Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2341
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

По теме - каждому барахольщику - платежный терминал!

 

так с этого года действует закон !! Вот госы даже информацией с троллями не делятся !! инструктаж надо проводить правильный на утренних разводах!!


  • 0

#2342
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Подорожает для лохов, нормальные все в городе одеваются, лучше и дешевле.

ать,хоть один раз что то правильное выдал :smoke: 


  • 0

#2343
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Как я могу объяснить что то человеку,

конечно люди не поймут  - лай собаки!! 

 

http://vk.com/video14522986_165661116



#2344
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я только за повышение налога.

Почему? Да потому что не нужен большой объем для передвижения из точки А в точку Б, да и места на парковке (которых итак в городе мало) занимает внедорожник не мало.

А что касается аулов, вот не видел я там бедных чабанов чтобы они на больших объемах (3,0+) катали, ездят вазы, газы, да нивы с уазиками -  так что это никак их не ущемляет. А нет, пару раз видел на пасике тундру - но человек далеко не бедный и в состоянии заплатить налог.


  • -2

#2345
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Я только за повышение налога.

 

 

КРАСАВЧЕГ :faceoff: , попросите может персонально для вас пусть поднимут налог 


  • 3

#2346
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Недавно брал в прокат новый А-класс, полтора литра турбодизель, 192 максималко, 5,7 средний расход вышел.

На 6 ступке механиге зверь тачко и зачем 3 и более литра???

БМВ, чтобы поднять максималку с 172 до 216 увеличили объем двигла на 1 литр, с 1,8 до 2,8. Получилось. Давно это было, но вон так


  • 0

#2347
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Неверные исходные данные приводят к неверным выводам. 

Чем обороты ближе к максимальному моменту, тем менее вреден выхлоп. Так уж получается. И на оборотах 2500-3500 выхлоп куда менее вреден, чем на холостых. Малолитражки именно так и устроены. Они соответствуют нормам экологичности в Европе. То есть их оборотистые мелкие двигатели именно на предусмотренных производителем оборотах наименее вредны.

 

Что интересно. Расход наиболее высок при движении "внатяг", а если крутить до максимального момента, то расход будет ниже. Вариаторы так и настраивают, чтоб двигло крутилось в районе максимального момента, а коробка уже подстроит передаточное число под скорость.

 

:lol:

какие интересные "мысли"))  особенно доставило про вариаторы..   расскажите мне обыденные, рабочие обороты.. нуу допустим "хонды цивик" года так 2009-2010.. не знаете? я вам расскажу, 2000-3000 об\мин, хотя мотор крутится до 8000.. а! на данной хонде стоит варик.. 

и про боле экологичный выхлоп на пике оборотов вообще умилио.. у вас и доказательство вашей теории есть? обоснованное, подтвержденное авторитетными автомобилистами.. а не пустое "я так думаю"!

про движение в "натяг" тоже, потрудитесь мне объяснить..  чем же он так не экологичен? а то вы прям разрушили все азы моего зания управлением авто.. я теперь свою "сузуку" буду в красный  звон крутить..

 

Не, не буду рассказывать, потому что читать не умеете. Все написано. Голова не выключается, читается, потом думается и все становится понятно. Но никак не по-другому. 

Крутите хоть в синие сопли, мне-то что? Раз думать при чтении не хочется. а лишь сирануть в тырнете.


  • 0

#2348
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

када есть третья педаль ее нада нажимать и скорость переключать вручную, прикольно,да?
чо за третья педаль, ноги то две всего? А в клуб 3- пока не тянет.

 

О. Логично. Надо и седла лишние повыдергать, а то задница у водятла только одна. Или две? Сидит на одной, второй думает?


  • 0

#2349
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

так ты объясниш? желательно аргументированно.. или так, балаболиш ?
 

 

Вот мне тоже как можно подпилить амортизатор, интересно.

 

 

 

А как по вашему делается развал на нерегулируемой подвеске? :D  где только схождение можно сделать

 

 

Очень немногие знают как на Макферсоне регулировать развал. Способов несколько, но для одних нужен хороший токарь и доступ к качественному металлу, для вторых фреза, голова и руки. В 90% случаев этого нет. Тут у людей ноги две, потому три педали - непоняяяяятно.


  • -1

#2350
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

3% от автомобилей от жителей всего 0,66%
ну так тоже люди. Да еще если членов семей посчитать

 

а так же друзей и родню из других стран.


  • -1

#2351
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

искрометный юмор под вечер? Удачно прошел день? Радуюсь вместе с вами.


  • -1

#2352
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кстати барохло горит!! обувь подорожает!!!!

Подорожает для лохов, нормальные все в городе одеваются, лучше и дешевле.

