Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1821
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

 

налог один раз в год платится, не думаю что сильно неподъемная для тебя сумма...

так это получается, что он должен будет 1 раз в год заплатить так, что в определенный месяц себя ущимить в другом...

а если дети, семья, кредиты или еще чтото... реально бьет по карману... 

 

меняй машину, если не по карману.

у нас есть 30 000 долл, надо взять еще 20ку в кредит, чтобы хватило на нормальную тачилу.

в то время как цивильный запад из этих 30 000 тратит 10 000 на машину а 20 000  куда то вкладывает/откладывает.

 

Я на цивильном цападе за 10-15к$ точно такую же машину возьму которая у нас 40 000 стоит. И уверен что "там на западе" это не "РОСКОШНАЯ" машина.

 

я не про стоимость, а про то, сколько тратят % из своих сбережений на понты.



#1822
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Это точно выбор всегда есть, либо молчать и хавать все что утверждается, либо что то делать для улучшения ситуации :smoke:

 

 

 

О как... что сделали Вы для улучшения ситуации? Не забывайте, все субъективно, улучшение ситуации для Вас, возможно ухудшение ситуации для меня... если законопроект не примут, то цены на 3.5 не упадут, и я не куплю себе Патфандера... т.е. Вам хорошо, а мне не очень...

Получается, своим поведением, я тоже улучшаю ситуацию, но для себя, а не для Вас... вот такая вот демагогия...

 

Ну как видите мы составили письмо ,собираем подписи, надо будет соберемся на митинг. И хорошо что в последние время люди начали реагировать на такие вещи, взять хотя бы тот же пенсионный возраст. А вами манипулируют! Заставляют ненавидеть наши авто и нас :smoke: Они нас дробят на маленькие части , с которых в дальнейшем можно выжимать сок. Разделяй и властвуй!


  • 1

#1823
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

на перекуре обсуждали сабж...

те кто владеет до 3 литров, насмехаются, типа правильно делают...  намек, что на след год и примутся поправлять и авто до 3 литров, все в оджин голос утверждат что наврятли... )))

либо я писимист, либо народ оптимистичен... ведь по логике веще тогда надо уравнивать с 2 и до 3 литров, ведь этот класс авто небыл экономом...

но все согласны с тем, что как не назови, ежегодный налог на транспорт или налог на роскошь или налог на экологию, включить его надо в стоимость ГСМ...


  • 0

#1824
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Это точно выбор всегда есть, либо молчать и хавать все что утверждается, либо что то делать для улучшения ситуации :smoke:

 

 

 

О как... что сделали Вы для улучшения ситуации? Не забывайте, все субъективно, улучшение ситуации для Вас, возможно ухудшение ситуации для меня... если законопроект не примут, то цены на 3.5 не упадут, и я не куплю себе Патфандера... т.е. Вам хорошо, а мне не очень...

Получается, своим поведением, я тоже улучшаю ситуацию, но для себя, а не для Вас... вот такая вот демагогия...

 

Так вот из-за чего вы тут распаляетесь, а я то думал его бабульки беспокоят!!! Ясно и общение с вами больше не интересно.


  • 2

#1825
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По теме, все в бензин

А что мешает просто поднять пенсии бабулькам? Расход по любому будет меньше потенциального прихода.



#1826
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Ну как видите мы составили письмо ,собираем подписи, надо будет соберемся на митинг. И хорошо что в последние время люди начали реагировать на такие вещи, взять хотя бы тот же пенсионный возраст. А вами манипулируют! Заставляют ненавидеть наши авто и нас :smoke: Они нас дробят на маленькие части , с которых в дальнейшем можно выжимать сок. Разделяй и властвуй!

 

И сколько Вы подписей собрали... как Президенту передавать будете... ссылкой или принтскрином... :D

 

Не волнуйтесь , разберемся уж как нибудь, ваше участие не требуется. Ваша проблема в том, что вам скажут сверху, то вы и будите выполнять и поддерживать. :smoke:  


Сообщение отредактировал Stas_n: 24.07.2013, 11:46:16

  • 0

#1827
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

меняй машину, если не по карману. у нас есть 30 000 долл, надо взять еще 20ку в кредит, чтобы хватило на нормальную тачилу. в то время как цивильный запад из этих 30 000 тратит 10 000 на машину а 20 000  куда то вкладывает/откладывает.

 

а Вы не задумывались, что я так и поступил?

или Вы думаете что все вокруг одни понторезы, а Вы один такой правильный на велосипеде за экологию боритесь и готовы учить других жить!?

