Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2761
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Так что не надо ля-ля тут о Европе. Не нагнетайте.

 

Не кормите его

Он сейчас тираду тут задвинет на поллиста

 

 Спасибо, коллега. Учту. Душевное нищебродство у него гиперактивировано. Хочется минимизировать риски. Жаль, не получается заблокировать таких.

 

По сабжу - обидно, что сегодня пришлось жестко поговорить с двумя давними подругами - машин у них отродясь не было, как и мужей с машинами, но они ЗА повышение налога на авто.... Я изумляюсь неграмотности наших соотечественников, кто ЗА бездумное повышение налогов, поборов и пр...


  • 0

#2762
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 

Так что не надо ля-ля тут о Европе. Не нагнетайте.

 

Не кормите его

Он сейчас тираду тут задвинет на поллиста

 

Было бы о чем задвигать!!

Быдло не имеющее дохода дабы содержать свое авто 3.0+ сдулось уже и об этом коворят объявы на колесах.

Я лишь могу только похвалить правительство которое Я ВЫБИРАЛ.

 

М Чудак с голубым именем...


Сообщение отредактировал Nyole_JL: 21.09.2013, 22:00:34

  • 0

#2763
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я никого не считаю нищебродом, и само слово мне это не нравиться. В нашей стране сегодня у тебя есть что то ,а завтра может ничего не быть. Я и сам раньше таксовал и водителем работал, ничего позорного в этом не вижу. Но я никогда не завидовал и не завидую, тем кто живёт лучше. Пусть будет людей с достатком, тогда всем будет лучше. Для кого то и я совсем бедный и машина моя сиротская ну и что, мне тут надо прыгать и кричать что все авто дороже 100 000 должны платить налог 3000? Мне это зачем? Пусть кто может себе позволить пользуются хорошими, новыми автомобилями. Может и я смогу когда то себе позволить.

 Вы совершенно правы!

Как в старом анекдоте - Аннушка, что там за шум на улице? - Барыня, там рабочие бунтуют? - А что они хотят? - Чтобы не было богатых! - Странно, а мой дед все время хотел, чтобы не было бедных..

 

Жаль, что сейчас больше тех, кто хочет, чтобы не было богатого среднего класса. А ведь на среднем классе ведущие страны держатся..


  • 0

#2764
Артем_1986

Артем_1986
  • Читатель
  • 43 сообщений

 

 

 

Так что не надо ля-ля тут о Европе. Не нагнетайте.

 

Не кормите его

Он сейчас тираду тут задвинет на поллиста

 

Было бы о чем задвигать!!

Быдло не имеющее дохода дабы содержать свое авто 3.0+ сдулось уже и об этом коворят объявы на колесах.

Я лишь могу только похвалить правительство которое Я ВЫБИРАЛ.

 

М Чудак с голубым именем...

 

Очередная "хотелка" которая не может понять что платить налоги это правильно в очередной раз дала о себе знать.

Прости за честный вопрос но вот он такой:

Твоя жопа исхудеет если ее не провезут по городу не в 3.7 литровом жипе, а в нормальном авто?



#2765
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 

 

 

Так что не надо ля-ля тут о Европе. Не нагнетайте.

 

Не кормите его

Он сейчас тираду тут задвинет на поллиста

 

Было бы о чем задвигать!!

Быдло не имеющее дохода дабы содержать свое авто 3.0+ сдулось уже и об этом коворят объявы на колесах.

Я лишь могу только похвалить правительство которое Я ВЫБИРАЛ.

 

М Чудак с голубым именем...

 

Очередная "хотелка" которая не может понять что платить налоги это правильно в очередной раз дала о себе знать.

Прости за честный вопрос но вот он такой:

Твоя жопа исхудеет если ее не провезут по городу не в 3.7 литровом жипе, а в нормальном авто?

 

 Сосунок слюнявый, ты уже там, куда я тебя хотела послать... Расслабься... тебе же лучше будет... Получи удовольствие )))


  • 0

#2766
Артем_1986

Артем_1986
  • Читатель
  • 43 сообщений

 

 

 

 

 

Так что не надо ля-ля тут о Европе. Не нагнетайте.

 

Не кормите его

Он сейчас тираду тут задвинет на поллиста

 

Было бы о чем задвигать!!

Быдло не имеющее дохода дабы содержать свое авто 3.0+ сдулось уже и об этом коворят объявы на колесах.

Я лишь могу только похвалить правительство которое Я ВЫБИРАЛ.

 

М Чудак с голубым именем...

 

Очередная "хотелка" которая не может понять что платить налоги это правильно в очередной раз дала о себе знать.

Прости за честный вопрос но вот он такой:

Твоя жопа исхудеет если ее не провезут по городу не в 3.7 литровом жипе, а в нормальном авто?

 

 Сосунок слюнявый, ты уже там, куда я тебя хотела послать... Расслабься... тебе же лучше будет... Получи удовольствие )))

 

Если у оппонентов есть адекватные люди, готовые на диалог, а не истеричная баба купившая во время раздутия пузыря авто которое ей не по карману то тогда в принципе можно вести диалог.

