Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#641
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Туфта это.
Надо налог в топливо.

Насколько поднимется цена топлива в среднем? если включить налог?

в Штатах и Китае до 20 процентов. Наши бы не упустили такой возможности
  • 0

#642
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


просто в вашем первом посте было сказано про поддержку аташек и сельхозработников, что в моем понимании начинается с пункта 3 и далее.

Я им и выделил низшую категорию оплаты... в селах и так денег мало... а они основа государства...

село без поддержки государства на ноги не встанет, хоть снижай им налог на авто, хоть не снижай.
  • 0

#643
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


..не хочешь платить - машину в огород..

неужели вы думаете, что государство позволит не платить налог с имущества только потому что вы решили его в огород загнать? :)

с учета снял и не платишь. поэтому в раше уже сто лет 100500 тыщ транзитников ездят и штраф за просроченный транзит раньше был 500тг, при больших налога, нарож экономил, щас хз как там.

ну так если тачилу никто на учет не поставит, то она автоматом на тебе будет висеть. Захочешь потом поставить на учет, а тебе и выкатят все недоимки.
  • 0

#644
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

в Штатах и Китае до 20 процентов. Наши бы не упустили такой возможности

Обратите внимание, в США налог в бензине диференцированный.. от штатов зависит... ;)
В Китае налог по ставкам... не в бензине...

#645
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

село без поддержки государства на ноги не встанет, хоть снижай им налог на авто, хоть не снижай.

Думаю Вы согласитесь, что снижение налога на транспорт, по крайней мере не уменьшит число сельхозпроизводителей, и не увеличит число таксеров в мегаполисах страны...
Тот же ИП Сельхозпредприниматель, будет в состоянии оплатить налоги на весь свой парк... а не переложит бремя оплаты на потребителей в цене, или чего хуже, перестанет вообще платить оный...

#646
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
На месте сбора представители СМИ будут? :smoke:
  • 0

#647
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

..не хочешь платить - машину в огород..

неужели вы думаете, что государство позволит не платить налог с имущества только потому что вы решили его в огород загнать? :)

Если "государство" включит свой мозжечок, то может и позволит.
  • 0

#648
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Хотел купить 4runner а тут такое.....буду катать пока на том что есть....
Есть у меня 99% уверенность что поправки таки примут

В этом году за 3 литра отдал 18k
По новым подсчетам
15k
Как так ?


Отправлено с моего Xperia ION CM 10 via Tapatalk 4


  • 0

#649
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

На месте сбора представители СМИ будут? :smoke:

мне интересно, что вы им скажите - что купили машину, а за целый год не сможете собрать на налог за нее? у вас должны быть очень весомые аргументы, чтобы приглашать представителей СМИ

Сообщение отредактировал AmenOsa: 18.07.2013, 15:44:40

  • 1

#650
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


в Штатах и Китае до 20 процентов. Наши бы не упустили такой возможности

Обратите внимание, в США налог в бензине диференцированный.. от штатов зависит... ;)
В Китае налог по ставкам... не в бензине...


Потому что в Штатах у каждого штата куча своих локальных законов.
Все зависит от людей и управляется людьми, а не как тут.
  • 0

#651
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


село без поддержки государства на ноги не встанет, хоть снижай им налог на авто, хоть не снижай.

Думаю Вы согласитесь, что снижение налога на транспорт, по крайней мере не уменьшит число сельхозпроизводителей, и не увеличит число таксеров в мегаполисах страны...
Тот же ИП Сельхозпредприниматель, будет в состоянии оплатить налоги на весь свой парк... а не переложит бремя оплаты на потребителей в цене, или чего хуже, перестанет вообще платить оный...

что то мы не в ту степь пошли) Пусть будет дифференцированный налог в стоимости бензина, будем ездить заправляться за город, там дешевле будет)))
  • 0

#652
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ну так если тачилу никто на учет не поставит, то она автоматом на тебе будет висеть. Захочешь потом поставить на учет, а тебе и выкатят все недоимки.

а как тогда машину по запчастям продают? всю жисть чтол и за остов платить?
  • 0

#653
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

что то мы не в ту степь пошли) Пусть будет дифференцированный налог в стоимости бензина, будем ездить заправляться за город, там дешевле будет)))

Пришли наконец к консенсусу :D
Диференцированный налог в бензине... :super:

#654
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Хотел купить 4runner а тут такое.....буду катать пока на том что есть....
Есть у меня 99% уверенность что поправки таки примут

В этом году за 3 литра отдал 18k
По новым подсчетам
15k
Как так ?

почитайте методику подсчета налогов.
  • 0

#655
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ну так если тачилу никто на учет не поставит, то она автоматом на тебе будет висеть. Захочешь потом поставить на учет, а тебе и выкатят все недоимки.

а как тогда машину по запчастям продают? всю жисть чтол и за остов платить?

снимаешь с учета на утилизацию и тогда с тебя взятки гладки. Слабо Раннер по запчастям распродать? :D
  • 0

#656
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


На месте сбора представители СМИ будут? :smoke:

мне интересно, что вы им скажите - что купили машину, а за целый год не сможете собрать на налог за нее? у вас должны быть очень весомые аргументы, чтобы приглашать представителей СМИ

Они просто скажут, ну не хотим мы платить много... хотим бесплатно...
А обосновать, кроме как шашкомаханием и демагогией не смогут... пользуясь этим, господа из Атамекена представят удобоваримую большинству версию о защите народа... Разделяй и влавствуй в действии...

#657
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


На месте сбора представители СМИ будут? :smoke:

мне интересно, что вы им скажите - что купили машину, а за целый год не сможете собрать на налог за нее? у вас должны быть очень весомые аргументы, чтобы приглашать представителей СМИ

когда я покупал машину, то рассчитывал свои возможности и в том числе налог в 30 ктн. Теперь мне одномоментно предлагают платить налог в 4 раза больше. Не аргумент?
  • 3

#658
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Все зависит от людей и управляется людьми, а не как тут.

Странно читать такие выводы... Казахстаном что зомби управляют? или инопланетяне? такие же люди из плоти и крови... так же писающие и какающие... в той же киргизии нашли методику воздействия, хотя и дикую... закрывать чуть что все подряд... сейчас вон хвалятся что КЗ на колени поставили своей водой...
Каждый народ достоин своих правителей... кого назначили тот и имеет...

#659
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

когда я покупал машину, то рассчитывал свои возможности и в том числе налог в 30 ктн. Теперь мне одномоментно предлагают платить налог в 4 раза больше. Не аргумент?

Извините, но Вы мне напомнили, Оставим народу жилье... когда брали кредит планировали что все хорошо будет а вышло не очень... давайте мы кредит платить не будем, а квартиру подарите...
Всегда есть выбор... оплатите до конца года, и можете продать, а можете копить на следующий год...

#660
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

когда я покупал машину, то рассчитывал свои возможности и в том числе налог в 30 ктн. Теперь мне одномоментно предлагают платить налог в 4 раза больше. Не аргумент?

По моему тоже аргумент! Подход у меня был такой же!
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.