Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1841
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

на перекуре обсуждали сабж...

те кто владеет до 3 литров, насмехаются, типа правильно делают...  намек, что на след год и примутся поправлять и авто до 3 литров, все в оджин голос утверждат что наврятли... )))

либо я писимист, либо народ оптимистичен... ведь по логике веще тогда надо уравнивать с 2 и до 3 литров, ведь этот класс авто небыл экономом...

но все согласны с тем, что как не назови, ежегодный налог на транспорт или налог на роскошь или налог на экологию, включить его надо в стоимость ГСМ...

до 3 л. поднимут? вряд ли поднимут, потому что Тазики и другие ТСовские машины именно в этот диапазон попадают.

как хотите называйте этот налог, экологический или на роскошь, но я уверен на 10000% что это ТАЗ и ТС защищают. туда же и возможный утилизационный сбор.



#1842
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

меняй машину, если не по карману. у нас есть 30 000 долл, надо взять еще 20ку в кредит, чтобы хватило на нормальную тачилу. в то время как цивильный запад из этих 30 000 тратит 10 000 на машину а 20 000  куда то вкладывает/откладывает.

 

а Вы не задумывались, что я так и поступил?

или Вы думаете что все вокруг одни понторезы, а Вы один такой правильный на велосипеде за экологию боритесь и готовы учить других жить!?

 

по сути, наши с вами слова тут, ни о чем там!!! и ненадо приравниваться к западу, ибо долеко и там мозги поизвилестее... неуезжали бы наши на запад, будь там все плохо...

 

не перестаю удивляться.

когда дело касается избрания лидера страны или равенства граждан, то все кивают на запад. а как дело касается личного кармана, то загнивающий запад не указ нам.

 

я не за экологию борюсь. более того я сам против этого налога, вернее против ТС, защищая который мы получили пошлины на ввоз, налоги, бензин по 140 тг и т.д.



#1843
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

на перекуре обсуждали сабж...

те кто владеет до 3 литров, насмехаются, типа правильно делают...  намек, что на след год и примутся поправлять и авто до 3 литров, все в оджин голос утверждат что наврятли... )))

либо я писимист, либо народ оптимистичен... ведь по логике веще тогда надо уравнивать с 2 и до 3 литров, ведь этот класс авто небыл экономом...

но все согласны с тем, что как не назови, ежегодный налог на транспорт или налог на роскошь или налог на экологию, включить его надо в стоимость ГСМ...

до 3 л. поднимут? вряд ли поднимут, потому что Тазики и другие ТСовские машины именно в этот диапазон попадают.

как хотите называйте этот налог, экологический или на роскошь, но я уверен на 10000% что это ТАЗ и ТС защищают. туда же и возможный утилизационный сбор.

 

Вот вы ребята все-таки наивные. Мне бы такую детскую непосредственность. Ну как дети малые ей-богу))) А кстати поднятие налога на жилье и крупнотоннажные грузовики тоже "наврятли" вас коснется))) "Страна непуганых идиотов" ©


  • 2

#1844
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

на перекуре обсуждали сабж...

те кто владеет до 3 литров, насмехаются, типа правильно делают...  намек, что на след год и примутся поправлять и авто до 3 литров, все в оджин голос утверждат что наврятли... )))

либо я писимист, либо народ оптимистичен... ведь по логике веще тогда надо уравнивать с 2 и до 3 литров, ведь этот класс авто небыл экономом...

но все согласны с тем, что как не назови, ежегодный налог на транспорт или налог на роскошь или налог на экологию, включить его надо в стоимость ГСМ...

до 3 л. поднимут? вряд ли поднимут, потому что Тазики и другие ТСовские машины именно в этот диапазон попадают.

как хотите называйте этот налог, экологический или на роскошь, но я уверен на 10000% что это ТАЗ и ТС защищают. туда же и возможный утилизационный сбор.

 

Вот вы ребята все-таки наивные. Мне бы такую детскую непосредственность. Ну как дети малые ей-богу))) А кстати поднятие налога на жилье и крупнотоннажные грузовики тоже "наврятли" вас коснется))) "Страна непуганых идиотов" ©

 

так выезд из такой страны никто не закрывал. можно прописаться в КГ))) ну или в Европу мимо ТС.

крупнотоннажные тоже как то придумают защитить, Камаз ведь есть, Урал и МАЗ. да и под Газели что нибудь придумают.



#1845
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

 

 

на перекуре обсуждали сабж...

те кто владеет до 3 литров, насмехаются, типа правильно делают...  намек, что на след год и примутся поправлять и авто до 3 литров, все в оджин голос утверждат что наврятли... )))

либо я писимист, либо народ оптимистичен... ведь по логике веще тогда надо уравнивать с 2 и до 3 литров, ведь этот класс авто небыл экономом...

