Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2401
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
А нахрена сжигать свое имущество,нажитое и купленное СВОИМ трудом?
Думаю есть более наглядные средства "воздействия" на правительство

Сообщение отредактировал stress: 15.09.2013, 17:21:14

  • 3

#2402
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

А нахрена сжигать свое имущество,нажитое и купленное СВОИМ трудом?
Думаю есть более наглядные средства "воздействия" на правительство

Предлагаете сжечь авто Досаега? ;)
  • 0

#2403
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

А нахрена сжигать свое имущество,нажитое и купленное СВОИМ трудом?
Думаю есть более наглядные средства "воздействия" на правительство

Согласен.

 

Главное - показать правительству, что народ ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО НА ГРАЖДАНСКИЙ ПРОТЕСТ, НА ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ БЕСПРЕДЕЛУ.



#2404
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Десятки людей пришли в четверг к зданию радиостанции Ecotel в эквадорском городе Лоха и помешали представителям властей закрыть ее, сообщают латиноамериканские СМИ

Гражданский протест был направлен против решения национального совета по радиовещанию и телевидению, согласно которому радиостанция не выполнила технические нормы, и его частота должна быть отобрана.

Активисты и просто жители города сгруппировались на входе в здание Ecotel и не дали чиновникам и полицейским войти внутрь, выкрикивая при этом лозунги в поддержку работы радиостанции.

В то же время владельцы станции утверждают, что речь идет не о технических, а о политических мотивах прекращения работы. Сейчас вещание продолжается, однако, как говорят в совете по радиовещанию, на незаконной основе и называют станцию фактически «подпольной».

Отношения власти и СМИ в Эквадоре в последние годы складываются непросто. Летом 2011 года президент Рафаэль Корреа выиграл суд у оппозиционной газеты Universo по статье о беспорядках в 2010 году. Три совладельца Universo и журналист были приговорены к трем годам тюрьмы и 30 миллионам долларов штрафа, сама редакция газеты была обязана заплатить 10 миллионов долларов в счет «компенсации ущерба». Позднее Корреа помиловал журналистов, а Верховный суд страны отменил приговор.



#2405
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

теория гражданского протеста

Она работает только в том случае, если вы занимаетесь чем-то, что вам правда не все равно, и делаете это без какого-либо участия политических партий.

Она может вам пригодиться, если вы хотите защитить/изменить нечто, что важно не только для вас и вашей семьи, но и еще для какой-то группы людей. То есть, если у вас есть то, что я называю "гражданским интересом". Например, в парке, который вы любите, собираются построить многоэтажку, или сносят чего-нибудь, чего сносить никак нельзя. В общем если вы чувствуете, что у вас в очередной раз нагло крадут что-нибудь хорошее и знаете хотя бы еще человек пять, которые тоже считают, что это АДЪ и сколькожможночтожэтотакое. Я пока видела близко только околокультурные конфликты, но схема должна по идее работать на любых.

Отбирать свои права у стаи упырей, которые являются нашей с вами политический элитой можно, нужно и совсем не так сложно, как кажется. А побеждать их на конкретных, важных для вас участках - приятно и весело. Кроме того, из маленьких побед складывается общее ощущение, а немного уверенности в себе - это как раз то, чего не хватает нашему чудесному, но жутко забитому народу, чтобы начать менять свою жизнь к лучшему



#2406
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Самое важное

Первое, что нужно для успешного мероприятия/действия - это понимание того, что это даст результат.

Вам все время будут говорить, что ничего не получится, инфа 100%, просто будьте к этому готовы. Наши прекрасные украинские люди насквозь больны унынием. Сферический украинец в вакууме сидит под плинтусом, воет о том, что ему от этого дико плохо и наотрез отказывается признать, что под плинтусом можно и не сидеть. Мы столько веков находимся в ситуации постоянного выживания, что вылезти из-под плинтуса и заявить о своих правах - это фактически потерять идентичность. :)

А сейчас уже можно на самом деле. Так что ключевой момент - это вспомнить, что парк или детская площадка вообще-то ваши и не сравнивать свои силы с "этими". Они сильнее нас в одном, мы сильнее их в другом, все относительно. Упыри ужасно не любят света, а под ярким светом вообще не живут. Общество, которое умеет этим фактом пользоваться, по-моему, называется гражданским.

В общем, если вас есть хотя бы человек 5, которым искренне не все равно, не дрейфьте - все у вас получится, если с умом к вопросу подходить. А нытиков просто не слушайте, они все одинаковые.

