Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2421
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

И пусть мои слова покажутся дилетантскими, но поверьте - народ понимает, что если банк в договоре, что то пишет мелкими буковками, а менеджер просит быстро расписаться, то в конце будет ЖОСТКАЯ РАСПЛАТА.

 

В нашем случае без обсуждения, без расшифовок, на уровне слухов и осек, преподносят нововведения, которые по сути безграмотная охинея.

 

Они говорят по басне Крылова - "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!".

 

мы должны платить только потому, что досаевы не могут справиться и уложиться РАЗУМНО в бюджет.

 

и не хотят объяснить народу куда потрачены бабки.



#2422
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю yaru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2423
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю НАЛИК вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2424
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вот золотая жила для бюджета, осталось только все собрать


  • 0

#2425
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

вот золотая жила для бюджета, осталось только все собрать

захотят -соберут. Делов то- купить еще 50 шайтан машин с камерами которые по номерам из потока могут вычислить неплательцев и поставить шерстить по центральным улицам алматы
  • 0

#2426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По мне... я просто сжог бы свой старенький, надежный авто, более 3х литров, перед правительством.

 

Это не экстремизм, а форма выражения недовольства.

 

 

Я тоже приду выразить недовольство. Когда намечается сие сжигание?

 

Могу вылить пять литров молока рядом.


  • -1

#2427
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Тьфу, не Азат, а АкЖол с Перуашевым. Где он?

Предложения по увеличению ставок по транспорту Азат Перуашев назвал «прямым лоббированием российских автомобилей, у которых объем маленький, а выбросов больше, чем у 3-литрового «Мерседеса» или «Тойоты», потому что там стоят катализаторы и выбросов в атмосферу практически – ноль». По его мнению, под видом борьбы за экологию правительство пытается наказать людей, которые покупают современные качественные автомобили не российского производства: «Мы и так подняли ввозные пошлины на авто под давлением России. И теперь нужно не лоббировать её интересы дальше, а защитить право наших граждан выбирать то, что им самим хочется покупать за собственные деньги».

Перуашев призвал в этой связи изучить широко обсуждаемый в обществе опыт полной замены налога на транспорт включением его в акциз на ГСМ: «Вот тогда мы действительно заставим больше платить тех, кто больше расходует, у кого неэкономичный двигатель», - считают в «Ак жоле».

Отсюда


Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.09.2013, 13:33:30

  • 1

#2428
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да, думается мне, под Россию прогнулись наши государственные мужи. Видать услуга за услугу.


  • 0

#2429
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

 

 

Отбирать свои права у стаи упырей, которые являются нашей с вами политический элитой можно, нужно и совсем не так сложно, как кажется. А побеждать их на конкретных, важных для вас участках - приятно и весело. Кроме того, из маленьких побед складывается общее ощущение, а немного уверенности в себе - это как раз то, чего не хватает нашему чудесному, но жутко забитому народу, чтобы начать менять свою жизнь к лучшему

 

 

Зато порядок есть и спокойствие, и есть батяня комбат (с) - Чача правильно спел, большинству нужна стабильность и неважно как их нагибают, в этом и наша беда. 


  • 0

#2430
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

 

 

 

Отбирать свои права у стаи упырей, которые являются нашей с вами политический элитой можно, нужно и совсем не так сложно, как кажется. А побеждать их на конкретных, важных для вас участках - приятно и весело. Кроме того, из маленьких побед складывается общее ощущение, а немного уверенности в себе - это как раз то, чего не хватает нашему чудесному, но жутко забитому народу, чтобы начать менять свою жизнь к лучшему

 

 

Зато порядок есть и спокойствие, и есть батяня комбат (с) - Чача правильно спел, большинству нужна стабильность и неважно как их нагибают, в этом и наша беда. 

 

СССР совсем мало продержался с той поры, когда люди начали работать и нормально зарабатывать.

Людям хотелось простой, но понятной жизни.

 

Тогда упыри сделали норматив - 6-18 для жилья( точнее не помню).

Если меньше 6 кв. м. на чела, то встаешь в очередь на жилье.

А дадут такое в коором не более 18 кв. на чела.

 

Вот и сейчас. какие то упыри считают, что 150 квадратов на семью из 7 человек - ЭТО РОСКОШЬ!!!

 

Что у них в голове?

Кто их может понять?

Сколько они продержаться?



#2431
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Вот если они скажут, что 150 квадратов на человека - роскошь, народу станет понятно.

 

Но загонять всех в квадраты, без умного расчета???



#2432
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Если партия АКжол считает, что кто то манипулирует правительством Казахстана в интересах другого государства, то разе не пора проводить митинги, и обращения?

(под руководством партии Акжол)

 

Белорусия защищая своих граждан, запросто арестовала алегархов из РФ, и показала им (Медведу и прочая) кузькину мать.

 

А мы, что?

 

Когда мы станем КТО?



#2433
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А одеваться надо даже не в городе. И не в стране даже. Ну не в этой.

