Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1781
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

налог в бензин потянет с собой подорожание других продуктов. цена на хлеб, мясо  и молоко имеет прямую связь с ценой на бензин


Сообщение отредактировал atinec: 24.07.2013, 09:53:14


#1782
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

налог в бензин потянет с собой подорожание других продуктов. цена на хлеб, мясо  и молоко имеет прямую связь с ценой на бензин

само собой!

поэтому мы как потребители аля народ, будем платить как за бензин включающий в стоимость бензин, так и покупать товар, в себестоимости которого закладывается стоимость ГСМ для транспортировки онного товара... все логично!

 

и получая з.п. часть уходит на налоги, так еще и платим доп. налоги...


  • 0

#1783
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот, Мафиози, Вам и задание от общественности - организовать письмо НАПа к БЕ (ЛН)! :bow: Подготовьте конкретику с обоснованиями и подпишите у Талгата - он, насколько я помню, тоже не на ЗазЩансе катается.. :smoke:
НАП не представляет интересы общественности -он прежде всего представляет интересы ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.

Но уверен что Талгат осветит и эту проблему  и выскажет свое мнение которое для президента имеет не последнее значение.


  • 0

#1784
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Владимир Путин подписал закон, облагающий повышенным налогом дорогие автомобили. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Задачу обложить с 2013 года дополнительными налогами личное сверхпотребление, в том числе дорогие автомобили, Путин поставил, еще будучи премьер-министром, отмечает "Интерфакс".

Первоначально концепция законопроекта предусматривала повышенные ставки налога в зависимости от мощности двигателя. Однако этот вариант подвергся критике, так как большая мощность не всегда означает, что автомобиль относится к категории роскошных.

Нынешний закон предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога в отношении машин стоимостью свыше трех миллионов рублей.

Среднюю стоимость легкового автомобиля будет определять Минпромторг на основании статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями машин.

Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от трех миллионов рублей будет размещаться ежегодно на сайте Минпромторга. Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.


  • 0

#1785
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Давно плачу честно налог на свои более чем 4х литровые аппараты, но возмущёж поддерживаю. Мне не нравится пендосская модель, когда жесткую налоговую нагрузку перекладывают с бизнеса на физиков. А бизнесу дают СЭЗы, дотации, преференции, госзаказы и т.д

Сообщение отредактировал Аке: 24.07.2013, 10:01:19

  • 0

#1786
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Единственный плюс который я вижу - в случае утверждения, возможно поубавиться количество людей, предпочитающих на джипах с объёмом выше 3 литров тупо ездить по городу, с дома на работу и обратно, при этом не выезжая на бездорожье. В случае увеличения налога их может стать меньше, отсюда меньше джипов на дорогах, меньше понтов, чище воздух.

А так мысль пришла, включить налог в стоимость топлива, а в качестве компенсации организациям, осуществляющим перевозки, снизить налоги.

 

Можете меня "запинать", но я купил "большую машину". Четырёхлитровую. До этого, с 1993 года у меня были только "низколёты": Москвичи, Жигули, и прочие иномарки. Ездил, и никогда не жаловался. Даже в те времена, когда о нынешних дорогах можно было мечтать. Но этой зимой, мне пришлось продать свою машину. Мне её стало просто жалко, когда слышишь скрежет из-под днища авто, когда глыбы льда не дают возможности проехать по дороге, когда ломаешь бампер об наросты, возникшие из-за нечищеных дорог... Да, я не рыбак, активно выезжающий на природу, меня обычно возят (я пожрать могу приготовить, выпить), да, я не езжу в горы и прочие грязи. Мне машина нужна только для "дом-работа-дом-ну и может в гости по выходным". Но, посмотрев на работу наших коммунальщиков этой зимой, я решил пересесть на машину повыше.

Присматривался к 4.7, но остановил большой налог, в сравнении с 4.0.

Минусуйте, чё. За "понты" и загрязняемый воздух.


  • 1

#1787
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Давно плачу честно налог на свои более чем 4х литровые аппараты, но возмущёж поддерживаю. Мне не нравится пендосская модель, когда жесткую налоговую нагрузку перекладывают с бизнеса на физиков. А бизнесу дают СЭЗы, дотации, преференции, госзаказы и т.д

но тут как бы логично, к примеру тебе, комерсу дают работать в СЭЗе, с дотациями и преференциями, поднял там машину и плати налог.

ну или наворовал чиновник так пусть налог платит хотя бы)).



#1788
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только они в одном месте просчитались, как не платили налоги свыше 4 литров, так теперь не будут и платить 3-4, разве что единицы, другие найдут пути уклонения либо действительно продадут, но продадут тем кто сможет уклонится от этих налогов. 

