Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#581
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Я отлучаюсь! Надеюсь все на субботу в силе! :hi:

а до субботы Вы не появитесь тут?


Я тут! Как успехи! Ночью кошмары не мучали - что скоро типо внедрят налог на недвижимость и у кого стоимость свыше 100 000 у.е - один раз в год будут облагать данью в 10% от рыночной стоимости Вашего жилья - на момент опалты по курсу НацБанка РК! :fie: И с утра такой просыпаешься :fie: - нервный тик! :D

#582
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну если они и здесь так сделают - то уже какой то сдвиг положительный будет
  • 0

#583
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Если верить нашей статистике http://www.stat.kz/d...es/default.aspx с объемом от 3000 до 4000 куб.см у нас зарегистрировано на 01.06.13 около 102 000 единиц транспорта. Вывод: стригут по полной.


меньше 3% от общего количества зарегистрированных автомобилей
расклад такой же, что и с беременными тетеньками - количество не большое, поэтому нагнуть их труда не составит.

от 2ух до 3ех литров уже 26,5% - уже есть чего боятся


В 2007 году праворульных автомобилей было около 300 тыс (порядка 10% от общего количества зарегистрированных на тот момент автомобилей)...
Так, вот, активистов, которые чего-то делали - бегали, писали, кричали и т.д. - было не более сотни на весь Казахстан... И это при том, что была реальная вероятность практически потерять от 10 до 15 тыс. долларов (в случае запрета эксплуатации)...

Statistics 2013.jpg

3-4 литровых - 3%... Вывод лежит на поверхности.. :-/

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
(с) Мартин Нимёллер


Сообщение отредактировал FOXX: 18.07.2013, 10:27:40

  • 3

#584
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

3-4 литровых - 3%... Вывод лежит на поверхности.. :-/

Повторяю, от процентов нифига в Казахстане не зависит.
Захотели бы ввести налог, доллар - сантиметр, или стобаксов - лошадиная сила... ввели бы и никто ничего не сделал бы... Одни и те же юзеры казнета побухтели бы на ВВ, Тенгри, Лафе и Законе... и успокоились бы...
Вообще правильная идея, плохие новости подавать в понедельник, планктон всю неделю "офис-дом-офис", и только в выходные способен подвидомсвадьбы на митинг смотаться... а до субботы пыл уже сойдет на ноль...

#585
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

3-4 литровых - 3%... Вывод лежит на поверхности.. :-/

верная статистика. суета вся эта надумана. кто хочет больших объемов т.е. свыше 4 - платят и ничего, не потеют. не можешь платить - продай, возьми поменьше объем. 80% на объеме до 3 в РК, да вся Европа на малолитражках и ничего, никто не возмущается
  • 0

#586
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


3-4 литровых - 3%... Вывод лежит на поверхности.. :-/

Повторяю, от процентов нифига в Казахстане не зависит.
Захотели бы ввести налог, доллар - сантиметр, или стобаксов - лошадиная сила... ввели бы и никто ничего не сделал бы... Одни и те же юзеры казнета побухтели бы на ВВ, Тенгри, Лафе и Законе... и успокоились бы...
Вообще правильная идея, плохие новости подавать в понедельник, планктон всю неделю "офис-дом-офис", и только в выходные способен подвидомсвадьбы на митинг смотаться... а до субботы пыл уже сойдет на ноль...


Товарищь в Ваших словах Истина!


У кого есть Образец "Шапки" для отправки Примьер Министру - для собрания подписей граждан...?

#587
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да вся Европа на малолитражках и ничего, никто не возмущается

У них дебилов на дорогах не 90% и правами не торгуют. Даже на велосипеде можно ездить не боясь, что тебя размажут по асфальту.

#588
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

3-4 литровых - 3%... Вывод лежит на поверхности.. :-/

верная статистика. суета вся эта надумана. кто хочет больших объемов т.е. свыше 4 - платят и ничего, не потеют. не можешь платить - продай, возьми поменьше объем. 80% на объеме до 3 в РК, да вся Европа на малолитражках и ничего, никто не возмущается

Пока касается 3-4 литровых.
НО не забывайте потом это коснется 2,5-3 литра их тоже всего 11%
И позднее 2-2,5 литра их тоже всего 16%
и т.д.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».

