Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1601
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Вы , кроме как поговорить, что то конкретное можете предложить?

 

 

Ну я предложил же. Выйти за сбором подписей в народ. Посмотреть на реакцию народа, и понять, что резонанса не будет.

 

Что мешает создать тему, выйти в народ, собрать подписи?


  • 0

#1602
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

КИНГСАЙЗ, Вы хотите реальных движений народных масс? тогда конкретно, по факту: сходите пожалуйста в акимат города Алматы, подайте заявку на проведения митинга. а мы Вас поддержим с удовольствием. в заявке укажете, что хотим провести мирный митинг, без кровопролития и ла-ла-ла. тема митинга: "Я против поднятия налогового бремени".

еще раз повторю: Мы Вас обязательно поддержим, уважаемый.


  • 0

#1603
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

КИНГСАЙЗ, Вы хотите реальных движений народных масс? тогда конкретно, по факту: сходите пожалуйста в акимат города Алматы, подайте заявку на проведения митинга. а мы Вас поддержим с удовольствием. в заявке укажете, что хотим провести мирный митинг, без кровопролития и ла-ла-ла. тема митинга: "Я против поднятия налогового бремени".

еще раз повторю: Мы Вас обязательно поддержим, уважаемый.

он не пойдет.


  • 0

#1604
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

КИНГСАЙЗ, Вы хотите реальных движений народных масс? тогда конкретно, по факту: сходите пожалуйста в акимат города Алматы, подайте заявку на проведения митинга. а мы Вас поддержим с удовольствием. в заявке укажете, что хотим провести мирный митинг, без кровопролития и ла-ла-ла. тема митинга: "Я против поднятия налогового бремени".

еще раз повторю: Мы Вас обязательно поддержим, уважаемый.

он не пойдет.

 

Так он же в Ацтане, если только в командировку сюда рванёт. :D

Сабж. Против.



#1605
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Так он же в Ацтане
О! так это же решает все наши проблемы!!! сразу на прием к президенту... 
  • 0

#1606
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Ну так что же вы пустобрехством занимаетесь? Или "налог на недвижимость" вас не касается, вперед на баррикады, а "патриоты" вас поддержат, я кроме вашего нытья, что у нас ничего не получиться, что мы не то, не тому, ни туда пишем, просто якобы шумим, ничего полезного не вижу..... Короче, либо вы поддерживаете наши интересы, либо завязывайте засерать эфир.

 

Меня как колхозника новый налог на недвижимость не касается, ставка 2700 тенге... меня касается водка и сигареты, но предвидя общественное мнение по этому поводу, я не составляю списков шиндлера в интернете.

По поводу, либо... либо... имхуется мне не ваше это дело... 

*Господа, кстате, учитесь резать простыни, я понимаю, к вам относятся с поблажками, но читать неинтересно двадцать раз одно и то же... 

 

На 200% был уверен что вы отИМХУетесь по поводу либо...либо... и тут же будете других учить как жить. Если вас не затруднит расшифруйте "КТО? к вам относятся с КАКИМИ? поблажками


Сообщение отредактировал Spaha: 23.07.2013, 11:10:29

  • 1

#1607
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кому завидовать то??  это вам налог платить по новым ставкам

А с чего вы взяли, что мы его вообще будем платить? Как не платили на 4+ литровые, так и на 3+ перестанем. ;) А отдуваться придется вам с малолитражками. :)



#1608
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А сколько у нас владельцев авто с двигателями свыше 3000 кубиков? Тысяч сто? Двести? То есть примерно 1% от населения... Сомневаюсь я чего то в действенности петиций и гневных писем...


  • -2

#1609
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Имхается возмжно чта! Налог утвердят повышенный но немного меньше....В нашем строе  - так , правильно затянуть гаечки крепко, потом чуток отпустить...тогд резьбочку не сорвеш!

По сабжу - желаю тока одно, правильной схемы налого облажения. Более равномерно! А то как то неправильно.....

Никто кстати за всем этим "перфомансом" с письмом от Фоксу, и поднял другие проблемы...да хотябы то, что налог на больше грузные авто тоже поднимают налог....Ранее было всего 9 мрк, сейчас типо по врослому!

Подорожает малеха перевозки, соответсвенно "это тяжесть" ляжет в цену товара....