БЛЯДЯМ НЕ ТЯНУЩИМ АВТО 3.0+ даже не сочувствую, а желаю идти и въебывать ну тоеть работать!



#2767
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Спасибо, коллега. Учту. Душевное нищебродство у него гиперактивировано. Хочется минимизировать риски. Жаль, не получается заблокировать таких.

 

Где-то должна быть кнопка "игнор"

 

По сабжу - обидно, что сегодня пришлось жестко поговорить с двумя давними подругами - машин у них отродясь не было, как и мужей с машинами, но они ЗА повышение налога на авто..

 

Ээээ, а стоило оно того ?


  • 0

#2768
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Если у оппонентов есть адекватные люди, готовые на диалог, а не истеричная баба купившая во время раздутия пузыря авто которое ей не по карману то тогда в принципе можно вести диалог.


 

БЛЯДЯМ НЕ ТЯНУЩИМ АВТО 3.0+ даже не сочувствую, а желаю идти и въебывать ну тоеть работать!

 

 

мне лень читать весь бред..  объясни, Артёмка, чо ты так ЗА повышение налога? ты совсем еще дитя? или ты просто насмотрелся "хабару" и наслушался старушек у подъезда?


 


 


 

 


  • -1

#2769
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

мне лень читать весь бред.. объясни, Артёмка, чо ты так ЗА повышение налога? ты совсем еще дитя? или ты просто насмотрелся "хабару" и наслушался старушек у подъезда?

 

Ты что, фотографа не распознал ?

Оно те надо ?

Можешь со мной поспорить о налогах

Я, конечно не такой красноречивый, но какие то аргументы найду


  • 0

#2770
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Жаркие дебаты по поводу налога оказывается.

Объясняю почему я против введения налога в бензу и ЗА то чтобы жировики с объемом от 3х и выше башляли больше:

Европа вся практически катает на 1.6-2.0 + гибриды и не жужжит.

Раз хочешь 3.0+ это исключительно твои, как тут выразились "хотелки", а за хотелки надо платить.

Я езжу на авто до 2.0 и прекрасно наматываю км. плачу 10 000 налога + 5.000 за тех. осмотр. все нормально. Итого 15.000 мзды поделив на 12 месяцев получаем в месяц 1250 тенге, что вполне нормально.

Если включат налог в бензу, значит я, человек которого кормит авто, буду вынужден поднять цены на свои услуги.

Если хочешь возить свою Ж на 3.0+ но при этом не готов башлять, то значит ты купил авто не по карману. ЗАЖРАЛИСЬ товарищи!

аааа... вот теперь ясно.. ты нищий таксер на старом ведре?

и равняешс я на Ивропу потомушто считаеш что там все лучше?

"друк" мой, мы и Ивропа совсееем разные вещи.. в Ивпропе улицы видал ты? куданить дальше Капшагая выезжал?

мы ближе к Омерике.. по расстояниям и качеству топлива.. твое двух литрове, укачанное ведро сколько ест по городу? только не ври мне!


  • -2

#2771
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Если у оппонентов есть адекватные люди, готовые на диалог, а не истеричная баба купившая во время раздутия пузыря авто которое ей не по карману то тогда в принципе можно вести диалог. БЛЯДЯМ НЕ ТЯНУЩИМ АВТО 3.0+ даже не сочувствую, а желаю идти и въебывать ну тоеть работать!
Антон, Альфред, Артем... вас зациклило на именах на букву "А"  Будьте оригинальней, есть еще Б, В, Г, и т.д. раз уж пытаетесь так кардинально сменить имидж - из обеспеченного человека с несколькими авто в таксиста :bow:

вообще чтобы бомбилы-стахановцы платили налоги и радовались - это нонсенс, поэтому тщательней продумывайте образ :p


  • 3

#2772
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

Ты что, фотографа не распознал ?

Оно те надо ?

Можешь со мной поспорить о налогах

Я, конечно не такой красноречивый, но какие то аргументы найду

 

таа нее...  эт не он.. фотограф умнее... ))

 

даёш аргументы! я вот таки ЗА налог в бензине.. чоп и артёмка, заправляя свое ушатанное ведро, платил не вшивых 10 000 тг и 5000 за техосмотр (ибо по настоящему он его фиг пройдет!)


  • -1

#2773
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

эт не он.. фотограф умнее... ))

 

Поспорим ?

Не за фотографа, за "умнее"

 

даёш аргументы! я вот таки ЗА налог в бензине..

 

Налог в горючке может и хорош, но не прокатит он у нас

Мы вообще за что спорим то ?


  • 0

#2774
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

эт не он.. фотограф умнее... ))

 

Поспорим ?

Не за фотографа, за "умнее"

 

 

 

даёш аргументы! я вот таки ЗА налог в бензине..

 

Налог в горючке может и хорош, но не прокатит он у нас

Мы вообще за что спорим то ?

