Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2781
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Уважаемый, разбогатевший на простых людях, я нивкоем случае не имею права тебя раскулачивать, по той простой пречине, что и мея писька по твоим меркам меньше чем у тебя. Я простой чел который выбирал правильное правительство которое вас гнид нажившихся на таких как я и купивших себе авто с объемом 3.0+ будет раскулачивать.


 

И лично Я горжусь тем, что я голосовал за правильное правительство.

 

тоесть ты, трусливое чмо, призанешся в том что ты просто утырок, который балаболит и не отвечает за свои пидрильские слова?

с  тобой все ясно, иди, пасись дальше, тут таким чмырям не место, с тобой мне противно даже разговаривать, чмо.

 

ЗА налог в бензине!


Сообщение отредактировал unikym: 21.09.2013, 23:15:28

  • -1

#2782
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

давай, я готов, пиши свой номер телефона в личку, я к тебе приеду.. будеш меня раскулачивать..

Лучше не в личку, а в тему. Я тоже готов пораскулачиватся. Но эти неправильные мужчинки почему то прячутся.

В тему- не одного адекватного человека, имеющего хоть какие то аргументы за поднятие налогов еще не встречал.

Главный аргумент - ПАТАМУШТО и ИЗТОВОШТО.

И следующее что скажут государственные умы - разрыв между 2-3 и 3-4 слишком велик и его сокращать   ПАТАМУШТО и ИЗТОВОШТО. 

 

это старшно будет.. артёмка нас расстреляет(( я уже занеш как боюсь? аш прям вот поперхнулся "BUD\ом"..   артёмка? знаеш что такое "бад"? или ты, лузер конченный, слаще морковки ничо и не жрал? ))


  • -1

#2783
Артем_1986

Артем_1986
  • Читатель
  • 43 сообщений

за то что ты тут сказал тебя должны покарать модераторы, но ни АСР ни даже его величество Зимин не станут ничего делать ибо они гребут бабло и им пох.



#2784
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

за то что ты тут сказал тебя должны покарать модераторы, но ни АСР ни даже его величество Зимин не станут ничего делать ибо они гребут бабло и им пох.

за то что ты сказал, тебя посадить надо, а то что кто-то гребет бабло, тебя, чмыря, касаться не должно.. иди таксуй


  • -1

#2785
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ЗА налог в бензине!

 


  • 0

#2786
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Во всех этих хитросплетениях мы все подзабыли некоторые истины

1. Жить действительно надо по средствам

2. Лозунг "Я купил когда налог был мааахонький" не прокатывает априори


  • 0

#2787
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Во всех этих хитросплетениях мы все подзабыли некоторые истины

1. Жить действительно надо по средствам

2. Лозунг "Я купил когда налог был мааахонький" не прокатывает априори

1- дык я и живу.. по средствам)))   у меня два авто, одно для города, второе для души (а! чо греха таить! которое для города, тоже для души)) ибо прикольное)

2- а кто таким лозунгом оперирует? я могу повторить- мне пофигу повышение налога! вот плювать.. слюною.. мне не нравится отношение наших "слуг" к нам..


  • 0

#2788
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго времени суток,господа. Перестаньте нервы портить из-за товарища Артема, Альфреда,Антона. Глупыш он,не понимает....

В понедельник будет запись на канале Ел-арна, соберемся?

Кстати, господин Артем-1986, приходите, Вас тоже послушаем. Возьмте с собой Альфреда и Антона Веденского. Послушаем, как вы будете выкрикивать: "Нищеброды, ЗАЖРАЛИСЬ, расстрелять!"
  • 1

#2789
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
[quote name="Т-219"
2. Лозунг "Я купил когда налог был мааахонький" не прокатывает априори[/quote]

Так в том то и дело, что когда покупалось авто налог был мааахонький.
  • 0

#2790
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Доброго времени суток,господа. Перестаньте нервы портить из-за товарища Артема, Альфреда,Антона. Глупыш он,не понимает....

В понедельник будет запись на канале Ел-арна, соберемся?

Кстати, господин Артем-1986, приходите, Вас тоже послушаем. Возьмте с собой Альфреда и Антона Веденского. Послушаем, как вы будете выкрикивать: "Нищеброды, ЗАЖРАЛИСЬ, расстрелять!"

