Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2701
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Я и так плачу налогов как ИПшник в разы поболе многих, а тут опять очередная лично мне не понятная обдираловка. 

Повторюсь в сотый, нет в тысячный раз. Наше родное и близкое государство тупо просрало все свои фонды на непонятные прорывные проекты. Где эти сраные корпоративные лидеры? Где самолетный завод в Караганде? Где завод планшетников в Актау? Бумажная фабрика на Балхаше? и прочие с помпой открываемые проекты? Может они все тут? 

Нашу нефть сосут инстранные консорциумы, сталь и уголь продали Митталу и т.д. 

Кому и на что я должен платить налоги? Чтобы очередной приближенный к власти олигарх успешно распилил освоил выделенные на очередной грандиозный проект деньги? Чтобы его дети успешно учились в Итонском университете в Англии? 

 

За повышение налогов могут голосовать только конченные дебилы, любой адекватный человек поймет что гайки закручивать бесконечно нельзя, и так уже народ пачками отсюда валит. И уезжают далеко не дураки и неудачники... 

 

Осталось только добавить...

Голосуйте за НурОтан или вовсе не ходите на выборы, они всегда рады вашим голосам или тому что вы не ходите на выборы...



#2702
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Владельцы машин >3000 считают что ЭКСПО 2017 будет проводиться за их счет

 

Докажи обратное - или лучше кричи занято в сортире!!

 

Я был на двух Экспо в Сарагосе и Шанхае, ваших денег явно не хватит :D



#2703
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я был на двух Экспо в Сарагосе и Шанхае, ваших денег явно не хватит

 

ну все ясно !! иди кричи "занято"  знаток экономики и получения денег из воздуха!!


  • 0

#2704
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

эта страна вообще не въедет в зеленую экономику и она ей нахрен не нужна - нам лишь бы меропоприятие в 2017 провести, но государство начало совершать некоторые конклюдентные действия в этом направлении (точнее объявило о них), и текущие шаги, которые приведут к старению автопарка, выглядят как противоречащими этому. в том числе оставление у населения фордов 1993 года в количестве 2х штук на душу, когда по ним пресс плачет.

 

 

вот ни фига не понимаю, каким боком конокрадные действия государства по отношению к старым фордам могут повлиять на экспо-2017.

 

Но точно знаю, что ни "зеленая экономика", ни повышение благосостояния народа при лепке из навоза очередного подзаборного акта о налогах не ралили ни секунды. 

 

а из чего вы антураж очередной потемкинской деревни под названием ЭКСПО будете лепить? не из старых же фордов да мазд или селедок? что гости выставки подумают про нас, что у нас нет зеленых авто? нет - для этого на 2017 год нужны новые авто объемом до 1,5 литров и желательно местного производства (чтобы в зеленую экономику нотку при инновационный казахстан при удачном случае добавить)... вся страна (в пределах мест проведения торжеств) должны зелено цвести и пахнуть... взгляд гостей должен радоваться от обилия экологичных авто с щастливыми аборигенами внутри...ЭКСПО (как и прочее) в нашем формате - это классический казахский боХатый дом, в котором специально зал приемов держат с боХатой и бестолковой мебелью, а вне приемов  мебель клеенкой накрывают (а часто ее даже со стульев и не снимают вообще) и лишний раз не заходят, в то время как домашняя челядь нужду в нужнике справляет.

 

я вообще считаю, что это цветочки, а основное нас ждет в 2015 году. Для каждой крупной инициативы всегда есть несколько причин, и редко когда бывает только одна. Антураж зеленой экономики - одна из причин. 


Сообщение отредактировал RustOs: 20.09.2013, 16:16:14

  • 0

#2705
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

А что нас ждет в 2015 году?



#2706
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

 

Владельцы машин >3000 считают что ЭКСПО 2017 будет проводиться за их счет

 

Докажи обратное - или лучше кричи занято в сортире!!

 

Я был на двух Экспо в Сарагосе и Шанхае, ваших денег явно не хватит :D

 

а кто и где писал, что налога с 3х и более хватит? можете показать? за наш счет и мне похрену - будет ли это за счет транспортного налога или другого уплаченного мной налога, но то, что за мой счет, - однозначно.


  • 1

#2707
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А что нас ждет в 2015 году?

полный шариков..  нас ждет в 2015 году((  если так-же все будет продолжаться


  • 0

#2708
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А что нас ждет в 2015 году?

увеличение выплат по всем направлениям. 


  • 0

#2709
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А можно подытожить ? 

 

mefx.png


  • 1

#2710
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

А что нас ждет в 2015 году?