 

за фотографа)))  не? )))

я ващене спорю.. мне просто интересна позиция неких желающих подъема налогов для нас.. вот прости инетерсно.. они так забавно дрыгают лапками))


Сообщение отредактировал unikym: 21.09.2013, 22:43:09

  • -1

#2775
Артем_1986

Артем_1986
  • Читатель
  • 43 сообщений

 

 

Если у оппонентов есть адекватные люди, готовые на диалог, а не истеричная баба купившая во время раздутия пузыря авто которое ей не по карману то тогда в принципе можно вести диалог.


 

БЛЯДЯМ НЕ ТЯНУЩИМ АВТО 3.0+ даже не сочувствую, а желаю идти и въебывать ну тоеть работать!

 

 

мне лень читать весь бред..  объясни, Артёмка, чо ты так ЗА повышение налога? ты совсем еще дитя? или ты просто насмотрелся "хабару" и наслушался старушек у подъезда?

Объясняю тебе, о жировик обладающий авто с двиглой 5.2:

Я не намерен мирится с тем, что такие как ты хотят переложить бремя налога на таких как я которые мотают круги по городу на своем 1.6-2.0.

Ты и твоя братия тех кто аворовали и купили себе от 3.0 и выше пытаются сейчас переложить налоговое бремя на тех кто реально своим железным конем зарабатыватет, а не хранит его как ты в гараже.

Такую тварь как ты я лично хочу раскулачить. И что бы ты объяснил откуда у тебя авто с объемом 5.2.

А если не сможешь, то сука как в 1917ом. Расстрелять и пусть на доход обществу.



#2776
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Не, не тролль, но троллище!
  • 0

#2777
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Объясняю тебе, о жировик обладающий авто с двиглой 5.2:


 

Я не намерен мирится с тем, что такие как ты хотят переложить бремя налога на таких как я которые мотают круги по городу на своем 1.6-2.0.

Ты и твоя братия тех кто аворовали и купили себе от 3.0 и выше пытаются сейчас переложить налоговое бремя на тех кто реально своим железным конем зарабатыватет, а не хранит его как ты в гараже.

Такую тварь как ты я лично хочу раскулачить. И что бы ты объяснил откуда у тебя авто с объемом 5.2.

А если не сможешь, то сука как в 1917ом. Расстрелять и пусть на доход обществу.

 

ты чтоли, чмо, меня раскулачивать будеш? давай, я готов, пиши свой номер телефона в личку, я к тебе приеду.. будеш меня раскулачивать..

а бремя налога всяко на тебя упадет, потомушто ты глуп и не дальновиден.

расстреливать когда будеш? а то я хочу подговотится и оторвать тебе твой поганный язык на последок..  давай, чмо, жду номер телефона, а не напишеш, я тебя всяко найду и спрошу, за все.


  • -1

#2778
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ааа... все ясно.. это обычный чухан)) трусливая, дрожащая тварь, и это не фотограф..  фотограф умнее))

 

итого- ЗА налог в бензине


  • -1

#2779
Артем_1986

Артем_1986
  • Читатель
  • 43 сообщений

 

 

Объясняю тебе, о жировик обладающий авто с двиглой 5.2:


 

Я не намерен мирится с тем, что такие как ты хотят переложить бремя налога на таких как я которые мотают круги по городу на своем 1.6-2.0.

Ты и твоя братия тех кто аворовали и купили себе от 3.0 и выше пытаются сейчас переложить налоговое бремя на тех кто реально своим железным конем зарабатыватет, а не хранит его как ты в гараже.

Такую тварь как ты я лично хочу раскулачить. И что бы ты объяснил откуда у тебя авто с объемом 5.2.

А если не сможешь, то сука как в 1917ом. Расстрелять и пусть на доход обществу.

 

ты чтоли, чмо, меня раскулачивать будеш? давай, я готов, пиши свой номер телефона в личку, я к тебе приеду.. будеш меня раскулачивать..

а бремя налога всяко на тебя упадет, потомушто ты глуп и не дальновиден.

расстреливать когда будеш? а то я хочу подговотится и оторвать тебе твой поганный язык на последок..  давай, чмо, жду номер телефона, а не напишеш, я тебя всяко найду и спрошу, за все.

 

Уважаемый, разбогатевший на простых людях, я нивкоем случае не имею права тебя раскулачивать, по той простой пречине, что у меня писька по твоим меркам меньше чем у тебя. Ибо я обладаю авто с объемом до 2.0. Я простой чел который выбирал правильное правительство которое вас гнид нажившихся на таких как я и купивших себе авто с объемом 3.0+ будет раскулачивать.

И лично Я горжусь тем, что я голосовал за правильное правительство.


Сообщение отредактировал Артем_1986: 21.09.2013, 23:12:28


#2780
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

давай, я готов, пиши свой номер телефона в личку, я к тебе приеду.. будеш меня раскулачивать..

Лучше не в личку, а в тему. Я тоже готов пораскулачиватся. Но эти неправильные мужчинки почему то прячутся.

В тему- не одного адекватного человека, имеющего хоть какие то аргументы за поднятие налогов еще не встречал.

Главный аргумент - ПАТАМУШТО и ИЗТОВОШТО.

И следующее что скажут государственные умы - разрыв между 2-3 и 3-4 слишком велик и его сокращать   ПАТАМУШТО и ИЗТОВОШТО. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.