чобы не собраться то...  тока артёмка не придёт(( ссыкливый он..  чмо, одним словом.. а чтоб ще и так кричать..  вы слишком хорошего о нем мнения..

 

когда, где и восколько собираться?


  • -1

#2791
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

у меня два авто, одно для города, второе для души

 

Ну у вас-богатых свои причуды

 

а кто таким лозунгом оперирует? я могу повторить- мне пофигу повышение налога! вот плювать.. слюною.. мне не нравится отношение наших "слуг" к нам..

 

Лозунгом этим здесь оперировали многие, искать лениво, но было, правда


  • 0

#2792
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Так в том то и дело, что когда покупалось авто налог был мааахонький.

 

И ?

Это аргумент, что налоги в принципе никогда меняться не могут ?


  • 0

#2793
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну у вас-богатых свои причуды

 

 

дык не богат я.. ну вернее, не Рокфеллер.. и даже не депутат этот.. как там его.. который "умные" идеи толкает про налог.. который на "лексусе 570" ездит..))


  • 0

#2794
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

По теме повторюсь.

 

Жень, вот честно, мудаком себя ощущать не хочется, а на дебила вроде не тяну

Наверное я - тролль

 

Странно... 

 

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще..." (с)

 

У меня два варианта:

1) Не иначе как изнутри ощущения идут? Типа самооценка...

2) Или нашему Юрию подростковое позерство не чуждо?


  • 3

#2795
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну так ежели японамашина в такие рамки загнал


  • 0

#2796
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

когда, где и восколько собираться?[/quote]

Здесь журналист писал, что на телеканале Ел-арна, в понедельник в 13.00 будет запись программы про повышение налогов. Все, кому есть, что сказать - посил собраться.
  • 0

#2797
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

чобы не собраться то...  тока артёмка не придёт(( ссыкливый он..  чмо, одним словом.. а чтоб ще и так кричать..  вы слишком хорошего о нем мнения..

 

когда, где и восколько собираться?

 

 

ВНИМАНИЕ!

23 СЕНТЯБРЯ, в 12.30 в  АСК-2 (аппаратно-студийном комплексе) Хабара, на Мира-Тимирязева, состоится запись программы "5 Угол". 

Тема программы-планируемое повышение ставок налога на автотранспорт и недвижимость.

Желающие принять участие в обсуждении приглашаются. 

Для пропуска необходимо подать фамилии заранее. Так что кто имеет возможность и желание принять участие-велком. Данные можно отправлять мне в ЛС, я передам в редакцию программы.


Сообщение отредактировал FOXX: 21.09.2013, 23:51:36

  • 0

#2798
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

чобы не собраться то...  тока артёмка не придёт(( ссыкливый он..  чмо, одним словом.. а чтоб ще и так кричать..  вы слишком хорошего о нем мнения..

 

когда, где и восколько собираться?

 

 

ВНИМАНИЕ!

23 СЕНТЯБРЯ, в 12.30 в  АСК-2 (аппаратно-студийном комплексе) Хабара, на Мира-Тимирязева, состоится запись программы "5 Угол". 

Тема программы-планируемое повышение ставок налога на автотранспорт и недвижимость.

Желающие принять участие в обсуждении приглашаются. 

Для пропуска необходимо подать фамилии заранее. Так что кто имеет возможность и желание принять участие-велком. Данные можно отправлять мне в ЛС, я передам в редакцию программы.

 

так, ясно, теперь надо найти Флойда..)))


  • 0

#2799
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Так в том то и дело, что когда покупалось авто налог был мааахонький.

 

И ?

Это аргумент, что налоги в принципе никогда меняться не могут ?

 

Ну, то есть жил да был налог себе, а потом хлобысть - и в четыре-пять раз.

 

Ну, это "нормально" (с)


  • 0

#2800
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

И ?
Это аргумент, что налоги в принципе никогда меняться не могут ?[/quote]

Ну почему же? Мрп растет каждый год.в сответствии с ростом мрп пусть и оплачиваются налоги. Ну сами представьте: был налог 30 000 тенге (по-моему). А станет 117 мрп. Это разве нормально?
Вот люди и возмущаются, что это неадекватное повышение налогов. Причем, люди, которые здесь отписываются платят налоги, и готовы их платиь дальше!
А их в игольное ушко загоняют....
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.