Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1261
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

По поводу вступительных од президенту опять не нужное, т.к. сейчас этого не пишут, а главное тем самым сразу себя ставите в положение "моляще-упрашивающих", а так себя ведут не уверенные в своей правоте.

ссылка на конституцию тоже неуместна чтоли?
  • 0

#1262
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Проспал, соррри. Уже была массовка?

Дабы Аср меня опять не плюсанул, через пару недель после написанного - вопрос задан строго по теме.

Сообщение отредактировал IAG office: 20.07.2013, 15:35:30

  • 0

#1263
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Дамы и господа.
Любой может использовать любую ему доступную форму.
Поэтому пишите всё что считаете нужным, отправляйте в любые инстанции.
  • 0

#1264
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

По поводу вступительных од президенту опять не нужное, т.к. сейчас этого не пишут, а главное тем самым сразу себя ставите в положение "моляще-упрашивающих", а так себя ведут не уверенные в своей правоте.

простите, Вы сегодня наверное не приезжали на встречу? мы (те, кто приехали) решили ничего слёзно-просящего не писать. все кратко, лаконично по факту. еще раз повторюсь: кроме поднятия налога на машины 3000+, есть другие немаловажные моменты.
  • 0

#1265
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Разделять адресатов на президента и парламент это размыливание. И вроде кто то задавался вопросом зачем волбще в парламент адресовать, затем что отклонить попоавки в компетенции парламента и президента.
  • 0

#1266
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Проспал, соррри. Уже была массовка?

Дабы Аср меня опять не плюсанул, через пару недель после написанного - вопрос задан строго по теме.

Леха был, твой талант писателя добрым словом вспоминали. Так что подключайся ;)
  • 0

#1267
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Ссылки на конституцию по поводу того, что единств. источником власти явл. народ, а президент и парламент представляют его интересы? Считаю не обязательным их носом тыкать в эту статью, обращаясь к ним это подразумевается по умолчанию.
  • 0

#1268
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Господа! сейчас созвонилась с управляющими форума. нужен текст письма, потом отправить управляющим для "одобрения" или отказа размещения его на главной странице форума vse.kz.
  • 1

#1269
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Дабы больше не топтаться на месте кто нибудь (у меня под рукой сейчас только телефон) объедините письмо, которое я поправил выше и предложения asr.
  • 0

#1270
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

О 525 как уже писал письмо должно быть как можно кратким/лаконичным. И все должно быть по сути. Касательно только отмены без предложений тактически не верно, ибо будет рассматриваться как отстаивание своих шкурных интересов зажравшимися. Идея этого письма приподнести изменения как не справедливые, не отвечающие интересам и принципам гос политики, что по сути так и есть.

Письмо должно быть кратким и лаконичным, но не в ущерб раскрытию темы.
Sash-S, откуда Вы знаете как наше письмо будет рассматриваться?

Суть письма - что причины, повлекшие инициативу по повышению налоговых ставок, в корне не правильные. А следовательно и оснований для повышения нет. И тут не надо чтото предлагать властям взамен. Просто - мы против необоснованного повышения и всё!

Если сейчас в том же письме напишем, о необходимости заложить налог в стоимость бензина, именно это письмо потом власти и выставят в качестве оснований для поднятия цены на бензин. При этом и налоги не отменят и цену на бензин повысят. Об этом уже многие тут писали.
  • 0

#1271
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

Разделять адресатов на президента и парламент это размыливание.


Что в данном случае означает "размыливание"?
  • 0

#1272
kara69

kara69
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый вечер. Я приезжал не надолго на встречу. Может не все услышал. Просто хотел свое мнение высказать: может не надо такое длинное письмо писать с предложениями. Надо в письме указать саму суть проблемы: Предполагаемый налог не соответствует нашим доходам, что кроме автомобильного налога, есть и другие выплаты, например ЖКХ с недетскими тарифами и т.д. Я же свою машину приобрел не нелегально, а с разрешения государства и заплатил за покупку таможенную пошлину, и плачу налоги, соотвественно объему двигателя. И меня никто не  предупреждал, что такая машина, вдруг, собирается перейти в разряд роскоши. Если судить о загрязнении окружающей среды, то, по моему мнению, мой двигатель больше  3 литров загрязняет атмосферу не больше тех авто, которые имеют двигатель до 3 литров. Ну если, конечно, это основной аргумент в повышении налога.