увеличение выплат по всем направлениям. 

 

Да нас всего 16 миллионов, из них трудоспособного сколько, 6-8 ? Имха копейки для бюджета.

ИП по упрощенке 3% ну где такая халява в мире есть?



#2711
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А можно подытожить ? 

 

mefx.png

железно! (с) ))))

 

 

ЗА налог в бензин!!!

странно, тишина.. ужель засланчики сделали свое дело и люд успокоился костью о возможном не повышении налога на старенькие авто? ))


  • 0

#2712
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

 

А что нас ждет в 2015 году?

увеличение выплат по всем направлениям. 

 

Да нас всего 16 миллионов, из них трудоспособного сколько, 6-8 ? Имха копейки для бюджета.

ИП по упрощенке 3% ну где такая халява в мире есть?

 

 не все же живут и работают как ИП, многие являются работодателями в корпоративных формах... я предвижу выход очередного ПАТАМУ ШТА на следующий год с заявлением "средний и крупный бизнес должен поддержать государство в его начинаниях, поэтому ставка КПН 30%, НДС 20%, пенсионные и социальные выплаты - в ДВА раза" и начинаются кивки на налогообложение корпораций в скандинавии/россии и пр.... и про то, как мы все вместе выиграем в 3000 году от этих начинаний.

 

такая и еще большая халява есть во многих странах, в которых принято пугать высокими ставками. В том числе в США.


Сообщение отредактировал RustOs: 20.09.2013, 16:33:30

  • 0

#2713
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

эта страна вообще не въедет в зеленую экономику и она ей нахрен не нужна - нам лишь бы меропоприятие в 2017 провести, но государство начало совершать некоторые конклюдентные действия в этом направлении (точнее объявило о них), и текущие шаги, которые приведут к старению автопарка, выглядят как противоречащими этому. в том числе оставление у населения фордов 1993 года в количестве 2х штук на душу, когда по ним пресс плачет.

 

 

вот ни фига не понимаю, каким боком конокрадные действия государства по отношению к старым фордам могут повлиять на экспо-2017.

 

Но точно знаю, что ни "зеленая экономика", ни повышение благосостояния народа при лепке из навоза очередного подзаборного акта о налогах не ралили ни секунды. 

 

а из чего вы антураж очередной потемкинской деревни под названием ЭКСПО будете лепить? не из старых же фордов да мазд или селедок? что гости выставки подумают про нас, что у нас нет зеленых авто? нет - для этого на 2017 год нужны новые авто объемом до 1,5 литров и желательно местного производства (чтобы в зеленую экономику нотку при инновационный казахстан при удачном случае добавить)... вся страна (в пределах мест проведения торжеств) должны зелено цвести и пахнуть... взгляд гостей должен радоваться от обилия экологичных авто с щастливыми аборигенами внутри...ЭКСПО (как и прочее) в нашем формате - это классический казахский боХатый дом, в котором специально зал приемов держат с боХатой и бестолковой мебелью, а вне приемов  мебель клеенкой накрывают (а часто ее даже со стульев и не снимают вообще) и лишний раз не заходят, в то время как домашняя челядь нужду в нужнике справляет.

 

я вообще считаю, что это цветочки, а основное нас ждет в 2015 году. Для каждой крупной инициативы всегда есть несколько причин, и редко когда бывает только одна. Антураж зеленой экономики - одна из причин. 

 

о, а нас всех куда? На 101 километр? и чо буит в 15 году? Озиада очередная?


  • 0

#2714
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

А можно подытожить ? 

 

mefx.png

железно! (с) ))))

 

 

ЗА налог в бензин!!!

странно, тишина.. ужель засланчики сделали свое дело и люд успокоился костью о возможном не повышении налога на старенькие авто? ))

 

Люд просто считает, что на своем 3987 будет ездить до скончания дней своих, и его по какой-то причине это устраивает.


  • -1

#2715
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

 

 

эта страна вообще не въедет в зеленую экономику и она ей нахрен не нужна - нам лишь бы меропоприятие в 2017 провести, но государство начало совершать некоторые конклюдентные действия в этом направлении (точнее объявило о них), и текущие шаги, которые приведут к старению автопарка, выглядят как противоречащими этому. в том числе оставление у населения фордов 1993 года в количестве 2х штук на душу, когда по ним пресс плачет.

 

 

вот ни фига не понимаю, каким боком конокрадные действия государства по отношению к старым фордам могут повлиять на экспо-2017.

 

Но точно знаю, что ни "зеленая экономика", ни повышение благосостояния народа при лепке из навоза очередного подзаборного акта о налогах не ралили ни секунды. 

