Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2681
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

собственно, а почему я должен ездить на машине 93 г.в.? А почему в тех же США меня не карают никак за машину 2013 года выпуска, а, наоборот, хлопают по плечу (если мои доходы законны, то ничье собачье дело - как, в какой пропорции и на что я их трачу?? Причем значительная часть машин там куплено в кредит (т.е., в общепринятом тут понимании, явно не по карману).

 

Потому что в США эти доходы действительно законны.
А у нас - очень спорный вопрос.
Верится с трудом что "полгорода на двухсотках" © (было выше) купили свои двухсотки на полностью легальные доходы.
Особенно с учетом что "в этой стране общепринятой формулировкой является 20% отката" © (выше, если я правильно понял про какие откаты идет речь).

 

ну так и у меня они законны, а для борьбы с незаконными доходами существуют другие методы и госаппарат (численность и расходы на который зашкалили все разумные пределы), а не просто превентивная кастрация всех подряд как в анекдоте про насильников.

 

в США, кстати, законность доходов граждан и тем более корпораций тоже под большим вопросом для американских налоговых органов. 

 

"полгорода на двухсотках" не ездят - не знаю, зачем вы пытаетесь выдавать за истину явно некорректные утверждения.

 

Так как насчет соблюдения пропорции в разнице в доходах по сравнению с "эталонами" к разнице в уровне затрат по любым статьям, а не соблюдение относить к роскоши и карать налогами? и насрать на конкретные экономические и рыночные условия ценообразования тут и там... почему эта пропорция должна касаться только автомобилей? тем более, если взят курс на зеленую экономику, инновации и пр. бла-бла-бла... на форде 1993 года страна в зеленую экономику не въедет (даже путем тарана), перед гостями Экспо фордом 1993 тоже не получиться похвастать...


Сообщение отредактировал RustOs: 20.09.2013, 14:16:45

  • 0

#2682
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

А что за форды у рута? Аж интересно стало))



#2683
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ну так и у меня они законны,...
...
Так как насчет соблюдения пропорции в доходах по сравнению с "эталонами" там применительно к любым статьям затрат тут, а не соблюдение карать налогами? и насрать на конкретные экономические и рыночные условия ценообразования... почему эта пропорция должна касаться только автомобилей, тем более, если взят курс на зеленую экономику и пр. бла-бла-бла... на форде 1993 года страна в зеленую экономику не въедет (даже путем тарана)...


Рад что ваши доходы законны, верю в это отныне и во веки веков!

Я не предлагал соблюдать эти пропорции по отношению к любым иным товарам или услугам кроме авто.
Это ваша затея.

П.С. Как будто страна въедет в зеленую экономику на Тойоте 2013 года))

А что за форды у рута? Аж интересно стало))

Да нету Фордов. Уже продал все.

Сообщение отредактировал r00t: 20.09.2013, 14:21:28

  • 0

#2684
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

ну так и у меня они законны,...
...
Так как насчет соблюдения пропорции в доходах по сравнению с "эталонами" там применительно к любым статьям затрат тут, а не соблюдение карать налогами? и насрать на конкретные экономические и рыночные условия ценообразования... почему эта пропорция должна касаться только автомобилей, тем более, если взят курс на зеленую экономику и пр. бла-бла-бла... на форде 1993 года страна в зеленую экономику не въедет (даже путем тарана)...


Рад что ваши доходы законны, верю в это отныне и во веки веков!

Я не предлагал соблюдать эти пропорции по отношению к любым иным товарам или услугам кроме авто.
Это ваша затея.

П.С. Как будто страна въедет в зеленую экономику на Тойоте 2013 года)) 

 

 

а почему только в отношении авто? в чем логика такого выбора? Почему не в отношении квартир и пр. недвижимости (по "золотой" пропорции, наверное, как раз можно юрту на 150 кв. м купить и поставить в городе - тоже жилье, к тому же сейсмостойкое)? Почему не в отношении мяса (по пропорции как раз можно супнабор на беккере покупать - не мясо, конечно, но с хлебом пополам с голода не умрет никто и бульон будет мясной. ну так и нана-тата - не машина, а передвигаться можно).

