Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2381
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я считаю что увеличение правильное.

Просто не могу понять зачем авто выше 3 литров.

Чтобы бензина больше расходовать?

чтобы больше газов ядовитых выпускать. и отравлять и себя и окружающих.

 

этих нехороших людей правительство очень по божески прижимает. всего то 400 долл.


  • -7

#2382
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Я считаю что увеличение правильное.

Просто не могу понять зачем авто выше 3 литров.

Чтобы бензина больше расходовать?

читай выше "Троллям просьба не беспокоиться - дискутировать с вами не собираюсь..."

 

так я не троль. я и есть правительство. еще аргументы есть? или сразу перейдете к личным оскорблениям?


  • -9

#2383
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

письмо я мельком посмотрел полное гонево. абсолютно безграмотный недоумок написал ахинею.

 

получите такую же ахинею в ответ.


  • -9

#2384
НАЛИК

НАЛИК
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Я считаю что увеличение правильное.

Просто не могу понять зачем авто выше 3 литров.

Чтобы бензина больше расходовать?

чтобы больше газов ядовитых выпускать. и отравлять и себя и окружающих.

 

этих нехороших людей правительство очень по божески прижимает. всего то 400 долл.

 

Проблема Алматы и крупных городов в том, что слишком маленькие налоги, поэтому каждая кофеприносилка работающая за 50 000 тенге считает просто необходимым приезжать на работу на авто.

Как только за сам факт того что у человека есть авто будет налог хотябы 200-250 тыс плюс бензин по 300 тенге за литр тогда пробок не будет.


  • -8

#2385
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

нехорошие - это по вашему те люди которые хорошо учились и много работают ?

тут 1917м сильно попахивает.


Сообщение отредактировал ALX737: 15.09.2013, 12:38:59

  • 0

#2386
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

 

 

Я считаю что увеличение правильное.

Просто не могу понять зачем авто выше 3 литров.

Чтобы бензина больше расходовать?

чтобы больше газов ядовитых выпускать. и отравлять и себя и окружающих.

 

этих нехороших людей правительство очень по божески прижимает. всего то 400 долл.

 

Проблема Алматы и крупных городов в том, что слишком маленькие налоги, поэтому каждая кофеприносилка работающая за 50 000 тенге считает просто необходимым приезжать на работу на авто.

Как только за сам факт того что у человека есть авто будет налог хотябы 200-250 тыс плюс бензин по 300 тенге за литр тогда пробок не будет.

 

Да... еще детей слишком много - орут, шумят...

Старики с копеешными пенсиями, путаются под ногами в банках.

 

Все это вызывает у таких как вы изжогу.

 

Ну и..... перетерпитесь...ничего.

 

А если жеж нет, то и сидите в своем дому, заказывайте все к себе в комнату... и будет вам щастье...



#2387
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Если правительство считает возможным запросто так повысить налоги для 120 тысяч автолюбителей, то и эти автолюбители со своими семьями в количестве 480 000 человек вправе спросить с правительства о НЕРАЗУМНОМ РАСХОДОВАНИИ ПОЛУЧЕННЫХ НАЛОГОВ.

 

Почему всякие Экспо, Азиады, да Евразиады проходят за счет налоговплательщиков?

 

По какому праву?

 

Мне кажется правительство затеяло неразумные игрищща, которые обернутся для него непредсказуемыми последствиями.

 

Они хотят затронуть определенный класс людей, лни его затронут.

 

Но они не могут, да и никогда не смогут определить какова будет ответка.

 

По мне... я просто сжог бы свой старенький, надежный авто, более 3х литров, перед правительством.

 

Это не экстремизм, а форма выражения недовольства.

 

Когда из-за действий правительства, становится не выгодно производить молоко, то молочные фермы выливают перед правительством тонны молока.

 

Чтобы быть услышанными.



#2388
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

письмо я мельком посмотрел полное гонево. абсолютно безграмотный недоумок написал ахинею.

 

получите такую же ахинею в ответ.

 

так я не троль. я и есть правительство. еще аргументы есть? или сразу перейдете к личным оскорблениям?

 

представьтесь, пожалуйста. А то все такие смелые, будучи виртуальным собеседником и прикрываясь ником. Я как раз ищу человека из правительства, кто бы высказал свою точку зрения


  • 0

#2389
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

письмо я мельком посмотрел полное гонево. абсолютно безграмотный недоумок написал ахинею.

 

получите такую же ахинею в ответ.

так может ты, доумок, объясниш нам тут ошибки в письме то?

и что за текст? щигловский.. "гониво".. вы как? давно с поцыками кастрики жгли?


  • 1

#2390
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Самое главное - у нас страна ОГРОМНАЯ!!!

 

НА 99% не асфальтированная!!!

 

Для нормального проживания, ОСВОЕНИЯ, НАШЕЙ ЗЕМЛИ - нужны вседорожники.

 

Нужны машины с крупными двигателями.

 

Почему никто в Канаде, или Арктике и Антарктике не говорит о загрязнении и не пересадит на мотоциклы?

 

Да потому что не  те КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ!

 

У нас зима по 6 месяцев!

 

Кто когда чистит трассу Алма-Ата - астана?