По теме - каждому барахольщику - платежный терминал!

 

Вот про терминалы - поддержу. Тем более GSM-терминалы вроде уже появились в городе. Глядишь собираемость налогов улучшится. И люди при этом начнут тратить меньше (ну те, кто будет платить картами, не снимая денег в банкоматах)

 

А одеваться надо даже не в городе. И не в стране даже. Ну не в этой. 

 

Чтоб не поддерживать хапуг. Которые типа "меееестные бизьнесьмены".

 

Налоги собрать с вывезенных из страны денег будет тупо невозможно. А все больше денег вывозят. Тот же Петр Своик говорит, что примерно половина бюджета украдена чиновниками и вывезена из страны. И так каждый год. А я думаю, что он это политкорректно говорит, потому что я склонен думать о 80%


  • 2

#2353
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кстати, о Макферсоне. Заводской способ регулировки развала чем плох? Или обязательно нужен токарь с фрезеровщиком?


  • 0

#2354
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

 

 

 

А как по вашему делается развал на нерегулируемой подвеске? :D  где только схождение можно сделать


 

так ты объясниш? желательно аргументированно.. или так, балаболиш ?

тоесть ты ничо не знаеш? правильно я понял? и на мои вопросы у тебя нет вразумительных ответов? я правильно понял? балабол..

 

Как я могу объяснить что то человеку, у которого уровень знаний на грани торговца с Карсити???

Жизни епта не хватит :D подожди, может Нортон расскажет, он судя по постам, разбирается в теме.

 

слуууушай..  ппша...если у меня уровень знаний как у торговца с карсити, как ты вообще функионируеш и нажимаеш кнопки на клаве? ты (по идее) должен ссаться под себя и агугкать... хотя не.. про агукать эт я погорячился.. польстил тебе))

ты просто подтвердил т о что и так все знали- ты балабол и ничо не знаеш)) ща сим оставляю тебя  в твоем голубом мирке))


  • -1

#2355
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

кстати, о Макферсоне. Заводской способ регулировки развала чем плох? Или обязательно нужен токарь с фрезеровщиком?

обязательно!!! ибо само экономно работает мотор в красной зоне, а цивик на варике гибридный постоянно крутится в 8 тыш оборотов! помниш мы ездили? так тахометр из красной зоны не вылазил..
вот такие дела.. дядя нортон до он вон! пожил! занет.. а я мы так.. погулять вышли.. а второй вон пилит аморы..)))


  • 0

#2356
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

кстати, о Макферсоне. Заводской способ регулировки развала чем плох? Или обязательно нужен токарь с фрезеровщиком?

обязательно!!! ибо само экономно работает мотор в красной зоне, а цивик на варике гибридный постоянно крутится в 8 тыш оборотов! помниш мы ездили? так тахометр из красной зоны не вылазил..
вот такие дела.. дядя нортон до он вон! пожил! занет.. а я мы так.. погулять вышли.. а второй вон пилит аморы..)))

 

вот так и бывает. В один момент осознаешь, что ты вообще ничего не знаешь. Как жил до этого, как работал, как чего то добился.... Остались только вопросы и пустота в душе :faceoff:


  • 0

#2357
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

вот так и бывает. В один момент осознаешь, что ты вообще ничего не знаешь. Как жил до этого, как работал, как чего то добился.... Остались только вопросы и пустота в душе :faceoff:


 

а все..  остаётся бухать и уповать на ппш.. потомушто он все знает и на дядю Нортона..  он мне ваще глаза открыл.. тока чота его теория нифига не работает, но не суть!

 

ЗА налог в бензин!!


  • 0

#2358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати, о Макферсоне. Заводской способ регулировки развала чем плох? Или обязательно нужен токарь с фрезеровщиком?

Кто может отрегулировать заводским способом - регулируйте, глядишь в оставшиеся 10% попадете. Это как раз не проблема. Вы точно знаете что все МакФерсоны на всех машинах регулируются простым и понятным заводским способом?


  • 0

#2359
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

кстати, о Макферсоне. Заводской способ регулировки развала чем плох? Или обязательно нужен токарь с фрезеровщиком?

Кто может отрегулировать заводским способом - регулируйте, глядишь в оставшиеся 10% попадете. Это как раз не проблема. Вы точно знаете что все МакФерсоны на всех машинах регулируются простым и понятным заводским способом?

 

вы сами занимаетесь геометрией на своих машинах? На моей нынче не Макферсон


  • -1

#2360
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это кто? Форумный авторитет по сантехнике? Ну давайте, подождем, самому интересно)

Это человек, который там был и ездил по этой трассе.





Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.