 

эта страна вообще не въедет в зеленую экономику и она ей нахрен не нужна - нам лишь бы меропоприятие в 2017 провести, но государство начало совершать некоторые конклюдентные действия в этом направлении (точнее объявило о них), и текущие шаги, которые приведут к старению автопарка, выглядят как противоречащими этому. в том числе оставление у населения фордов 1993 года в количестве 2х штук на душу, когда по ним пресс плачет.


Сообщение отредактировал RustOs: 20.09.2013, 14:30:50

  • 0

#2685
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

http://www.zakon.kz/...vseobshhem.html

А чтобы окончательно добить народ, еще и законопроект о всеобщем декларировании доходов разработали.


  • 0

#2686
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 на форде 1993 года страна в зеленую экономику не въедет...

 

 

в зелёную экономику въехали на блЮдозере. прям по садам нахерачили особняков. чего лицемерием теперь заниматься и скоблить сало с комарьих яйек??


  • 0

#2687
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ну так и у меня они законны,...
...
Так как насчет соблюдения пропорции в доходах по сравнению с "эталонами" там применительно к любым статьям затрат тут, а не соблюдение карать налогами? и насрать на конкретные экономические и рыночные условия ценообразования... почему эта пропорция должна касаться только автомобилей, тем более, если взят курс на зеленую экономику и пр. бла-бла-бла... на форде 1993 года страна в зеленую экономику не въедет (даже путем тарана)...


Рад что ваши доходы законны, верю в это отныне и во веки веков!

Я не предлагал соблюдать эти пропорции по отношению к любым иным товарам или услугам кроме авто.
Это ваша затея.

П.С. Как будто страна въедет в зеленую экономику на Тойоте 2013 года))

а почему только в отношении авто? в чем логика такого выбора? Почему не в отношении квартир и пр. недвижимости (по "золотой" пропорции, наверное, как раз можно юрту на 150 кв. м купить и поставить в городе - тоже жилье, к тому же сейсмостойкое)? Почему не в отношении мяса (по пропорции как раз можно супнабор на беккере покупать - не мясо, конечно, но с хлебом пополам с голода не умрет никто и бульон будет мясной. ну так и нана-тата - не машина, а передвигаться можно).
 
эта страна вообще не въедет в зеленую экономику и она ей нахрен не нужна - нам лишь бы меропоприятие в 2017 провести, но государство начало совершать некоторые конклюдентные действия в этом направлении (точнее объявило о них), и текущие шаги, которые приведут к старению автопарка, выглядят как противоречащими этому. в том числе оставление у населения фордов 1993 года в количестве 2х штук на душу, когда по ним пресс плачет.

Вам пора книги и учебники по экономике Казахстана писать... по заказу Правительства Казахстана.
Они вашу логику точно поймут.
  • 0

#2688
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Если бы вы ездили на машине 93 г.в., то государству бы в голову не пришло поднять налоги в 5 раз.

 

 сидяшие на форуме катаются в основной массе на машинах -ну потолок до 60 000 баксов!! а судят всех по понтам вон за того Саке,Маке и т.д и т.п. Сперва пусть начнут с себя !! пересядте на тазики!! Даже у себя делают неравноправие в МВД - министру мерс а патрульному заз. всем заз и какая разница на чем вездти ж..пу шефа в министерство - главное как работает отрабатывает народные деньги Министр !!!


Сообщение отредактировал verwolf33: 20.09.2013, 14:44:46

  • 0

#2689
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

http://www.zakon.kz/...vseobshhem.html

А чтобы окончательно добить народ, еще и законопроект о всеобщем декларировании доходов разработали.

ай хорошооо!!!!  вот теперь заживемЪ!!

