Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2661
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

Другим зато туда надо, или вы полагаете, что все должны только вокруг вас прыгать и ваших древних фордов, чтобы вы на неком первом форде проехали в год тыщу км, а на втором - две тыщи? Как по мне - так вам вообще машина не нужна с такими пробегами. Ни первая, ни вторая. 
 
20-летний патрол, наверное, и стоит в 6,45789606 раз дешевле, чем аналог в США и Канаде, хотя в нормальной стране такой патрол должен был стоить в 16 раз дешевле. Итого идеальная пропорция (на ваш взгляд) выполняется. Правда, я понять не могу - с какого хрена лично мне ориентироваться на пропорцию в неком среднем доходе для выбора себе транспортного средства, если в 6,4 раза дешевле, чем в вышеозначенных странах-образцах для подражания (для вас), в этой стране нормальную машину не купишь и даже ввозные пошлины на эту сумму не уплатишь за нормальную машину? Если бы у меня пробег был тыщу км в год, я бы мог себе позволить древний форд... даже два... как у вас, а поскольку у меня пробег раз в 20-25 больше, то мне нужна нормальная машина, которая, правда, стоит благодаря неусыпной заботе елбасы ненормальных денег.
 
В США и Канаде на 1000 граждан приходиться 900 авто, а у вас их два... пропорция нарушена... ай-я-яй... Что за понты и пассивная гражданская позиция? Отсюда и весь беспредел - ездят 3 тыщи в год на двух машинах, понимаешь ли... надо что-то делать с таким вызывающим безобразием... сдайте немедленно один форд во вторчермет... а лучше оба... все равно не ездите... и вообще скромнее надо быть.


Не 2, а 3 форда.
Щаз еще один ищу.

Я ж говорю понты - "древний Форд" vs "нормальная машина"
Что такое нормальная машина? Которая выше всех, фары выпученные и вся блестит?

 

скажите (только без привычного поноса из интернет ссылок - просто "да" или "нет") - а вы покупаете здесь мясо/молоко/овощи/фрукты/пиво/воду по цене за единицу в 6,4 раза дешевле, нежели в заветных США/Канаде? А квартиру найдете в алматы во столько же раз дешевле, чем стоит среднестатистическая квартира в этих странах (в вашем случае говорю именно "найдете", а не "купите", т.к. скорее всего живете на жилплощади, доставшейся от старших поколений, и вряд ли с таким жизненным подходом сможете купить себе квартиру на свой доход, и в этой связи считаете, что никому квартиры покупать не нужно (как и нормальные машины) и сейчас будете говорить - "а тут нормальные люди недвижимость не покупают")?

 

три форда - это же хорошо! будет из чего нано-тату индусам да китайцам делать... по поводу "нормальности" - я вас зимой приглашу после снегопада в свой район на вашем форде и посмотрим - как вы оттуда выберетесь.


  • 0

#2662
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Хорошие новости, вроде бы старые авто с большим объемом не будут сильно облагаться налогом: http://www.zakon.kz/...rshe-pjati.html

Сори если было.

Зря, не место этому хламу в КЗ. Иначе будут донашивать его пока жопа на асфальт не вывалится.

Новый фольцваген поло от 16 тыщ - халява, так нет :mad:



#2663
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Зря, не место этому хламу в КЗ. Иначе будут донашивать его пока жопа на асфальт не вывалится. Новый фольцваген поло от 16 тыщ - халява, так нет

 

Явился, нехороший человек... (с)


  • 0

#2664
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Новый фольцваген поло от 16 тыщ - халява
колхозникам об этом расскажите, а то оне не знают
  • 0

#2665
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Зря, не место этому хламу в КЗ. Иначе будут донашивать его пока жопа на асфальт не вывалится. Новый фольцваген поло от 16 тыщ - халява, так нет

 

Явился, нехороший человек... (с)

 

Коллега, давайте по теме, почему вы считаете, что нужно ездить на старом шроте >3000 нежели на новом немецком/французском/корейском автомобиле?

Что это за идевательство над собой?



#2666
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Новый фольцваген поло от 16 тыщ - халява
колхозникам об этом расскажите, а то оне не знают

 

Колхозникам ауди в 44 кузове и мб в 124, а Вас мы вернем в ряды фортунероводов :lol:



#2667
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Хорошие новости, вроде бы старые авто с большим объемом не будут сильно облагаться налогом: http://www.zakon.kz/...rshe-pjati.html

Сори если было.

С головой у них видимо никогда не наладится.