Совершенно верно. Такой налог на транспорт платить вредно. :) И тому кто платит - подрыв бюджета, и тому кто получает - от такого количества бешмармака может живот разорвать. :)



#1789
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Владимир Путин подписал закон, облагающий повышенным налогом дорогие автомобили. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Задачу обложить с 2013 года дополнительными налогами личное сверхпотребление, в том числе дорогие автомобили, Путин поставил, еще будучи премьер-министром, отмечает "Интерфакс". Первоначально концепция законопроекта предусматривала повышенные ставки налога в зависимости от мощности двигателя. Однако этот вариант подвергся критике, так как большая мощность не всегда означает, что автомобиль относится к категории роскошных. Нынешний закон предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога в отношении машин стоимостью свыше трех миллионов рублей. Среднюю стоимость легкового автомобиля будет определять Минпромторг на основании статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями машин. Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от трех миллионов рублей будет размещаться ежегодно на сайте Минпромторга. Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

 

вот и я к тому же, зачем привязывать налог на роскошь к ГСМ, когда более мудрее привязать к стоимости автомобиля...


  • 0

#1790
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

Вы, батенька, видимо в хитросплетениях / движениях мозга наших небожителей лучше разбираетесь... Вам и карты в руки - вот проект закона - там 235 страниц 10 шрифтом... Конкретику можно лопатой грести - возьметесь? Страниц на 50-100 можно "конкретный" манифест накидать - пусть ЛН изучает на досуге...

Стоп мы здесь сейчас письмо подписали  за весь проект или только в части автоналога?

Можно порекомендовать  весь проект на доработку,а в части автоналога внести конкретные предложения. Я таг думаю(с)Мкртчян

 

 

+1 сейчас все обсуждения в основном вокруг повышения автоналога, а то что еще предполагается увеличить налог на землю и жилье как то в стороне. в итоге получится, что автоналог оставят на прежнем уровне, поскольку кипиш поднялся, а другие налоги повысят. а вот они то побольше по карману ударят


  • 0

#1791
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

налог в бензин потянет с собой подорожание других продуктов. цена на хлеб, мясо  и молоко имеет прямую связь с ценой на бензин

Цена на хлеб, например, имеет прямую связь с жестким регулированием этой цены. Нельзя вот так взять и поднять цену на Аксай-нан до 100 тенге. Открывайте свою пекарню и тогда продавайте хоть по 1000, если будут брать. ;)

ну или наворовал чиновник так пусть налог платит хотя бы)).

:lol: Вы сами то в это верите?



#1792
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

зачем привязывать налог на роскошь к ГСМ, когда более мудрее привязать к стоимости автомобиля...

Да, невероятно мудро. :) Что заставит людей платить этот налог? Вот не платят они за 5.7 литра, также не будет платить и за 350 тыс. баксов цены авто.



#1793
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

налог в бензин потянет с собой подорожание других продуктов. цена на хлеб, мясо  и молоко имеет прямую связь с ценой на бензин

Цена на хлеб, например, имеет прямую связь с жестким регулированием этой цены. Нельзя вот так взять и поднять цену на Аксай-нан до 100 тенге. Открывайте свою пекарню и тогда продавайте хоть по 1000, если будут брать. ;)

 

 

ну или наворовал чиновник так пусть налог платит хотя бы)).

:lol: Вы сами то в это верите?

 

 

я напрямую связан с пекарней, и поверьте мне, Вы ошибаетесь!

Если производство хлеба, не будет давать прибыль (при сегодняшней стоимости в 50-100 тг) то это производство не рентабильно, его свернут!

и тогда, Вы, если не представляете жизнь свою без хлеба, будете покупать в частных маленьких пекарнях хлеб за 150 - 200 тг


  • 0

#1794
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

зачем привязывать налог на роскошь к ГСМ, когда более мудрее привязать к стоимости автомобиля...

Да, невероятно мудро. :) Что заставит людей платить этот налог? Вот не платят они за 5.7 литра, также не будет платить и за 350 тыс. баксов цены авто.

 

 

Уважаемый, мы говорим о роскоши, а точнее о "налоге на роскошь", если Вы подерживаете то что налог правильно считать и отталкиваться от обьема, то нам просто не о чем с Вами говорить... 

а если говорить о налоге на транспорт, о том что Мы должно платить налог за то, что мы проехали и загрязнили экологию, то это совсем другое!!!

налог с купли\продажи на Ваш транспорт оплачен при ввозе атомобиля в РК или диллером\автосалоном в виде НДС (хотя тут одна херня)...

