Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2641
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что такое нормальная машина? Которая выше всех, фары выпученные и вся блестит?

новая и желательно не российского автопрома, потому что покупаю новую машину хочется не год-два-три на неё поездить, а 5-7-10 лет.

 

хочется 5-7-10, а ездят год. И меняют на такое же, только в крапинку.


  • 0

#2642
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
И почему это так? ...........

 

 

Возьмите любую машину, неважно бу/новую/слегка бу  и т.д.

Возьмите её реальную стоимость, добавьте туда доставку-растаможку-ндс получите стоимость не соответствующую реальной.


  • 3

#2643
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

И почему это так? ...........

 

 

Возьмите любую машину, неважно бу/новую/слегка бу  и т.д.

Возьмите её реальную стоимость, добавьте туда доставку-растаможку-ндс получите стоимость не соответствующую реальной.

 

Доставка, таможня, ндс не очень актуальны для б/у авто, которые не первый год в Казахстане.

Также эти параметры не очень логичны для новых авто из салона.

Потому что цена нового авто в салоне должна быть примерно идентичной с аналогичными авто из салона в других регионах.

 

Если бы бу авто и новые авто стоили своих реальных денег, то и за "слегка бу" пришлось бы снизить цену до реальной, иначе бы их никто не брал.

 

Поэтому те цены на авто, которые мы имеем, это развод.

Кто хочет чтобы его разводили - это его личное дело.

Кто не умеет считать деньги - это тоже его личное дело.

 

Но именно склонность населения к необоснованным растратам склоняет правительсво к придумыванию все новых и новых разводов.

 

НДС, растаможка, налоги, акцизы и пошлины и т.п. в этой стране - это все государственный развод населения на бабки.

Лично я в этом не участвую.


  • 1

#2644
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Доставка, таможня, ндс не очень актуальны для б/у авто, которые не первый год в Казахстане.

...

Лично я в этом не участвую.

 

 

Много слов. Даже читать не стал.

Ни одна машина в КЗ не стоит своих денег.


  • 1

#2645
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

Купит то, что стоит своих денег.

 

 

Вас наверно удивит, но 

 

Себестоимость производства Ваз, Уаз, ЗАЗ, Нексии с одной стороны и Тойота (любой иномарки среднего ранга) с другой стороны не сильно отличаются

выходная цена с завода обоих отличается на пару тройку тысяч максимум 

- если Королла стоит  16000 в салоне, то с учетом налогов, логистики, организации продаж ее выходная заводская будет стоимость максимум 8000-10000 

также и у Ваза 

 

то есть за примерно одинаковую стоимость получается у одних машина, у других навоз

 

почему ?

потому что Тойота, Хёнде в разы технологичнее, эффективнее в крупномаштабном производстве и контроль качества и тестов на порядки выше, они выжили в жестко конкурентном рынке который их заставляет быть эффективными

 

Ваз же полностью не конкурентен, огромное малоэффективное производство с кучей работников и присосок, 

но его лоббируют уже на международном уровне искусственно создавая тепличные условия для толпы бездарей которые не могут создать что либо 

 

И лоббирование корыстных интересов одной группы людей заставляет население наших стран,

 

либо использовать небезопасные несовременные машины Ваз-Заз-ТАз,

либо отрывать дополнительные суммы своего бюджета, которые могли быть использованы на обучение отдых здоровье, на искусственно дорогую качественную иномарку с подушками, с жесткими корпусами и системами помощи водителю

 

все это прикрывается псевдопатриотической демагогией о развитии собственного автопрома, 

 

кучка джипов, которые вы видите в море б-у иномарок не показатель того что население сплошь растратчики и понтовщики

б-у машины это машины среднего слоя населения именно которым пытаются впарить Тазы

 

да и многие джипы вполне заработаны трудом 

 

и что вы говорите стоит своих денег ? Жизнь? образование? отдых? здоровье? 


Сообщение отредактировал yamaha250: 20.09.2013, 11:46:51


#2646
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Доставка, таможня, ндс не очень актуальны для б/у авто, которые не первый год в Казахстане.

...

Лично я в этом не участвую.

 

 

Много слов. Даже читать не стал.

Ни одна машина в КЗ не стоит своих денег.

 

Как говорит один мой товарищ автожурналист про нашу аудиторию:

"Я ничего не понимаю потому что не хочу ничего понимать"


  • -1

#2647
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Доставка, таможня, ндс не очень актуальны для б/у авто, которые не первый год в Казахстане.

...

Лично я в этом не участвую.

 

 

Много слов. Даже читать не стал.

Ни одна машина в КЗ не стоит своих денег.

 

Как говорит один мой товарищ автожурналист про нашу аудиторию:

"Я ничего не понимаю потому что не хочу ничего понимать"

 

 

А я давно не читаю автожурналистов .....:)) у них камаз весит 9 тыс тонн.


  • 0

#2648
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

А для жителей области тоже повысят, или только для областных центров и алматы с Астаной??

