Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2361
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Я только за повышение налога.

 

 

КРАСАВЧЕГ :faceoff: , попросите может персонально для вас пусть поднимут налог 

 

 

мне и для всех не жалко  :)

С повышением налога, народ станет покупать малокубатурные авто для обычно перевоза своей единственной пятой точки и не загрязнять воздух. Что плохого в том, что город чище станет? В этом городе растут ваши дети и дышат выхлопными газами от ваших авто.


  • -2

#2362
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

мне и для всех не жалко  :)

С повышением налога, народ станет покупать малокубатурные авто для обычно перевоза своей единственной пятой точки и не загрязнять воздух. Что плохого в том, что город чище станет? В этом городе растут ваши дети и дышат выхлопными газами от ваших авто.

 

а от ваших не дышут? или у вас детей нету? или авто.. 

чем вы мотивируете подъем налогов на определённую категорию авто? и почему именно на эту?


  • -1

#2363
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

Я только за повышение налога.

 

 

КРАСАВЧЕГ :faceoff: , попросите может персонально для вас пусть поднимут налог 

 

 

мне и для всех не жалко  :)

С повышением налога, народ станет покупать малокубатурные авто для обычно перевоза своей единственной пятой точки и не загрязнять воздух. Что плохого в том, что город чище станет? В этом городе растут ваши дети и дышат выхлопными газами от ваших авто.

 

 

это не из-за машин, а из-за бензина

слетайте в соседний дубай или абу-даби, машин в 10 раз больше, а воздух чище


  • 3

#2364
Рубильник Интернета

Рубильник Интернета
  • Гость
  • 11 сообщений

блин, точно надо срочно избавляться от висящей по доверенности машины. Это пока еще налоги подъемные. Потом будет совсем не весело


  • 0

#2365
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
:D Глава Союза мусульман Казахстана грозится надрать уши министру Досаеву.

http://www.kursiv.kz...ya-nadrat-ushi/


  • 0

#2366
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 "В этом городе растут ваши дети и дышат выхлопными газами от ваших авто."

 

Это не от наших машин!!! вся грязь,аварии, копоть и выхлопные все от приезжих машин!! более 200 000 авто ежедневно приежают в Алматы !! на Алмату всего 500 слишним !! в 2 раза улицы освободятся и 2 раза чише будет!! если убрать эти 200 тыс. При вьезде в каждый город Казахстана платить 1000 тенге за сутки пребывания в городе!! во сколько денег подымет бюджет (особенно Алматы) !!


Сообщение отредактировал verwolf33: 14.09.2013, 10:10:22

  • 2

#2367
Airside

Airside
  • Гость
  • 42 сообщений
http://kolesa.kz/con...o-starye-nalogi вроде оставят все как есть. Это хорошо для моего фдж крузера, но это мелочь по сравнению с тем что они хотят сделать с коммерческим транспортом там нужно остовлять все как есть, все тавары подорожают-инфляция;( оставте грузоперевозчиков в покое, а на машину я соберу деньги
  • 1

#2368
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 "В этом городе растут ваши дети и дышат выхлопными газами от ваших авто."

 

Это не от наших машин!!! вся грязь,аварии, копоть и выхлопные все от приезжих машин!! более 200 000 авто ежедневно приежают в Алматы !! на Алмату всего 500 слишним !! в 2 раза улицы освободятся и 2 раза чише будет!! если убрать эти 200 тыс. При вьезде в каждый город Казахстана платить 1000 тенге за сутки пребывания в городе!! во сколько денег подымет бюджет (особенно Алматы) !!

ага касигда моя хата с краю :lol:  допустим я прожил в городе всю свою сознательную жизнь , решил пожить на "земле " продал квартиру в микрах ,  купил землю в узнагаче построил дом , работа в ламате и все я приезжий и загрязняю воздух ? так ?


  • 0

#2369
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

А интересно...

Если сделают налог на авто моложе 7 лет, то выглядеть примерно будет так.

Заплатил за новый Прадо 150 v4л 67 тыс, плюс еще в течение 7 лет по 800 баксов. Итого авто еще на 5600 дороже.

И потащит народ авто из-за бугра семилетки, хотя нет, не потащит, по Евро проходить не будут.

Вот и имеем, пошлину повысили до 24 тыс баксов и еще за объем примерно 6 тыс. в рассрочку.

Но, честно сказать, даже если так, то еще терпимо.

Только новые брать ой как накладно будет!


