Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#221
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Чёта слабенько Альфред...мы не ведёмся....


  • 0

#222
Альфред

Альфред
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

 

 

я предлогаю жить по средствам.

 

Понтыс придется теперь поумерить екоторым работающим за 1000 долларов. ибо приезжать на 4раннере на место работы теперь непокарману будет.

Почему завернули проэкт с платными парковками я не понимаю.

 

Ты в начале правильно писать научись. ПредлОгает он. Пшел вон из темы. Чмо очередное.

 

Самое главное, что это чмо, пишет "отцы которых не мудаки вкалывающие с 9 до 18 за 1000 баксов", значит все кто получает меньше 1000 баксов и работает с 9до19 мудаки. Это просто троль, заумный. 

 

Ну пусть я тролль. А ты мудак который даже не хочет ничего сделать чтобы получать более 1000 долларов.

 

За мудака ответишь? Или тоже дашь мне телефон налоговой?

 

За то что ты мудак ответят твои дети когда поймут что их папа МУДАК и ничего в жизни не добился кроме как вкалывать с 9 до 18 за 1000 баксов.


  • -4

#223
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

 

 

Ну пусть я тролль. А ты мудак который даже не хочет ничего сделать чтобы получать более 1000 долларов.

 

За мудака ответишь? Или тоже дашь мне телефон налоговой?

 

За то что ты мудак ответят твои дети когда поймут что их папа МУДАК и ничего в жизни не добился кроме как вкалывать с 9 до 18 за 1000 баксов.

 

Жертва аборта - дай контакт или ссышь?)


Сообщение отредактировал V!PeR!: 30.08.2013, 11:57:34

  • -1

#224
Альфред

Альфред
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

 

Не понимаю почему вы заточились на молодых людей отцы которых не мудаки вкалывающие с 9 до 18 за 1000 баксов, а нормальные зарабатывающие люди которые могут своему ребенку купить гелен. Простите но сейчас 2013 год и мы живем при капитализме.

вы действительно наивно полагаете,что гелены куплены на ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги? не смешите.
Вы лично ВЫ вместо того чтобы думать кто где украл что сделали для поднятия своего дохода?
что Я делаю касается только меня. очередному троллю докладывать не собираюсь. эта подрастающая молодежь без папиков никто. быдло без мозгов. попробуйте доказать обратное... а люди,вкалывающие,как вы говорите, за 500-1000 долл.имеют гораздо больше мозгов,но,не имеют папиков. Их я уважаю больше,чем пустышек на гелене с дешевыми понтами.

 

Ну так вот и живите на свои 500-1000 и не выпендривайтесь покупая 4.0 и прочее.

Выже имеете гораздо больше по вашим словам вот и плотите этим больше налоги раз вы ничего кроме как работать за зарплату не можите.

Мозг нужен человеку чтобы не работать с 9 до 18, но в вашем извращенном понятии это не так.

Поэтому правительство ва и нагибет.


Сообщение отредактировал Альфред: 30.08.2013, 11:52:41

  • -2

#225
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

За то что ты мудак ответят твои дети когда поймут что их папа МУДАК и ничего в жизни не добился кроме как вкалывать с 9 до 18 за 1000 баксов.

 

Эдак лихо всех токарей, фрезеровщиков, плотников и прочих людей рабочих специальностей этот троллишка в мудаки определил. 

Поколение пепси видимо уже не способно работать руками.

 

Жаль, жаль. 


  • 1

#226
Альфред

Альфред
  • Гость
  • 40 сообщений

Кстати по поводу уважения.

Вы на своем матизе въедьте в гелен и посмотрим как вас научат уважать по вашим словам "пустышек"


  • -3

#227
Альфред

Альфред
  • Гость
  • 40 сообщений

 

За то что ты мудак ответят твои дети когда поймут что их папа МУДАК и ничего в жизни не добился кроме как вкалывать с 9 до 18 за 1000 баксов.

 

Эдак лихо всех токарей, фрезеровщиков, плотников и прочих людей рабочих специальностей этот троллишка в мудаки определил. 

Поколение пепси видимо уже не способно работать руками.

 

Жаль, жаль. 

 

Ну я к примеру могу и на фрезерном станке поработать ибо образование есть, но это образовани никоим разом не мешает мне зарабатывать так чтобы при необходимости нанять фрезеровщика.


  • -3

#228
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

 

 

я предлогаю жить по средствам.

 

Понтыс придется теперь поумерить екоторым работающим за 1000 долларов. ибо приезжать на 4раннере на место работы теперь непокарману будет.

Почему завернули проэкт с платными парковками я не понимаю.

 

Ты в начале правильно писать научись. ПредлОгает он. Пшел вон из темы. Чмо очередное.

 

Самое главное, что это чмо, пишет "отцы которых не мудаки вкалывающие с 9 до 18 за 1000 баксов", значит все кто получает меньше 1000 баксов и работает с 9до19 мудаки. Это просто троль, заумный. 

