Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#601
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Будущее когда нибудь становится настоящим.
Эту цитату я выкладывал в 2007 году. Когда "пришли" за ПР. И тогда всё что счас происходит рассматривалось как далекое будущее.

Запрет на ПР был правильным - водительское место должно находиться со стороны встречного потока - слева в странах с правосторонним движением и справа в странах с левосторонним.

С Вами всё ясно.
И все-таки далекое тогда будущее, сейчас наступило.
  • 1

#602
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Раз уж разговор за бюджет зашел, то к примеру выезд из моего двора стал затруднен из за того что меняли арыки, мало того что они коряво и не в стык их положили, так и не заасфалтировали где изпаганили дорогу, не говоря о том что остатки в виде практически цельных блоков валяются возле дороги, и если не счиать тот факт что старые арыки были ни чем не хуже новых, только лежали аккуратнее.......вот на это деньги уходят?!
  • 0

#603
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

не ведитесь на троллей.. иначе ветка совсем в шлак перейдет

вот это верно.
  • 0

#604
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

а как это связано с объемом больше 3?

Напрямую. Не видел еще ни одной большой и тяжелой машины с объемом 1.2.


Подскажите почему Хамер приравнивается к Трактору и налог соответственно от трактора так сказать?

#605
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Предлагаю выразить вотум недоверия нашему Правитеьству за "действие" и "бездействие" в отношение народа Казахстана и потребовать их сложения своих полномочий. Что у нас поменялось за последние годы в сфере образования, здравоохранения, в правоохранительной системе и пр. - ровным счетом ничего. Где сейчас разворованные бюджетные миллиарды (Храпунов, Аблязов, братья Рыскалиевы и др.)? Мы будем платить, а их там разворовывать? Так дело не пойдет. Почему они не думают о благосостоянии народа? У нас народ не живет, а выживает.
  • 7

#606
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Предлагаю выразить вотум недоверия нашему Правитеьству за "действие" и "бездействие" в отношение народа Казахстана и потребовать их сложения своих полномочий. Что у нас поменялось за последние годы в сфере образования, здравоохранения, в правоохранительной системе и пр. - ровным счетом ничего. Где сейчас разворованные бюджетные миллиарды (Храпунов, Аблязов, братья Рыскалиевы и др.)? Мы будем платить, а их там разворовывать? Так дело не пойдет. Почему они не думают о благосостоянии народа? У нас народ не живет, а выживает.

поменялось, вот только не в лучшую сторону(((
  • 0

#607
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
"Президент 9 апреля 2009 года выразил недовольство большим количеством "Хаммеров" в центре Алматы. "В Соединенных Штатах Америки из-за кризиса из имеющихся двух машин в семье одну продают, а у нас чувствуется кризис или нет? Люди переходят на маленькие машины, чтобы парковка легче была, бензина меньше было. У нас продолжают на тракторах ездить - "Хаммерах". Вообще обнаглели. Надо останавливать, "Хаммерам" в центре города нельзя ездить", - сказал Н. Назарбаев, отметив необходимость "вынести специальное постановление"

1. Сегодня 18 июля 2013 года. Спустя только 4 года взялись рьяно исполнять недовольство 01-ого?
2. Если такой ответ будет от власти в ответ на требования несогласных 3-4, чем контраргументировать? Ведь удобно прикрыться словами самого 01-ого и тут меня мой русский покинул, я и правда не знаю чем крыть такую отмазку

Сообщение отредактировал ≈777≈: 18.07.2013, 11:42:42

  • 0

#608
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Предлагаю выразить вотум недоверия нашему Правительству

а я предлагаю объявить импичмент нашему президенту. исключительно мое мнение: что ни говори, наш президент уже пожилой человек. стоять так долго у руля власти, регулировать отношения внутри страны и вести внешнюю политику - это не просто. здоровье и силы уже не те, как в молодости.
сам обеспечен, дети, внуки, правнуки устроены до реального конца света, т.е. на миллиарды лет вперед.
к чему я это? да к тому, что такое ощущение, что наш наш президент подписывает законы, которые реально против народа не глядя. т.е. "что там у вас? оставьте меня в покое, я устал..."
наверное все заметили, что нас душат все сильнее и сильнее... поэтому, может стоит подумать об этом. такого в Казахстане еще не было. но все случается когда-нибудь впервые.
  • 4

#609
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
они считают что н е душат, а лишь завинчивают гайки т.к.мы винтики, а не живые люди
  • 0

#610
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чем крыть - во первых тем, что пересаживать чиновников полностью на маленькие машины
во вторых - как бы кризиса у нас нет, судя по хабару по крайней мере))
в третьих - тогда говорилось только о городе.. а предлагаемые изменения в налогах касаются полностью всех
  • 0