Мартин Нимёллер

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2013, 10:36:41

  • 3

#589
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

да вся Европа на малолитражках и ничего, никто не возмущается

У них дебилов на дорогах не 90% и правами не торгуют. Даже на велосипеде можно ездить не боясь, что тебя размажут по асфальту.

а как это связано с объемом больше 3? :confused:
  • 1

#590
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
я согласен платить такой налог на авто. Но меня ЖАБА душит, зная что эти деньги идут не в казну , а по карманам.
  • 0

#591
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а как это связано с объемом больше 3?

Напрямую. Не видел еще ни одной большой и тяжелой машины с объемом 1.2.

#592
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..

так далеко в будущее заглядываете? :) к тому времени может и нефть закончится, бенза будет стоить как золото, да и проблему будут решать уже наши внуки
  • 0

#593
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

..

так далеко в будущее заглядываете? :) к тому времени может и нефть закончится, бенза будет стоить как золото, да и проблему будут решать уже наши внуки

Будущее когда нибудь становится настоящим.
Эту цитату я выкладывал в 2007 году. Когда "пришли" за ПР. И тогда всё что счас происходит рассматривалось как далекое будущее.
  • 0

#594
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я согласен платить такой налог на авто. Но меня ЖАБА душит, зная что эти деньги идут не в казну , а по карманам.

тогда не отмены налога нужно добиваться, а прозрачности расхода средств поступивших от уплаты

а как это связано с объемом больше 3?

Напрямую. Не видел еще ни одной большой и тяжелой машины с объемом 1.2.

т.е. большая и тяжелая нужна как танк? :) тогда вот мнение президента на счет больших и тяжелых:

Президент 9 апреля 2009 года выразил недовольство большим количеством "Хаммеров" в центре Алматы. "В Соединенных Штатах Америки из-за кризиса из имеющихся двух машин в семье одну продают, а у нас чувствуется кризис или нет? Люди переходят на маленькие машины, чтобы парковка легче была, бензина меньше было. У нас продолжают на тракторах ездить - "Хаммерах". Вообще обнаглели. Надо останавливать, "Хаммерам" в центре города нельзя ездить", - сказал Н. Назарбаев, отметив необходимость "вынести специальное постановление".


  • -1

#595
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Будущее когда нибудь становится настоящим.
Эту цитату я выкладывал в 2007 году. Когда "пришли" за ПР. И тогда всё что счас происходит рассматривалось как далекое будущее.

Запрет на ПР был правильным - водительское место должно находиться со стороны встречного потока - слева в странах с правосторонним движением и справа в странах с левосторонним.
  • -7

#596
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

т.е. большая и тяжелая нужна как танк?

Да.

тогда вот мнение президента на счет больших и тяжелых:

И я должен слушать чье-то мнение, пусть даже президента? У меня свое есть. И оно такое - вокруг 90% дебилов, в Матизе можно тупо не доехать до места назначения. Дороги, когда я еду, никто не перекрывает и вокруг меня нет толпы охраны. Так что у меня совсем иной взгляд на этот вопрос - в свою пользу. И он, кстати, мало отличается от таких советчиков. Я на Матизах не вижу даже простых налоговых инспекторов.

#597
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не ведитесь на троллей.. иначе ветка совсем в шлак перейдет
  • 1

#598
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..вокруг 90% дебилов, в Матизе можно тупо не доехать до места..

если вопрос только в дебилах, то в больших и тяжелых сидит не меньше идиотов и танк тут не спасет.
  • 0

#599
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
В любом случае если поднимут налог на двиги от 3 до 4 л.,то следующим шагом будет от 2 до 3л.(потомушто народ схавал и можно повторить). А потом и вовсе сделают невыгодным в принципе любое авто кроме таза, хотя бы тем же путем как и с запчастями на тоету.
  • 0

#600
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если вопрос только в дебилах, то в больших и тяжелых сидит не меньше идиотов и танк тут не спасет.

Да, 100% гарантии нет, но шансы на выживание резко повышаются.



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.