Второе, что нужно: разделите для себя понятия закона и справедливости и говорите и думайте только о справедливости. Аппелируя к закону в стране волшебных судов, вы играете на поле противника. Говоря о справедливости, вы говорите правду, а это, как правило, приводит к увеличению количества сторонников идеи.

Третье: у вас потому и есть несколько этапов, что если не работает план А, переходим к плану Б, если и так не получается, к плану С - и так далее. Настройтесь на то, что вы не будете сдаваться ни при каких условиях - и напрягаться придется совсем не так долго и тяжело, как вы можете себе представить. Решимость - риально стращная вещь.

 

#2407
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

я так понял, если как Досаев про 5-7 лет говорил сделают, то 2010+ год выпуска 3-4 литра попали... то есть если тот же RX350 имеет бирку 12/09, то налог не повышается, а вот если 01/10, то попал...


  • 0

#2408
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Главное нужно обрушить критику не на Досаева, а на парламент, который и будет этот надуманный налог утверждать.

 

Коммунистов, Азат и Нур Отан.

 

Где их слова о заботе народа?

 

Пришол момент истины - НЕ УТВЕРЖДАЙТЕ НАЛОГ ПРОТИВ НАРОДА.

 

ОЧЕНЬ ПРОСТО - ДА ИЛИ НЕТ!

 

и конечно хочется узнать мнение президента.



#2409
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Тьфу, не Азат, а АкЖол с Перуашевым.

 

Где он?

 

Защитник предпринимателей?

 

Или на жыпах учительницы, с безработными ездють?

 

Нет, те кого должен представлять  Акжол в парламенте.

 

Где мнение палаты предпринимателей, с Тимуром Кулибаевым во главе?



#2410
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

сдается мне что не интересно им это


  • 0

#2411
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

сдается мне что не интересно им это

В Москве за Навального проголосовало всего 600 тыщ, все уже вздрогнули, и РФ чувствительно реагирует. И это на 145 миллионов.

 

А тут хотят за одно место притянуть 120 тыщ по всему КЗ, и всего на 16 миллионов населения.

 

И думают, што всё прокатит?

 

Недальновидно.

 

Возникнет сообщество 3001-4000 тысячников.

 

"Даешь кубики!"

 

"Ни одного сантиметра не отдадим!"

 

"Показать вам маю роскошь, 1994 года раждения?!"



#2412
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

http://kolesa.kz/con...o-starye-nalogi вроде оставят все как есть. Это хорошо для моего фдж крузера, но это мелочь по сравнению с тем что они хотят сделать с коммерческим транспортом там нужно остовлять все как есть, все тавары подорожают-инфляция;( оставте грузоперевозчиков в покое, а на машину я соберу деньги

 Непонятно пока все...

Интересно, вот сейчас некоему авто 4 года... Предположим, налог будет новый в следующем году.. 120 000 тенге, объем 3,7 л..

Но через 4 года  лет этому авто будет 8 лет.. И что, мне поставят налог в 30 000 тенге??? :confused: 

Ведь машины, которые сейчас новые, через несколько лет станут старше 7 лет... И как налог считать?

Не будет у нас снижения в таком случае, похоже..


  • 0

#2413
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Текст письма депутатам:

 

attachicon.gif093-xxx_Mazhilis_14-09-2013.pdf

 

Список получателей:

  1. Масимов К.К.
  2. Шакиров А.О.
  3. Аимбетов С.С.
  4. Перуашев А.Т.
  5. Бычкова С.Ф.
  6. Иксанова Г.М.
  7. Назарбаева Д.Н.
  8. Нигматулин Н.З.
  9. Романовская С.Ю.
  10. Тиникеев М.Б.
  11. Никитинская Е.С.
  12. Косарев В.Б.
  13. Карагусова Г.Д.
  14. Абильдаев А.Р.
  15. Жазылбеков Н.А.
  16. Казбекова М.А.
  17. Туртаев А.У.
  18. Омурзаков Т. К.
  19. Телибеков М.А.

Если есть серьезные замечания, предложения или ошибки/опечатки допустил - плз, пишите здесь или в ЛС...

Спасибо!

 

ЗЫ

Троллям просьба не беспокоиться - дискутировать с вами не собираюсь...

по мне так все разжёванно и уже подталкивает чтоб проглотилось.. ошибок не заметил.

надо отправлять)

 

 Присоединяюсь. Ошибок не заметила. Логика письма проста, ясна и понятна.


  • 0

#2414
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Интересно, вот сейчас некоему авто 4 года... Предположим, налог будет новый в следующем году.. 120 000 тенге, объем 3,7 л.. Но через 4 года лет этому авто будет 8 лет.. И что, мне поставят налог в 30 000 тенге???