 

 

вопрос в том что, Нас заставляют платить ежегодный налог на транспорт, ладно хрен с ним, один раз все промолчали, но во второй раз начинают бурчать...

а что хотят сделать, увеличить налог на роскошь или поднять налог на загрязнение экологии транспортом.

н

а данный момент мы Все согласны платить налог на транспорт, но что это за налог такой? в основном все думают, что это налог на использование и хранение транспорта, хотя в законе прописано вроде как налог на роскошь... так что за хрень, лично я пока не понимаю, просто предвижу *ОПУ...


Сообщение отредактировал M.z: 24.07.2013, 10:37:27

  • 0

#1795
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

налог в бензин потянет с собой подорожание других продуктов. цена на хлеб, мясо  и молоко имеет прямую связь с ценой на бензин

Цена на хлеб, например, имеет прямую связь с жестким регулированием этой цены. Нельзя вот так взять и поднять цену на Аксай-нан до 100 тенге. Открывайте свою пекарню и тогда продавайте хоть по 1000, если будут брать. ;)

 

 

ну или наворовал чиновник так пусть налог платит хотя бы)).

:lol: Вы сами то в это верите?

 

регулируются кирпич и еще какой то вид. даже частники не могут поднять на них цены, да даже поднимут, то к примеру Аксай нан задавит их своей ценой.

булочки, батоны и др. можно хоть по 1000 тг, Аксай нану в том числе.

но из за подорожания бенза хлебопекарни спокойно могут подать заявку в АРЕМ на повышение цены. и ведь докажут обоснованность.

 


Сообщение отредактировал atinec: 24.07.2013, 10:44:04


#1796
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

зачем привязывать налог на роскошь к ГСМ, когда более мудрее привязать к стоимости автомобиля...

Да, невероятно мудро. :) Что заставит людей платить этот налог? Вот не платят они за 5.7 литра, также не будет платить и за 350 тыс. баксов цены авто.

 

 

Уважаемый, мы говорим о роскоши, а точнее о "налоге на роскошь", если Вы подерживаете то что налог правильно считать и отталкиваться от обьема, то нам просто не о чем с Вами говорить... 

а если говорить о налоге на транспорт, о том что Мы должно платить налог за то, что мы проехали и загрязнили экологию, то это совсем другое!!!

налог с купли\продажи на Ваш транспорт оплачен при ввозе атомобиля в РК или диллером\автосалоном в виде НДС (хотя тут одна херня)...

 

 

вопрос в том что, Нас заставляют платить ежегодный налог на транспорт, ладно хрен с ним, один раз все промолчали, но во второй раз начинают бурчать...

а что хотят сделать, увеличить налог на роскошь или поднять налог на загрязнение экологии транспортом.

н

а данный момент мы Все согласны платить налог на транспорт, но что это за налог такой? в основном все думают, что это налог на использование и хранение транспорта, хотя в законе прописано вроде как налог на роскошь... так что за хрень, лично я пока не понимаю, просто предвижу *ОПУ...

 

так ведь есть ежегодный налог на имущество. хоть золото, хоть картины Пикассо, но их никто не показывает при отчете, да и никто не проверяет. так же и здесь на дорогие машины.



#1797
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если производство хлеба, не будет давать прибыль (при сегодняшней стоимости в 50-100 тг) то это производство не рентабильно, его свернут!

Не факт. Иногда держат и убыточные производства. Стратегия такая.

будете покупать в частных маленьких пекарнях хлеб за 150 - 200 тг

А ты мы не покупаем? :) В Есентае булочки по 250 тенге. Но, блин, вкусные. :)

Уважаемый, мы говорим о роскоши, а точнее о "налоге на роскошь", если Вы подерживаете то что налог правильно считать и отталкиваться от обьема, то нам просто не о чем с Вами говорить... 

Нет, я не считаю налог от объема правильным. Самым правильным я считаю налог в бензине. Во-первых это справедливо, во-вторых - это единственный способ в этой стране собрать этот налог полностью. А по-другому как ни крути - неплательщиков будет немеряно. 



#1798
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

но из за подорожания бенза хлебопекарни спокойно могут подать заявку в АРЕМ на повышение цены. и ведь докажут обоснованность.

 

Я и говорю местным, налог в бензин отразится на всех ценах... поэтому лучше оставить налог на транспорт...



#1799
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я и говорю местным, налог в бензин отразится на всех ценах...

Во-первых не на всех. А даже если и отразится, то что? Если кто-то будет тратить больше, значит кто-то и получит больше. Но главное - возрастет собираемость налога.



#1800
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

почти 100 страниц не надоело засорять тему пустопорожней теорией





Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.