старый жып- роскош, за квартиру страхопку порядка 3к баксов, пенсионные уже давно имхо разворовали освоили и приумножыли..(((


  • 0

#2690
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

а почему только в отношении авто? в чем логика такого выбора? Почему не в отношении квартир и пр. недвижимости (по "золотой" пропорции, наверное, как раз можно юрту на 150 кв. м купить и поставить в городе - тоже жилье, к тому же сейсмостойкое)? Почему не в отношении мяса (по пропорции как раз можно супнабор на беккере покупать - не мясо, конечно, но с хлебом пополам с голода не умрет никто и бульон будет мясной. ну так и нана-тата - не машина, а передвигаться можно).
 
эта страна вообще не въедет в зеленую экономику и она ей нахрен не нужна - нам лишь бы меропоприятие в 2017 провести, но государство начало совершать некоторые конклюдентные действия в этом направлении (точнее объявило о них), и текущие шаги, которые приведут к старению автопарка, выглядят как противоречащими этому. в том числе оставление у населения фордов 1993 года в количестве 2х штук на душу, когда по ним пресс плачет.

 

Вам пора книги и учебники по экономике Казахстана писать... по заказу Правительства Казахстана.
Они вашу логику точно поймут.

 

а вам пора перестать дрочить на старый металлолом, из которого все равно ничего не получится, завести семью/детей, найти нормальную работу и попытаться пожить в реальном мире, а не на чужой жилплощади, тогда многие непонятные вещи станут понятны.


  • 0

#2691
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Хоть мне и не нравятся реплики Рута, ибо явный тролинг и болтовня ни о чём, но Вы уж слишком жирно!


  • 0

#2692
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Хоть мне и не нравятся реплики Рута, ибо явный тролинг и болтовня ни о чём, но Вы уж слишком жирно!

ничо - в самый раз для человека, который считает, что настоящие и обоснованные потребности есть только у него, а остальные люди могут чем-то другим свои потребности заменить.


  • 3

#2693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Хоть мне и не нравятся реплики Рута, ибо явный тролинг и болтовня ни о чём, но Вы уж слишком жирно!

ничо - в самый раз для человека, который считает, что настоящие и обоснованные потребности есть только у него, а остальные люди могут чем-то другим свои потребности заменить.

 

 

MODERATORIAL

При всем моем понимании и поддержке Вашей точки зрения (плюсанул). Вынужден сделать устное замечание.


Сообщение отредактировал asr: 20.09.2013, 15:15:06

  • 0

#2694
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

http://www.zakon.kz/...vseobshhem.html

А чтобы окончательно добить народ, еще и законопроект о всеобщем декларировании доходов разработали.

А ведь еще в 95 предупреждали "введенная Центризбиркомом методика подсчета голосов… по существу изменила установленную Кодексом о выборах избирательную систему...прогнозы экс-депутатов были пессимистичны — «Казахстан ожидают времена закрытия демократических институтов...Насущные вопросы будут решаться «единогласно» по указке Назарбаева и в соответствии с его прямыми выгодами»"

 

источник

http://ru.wikipedia....захстане_(1995)


  • 0

#2695
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

то то я смотрю Шариков меньше на теме стал появлятся http://www.zakon.kz/...i-dostup-k.html  :bow:  :lol:  !! ASR сильно не бей!!! 73

 

Р.С. хоть бы не прошли !!! http://www.zakon.kz/...38-gorodov.html


Сообщение отредактировал verwolf33: 20.09.2013, 15:29:04

  • 0

#2696
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а вам пора перестать дрочить на старый металлолом, из которого все равно ничего не получится, завести семью/детей, найти нормальную работу и попытаться пожить в реальном мире, а не на чужой жилплощади, тогда многие непонятные вещи станут понятны.

 

 

Бесполезно. Объяснять бесполезно. 

Пока у тебя нет дома, семьи, детей и других забот, кажется все в разы проще. Именно в разы. 

Когда ты начинаешь мыслить категорией домовладения то рано или поздно становится интересно куда же идут твои налоги. На дороги? На пенсии? На благоустройство города? Что твои дети получат с твоих налогов? Бесплатное высшее образование? Адекватное лечение? Чистый воздух в городе? 