Вот это золотые слова!
А по налогу на авто... ой неумело дыры в бюджете чинушки лотают. Ой неумело! Путь лучше в бензин включат этот налог! Пусть! И пусть бенза стоит после этого хоть 200 тг за литр. как ездил, так и буду ездить! Мне полного бака хватает с лихвой на 2 недели, езжу мало, и платить буду мало. А те, кто ездиет на G55 AMG по поводу и без повода - может они хоть нормально казну пополнят. Да и сами чиновники будут платить налог как все, а не сферические МРП в вакуме, которые мы за них плотим! МЫ! Мы тоже доходная часть бюджета! Госсударство должно существовать для народа, а не народ для гоосударства!


  • 1

#2434
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

А по налогу на авто... ой неумело дыры в бюджете чинушки лотают. Ой неумело! Путь лучше в бензин включат этот налог! Пусть! И пусть бенза стоит после этого хоть 200 тг за литр. как ездил, так и буду ездить! Мне полного бака хватает с лихвой на 2 недели, езжу мало, и платить буду мало. А те, кто ездиет на G55 AMG по поводу и без повода - может они хоть нормально казну пополнят. Да и сами чиновники будут платить налог как все, а не сферические МРП в вакуме, которые мы за них плотим! МЫ! Мы тоже доходная часть бюджета! Госсударство должно существовать для народа, а не народ для гоосударства!

 

+100500 , только с ценой топлива Вы погорячились , 119тг :dont: должен стоить бенз  


  • 0

#2435
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Моё ИМХО с учётом недавного открытия (началась добыча) у нас, в Казахстане КРУПНЕЙШЕГО В МИРЕ месторождения нефти, у нас бенза должна стоить дешевле, чем в Эмиратах, т.е. в районе 60-70 тенге за 1 литр 95-го. Не дороже!!! И с уже включеным налогом.

 

Статья для ознакомления: http://umma.ua/ru/ne...013/02/21/18021


Сообщение отредактировал i_vampire: 16.09.2013, 15:01:09

  • 0

#2436
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
http://kolesa.kz/con...o-starye-nalogi
Новость в тему!

#2437
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Моё ИМХО с учётом недавного открытия (началась добыча) у нас, в Казахстане КРУПНЕЙШЕГО В МИРЕ

 

ну и что что у нас ? ну и что что крупнейшее? ключевое слово в Вашем сообщении У НАС , в нашей стране непринято снижать цены, не все еще набили карман


  • 0

#2438
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Моё ИМХО с учётом недавного открытия (началась добыча) у нас, в Казахстане КРУПНЕЙШЕГО В МИРЕ месторождения нефти, у нас бенза должна стоить дешевле, чем в Эмиратах, т.е. в районе 60-70 тенге за 1 литр 95-го. Не дороже!!! И с уже включеным налогом.

 

Статья для ознакомления: http://umma.ua/ru/ne...013/02/21/18021

вот только рядом с той новостью мелькала другая, где говорилось о прокуратуре, которая начала расследование по факту того, что нефть просто крадут, в огромных количествах, без уплаты налогов. Потому ваше ИМХО, будет нескоро, к сожалению.


  • 0

#2439
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если партия АКжол считает, что кто то манипулирует правительством Казахстана в интересах другого государства, то разе не пора проводить митинги, и обращения?

(под руководством партии Акжол)

 

Белорусия защищая своих граждан, запросто арестовала алегархов из РФ, и показала им (Медведу и прочая) кузькину мать.

 

А мы, что?

 

Когда мы станем КТО?

 

Если кто-то считает, что есть манипуляция Правительством в интересах другого государства, то надо идти в прокуратуру, КНБ и писать заявление. Митинги и прочая малозаконная вещь обычно финансируется и пропагандируется как раз зарубежными заинтересованными лицами.

 

А мы не станем. Мы уже. Мы сырьевой придаток США и Великобритании. России не нравится иметь под боком базы вероятного противника. Да еще наливать им из своего котла.  А Россия совершенно справедливо считает нефть Казахстана "своим котлом". Ей не нравится, что мало того, что за фактически ее счет вероятный противник получает стратегическое сырье из ее же котла, так еще и навариваются на этом совершенно не те люди. И она сейчас становясь на ноги, хочет перекрыть доступ к котелку лишним ртам. 

 

А Кузькина мать осталась у РФ, в Казахстане ее выкорчевали вместе с шахтами. Американцы давали на это гранты. Чтоб разрушить как можно больше. Начиная от шахт баллистических ракет и заканчивая заводами тяжелого машиностроения.

И продолжает финансировать нациков и прочих кричащих "Чемодан, вокзал, Россия".

 

Поэтому лучше не вдаваться в подробности кому выгоден такой налог


  • -4

#2440
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

Моё ИМХО с учётом недавного открытия (началась добыча) у нас, в Казахстане КРУПНЕЙШЕГО В МИРЕ месторождения нефти, у нас бенза должна стоить дешевле, чем в Эмиратах, т.е. в районе 60-70 тенге за 1 литр 95-го. Не дороже!!! И с уже включеным налогом.

 

Статья для ознакомления: http://umma.ua/ru/ne...013/02/21/18021

вот только рядом с той новостью мелькала другая, где говорилось о прокуратуре, которая начала расследование по факту того, что нефть просто крадут, в огромных количествах, без уплаты налогов. Потому ваше ИМХО, будет нескоро, к сожалению.

 

Да и главное пока инвесторы не отобьют свои бабки!! а это порядком 10 ярдов зелени!! не скоро мы увидим Хабар в натуральном виде!!! а может вообще ни когда не увидим!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.