Феррари которой 6 лет походу не роскошь  :faceoff:

 

Ferrari F430 2007 года за 250 000 $

 

Источник kolesa.kz


  • 0

#2668
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Предложение пойти по стопам соседей !! Роскошь - стоимость машины свыше 100 000 долларов,налог в бензин - и все путем !! Журналисты слышите!!!


  • 0

#2669
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

С головой у них видимо никогда не наладится. Феррари которой 6 лет походу не роскошь
  Так в статье же написано, чо будет анализироваться, сколько таких машин, и какие будут механизмы применяться.  Но сама инициатива понятная
  • 0

#2670
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

скажите (только без привычного поноса из интернет ссылок - просто "да" или "нет") - а вы покупаете здесь мясо/молоко/овощи/фрукты/пиво/воду по цене за единицу в 6,4 раза дешевле, нежели в заветных США/Канаде?

А я вот к вашему поносу все никак привыкнуть не могу.
Как общепринятая формула расчета приемлемой стоимости авто, исходя из дохода, соотносится с мясом/молоком/фруктами/пивом/водой?
А также как соотносятся с этой формулой квартиры, индусы, форды и ваш район после снегопада?
  • 0

#2671
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

Хорошие новости, вроде бы старые авто с большим объемом не будут сильно облагаться налогом: http://www.zakon.kz/...rshe-pjati.html

Сори если было.

С головой у них видимо никогда не наладится.

Феррари которой 6 лет походу не роскошь  :faceoff:

 

Ferrari F430 2007 года за 250 000 $

 

Источник kolesa.kz

 

"роскошь" (как и 20-летний патрол за 10 000), поскольку объем больше 4 литров.


  • -1

#2672
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Хорошие новости, вроде бы старые авто с большим объемом не будут сильно облагаться налогом: http://www.zakon.kz/...rshe-pjati.html
Сори если было.

С головой у них видимо никогда не наладится.
Феррари которой 6 лет походу не роскошь  :faceoff:
 

Ferrari F430 2007 года за 250 000 $

Источник kolesa.kz

"роскошь" (как и 20-летний патрол за 10 000), поскольку объем больше 4 литров.

Это вам правительство сказало что роскошь по литражу классифицируется?
И вы поверили?
  • 0

#2673
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

 

 

Хорошие новости, вроде бы старые авто с большим объемом не будут сильно облагаться налогом: http://www.zakon.kz/...rshe-pjati.html
Сори если было.

С головой у них видимо никогда не наладится.
Феррари которой 6 лет походу не роскошь  :faceoff:
 

Ferrari F430 2007 года за 250 000 $

Источник kolesa.kz

 

"роскошь" (как и 20-летний патрол за 10 000), поскольку объем больше 4 литров.

 

Это вам правительство сказало что роскошь по литражу классифицируется?
И вы поверили?

 

я не зря взял в кавычки это слово, когда указывал на объем.


  • 0

#2674
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Все готовы !? вот где веселье начнется http://www.zakon.kz/...vseobshhem.html


Сообщение отредактировал verwolf33: 20.09.2013, 13:39:06

  • 0

#2675
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

скажите (только без привычного поноса из интернет ссылок - просто "да" или "нет") - а вы покупаете здесь мясо/молоко/овощи/фрукты/пиво/воду по цене за единицу в 6,4 раза дешевле, нежели в заветных США/Канаде?

А я вот к вашему поносу все никак привыкнуть не могу.
Как общепринятая формула расчета приемлемой стоимости авто, исходя из дохода, соотносится с мясом/молоком/фруктами/пивом/водой?
А также как соотносятся с этой формулой квартиры, индусы, форды и ваш район после снегопада?

 

кем "общепринята"? теми, кто считает, что у нормального пацана часы должны составлять две зарплаты, а костюм - одну? А в этой стране общепринятой формулировкой является 20% отката (каждому).

 

Есть машина, которая отвечает приемлемым критериям в части комплекса потребительских качестве (и стоит соответствующих денег, не взирая ни на какие пропорции), а есть - которые нет. Если вы хотите ездить на вторых, то - пожалуйста. 

 

соотносится так, что разница в уровне доходов по вашей логике должна определять разницу в уровне затрат. Иначе - это не скромно, понты и является причиной покарания государством путем повышенного налогообложения.


  • 1

#2676
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

кем "общепринята"? теми, кто считает, что у нормального пацана часы должны составлять две зарплаты, а костюм - одну? А в этой стране общепринятой формулировкой является 20% отката (каждому).
 
Есть машина, которая отвечает приемлемым критериям в части комплекса потребительских качестве (и стоит соответствующих денег, не взирая ни на какие пропорции), а есть - которые нет. Если вы хотите ездить на вторых, то - пожалуйста. 
 