  • 0

#2370
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

http://kolesa.kz/con...o-starye-nalogi вроде оставят все как есть. Это хорошо для моего фдж крузера, но это мелочь по сравнению с тем что они хотят сделать с коммерческим транспортом там нужно остовлять все как есть, все тавары подорожают-инфляция;( оставте грузоперевозчиков в покое, а на машину я соберу деньги

"Ерболат Досаев также отметил, что повышение налога на транспорт в любом случае его не коснулось бы, так как сам он ездит на Lexus с объёмом двигателя 4.3 литра и платит по 212 тысяч тенге ежегодно."

 

А вот проверить можно? Есть какая то база в свободном доступе? :) 


  • 0

#2371
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
А вот проверить можно? Есть какая то база в свободном доступе? :)

судя по сайту налогового комитета, он является налогоплательщиком, точнее зарегистриован. ИНН 700521300099. А дальше уже надо кого то из налоговой просить, пробить его платежи. Например Полиграфа :D


Сообщение отредактировал trexala: 14.09.2013, 14:58:20

  • 0

#2372
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Обязательно посмотрю.  :ninja: И отчитаюсь. :idea:


  • 1

#2373
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

http://www.kp.ru/dai...4/3023037/?cp=3

Почитайте, интересная статья!

Ничего не напоминает?

2 Шариков - там и о тебе есть

Прогавкай что-нибудь, когда  прочитаешь


  • 2

#2374
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Текст письма депутатам:

 

Прикрепленный файл  093-xxx_Mazhilis_14-09-2013.pdf   337,79К   Количество загрузок: 324

 

Список получателей:

  1. Масимов К.К.
  2. Шакиров А.О.
  3. Аимбетов С.С.
  4. Перуашев А.Т.
  5. Бычкова С.Ф.
  6. Иксанова Г.М.
  7. Назарбаева Д.Н.
  8. Нигматулин Н.З.
  9. Романовская С.Ю.
  10. Тиникеев М.Б.
  11. Никитинская Е.С.
  12. Косарев В.Б.
  13. Карагусова Г.Д.
  14. Абильдаев А.Р.
  15. Жазылбеков Н.А.
  16. Казбекова М.А.
  17. Туртаев А.У.
  18. Омурзаков Т. К.
  19. Телибеков М.А.

Если есть серьезные замечания, предложения или ошибки/опечатки допустил - плз, пишите здесь или в ЛС...

Спасибо!

 

ЗЫ

Троллям просьба не беспокоиться - дискутировать с вами не собираюсь...


  • 5

#2375
НАЛИК

НАЛИК
  • Гость
  • 22 сообщений

Я считаю что увеличение правильное.

Просто не могу понять зачем авто выше 3 литров.

Чтобы бензина больше расходовать?


Сообщение отредактировал НАЛИК: 15.09.2013, 10:00:10

  • -11

#2376
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я считаю что увеличение правильное.

Просто не могу понять зачем авто выше 3 литров.

Чтобы бензина больше расходовать?

читай выше "Троллям просьба не беспокоиться - дискутировать с вами не собираюсь..."


  • 0

#2377
НАЛИК

НАЛИК
  • Гость
  • 22 сообщений

А я и не хотел с вами общатся.

Раз вы считаете что перевозить свою попу можно исключительно на 4.0 то это ваши понты и вы за них и платите.


  • -7

#2378
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

да, в теме никого. Может и правильно. Пойду телек посмотрю.


  • -1

#2379
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Текст письма депутатам:

 

attachicon.gif093-xxx_Mazhilis_14-09-2013.pdf

 

Список получателей:

  1. Масимов К.К.
  2. Шакиров А.О.
  3. Аимбетов С.С.
  4. Перуашев А.Т.
  5. Бычкова С.Ф.
  6. Иксанова Г.М.
  7. Назарбаева Д.Н.
  8. Нигматулин Н.З.
  9. Романовская С.Ю.
  10. Тиникеев М.Б.
  11. Никитинская Е.С.
  12. Косарев В.Б.
  13. Карагусова Г.Д.
  14. Абильдаев А.Р.
  15. Жазылбеков Н.А.
  16. Казбекова М.А.
  17. Туртаев А.У.
  18. Омурзаков Т. К.
  19. Телибеков М.А.

Если есть серьезные замечания, предложения или ошибки/опечатки допустил - плз, пишите здесь или в ЛС...

Спасибо!

 

ЗЫ

Троллям просьба не беспокоиться - дискутировать с вами не собираюсь...

по мне так все разжёванно и уже подталкивает чтоб проглотилось.. ошибок не заметил.

надо отправлять)


  • 2

#2380
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

to FOXX можно это письмо на Фейсбуке выложить ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.