Сообщение отредактировал Nogano: 23.07.2013, 11:17:15

  • 0

#1610
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

может посоветовать нашим великим правителям налог на печатание букв вести 1 тенге - буква!! А так все хорошо начиналось ( в смысле про Казахстан) и вот пришли к застою !! денех оказывается нет !!! зато амбиции аж через край !!!


  • 0

#1611
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

А с чего вы взяли, что мы его вообще будем платить? Как не платили на 4+ литровые, так и на 3+ перестанем. А отдуваться придется вам с малолитражками.

+1000, я вот ищу способ как законно не платить этот налог.
По письму кто в курсе, на каком этапе сие действо?
  • 0

#1612
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Имхается возмжно чта! Налог утвердят повышенный но немного меньше....В нашем строе  - так , правильно затянуть гаечки крепко, потом чуток отпустить...тогд резьбочку не сорвеш!

По сабжу - желаю тока одно, правильной схемы налого облажения. Более равномерно! А то как то неправильно.....

Никто кстати за всем этим "перфомансом" с письмом от Фоксу, и поднял другие проблемы...да хотябы то, что налог на больше грузные авто тоже поднимают налог....Ранее было всего 9 мрк, сейчас типо по врослому!

Подорожает малеха перевозки, соответсвенно "это тяжесть" ляжет в цену товара....

вы не могли бы писать не по "албански"? Cложно читать. Если я правильно понял, то вы про грузовики говорили? Они тоже пытаются что то делать, судя по сообщениям прессы. Да и по другим пунктам  периодически говорят в этой теме, но стараниями троллей все сходит на нет.


  • 0

#1613
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

надо же, кто то минус поставил) Я польщен, значит дети тоже посещают форум.

Онлайн сбор подписей здесь


  • 4

#1614
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

+1000, я вот ищу способ как законно не платить этот налог.

Все способы в налоговом кодексе и описаны. Нужно просто выбрать наиболее подходящий и применить.



#1615
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

А сколько у нас владельцев авто с двигателями свыше 3000 кубиков? Тысяч сто? Двести? То есть примерно 1% от населения... Сомневаюсь я чего то в действенности петиций и гневных писем...

 

 

Давайте тут создадим в теме (прикрепим опрос) - голосование -

На меня это как то повлияет 

Не повлеяет - я в дастатке

Мне Фиолетово (типо того)



#1616
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А сколько у нас владельцев авто с двигателями свыше 3000 кубиков? Тысяч сто? Двести? То есть примерно 1% от населения..

из сайта kolesa.kz - примерно половина всех объявлений, я думаю возмущенных будет много, не меньше чем пенсионеров

Продажа автомобилей в Казахстане
Найдено 36 546 объявлений с объемом до 2999
 
Найдено 23 336 объявлений с объемом от 3000 до 4999
 
Найдено 2 473 объявления с объемом от 5000

  • 0

#1617
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

 

А сколько у нас владельцев авто с двигателями свыше 3000 кубиков? Тысяч сто? Двести? То есть примерно 1% от населения..

из сайта kolesa.kz - примерно половина всех объявлений, я думаю возмущенных будет много, не меньше чем пенсионеров

Продажа автомобилей в Казахстане
Найдено 36 546 объявлений с объемом до 2999
 
Найдено 23 336 объявлений с объемом от 3000 до 4999
 
Найдено 2 473 объявления с объемом от 5000

 

 

 

Fifty fifty получается  :fie:



#1618
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хм... Определять количество эксплуатируемых  авто по торговому сайту? Это даже не "средняя температура по больнице" :)


  • 1

#1619
Employee

Employee
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Это какими дебилами надо быть. Налог должен быть на лошадиную силу, причем здесь объем авто вообще? TLC 100 и Subaru WRX имеют одинаковую мощность, соответствтенно экологию загрязняют одинаково. И вообще налог должен быть включен в стоимость топлива. Почему люди должны платить за машину которая например стоит год и не перемещается.


  • 0

#1620
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

. Почему люди должны платить за машину которая например стоит год и не перемещается.

Ну это вообще то  проблема автовладельца - почему он не ездит... Но машиной он владеет - значит налог платит. Все просто.


  • -8



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.