 

Ну пусть я тролль. А ты мудак который даже не хочет ничего сделать чтобы получать более 1000 долларов.

 

Да ты просто дебил, моя зарплата тебя совершенно не колышет, у тебя еще молоко на губах не обсохло, а ты пытаешься лезть во взрослые разговоры и что то здесь обсуждать, да и имечко у тебя подозрительное , чисто русско -казахское "альфруд". Грамматику выучи сначала, а потом пытайся кого либо поучать.


  • 0

#229
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Ну так вот и живите на свои 500-1000 и не выпендривайтесь покупая 4.0 и прочее.


 

Выже имеете гораздо больше по вашим словам вот и плотите этим больше налоги раз вы ничего кроме как работать за зарплату не можите.

Мозг нужен человеку чтобы не работать с 9 до 18, но в вашем извращенном понятии это не так.

Поэтому правительство ва и нагибет.

 

 

и этот человек пытается всех нас научить жизни :faceoff:

 

по сабжу: езжу на том, что могу содержать, мне вполне достаточно 2,2... не вижу смысла в 4 литрах в городе.


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 30.08.2013, 12:02:43

  • 0

#230
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ты дрыщ вонючий, за язычком следи, за мудака то придется отвечать по понятиям, или опять папиком начнешь прикрываться?


  • 0

#231
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Ты дрыщ вонючий, за язычком следи, за мудака то придется отвечать по понятиям, или опять папиком начнешь прикрываться?

Ну и где стрелку забьем?

Я вполне и сам тебе обосную что ты мудак и место твое на работе за твою вшивую штуку.

 

Номерок оставь, телефонный, там договоримся, и насчет стрелки, и насчет вшивой штуки. Щенок, когда на тебя еще хрен дрочили, на меня уже мундир сшили. В личку пож-ста, а то желающих приехать на стрелку будет много. 


  • 0

#232
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Жду с нетерпением!!! Либо тебя прийдется вычислять по другим каналам.


  • 1

#233
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

 

 

 

я предлогаю жить по средствам.

 

Понтыс придется теперь поумерить екоторым работающим за 1000 долларов. ибо приезжать на 4раннере на место работы теперь непокарману будет.

Почему завернули проэкт с платными парковками я не понимаю.

 

Ты в начале правильно писать научись. ПредлОгает он. Пшел вон из темы. Чмо очередное.

 

Самое главное, что это чмо, пишет "отцы которых не мудаки вкалывающие с 9 до 18 за 1000 баксов", значит все кто получает меньше 1000 баксов и работает с 9до19 мудаки. Это просто троль, заумный. 

 

Ну пусть я тролль. А ты мудак который даже не хочет ничего сделать чтобы получать более 1000 долларов.

 

Да ты просто дебил, моя зарплата тебя совершенно не колышет, у тебя еще молоко на губах не обсохло, а ты пытаешься лезть во взрослые разговоры и что то здесь обсуждать, да и имечко у тебя подозрительное , чисто русско -казахское "альфруд". Грамматику выучи сначала, а потом пытайся кого либо поучать.

 

Если под "взрослыми разговорами" ты подразумеваешь бред о том как выжить на 1000 баксов обманывая государство и ездя на КГ мобиле то да мне еще до вас долеко.

 

Редко ввязываюсь в дискуссии с подобными вам, Альфред, думаю кто бы и что не писал, до Вас все равно не дойдет, потому что вы жлоб, в прямом смысле этого слова, это я вам как представительница слабого пола говорю. То как человек зарабатывает и сколько по его мнению ему хватает на жизнь, не ваше дело


  • 0

#234
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В личку пож-ста, а то желающих приехать на стрелку будет много. 

 

Да ладно, пишите уж тут, я тоже хочу посмотреть на живого тролля :) 

Живая реинкарнация Крановщика и Железяки. 


  • 0

#235
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А права куплены, знание ПДД- 0, и люди здесь пишут о каком то этикете на дорогах. Какой может быть этикет, я на машине и всему пипец-крутик короче. Обратите внимание на лица когда движетесь по Ташкентской или Рыскулова, больше половины тех лиц выражают повышенный интеллект, с приклееными наклейками автоматов калашникова, или с кучей антенн, вот это и выражает полный и чистый разум. Вчера слез с осла, сегодня осла продал, машину купил, автомат приклеил, антеннок накрутил из проволоки - и пипец. 

я вас поддерживаю август.

 

и пусть на этих лиц будет назначен повышеный налог.

 

и я не уверен что налог от 2 до 3 будет повышен в 2014 или 2015 годах. точнее сказать я уверен что не будет повышен.


  • 0

#236
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

кстати наш народ живет очень жирно. в любой магазин зайдите. очереди несметные. народ тележками неподъемными затаривается. при этом кассиров нету. никто не хочет работать кассиром или грузчиком в магазине.


  • 0

#237
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

я предлогаю жить по средствам.

 

Понтыс придется теперь поумерить екоторым работающим за 1000 долларов. ибо приезжать на 4раннере на место работы теперь непокарману будет.