 

по сути, наши с вами слова тут, ни о чем там!!! и ненадо приравниваться к западу, ибо долеко и там мозги поизвилестее... неуезжали бы наши на запад, будь там все плохо...


  • 2

#1828
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

По теме, все в бензин

А что мешает просто поднять пенсии бабулькам? Расход по любому будет меньше потенциального прихода.

 

 

а зачем, им бы пенсионный возраст поднять, а Вы про пенсию... - так рассуждает правительство, а не я...


  • 0

#1829
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

на перекуре обсуждали сабж...

те кто владеет до 3 литров, насмехаются, типа правильно делают...  намек, что на след год и примутся поправлять и авто до 3 литров, все в оджин голос утверждат что наврятли... )))

либо я писимист, либо народ оптимистичен... ведь по логике веще тогда надо уравнивать с 2 и до 3 литров, ведь этот класс авто небыл экономом...

но все согласны с тем, что как не назови, ежегодный налог на транспорт или налог на роскошь или налог на экологию, включить его надо в стоимость ГСМ...

 

в том то и дело, что все разговоры только про налог на транспорт, а то что еще повышают налог на землю и жилье про это в основном все молчат/забыли.

а вот этот то налог точно всех коснется, включая стариков 


  • 0

#1830
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а зачем, им бы пенсионный возраст поднять, а Вы про пенсию... - так рассуждает правительство, а не я...

Ну так с этой позиции они первые должны радеть за налог в бензин. И по сумме сразу в разы больше получается и собираемость налога вырастет до 100%.



#1831
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

в том то и дело, что все разговоры только про налог на транспорт, а то что еще повышают налог на землю и жилье про это в основном все молчат/забыли. а вот этот то налог точно всех коснется, включая стариков 

 

я согласен, все мы усколобые, заостряя внимание на одном, не видим проблем в другом... 

чтобы сплотить народ, нужна война, а иначе "моя хата скраю..."


  • 1

#1832
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

а зачем, им бы пенсионный возраст поднять, а Вы про пенсию... - так рассуждает правительство, а не я...

Ну так с этой позиции они первые должны радеть за налог в бензин. И по сумме сразу в разы больше получается и собираемость налога вырастет до 100%.

 

 

такой позиции не должны быть вообще, даже со стороны политики - это просто бомба с часовым механизмом...

поэтому не в ГСМ вводить налог, а в стоимость авто!!!


  • 0

#1833
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

А вот меня касается, что мне теперь продавать свой 3,5  ((((

 

Какой то Вы Фантом неправильный ЦТ-шник... сразу продавать... а как же сбор подписей... ленточки... бибики... всеобщее возмущение и негодование...

А если серьезно, то я бы наверное не продавал бы... налог один раз в год платится, не думаю что сильно неподъемная для тебя сумма...

 

Конечно я не продам своего финика, я уже не смогу ездить на машине классом ниже ))) и подпись поставил и по бибикать всегда за! )))

 

А вообще не понятно, большая доля прибыли с богатств Казахстана утекает за границу и на откаты отдельным чиновникам, а денег решили срубить со среднего класса всего населения казахстанцев от 3 до 5 это нормальный объём для для любого внедорожника

Ну и вводите налог на роскошь ли на 5 на 6-ти литровый на крайняк


  • 0

#1834
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

поэтому не в ГСМ вводить налог, а в стоимость авто!!!

Он там уже есть.



#1835
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 как Президенту передавать будете... ссылкой или принтскрином... :D

 

вам то зачем?


  • 0

#1836
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Кингсайз вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1837
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кстати, на обращение в блог Премьер-министра мне все таки ответили:

«Уважаемый !

Направляю Ваше обращение для рассмотрения в адрес председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан Джумадильдаева А.С.  

 

С уважением,

Премьер-Министр Республики Казахстан

Серик Ахметов»

 

Так что "стучите и вам откроют". Возможно)


Сообщение отредактировал trexala: 24.07.2013, 12:24:12

  • 1

#1838
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Кингсайз вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

 

ps. Все остальные посты не в темы скрыты.

 


Сообщение отредактировал asr: 24.07.2013, 12:24:53

  • 0

#1839
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Направляю Ваше обращение для рассмотрения в адрес председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан Джумадильдаева А.С.  

ну вот хоть что-то  :hi:  


Сообщение отредактировал CenterAK: 24.07.2013, 12:29:45

  • 0

#1840
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Направляю Ваше обращение для рассмотрения в адрес председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан Джумадильдаева А.С.  

ну вот хоть что-то  :hi:  

 

Пишите от своего имени. Может проймет их


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.