 

а из чего вы антураж очередной потемкинской деревни под названием ЭКСПО будете лепить? не из старых же фордов да мазд или селедок? что гости выставки подумают про нас, что у нас нет зеленых авто? нет - для этого на 2017 год нужны новые авто объемом до 1,5 литров и желательно местного производства (чтобы в зеленую экономику нотку при инновационный казахстан при удачном случае добавить)... вся страна (в пределах мест проведения торжеств) должны зелено цвести и пахнуть... взгляд гостей должен радоваться от обилия экологичных авто с щастливыми аборигенами внутри...ЭКСПО (как и прочее) в нашем формате - это классический казахский боХатый дом, в котором специально зал приемов держат с боХатой и бестолковой мебелью, а вне приемов  мебель клеенкой накрывают (а часто ее даже со стульев и не снимают вообще) и лишний раз не заходят, в то время как домашняя челядь нужду в нужнике справляет.

 

я вообще считаю, что это цветочки, а основное нас ждет в 2015 году. Для каждой крупной инициативы всегда есть несколько причин, и редко когда бывает только одна. Антураж зеленой экономики - одна из причин. 

 

о, а нас всех куда? На 101 километр? и чо буит в 15 году? Озиада очередная?

 

если не купите к тому времени зеленых 1,5 литра, то - в нужник. "с разводом прошу подождать до следующего квартала, вы нам портите статистику"


Сообщение отредактировал RustOs: 20.09.2013, 16:35:30

  • 0

#2716
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

про экспо познавательно, это да.

про тех кто голосует за повышение налогов- смешно, гы гы

 

будем ждать и посмотреть


Сообщение отредактировал bigie: 20.09.2013, 16:34:58

  • 0

#2717
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Да нас всего 16 миллионов, из них трудоспособного сколько, 6-8 ? Имха копейки для бюджета. ИП по упрощенке 3% ну где такая халява в мире есть?

да - да !! Знание так и хлешет из всех шелей!!


  • 0

#2718
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Люд просто считает, что на своем 3987 будет ездить до скончания дней своих, и его по какой-то причине это устраивает.


 

 

допустим, я планирую ездить (ну как ездить...  выезжать!) на своем старом ведре (с 3999 объемом) еще доооооолго долго)))

чесно сказать, мне плювать на подъем налогов.. слюною плювать.. с высоооокой башни.. просто уже (даже меня! спокойного человека) начинает напрягать наша когорта "слуг"..  и их "умные" и "дальновдные" действия))

 

зы. немного оффтопа, да не накажут мну за это..

вчера сарю какойто наш канал..  устал, вечером  прилёг пред зомбоящиком и сквозь дрему смотрю репортаж о том как в Кызыл орде уже с 1987 года нету горячей воды! во всем городе.. ну и показывают тётку обычную, которая рассказывает как она с семьей купила бойлер на столитров, ибо тот старый уж сгорел и что на эл. энергию много денех уходит.. ну и тд и тп.. а в низу экрана идет бегущая строка, дословно- в Назарбаев центре состоится выставка "Золотое наследие саксов" (чота такое кароче) так мне стало смешно.. там у нас значит золото саксов выставляют, а тут, простая баба не может дитю жопу подмыть тёплой водой.. потом стало грусно..


  • 2

#2719
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

странно, тишина.. ужель засланчики сделали свое дело и люд успокоился костью о возможном не повышении налога на старенькие авто? ))

 

Люд просто считает, что на своем 3987 будет ездить до скончания дней своих, и его по какой-то причине это устраивает.

 

 

а чего тут с тролями тёрки тереть-та?? так зайдёшь, почитаешь, поржОШШШ.... вон на 5-й угол чел собирал народ, и чего?? хотите ответ из редакции: "никто не готов, особенно те кто больше всех горлопанит "так вас, плиа, ибо нех..." наверное за зубы боятся..."

 

ВВ-войны, да и только....


  • 0

#2720
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Скрытый текст

 
За повышение налогов могут голосовать только конченные дебилы, любой адекватный человек поймет что гайки закручивать бесконечно нельзя, и так уже народ пачками отсюда валит. И уезжают далеко не дураки и неудачники...

Плюсанул. Хотя у Ассоциации приграничного сотрудничества иное мнение.
"По мнению представителя Ассоциации приграничного сотрудничества в Казахстане Марата Шибутова, в основном уезжают из страны специалисты, которые не нашли достойного применения своим навыкам, передает корреспондент Total.kz."
САбж. В бенз!

Сообщение отредактировал Степной олень: 20.09.2013, 17:21:28




Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.