но все согласны с тем, что как не назови, ежегодный налог на транспорт или налог на роскошь или налог на экологию, включить его надо в стоимость ГСМ...

до 3 л. поднимут? вряд ли поднимут, потому что Тазики и другие ТСовские машины именно в этот диапазон попадают.

как хотите называйте этот налог, экологический или на роскошь, но я уверен на 10000% что это ТАЗ и ТС защищают. туда же и возможный утилизационный сбор.

 

Вот вы ребята все-таки наивные. Мне бы такую детскую непосредственность. Ну как дети малые ей-богу))) А кстати поднятие налога на жилье и крупнотоннажные грузовики тоже "наврятли" вас коснется))) "Страна непуганых идиотов" ©

 

так выезд из такой страны никто не закрывал. можно прописаться в КГ))) ну или в Европу мимо ТС.

крупнотоннажные тоже как то придумают защитить, Камаз ведь есть, Урал и МАЗ. да и под Газели что нибудь придумают.

 

ну-ну. Закроют и очень скоро. И все опять скажут "что-нибудь придумаем"...


  • 0

#1846
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ну хорошо...поднимут налог, ну все же прекрасно понимают куда пойдут эти деньги :smoke:  Как обычно распилятся между собой там....и все. Ни на грамм не улучшится благосостояние народа. Как распилят эти деньги, будут новые поборы выдумывать, это же очевидные вещи, надо бороться не с объемами двигателей, а с казнокрадством и коррупцией. 


  • 1

#1847
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
ну-ну. Закроют и очень скоро. И все опять скажут "что-нибудь придумаем"...

 

 

 

 

ерунду не пиши. !ну-ну!.... кто закроет? зачем? лишь бы с умничать, обас...ть.

 


 

Ну хорошо...поднимут налог, ну все же прекрасно понимают куда пойдут эти деньги :smoke:  Как обычно распилятся между собой там....и все. Ни на грамм не улучшится благосостояние народа. Как распилят эти деньги, будут новые поборы выдумывать, это же очевидные вещи, надо бороться не с объемами двигателей, а с казнокрадством и коррупцией.

 

 

 

так не ради налогов поднимают, а ради ТАЗиков, чтобы ты их покупал, а не V6 импортный.

 


Сообщение отредактировал atinec: 24.07.2013, 13:25:31


#1848
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
так не ради налогов поднимают, а ради ТАЗиков, чтобы ты их покупал, а не V6 импортный.

 

Я тебе про одно , а ты все равно про свое. Еще раз повторюсь, я не намерен платить такой налог что бы он разворовался. И уж тем более не хочу что бы принимались идиотские законы.


Сообщение отредактировал Stas_n: 24.07.2013, 13:28:24

  • 0

#1849
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подписался 375 человек уже


  • 0

#1850
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

так не ради налогов поднимают, а ради ТАЗиков, чтобы ты их покупал, а не V6 импортный.

 

Я тебе про одно , а ты все равно про свое. Еще раз повторюсь, я не намерен платить такой налог что бы он разворовался. И уж тем более не хочу что бы принимались идиотские законы.

 

то есть ты хочешь сказать, что готов платить такие деньги (110 000 тг вроде) если бы их не воровали?

но и их не все воруют. армия, больницы, школы, дороги, даже ЦОН в который тебе удобно ходить, Е-правительство откуда легко справки получать - это все из налогов.

я тебе про другое пишу - я против поднятия вообще, а если еще глубже - то я против ТС, как первопричины всего этого, я против Евро 4, против цен на бензин как в РФ.



#1851
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

так не ради налогов поднимают, а ради ТАЗиков, чтобы ты их покупал, а не V6 импортный.

 

Я тебе про одно , а ты все равно про свое. Еще раз повторюсь, я не намерен платить такой налог что бы он разворовался. И уж тем более не хочу что бы принимались идиотские законы.

 

то есть ты хочешь сказать, что готов платить такие деньги (110 000 тг вроде) если бы их не воровали?

но и их не все воруют. армия, больницы, школы, дороги, даже ЦОН в который тебе удобно ходить, Е-правительство откуда легко справки получать - это все из налогов.

я тебе про другое пишу - я против поднятия вообще, а если еще глубже - то я против ТС, как первопричины всего этого, я против Евро 4, против цен на бензин как в РФ.

 

Ну конечно процентов 10 то с налогов идет на нужды все же. А что медицина и школы бесплатные или может дет. сады? Что то я не заметил, везде надо чехлить. А если бы все налоги шли в нужное русло, то необходимости поднимать их не было. Лично тебе будет что то от того что я буду платить такой налог?  