Почему завернули проэкт с платными парковками я не понимаю.

 

Ты в начале правильно писать научись. ПредлОгает он. Пшел вон из темы. Чмо очередное.

 

Самое главное, что это чмо, пишет "отцы которых не мудаки вкалывающие с 9 до 18 за 1000 баксов", значит все кто получает меньше 1000 баксов и работает с 9до19 мудаки. Это просто троль, заумный. 

 

Ну пусть я тролль. А ты мудак который даже не хочет ничего сделать чтобы получать более 1000 долларов.

 

Да ты просто дебил, моя зарплата тебя совершенно не колышет, у тебя еще молоко на губах не обсохло, а ты пытаешься лезть во взрослые разговоры и что то здесь обсуждать, да и имечко у тебя подозрительное , чисто русско -казахское "альфруд". Грамматику выучи сначала, а потом пытайся кого либо поучать.

 

Если под "взрослыми разговорами" ты подразумеваешь бред о том как выжить на 1000 баксов обманывая государство и ездя на КГ мобиле то да мне еще до вас долеко.

 

Редко ввязываюсь в дискуссии с подобными вам, Альфред, думаю кто бы и что не писал, до Вас все равно не дойдет, потому что вы жлоб, в прямом смысле этого слова, это я вам как представительница слабого пола говорю. То как человек зарабатывает и сколько по его мнению ему хватает на жизнь, не ваше дело

 

Конечно не мое, только почемуто все те кто вкалывают за 1000 и считают это самым лучшим что в их жизни приключилось замахиваются на авто которое по карману тем кто зарабатывает в несколько раз больше. Правительство и негодует как это так при зарплате в 110 000 человек ездит на авто с 4.0 . Зажрались значит. Пора повышать налоги.

Я вообще удивлен тому что повышение коснулось только от 3.0. по моему мнеию все те кто выше 2.0 это зажравшиеся. Вместо того чтобы купить памперы ребенку он на бензин тратит.

Правительство и решило угомонить этих недочеловеков.

 

я не поняла, вы будете довольны, если все будут жить за чертой бедности? или что значит зажрались? Когда мы покупали нашу  4-х литровую любимицу, мы видели какой на нее налог  и прекрасно это тянули, но вот дополнительно платить я не собираюсь, ни копейки, я и сама найду куда эти 90 штук потратить, они мне совсем не лишние


  • 0

#238
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Конечно не мое, только почемуто все те кто вкалывают за 1000 и считают это самым лучшим что в их жизни приключилось замахиваются на авто которое по карману тем кто зарабатывает в несколько раз больше. Правительство и негодует как это так при зарплате в 110 000 человек ездит на авто с 4.0 . Зажрались значит. Пора повышать налоги.

 

 

Я вообще удивлен тому что повышение коснулось только от 3.0. по моему мнеию все те кто выше 2.0 это зажравшиеся. Вместо того чтобы купить памперы ребенку он на бензин тратит.

Правительство и решило угомонить этих недочеловеков.

 

Вот пусть наше замечательное правительство и оставит мне эти 90 штук на памперсы или на туфли. И если я правильно понимаю, задача любого правительства повысить уровень жизни простых граждан, а не обобрать их


  • 0

#239
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

я не поняла, вы будете довольны, если все будут жить за чертой бедности? или что значит зажрались? Когда мы покупали нашу  4-х литровую любимицу, мы видели какой на нее налог  и прекрасно это тянули, но вот дополнительно платить я не собираюсь, ни копейки, я и сама найду куда эти 90 штук потратить, они мне совсем не лишние

 

Проблема не втом чего хочу я.

Проблема в том чего не хотите вы, а вы не хотите повышать уровень жизни и зарабатывать больше.

 

это мое личное дело, сколько я зарабатываю и на что трачу


  • 0

#240
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

 

Конечно не мое, только почемуто все те кто вкалывают за 1000 и считают это самым лучшим что в их жизни приключилось замахиваются на авто которое по карману тем кто зарабатывает в несколько раз больше. Правительство и негодует как это так при зарплате в 110 000 человек ездит на авто с 4.0 . Зажрались значит. Пора повышать налоги.

 

 

Я вообще удивлен тому что повышение коснулось только от 3.0. по моему мнеию все те кто выше 2.0 это зажравшиеся. Вместо того чтобы купить памперы ребенку он на бензин тратит.

Правительство и решило угомонить этих недочеловеков.

 

Вот пусть наше замечательное правительство и оставит мне эти 90 штук на памперсы или на туфли. И если я правильно понимаю, задача любого правительства повысить уровень жизни простых граждан, а не обобрать их

 

Не совсем правильно мыслите.

Вы же на европу все мериете. ну так вот в вашей любимой европе точнее в англии налог такой что вы полгода будете на него работать. Зато на авто 1.0-1.9 и гибрид он копеечный.

Так что я считаю что пора повышать налоги снова.

 

Это правительство наше все на Европу ссылается, вы что-то путаете или залезли в тему в которой не компетентны


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.