#611
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
по п.1 знаю их ответ -скажут а мы их уже пересадили на недорогой отечественный (хотя его нельзя назвать таким т.к.это лишь узловая сборка ) автопром..мол мы свою программу выполнили
по п.2 - сами отвечаете себе словом "как бы". Всем известно кризис остался и продолжает действовать
по п.3 - он эмоционально сказал, но как видим, вышло в масть и с ним спорить не каждый решится да и как аргументированно его ложить на лопатки? у меня идеи кончились. По налогам скажут это как раз касается больших и мощных машин т.е. 3-4 а 4+ там мол и так много платят уже давно. Попытаетесь подтянуть налоги по имущ, земле - по ним отдельно и конкретно дадут ответ и тож красиво все докажут..по алкоголю и сигаретам я вообще не вижу смысла бодаться..тут вообще нечем крыть т.к.это здоровье нации и это серьезный аргумент..вот и получается что его заявление было в масть.. и хоть 4 г прошло но сроков давности словам самого Главного как бы нет..так что имхо это серьезный козырь в руках власти и надо быть готовым чем то покрыть ..т.е.чем то более весомым
  • 0

#612
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Подскажите почему Хамер приравнивается к Трактору и налог соответственно от трактора так сказать?

Без понятия. Хаммеры никогда не имел и к тракторам их не приравнивал.

#613
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..почему Хамер приравнивается к Трактору и налог соответственно от трактора так сказать?

наверное потому что Hummer H3 5л - 305 л.с., H3 3.7л - 242 л.с. К701 - 300 л.с. К700А - 235 л.с., это не считая габаритов :)
  • 0

#614
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Предлагаю выразить вотум недоверия нашему Правительству

а я предлагаю объявить импичмент нашему президенту.

Ничего не получиться... Даже в цивилизованной стране 3%- это не мнение, а в нашей жердын-быржерово- этой бумажкой только подтируться... К сожалению...

Сообщение отредактировал Мавр: 18.07.2013, 12:11:31

  • 0

#615
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

они считают что н е душат, а лишь завинчивают гайки т.к.мы винтики, а не живые люди

от того "винтики" мы или "гаечки" или еще что-то, нам-то от этого легче не становится...
конечно, до импичмента нам далеко, как до луны... хотя бы в субботу на встречу собраться...
  • 0

#616
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

В любом случае если поднимут налог на двиги от 3 до 4 л.,то следующим шагом будет от 2 до 3л.(потомушто народ схавал и можно повторить). А потом и вовсе сделают невыгодным в принципе любое авто кроме таза, хотя бы тем же путем как и с запчастями на тоету.


+1000
  • 0

#617
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Предлагаю выразить вотум недоверия нашему Правительству

к чему я это? да к тому, что такое ощущение, что наш наш президент подписывает законы, которые реально против народа не глядя. т.е. "что там у вас? оставьте меня в покое, я устал..."
наверное все заметили, что нас душат все сильнее и сильнее... поэтому, может стоит подумать об этом. такого в Казахстане еще не было. но все случается когда-нибудь впервые.

Сказка про доброго царя? И его плохое окружение? Это врял ли.
  • 0

#618
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Меня поражает пассивность форумчан.
Ведь у нас же как всегда, сейчас примут, завтра под раздачу попадут объемы от 2л-3л. и т.д.
  • 1

#619
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
может коллективный исход сделать в Абхазию пусть тут сами собой правят !! где таможня на машину составлят 6 руб за 1куб. и налога на транспорт нету!! и до Черного моря 10 мин пешком а не как здесь 120 км на засраный берег Капшагая с ценами Лас Вегаса!!
  • 2

#620
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Предлагаю выразить вотум недоверия нашему Правительству

а я предлагаю объявить импичмент нашему президенту. исключительно мое мнение: что ни говори, наш президент уже пожилой человек. стоять так долго у руля власти, регулировать отношения внутри страны и вести внешнюю политику - это не просто. здоровье и силы уже не те, как в молодости.
сам обеспечен, дети, внуки, правнуки устроены до реального конца света, т.е. на миллиарды лет вперед.
к чему я это? да к тому, что такое ощущение, что наш наш президент подписывает законы, которые реально против народа не глядя. т.е. "что там у вас? оставьте меня в покое, я устал..."
наверное все заметили, что нас душат все сильнее и сильнее... поэтому, может стоит подумать об этом. такого в Казахстане еще не было. но все случается когда-нибудь впервые.

что было подписано не то, не так как в любимой Европе? пенсия? налоги? парковка и проезд?
я к тому, что когда удобно по хаить - "а на западе о людях думают", как касается лично каждого - правительсто виновато.
и не надо про сравнение доходов говорить. у нас тратят не меньше, в том плане что за бугром имея 50 000 долл, человек купит за 10 000 машину, а остальные куда ниубь вложит, а у нас кредит еще на 40 000 и Лэндкрузер!



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.