 

Я и так плачу налогов как ИПшник в разы поболе многих, а тут опять очередная лично мне не понятная обдираловка. 

Повторюсь в сотый, нет в тысячный раз. Наше родное и близкое государство тупо просрало все свои фонды на непонятные прорывные проекты. Где эти сраные корпоративные лидеры? Где самолетный завод в Караганде? Где завод планшетников в Актау? Бумажная фабрика на Балхаше? и прочие с помпой открываемые проекты? Может они все тут? 

Нашу нефть сосут инстранные консорциумы, сталь и уголь продали Митталу и т.д. 

Кому и на что я должен платить налоги? Чтобы очередной приближенный к власти олигарх успешно распилил освоил выделенные на очередной грандиозный проект деньги? Чтобы его дети успешно учились в Итонском университете в Англии? 

 

За повышение налогов могут голосовать только конченные дебилы, любой адекватный человек поймет что гайки закручивать бесконечно нельзя, и так уже народ пачками отсюда валит. И уезжают далеко не дураки и неудачники... 


  • 14

#2697
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

эта страна вообще не въедет в зеленую экономику и она ей нахрен не нужна - нам лишь бы меропоприятие в 2017 провести, но государство начало совершать некоторые конклюдентные действия в этом направлении (точнее объявило о них), и текущие шаги, которые приведут к старению автопарка, выглядят как противоречащими этому. в том числе оставление у населения фордов 1993 года в количестве 2х штук на душу, когда по ним пресс плачет.

 

 

вот ни фига не понимаю, каким боком конокрадные действия государства по отношению к старым фордам могут повлиять на экспо-2017.

 

Но точно знаю, что ни "зеленая экономика", ни повышение благосостояния народа при лепке из навоза очередного подзаборного акта о налогах не ралили ни секунды. 


  • 0

#2698
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Владельцы машин >3000 считают что ЭКСПО 2017 будет проводиться за их счет :D  а некоторые думают, что их денег еще хватит и на ЕВРО 2020 :D



#2699
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Владельцы машин >3000 считают что ЭКСПО 2017 будет проводиться за их счет

 

Докажи обратное - или лучше кричи занято в сортире!!


  • 0

#2700
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

а вам пора перестать дрочить на старый металлолом, из которого все равно ничего не получится, завести семью/детей, найти нормальную работу и попытаться пожить в реальном мире, а не на чужой жилплощади, тогда многие непонятные вещи станут понятны.

 

 

Бесполезно. Объяснять бесполезно. 

Пока у тебя нет дома, семьи, детей и других забот, кажется все в разы проще. Именно в разы. 

Когда ты начинаешь мыслить категорией домовладения то рано или поздно становится интересно куда же идут твои налоги. На дороги? На пенсии? На благоустройство города? Что твои дети получат с твоих налогов? Бесплатное высшее образование? Адекватное лечение? Чистый воздух в городе? 

 

Я и так плачу налогов как ИПшник в разы поболе многих, а тут опять очередная лично мне не понятная обдираловка. 

Повторюсь в сотый, нет в тысячный раз. Наше родное и близкое государство тупо просрало все свои фонды на непонятные прорывные проекты. Где эти сраные корпоративные лидеры? Где самолетный завод в Караганде? Где завод планшетников в Актау? Бумажная фабрика на Балхаше? и прочие с помпой открываемые проекты? Может они все тут? 

Нашу нефть сосут инстранные консорциумы, сталь и уголь продали Митталу и т.д. 

Кому и на что я должен платить налоги? Чтобы очередной приближенный к власти олигарх успешно распилил освоил выделенные на очередной грандиозный проект деньги? Чтобы его дети успешно учились в Итонском университете в Англии? 

 

За повышение налогов могут голосовать только конченные дебилы, любой адекватный человек поймет что гайки закручивать бесконечно нельзя, и так уже народ пачками отсюда валит. И уезжают далеко не дураки и неудачники..

 

Согласен! Ну и понятно, кто здесь остается если "далеко не дураки и неудачники" уезжают.

Я здесь! И снова согласен!





Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.