Сообщение отредактировал Stas_n: 24.07.2013, 13:39:47

  • 0

#1852
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Владельцы грузовиков заплатят за ремонт дорог в России , а Наши заплатят налог в 11 раз выше, а потом еще и у нас будут такую плату взимать... А по скольку многие грузы Фурами из России и возят, то ожидаем капитальный скачек цен с введением всех этих законопроектов.

Наши уже загибаются, несколько страниц назад кто-то ссылки давал на обращения. Россияне им и так все перебивают, по идее, надо с ними как-то кооперироваться.


  • 0

#1853
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Кстати о дорожниках, с поднятиями налогов дорожное покрытие ни на грамм не улучшится, тут 2 причины. Непосредственно до дорожников будут опять доходить распиленные копейки на которые они должны слепить дорогу, ну и 2 причина более очевидная эта обеспечивать себя будущей работой и прибылью, ведь зачем делать хорошую дорогу на 10 лет, когда можно делать ее каждые 2 года и получить деньги в 5 раз больше.

Вот-вот, как ни крути, если бы только каждая копейка падала в прозрачную кассу, и каждый гражданин знал, что с него было снято столько-то. Что если все будут оплачивать топливо карточками в терминалах? Тогда наши деньги можно будет отследить? И отчет потом раз в год?


Сообщение отредактировал INSITE: 24.07.2013, 14:06:25

  • 0

#1854
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

так надо кооперироваться с владельцами грузовиков


  • 0

#1855
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

так надо кооперироваться с владельцами грузовиков

телефоны этого человека вроде бы есть


  • 0

#1856
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Москвичи, Жигули, и прочие иномарки.

:D улыбнуло!!!Вот что значит человек поддерживает отечественное производство :lol: 

по теме....мож объединим усилия с соседским сайтом ЦТ(не путать с Центральным Телевидением :idea: )....там тоже много "наших".... 


  • 0

#1857
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

Интересно как обоснуют?
Походу в Казахстане очень сложно с деньгами стало, и в ближайшее время положение ухудшится.
Начали зарабатывать на беременных и пенсионерах, теперь на налогах. Куда уходят деньги от продажи полезных ископаемых из таблицы Менделеева, раз приходится в карманы граждан заглядывать чтобы бюджет пополнить.

Лично меня не касается данно увеличение, езжу на малолитражке, живу в селе, электричество сам могу вырабатывать.
Но чота тенденция нездоровая.

 

 

На самом деле сейчас финансовые проблемы как у государства так и у общества - Казахстанцам придется еще туже затянуть пояса.

 

Речь идет о прогнозах правительства касательно снижения доходной части бюджета на 495 миллиардов тенге. Как известно, об этом на днях главе государства доложил премьер-министр Серик Ахметов. По его словам, уменьшение спроса и мировых цен на основную экспортную продукцию металлургической и горно-металлургической отраслей сказалось на снижении темпов роста ВВП. Ахметов предложил подкорректировать бюджет, прогнозируя, что в этом году он не доберет больше 3 миллиардов долларов.

Эксперты полагают, что ничего хорошего от этого ждать не стоит. Дефицит бюджета неминуемо приведет к серьезной экономии, преимущественно в социальном секторе.

«Это показатель того, что правительство — банкрот. Другой вопрос, что они держат бодрую стойку, никаким образом не хотят в этом признаваться. Это был драматический заход премьер-министра с сообщением на всю страну о том, что деньги кончились. Он никак не связан с замечательным «ЭКСПО-2017», который тоже можно было бы переориентировать на менее понтовые и более реальные дела»



#1858
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вот уже и девальвацией запахло. 20 тысячная купюра планируется


  • 0

#1859
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=ASz4LHLm9p8

 

люди собрались в центре, менты рядом.... как-бы письмо хорошо. а действие лучше. еще раз прошу совета у людей: как зарегистрировать заявку на проведение санкционированного автопробега? это должен делать один человек или подается коллективная заявка? если коллективная - может подпишемся на автопробег? митинг как-то устраивать неохота. стоять, орать как фиг его знает кто. а так, мы все такие красивые, на машинках, с дуделками, перделками, в авангарде жЫпы с транспарантами на верхних багажниках...опять же привлечем СМИ. сейчас лето, писать и показывать им особо нечего. а так, покажут нас по телеку, мож у кого интервью возьмут. а там мы и скажем, что устроили этот автопробег потому, что ПРОТИВ поправок в закон о налоговых отчислениях. и это касается не только автотранспорта, но и других дальнейших обдираний нас. вот это и будет общественный резонанс.


  • 0

#1860
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

но из за подорожания бенза хлебопекарни спокойно могут подать заявку в АРЕМ на повышение цены. и ведь докажут обоснованность.

 

Я и говорю местным, налог в бензин отразится на всех ценах... поэтому лучше оставить налог на транспорт...

 

Он по любому отразится, ибо грузовики тоже в теме.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.