соотносится так, что разница в уровне доходов по вашей логике должна определять разницу в уровне затрат. Иначе - это не скромно, понты и является причиной покарания государством путем повышенного налогообложения.


На первые 2 части отвечать не буду, потому что не до конца понимаю смысл сказанного и часть терминологии.

А по третьей части да, именно так - государство карает как раз за понты.
Если бы вы ездили на машине 93 г.в., то государству бы в голову не пришло поднять налоги в 5 раз.
  • 0

#2677
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

кем "общепринята"? теми, кто считает, что у нормального пацана часы должны составлять две зарплаты, а костюм - одну? А в этой стране общепринятой формулировкой является 20% отката (каждому).
 
Есть машина, которая отвечает приемлемым критериям в части комплекса потребительских качестве (и стоит соответствующих денег, не взирая ни на какие пропорции), а есть - которые нет. Если вы хотите ездить на вторых, то - пожалуйста. 
 
соотносится так, что разница в уровне доходов по вашей логике должна определять разницу в уровне затрат. Иначе - это не скромно, понты и является причиной покарания государством путем повышенного налогообложения.


На первые 2 части отвечать не буду, потому что не до конца понимаю смысл сказанного и часть терминологии.

А по третьей части да, именно так - государство карает как раз за понты.
Если бы вы ездили на машине 93 г.в., то государству бы в голову не пришло поднять налоги в 5 раз.

 

собственно, а почему я должен ездить на машине 93 г.в.? А почему в тех же США меня не карают никак за машину 2013 года выпуска, а, наоборот, хлопают по плечу (если мои доходы законны, то ничье собачье дело - как, в какой пропорции и на что я их трачу?? Причем значительная часть машин там куплено в кредит (т.е., в общепринятом тут понимании, явно не по карману).

 

если государство правильно карает за то, что люди покупают машины по ценам, которые установило это самое государство, то будьте добры не покупать продукты питания/квартиру/вещи обихода/электронику в пропорции, меньшей, чем в 6,4 раза по отношению к их цене в США, или заплатить налоги за роскошные покупки.


Сообщение отредактировал RustOs: 20.09.2013, 14:00:44

  • 0

#2678
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Если бы вы ездили на машине 93 г.в., то государству бы в голову не пришло поднять налоги в 5 раз.

 

Немного не так, государство видит, что при средней зп 110 тыщ тенге, средняя машина стоит 30 тыщ, но уже не тенге.

Понятно, Казахстан и все такое, лошадь на первом месте, но не до такой же степени!



#2679
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Все готовы !? вот где веселье начнется http://www.zakon.kz/...vseobshhem.html

 

Ну да. Когда дети и родня пристроены в топ-менеджеры практически всех прибыльных корпораций, банков и нацфондов, с официальными зарплатами, которые у рядового гражданина не уложатся в голове - можно теперь всех остальных упорядочить, и доить по полной. Пусть мелкие граждане теперь  сами свою страну содержат, и даже не  пытаются раскрывать пасть на частную на собственность нескольких семей...


  • 0

#2680
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

кем "общепринята"? теми, кто считает, что у нормального пацана часы должны составлять две зарплаты, а костюм - одну? А в этой стране общепринятой формулировкой является 20% отката (каждому).
 
Есть машина, которая отвечает приемлемым критериям в части комплекса потребительских качестве (и стоит соответствующих денег, не взирая ни на какие пропорции), а есть - которые нет. Если вы хотите ездить на вторых, то - пожалуйста. 
 
соотносится так, что разница в уровне доходов по вашей логике должна определять разницу в уровне затрат. Иначе - это не скромно, понты и является причиной покарания государством путем повышенного налогообложения.


На первые 2 части отвечать не буду, потому что не до конца понимаю смысл сказанного и часть терминологии.

А по третьей части да, именно так - государство карает как раз за понты.
Если бы вы ездили на машине 93 г.в., то государству бы в голову не пришло поднять налоги в 5 раз.

собственно, а почему я должен ездить на машине 93 г.в.? А почему в тех же США меня не карают никак за машину 2013 года выпуска, а, наоборот, хлопают по плечу (если мои доходы законны, то ничье собачье дело - как, в какой пропорции и на что я их трачу?? Причем значительная часть машин там куплено в кредит (т.е., в общепринятом тут понимании, явно не по карману).

Потому что в США эти доходы действительно законны.
А у нас - очень спорный вопрос.
Верится с трудом что "полгорода на двухсотках" © (было выше) купили свои двухсотки на полностью легальные доходы.
Особенно с учетом что "в этой стране общепринятой формулировкой является 20% отката" © (выше, если я правильно понял про какие откаты идет речь).
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.