 

4 года с момента рождения на конвейере или с даты пересечения таможенной границы РК ?


  • 0

#2415
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!!!!

 

 

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит повышающие коэффициенты для транспортного налога в отношении автомобилей, стоимость которых превышает три миллиона рублей. Поправки в Налоговый кодекс вступят в силу с 1 января 2014 года. Документ размещен в Государственной системе правовой информации.

 

Изначально планировалось, что дополнительные коэффициенты будут введены для автомобилей, стоимость которых превышает пять миллионов рублей. Снизить планку до трех миллионов в конце мая предложилипредставители Общероссийского Народного Фронта (ОНФ).

Согласно подписанному президентом закону, коэффициент 1,5 вводится для автомобилей стоимостью от трех до пяти миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло не более года. На 1,3 сумма транспортного налога будет умножаться в отношении машин аналогичной стоимости возрастом от одного до двух лет, а на 1,1 – возрастом от двух до трех лет.

Удвоенный сбор будут взимать с владельцев автомобилей стоимостью от пяти до десяти миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло не более пяти лет. В три раза транспортный налог увеличится для хозяев машин стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей и свыше 15 миллионов рублей в случае, если с момента выпуска этих транспортных средств прошло не более 10 и 20 лет соответственно.

Среднюю стоимость автомобилей определит Минпромторг. Список машин, владельцев которых обязали платить повышенный транспортный налог, будут публиковать на официальном сайте ведомства не позднее 1 марта каждого года.

Поправки в Налоговый кодекс России в отношении дорогих автомобилей были приняты депутатами Государственной думы в третьем чтении 5 июля. Через пять дней законопроект одобрил Совет Федерации.


Сообщение отредактировал sport: 16.09.2013, 08:27:52


#2416
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Роскошь в России от 3 миллионов рублей или от 15 миллионов тенге!!!

 

И налог действует на протяжении трех лет, с понижающимся коэффициентом!

 

А досаевщики считают мой Паджеро,1994 года РОСКОШЬЮ?!!!

 

стоимостью в 1,5  миллиона тенге (мои хотелки :) )?!

 

Где здравый смысл?



#2417
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Роскошь в России от 3 миллионов рублей или от 15 миллионов тенге!!!

И налог действует на протяжении трех лет, с понижающимся коэффициентом!

А досаевщики считают мой Паджеро,1994 года РОСКОШЬЮ?!!!

стоимостью в 1,5  миллиона тенге (мои хотелки :) )?!
Где здравый смысл?

потому что там еще мозги остались в правительстве, а у наших мозг весь съеден, либо его изначально не было
  • 0

#2418
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

я так понял, если как Досаев про 5-7 лет говорил сделают, то 2010+ год выпуска 3-4 литра попали... то есть если тот же RX350 имеет бирку 12/09, то налог не повышается, а вот если 01/10, то попал...

он много говорит, не слушайте. Будет принят закон, там все и прочтем.


  • 0

#2419
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Если правительство регулярно будет невнятно говорить одно, подразумевать другое, а делать третье, то оно добьется того, что создасться СОВЕРШЕННО НЕУПРАВЛЯЕМАЯ НАЦИЯ!

 

Народ поймет, что легче кормить гаишников, чем досаевщиков!

 

Потом пойдут массовые тук-туки, потом будут пересекать сплошные, потом мы проснемся в Мумбае!!!

 

И всё из-за бездумных действий попугайчиков, которые вроде и чирикуют, а понять не возможно.

 

Пусть ответят на несколько простых вопросов, что они считают роскошью?

 

пусть ответят на это опираясь на словари Даля, на пояснения экономистов, политиков, писателей.

 

Покупать чинушам ЗАБУБЕНЕННЫЕ МЕРСЕДЕСЫ НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ---НЕ РОСКОШЬ, МОЙ СТАРЫЙ ПАДЖЕРО - РОСКОШЬ?

 

Второй вопрос- сколько автомобилей приобретено для чиновников Казахстана?

 

За 10 лет?

 

включая акимов, акимчиков, министров и прочая?

 

На какую сумму?

 

Кто за эти авто будет платить налоги?

 

Опять из нашего кармана?



#2420
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

письмо я мельком посмотрел полное гонево. абсолютно безграмотный недоумок написал ахинею.

получите такую же ахинею в ответ.

безграмотные и недоумки сидят в правительстве вместе с вами. поэтому и не сомневаюсь насчет ахинеи в ответ
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.