Вроде изначально так звучал законопроект... или уже решили всех подравнять??


  • 0

#2649
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А для жителей области тоже повысят, или только для областных центров и алматы с Астаной??

Вроде изначально так звучал законопроект... или уже решили всех подравнять??

для всех повысят, ток все еще не в курсе


  • 0

#2650
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А для жителей области тоже повысят, или только для областных центров и алматы с Астаной??

чё это? в области буржуи не такий буржуистые как в городе?
  • 0

#2651
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У нашего правительства правая рука не знает, что делает левая, хотя обе растут из *опы.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.09.2013, 12:20:48

  • 1

#2652
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

смысла по моему сравнивать Кз с США и с Канадой только по налогам на авто нет.

да там налог на авто меньше, но налог на имущество, налог на прибыль в разы больше.

если сравнивать то нужно сравнивать полностью со всей налоговой базой.

не говоря о том, сколько средний житель северной америки тратит на медицину, образование и прочие вещи

На образование по цене - сопоставимо с нашими затратами. По уровню образование/вложеный доллар - мы в разы хуже.

Про медицину просто промолчу. Без страховки конечно там ад, но со страховкой опять же, получается дешевле нашей бесплатной. Уровень даже сравнивать не буду.
Да, налоги в целом там больше и их больше... но! Если ты занимаешься спортом (просто ходишь в фитнесс клуб) - получи налоговые льготы. Сами фитнес-клубы тоже дешевле наших. Шмотки дешевле. Твои дети решили занятся спортом - получай льготы. Купил гибридное авто - получай льготы. Дал рабочие места - получай льготы и так я могу продолжать долго...


  • 2

#2653
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Машины по ссылкам, даже по фото и невооруженным глазом видно, что битые. Какой у них пробег? Соответствуют ли они стандарту евро-4???


  • 0

#2654
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Машины по ссылкам, даже по фото и невооруженным глазом видно, что битые. Какой у них пробег? Соответствуют ли они стандарту евро-4???

 

А у нас есть топливо стандарта Евро-4?

И б/у небитые машины тоже есть?


  • 1

#2655
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Да они и в секонд-хенде и даже на блошиных рынках шмутками отовариваются. И это даже не считается зазорным. Но в банановой республике это табу, понтов то никаких)))

 

А Вы в секонд-хендах наших давно были? А Вы сходите, сходите. Цены почти как на барахолке, качество то конечно получше барахольного (то же что и с машинами, можно взять Российское или Китайское гавно, а можно нормальную, но подержаную за безумную цену), но за такие деньги...


  • 0

#2656
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А у нас есть топливо стандарта Евро-4?

И б/у небитые машины тоже есть?

 

Вы чисто так, потролить для тролинга? Это я к тому, что ссылки на авто Ваши, а я сказал - всё хлам. Любая машина старше 7-ми лет хлам, а некоторые хлам с завода. И чем раньше поймут это люди, тем лучше. Но выбора то нет, в итоге берут те, что по ссылкам, вместо нового хайлендера/оаутлендера.


  • 0

#2657
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

7 лет хлам, а 6 лет не хлам?

 

Почему "для троллинга".

Все пытаюсь понять зачем нужно авто евро-4, если бензин типа-Евро-2...

Выхоп-то Евро-4 на бензине типа-Евро-2 все равно не получится.

 

Да и мотор Евро-4 не рассчитан под топливо Евро-2.


Сообщение отредактировал r00t: 20.09.2013, 12:43:49

  • 0

#2658
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

Да они и в секонд-хенде и даже на блошиных рынках шмутками отовариваются. И это даже не считается зазорным. Но в банановой республике это табу, понтов то никаких)))

 

А Вы в секонд-хендах наших давно были? А Вы сходите, сходите. Цены почти как на барахолке, качество то конечно получше барахольного (то же что и с машинами, можно взять Российское или Китайское гавно, а можно нормальную, но подержаную за безумную цену), но за такие деньги...

 

Ничего удивительного, у нас почти новые авто до 5 лет продаются довольно тяжело(кроме Тойоты). При этом вшатаные, пробежные 8-10 летние авто не сильно отличаются по цене от 5-леток и продаются полегче. Патамушта-патамушта...


Сообщение отредактировал V!PeR!: 20.09.2013, 12:44:38

  • 0

#2659
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

7 лет хлам, а 6 лет не хлам?

 

Почему "для троллинга".

Все пытаюсь понять зачем нужно авто евро-4, если бензин типа-Евро-2...

Выхоп-то Евро-4 на бензине типа-Евро-2 все равно не получится.

 

Да и мотор Евро-4 не рассчитан под топливо Евро-2.

Да потому что уже с лета этого года обязателен евро-4. Остальное не важно. Правительство сказало - мы ответили КУ!


  • 0

#2660
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Хорошие новости, вроде бы старые авто с большим объемом не будут сильно облагаться налогом: http://www.zakon.kz/...rshe-pjati.html

Сори если было.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.