешется налоги поднять? (досаев). Ведь у него же, если верить сми тоже бааальшой машын, 4.7 по-моему?

Что же Вы, дорогой, честных и порядочных людей гомном поливаете?

Сообщение отредактировал Жанар Али: 22.09.2013, 01:00:15

  • 0

#2813
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

зачем его банить? с ним весело, пусть дальше продолжает радовать народ.

идеальный вариант - налог в бензе, жаль что нашим чинушам это просто не удобно.


  • 0

#2814
Артем_1986

Артем_1986
  • Читатель
  • 43 сообщений

ну я же говорю- кретин! или тупой.. оооооочень тупой.. ну просто очень очень очень ООООЧЕНЬ тупой троль...

Ну не настолько тупой чтобы покупать 5.2 и ставить его в гараже.

Гнид подобных тебе правительство за которое я голосовал раскулачивает и это есть очень хорошо.



#2815
Артем_1986

Артем_1986
  • Читатель
  • 43 сообщений

зачем его банить? с ним весело, пусть дальше продолжает радовать народ.

идеальный вариант - налог в бензе, жаль что нашим чинушам это просто не удобно.

Пашел ты нахуй. Сам покупай мне бензу.

Идеалом будет если быдло возящее свою жопу на 3.0+ обяжут платить налоги за обыкновенных людей.

А тех кто думает головой а не Жопой освободят от налогов.

Это правильно.



#2816
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Лошара ) бомбило не может голосовать за или против правительства ) тыж не депутат, а озлобленный неудачнег ;)

Сообщение отредактировал Аке: 22.09.2013, 09:38:16

  • 2

#2817
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

Ортемко, конечно, тролль сильно невежливый, но рациональное зерно в изречениях есть.

Налоги в бензин хотят засунуть все, у кого больше 3 литров. Они - ущемленные, а остальным это невыгодно. Категорически невыгодно, несмотря на то, что они таксеры или не таксеры.

Я вот не таксер, и налог в бенз мне вроде тоже выгоден, т.к. езжу мало хоть и на меньше 3 литров. Но эт на первый взгляд - а в итоге буду все равно его платить, т.к. повышение цены топлива будет переложено на плечи потребителей товаров и услуг. Нафиг мне это надо?

Поэтому буду считать и дальше, что налоги на 3+, это налог на РОСКОШЬ!!! Т.к. по любому покрытию можно карашо передвигаться на менее 3. Я ш передвигаюсь, и комфортно! Мне хватает и 292НМ на одном авто, и 193 л/с на другом авто! Хотите больше - платите! Я не собираюсь переплачивать за ваши хотелки!!!

 

Другое дело - что налоги можно ваще не повышать, бо в нашем государстве есть, где поискать свободных денег для хороших вещей. Но это совсем другая история......


Сообщение отредактировал Uglich: 22.09.2013, 10:14:16


#2818
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

Купите у меня, готов отдать за 59000$.

Сливаю штоп купить рестайловый.

завтра будете за 45 отдавать, тогда и подумаем  ;)



#2819
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Ортёмко уже перелогинился?! :lol:
  • 0

#2820
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

давай, я готов, пиши свой номер телефона в личку, я к тебе приеду.. будеш меня раскулачивать..

Лучше не в личку, а в тему. Я тоже готов пораскулачиватся. Но эти неправильные мужчинки почему то прячутся.

В тему- не одного адекватного человека, имеющего хоть какие то аргументы за поднятие налогов еще не встречал.

Главный аргумент - ПАТАМУШТО и ИЗТОВОШТО.

И следующее что скажут государственные умы - разрыв между 2-3 и 3-4 слишком велик и его сокращать   ПАТАМУШТО и ИЗТОВОШТО. 

 

 Мужчины, я с Вами ))) Тоже пну идиота пару раз. И раздолбашу розовой монтировочкой его офигенно экономное авто.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.