Никто!

 

А кто может проехать?

 

Авто с двигиком в 1200-2000 см?

 

Да ни за што.

 

А только внедорожники в большими двигателями.

 

Насчет загрязнения воздуха пусть никто не гонит фуфло.

 

По Киотскому протоколу мы ДОНОРЫ!

 

У нас территория большая, а загрязняющим производств МАЛО!!!

практически нет!!!

 

Пусть не врут в правительстве.

 

Их аргумент, о том что имеется перекос. дисбаланс, так далее- это просто плевок в лицо народа.

 

Если у них есть дисбаланс пусть сходят к проктологу, и проверятся.

 

У народа дисбаланса нет, народ к имеющемуся налогооблажению авто пристраивался десятилетия.

 

И если эти, нуротановцы пекуться о народе. то пусть и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ПРОТИВ НАРОДА.

 

Пусть лучше осмелятся подоить олеграхов.

пусть лучше не платят лишние бабки за группу Машкевича- Шодиева.

 

Еще много чего можно порассказать.



#2391
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

так я не троль. я и есть правительство. еще аргументы есть? или сразу перейдете к личным оскорблениям?

срочно вызывайте 9 бригаду - тут троль свихнулся


  • 6

#2392
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

или сразу перейдете к личным оскорблениям?

а тебя оскорблять легко - тебя как ни назови - ты все схаваешь

Не мужик - одним словом.


  • 3

#2393
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Большой мишка)))не корми троля.....стиль его писанины(особенно фраза "каждая кофеприносилка работающая за 50 000 тенге считает просто необходимым приезжать на работу на авто") очень знакома....))))
  • 0

#2394
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Большой мишка)))не корми троля.....стиль его писанины(особенно фраза "каждая кофеприносилка работающая за 50 000 тенге считает просто необходимым приезжать на работу на авто") очень знакома....))))

Спасибо

Тролям тоже спасибо сказать надо

1. Тема всегда вверху

2. Люди, прочитав тролей, пишут наболевшее.

3. Из-за их провокаций контролирующие органы видят на что может пойти народ - соответственно хоть задницей, но думают 


  • 2

#2395
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Письма конечно писать нужно, но вот вопрос, помогут ли они??? А мне очень интересно, куда же все таки подевался, наш нефтяной фонд, который как говорил папа, неприкосновенен и деньги более 10 млрд. долларов лежат в Швецарских банках, да еще и под проценты. Неужели они уже кончились, или это был очередной объ...бон. Сразу же видно по действиям правительства, как оно родимое заботится о благосостоянии народа. Ишь ты, народа ездит на машинах 3 литра и больше, к ногтю его, пусть ездят на Шансах и на деу есперо, маздах и т.д. И нехрена высовываться.


  • 0

#2396
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Считаю, писать надо. Один из законных способов отстаивания своих прав.


  • 0

#2397
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Письма конечно писать нужно, но вот вопрос, помогут ли они???
если ничего не предпринимать, то болтовня в этом форуме точно не поможет.
  • -1

#2398
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

письмо я мельком посмотрел полное гонево. абсолютно безграмотный недоумок написал ахинею.

 

получите такую же ахинею в ответ.

вроде раньше умнее казался


  • 0

#2399
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Если правительство считает возможным запросто так повысить налоги для 120 тысяч автолюбителей, то и эти автолюбители со своими семьями в количестве 480 000 человек вправе спросить с правительства о НЕРАЗУМНОМ РАСХОДОВАНИИ ПОЛУЧЕННЫХ НАЛОГОВ.

 

Почему всякие Экспо, Азиады, да Евразиады проходят за счет налоговплательщиков?

 

По какому праву?

 

Мне кажется правительство затеяло неразумные игрищща, которые обернутся для него непредсказуемыми последствиями.

 

Они хотят затронуть определенный класс людей, лни его затронут.

 

Но они не могут, да и никогда не смогут определить какова будет ответка.

 

По мне... я просто сжог бы свой старенький, надежный авто, более 3х литров, перед правительством.

 

Это не экстремизм, а форма выражения недовольства.

 

Когда из-за действий правительства, становится не выгодно производить молоко, то молочные фермы выливают перед правительством тонны молока.

 

Чтобы быть услышанными.

Когда из этих 120 тыс человек, появится хотя бы 50 смелых(0,04%) готовых сжечь свои старые машины перед правительством,в этой стране что то изменится.А так будут дальше нагибать.


  • 0

#2400
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Когда из этих 120 тыс человек, появится хотя бы 50 смелых(0,04%) готовых сжечь свои старые машины перед правительством,в этой стране что то изменится.А так будут дальше нагибать.

ИМХО, мне кажется что можно даже выкупить занедорого десяток старых авто, пригласить СМИ, и устроить костер.

 

Такое событие разнесется по всему миру, и покажет глупость министрелей нашего правительства, которые забалтывают "моск народа" высокопарыми оборотами речи. 

 

Это покажет, что наши "короли экономики" ГОЛЫЕ!

 

Что они не умеющие считать ДОХОДЫ, не умеющие удержать от БЕЗУМНЫХ РАСХОДОВ!





Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.