  • 0

#1273
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Вообще я думаю, что в диалоге с государством, стоит предложить следующее, что если они и хотят поднять налог, то пусть поднимают на приобритаеммые после вступления в силу Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты.
Сделать ссылку на закон "Обратная сила".
Думаю, что справедливое предложение.
Потому как все кто покупал авто, не подозревал об изменения и не виноват, что государству не хватает денег на фейки типа Експо.
  • 3

#1274
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Я думаю это чиновникам не нравиться что люди ездят на джипах.Они хотят чтобы все ездили на малолитражках.И тут крутой чинуша на хаммере или лэндкрузере показывает кто тут хозяин .А если аварию совершит то всех в смятку а сам живой и здоровый.


  • 1

#1275
kara69

kara69
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Куча вопросов, а ответов нет. В прошлую зиму я накатал 500 км всего, если точнее 400 с чем то км, потому что не мог ездить по этой наледи, особенно на маленьких улочках, это я про центр города говорю. Только в марте, поехал более менее. О джипе задумался. :)


  • 0

#1276
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Сделать ссылку на закон "Обратная сила".

 



Да и вообще меня вот посещает одна мысль. Вроде как "Закон обратной силы не имеет", а это значит, что машины поставленные на учет до введения этих поправок должны платить налог соответствующий законодательству действующему на момент постановки на учет, а точнее первой оплаты налогового сбора! То есть пусть применяют новый налог для тех авто, которые проходят первую оплату налога после принятия данных мер. Нет, я конечно могу заплатить этот налог, не убудет, но просто сам факт такого подхода неприятен....

Мое мнение, многие бы и не брали авто данной категории зная, что налог будет таким. А тут людей загнали в грамотно расставленные ловушки...

Но у нас "закон" имеет обратную силу...

п.с. Сегодня тоже был одним из не многих...

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 20.07.2013, 22:04:34

  • 0

#1277
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Я думаю это чиновникам не нравиться что люди ездят на джипах.Они хотят чтобы все ездили на малолитражках.И тут крутой чинуша на хаммере или лэндкрузере показывает кто тут хозяин .А если аварию совершит то всех в смятку а сам живой и здоровый.

 

Ну так можно же это всё устроить типа зумутить письмо чтобы в закон о гос закупах (кстати осенью его будут пересматривать) внесли лимит на покупку чиновникам (руководителям гос компаний либо компаний с госучастием) с учётом лизинга и всех сопутсвующих схем катания на мерсах свыше 50 штук зелёных, максимальную цену допустим 7 млн тенге стоит такой солидный  kia cadenza или джип kia sorento

 

Раз уж они так рьяно думают о бюджете, пускай думают по полной. Я вот при принятии закона буду платить в 3 раза больше чем плачу сейчас, ну с меня не убудет не обеднею, ну тогда надо и чиновников всех мастей ограничить в их нелегком труде по распределению бюджета. Чтоб закон был с административной илибо уголовной отвественностью, а не кодекс этики типа гос служащий он у нас такой честный "что не будет" средства налого плательщиков неэтично распределять.

 

Вот чувак замутил инициатву запрет чиновникам покупать дорогие авто за госбюджет, мы что хуже них чтоли, собрал 100 тысяч подписей (имхо нас тут под 3 ое увелечение гораздо больше людей попадает по моим подсчётам где с пол лима собирается), раз уж нам повышают налоги пускай чинуши пересаживаются с крузаков на кии поддерживают местных производителей.

 

Вобщем если тут есть юристы, там по ссылке есть полный текст закона осталось только переписать под казахстанские реалии и разместить. Лично я подпишу и отправлю заказным письмом премьеру и парламентариям и ещё всем заинтересованным лицам и учреждениям (если юристы тут покажут куда ещё надо отправлять).

 

P.S. Хотя лично я бы ограничил 2 лимами пускай ездят на chance они и этого не залуживают...


Сообщение отредактировал wale: 20.07.2013, 22:16:04


#1278
kara69

kara69
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вопрос наверно не том, что мы можем заплатить или не можем по новым ставкам, а том, что почему мы это должны делать


  • 0

#1279
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Господа! сейчас созвонилась с управляющими форума. нужен текст письма, потом отправить управляющим для "одобрения" или отказа размещения его на главной странице форума vse.kz.

Жанар, молодец! 

Оперативно! 

 

Господа, кто умеет, помогите пожалуйста с письмом! 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 20.07.2013, 22:24:01

  • 0

#1280
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Можно вкратце, к чему пришли на обсуждении? Согласен, нехрен просить... Мне подаяния не нужны!! Я требую для себя нормальные условия жизни... Оды, также к черту... За 20 лет ему достаточно... И длинные письма надо сокращать... 90% из выложенных писем я, как заинтересованное лицо даже сам не осилил, а им тем более это не нужно... Из своей практики прочитывания писем, всегда хотелось бы чтоб было выделено что человек хочет конкретно, а не читать длинные пространственные речи про то как у нас все плохо...


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.