Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4981
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Шокер, уважаемый, ну, сделай какой-нить многофакторный анализ всего и вся - чтобы сравнить можно было!

Я взял за общий знаменатель среднюю заработную плату...

 

...Кстати, не скажу про Германию - не очень ее люблю и не очень знаю, а в Испании коммунальные в год примерно такие же как у нас - около 800-1000 Евро в год при гораздо лучшем качестве как самого жилья, так и услуг, притом, что продукты дешевле... И однушка (около 40 кв. м) в прибрежной зоне стоит от 25-30 тыс., и ипотека на нее - 4,75-5,25 годовых, и банки спокойно дают нашим казахстанцам 50%... Да, и жипов нет ни фига - нах потому как не нужны... Я несколько тысяч отмахал по Средиземноморскому побережью на МБ А180 tdi с расходом 5,5 на сотню...

Эт к чему все говорю - к тому, живут там лучше, а платят разумные деньги... А нас грузят по полной, вытягивая последние жилы, чтобы какую-нить великую идею великого ПЖ реализовать - в очередной раз разворовав бабки и снова повесив все на простой народ...


Сообщение отредактировал FOXX: 28.08.2013, 22:42:26

  • 5

#4982
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Что ж вам эта Германия далась.

Почему бы в пример не привести другие страные (США, Эмираты и пр.)?

Почему бы не брать лучшее от всех стран. А не вытаскивать все говно и ровняться на него.

 

Ясен пень, что надо стимулировать снижение потребления ресурсов, использование зеленых технологий и т.д. И  повышение налогов, платы за электроэнергию, воду и прочие ресурсы это нормально.

Но почему, епт, это все делается в одностороннем порядке. Повысить, повысить, повысить. А где отдача? Сколько налогов пустили на развитие транспортной сети, сколько средств энерго/водо конторы пустили на инвестиции производства? Сколько у нас ветряков в степи? Сколько у нас НПЗ, делающих бензин евро5?

Похвастаться мы можем только жирными мордами. И чем дальше в лес, тем они жирнее и тупее

 

Если кивать на Германию, то процентов 90 пересядет на дизельные малолитражки, когда у нас будут отличные автобаны и хороший дизель.


  • 4

#4983
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Если уж так подходить, давайте глянем на их ЖКХ тарифы, потребительскую корзину.

Например стоимость Киловатт час там стоит около 30 евроцентов, что на наши деньги получается 61 тенге

у нас максимум 22 тенге. Отопление и горячая вода для квартиры около 80 кв.м., около 100 евро в месяц.

У нас зимой я плачу за 89 кв.м., 14000 тенге за отопление 6 месяцев в году и того с горячей водой средняя цифра в год получится около 8000 в месяц это максимум.

про газ я вообще молчу, там он просто золотой. И всяких расходов которые включают в их счета и про которые мы даже не слышали ошень много.

И получается, что только коммунальные расходы у них составляют в год около 4000 евро.  Я плачу в год за коммунальные около 180000 тенге.

 

Все правильно. На комуслуги уходит у них - 133% месячной зп среднестатистического гражданина. У нас - более 160% (заметьте, процентаж у нас больше!). Но при этом наш человек при среднестатистической зп меньше их  в 5,5 раза, норовит купить себе авто с расходом топлива в 2 раза больше. (здесь сделаем поправку на стоимость топлива - у них раза в 2, может в 3 дороже. Но не в 5,5 раз. )


  • 0

#4984
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
то процентов 90 пересядет на дизельные малолитражки, когда у нас будут отличные автобаны и хороший дизель.

Да фиг там. Не тот менталитет чтобы на малолитражках ездить. Нашим же людям надо что побольше, покруче.

Я уже приводил в пример историю про мужика который живёт и работает со станцией метро, но на работу едет на машине, причём за ней идёт 15 минут в обратную от работы сторону.


Сообщение отредактировал DSG: 28.08.2013, 21:37:27

  • 0

#4985
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Да фиг там. Не тот менталитет чтобы на малолитражках ездить. Нашим же людям надо что побольше, покруче.

 

Менталитет меняется. И при создании соответствующих условий он меняется еще быстрее.

Конечно можно всех в колонны по двое под дуло автомата и за колючку, и поменять его еще быстрей. Но мы ж не в Африке живем. По идее государство должно быть для гражданина, а не наоборот.


  • 0

#4986
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

то процентов 90 пересядет на дизельные малолитражки, когда у нас будут отличные автобаны и хороший дизель.

Да фиг там. Не тот менталитет чтобы на малолитражках ездить. Нашим же людям надо что побольше, покруче.

Я уже приводил в пример историю про мужика который живёт и работает со станцией метро, но на работу едет на машине, причём за ней идёт 15 минут в обратную от работы сторону.

 

В КЗ я ни дня не ездил на маленькой машинке - в Испании я даже не смотрю не то, что в сторону жыпов, даже про бензиновые версии не хочу слышать! Покупали машину в салоне - смотрели только дизель, с расходом не более 5-7 литров...

..Государство за 20 лет не создало толком ни нормальных дорог, ни общественного транспорта даже в крупнейшем мегаполисе, а теперь людей, которые сами решили проблему и ОТ, и бездорожья еще и "нагибают" - мол, роскошно вы живете, олигархи! 


Сообщение отредактировал FOXX: 28.08.2013, 21:56:45

  • 2

#4987
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Менталитет меняется.

Когда прижмёт, тогда и поменяется.


  • 0

#4988
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

..Государство за 20 лет не создало толком ни нормальных дорог, ни общественного транспорта даже в крупнейшем мегаполисе, а теперь людей, которые сами решили проблему и ОТ, и бездорожья еще и "нагибают" - мол, роскошно вы живете, олигархи! 

 

Без джипов никуда...

http://tengrinews.kz...tanaem--240574/


  • 0

#4989
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ну надеемся упадут цены на авто, хотел бы взять GS350)


  • 0

#4990
Москит

Москит
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Как ездили по городу патруляки 2.8 так и будут ездить вместе с сюрфами, прадами дизельными и т. д. :D  


  • 0

#4991
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Наверное скоро Каспи банк запустит услугу "Кредит на оплату транспортного налога джипа купленного у них же в кредит"  :D


  • 4

#4992
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 


..Государство за 20 лет не создало толком ни нормальных дорог, ни общественного транспорта даже в крупнейшем мегаполисе, а теперь людей, которые сами решили проблему и ОТ, и бездорожья еще и "нагибают" - мол, роскошно вы живете, олигархи! 

 

Без джипов никуда...

http://tengrinews.kz...tanaem--240574/

 

Крузачки причем. Посадить бы их на уазы


  • 0

#4993
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

действительно, Эдуард - станьте локомотивом (не путать с паровозом), дёрните народ на акцию протеста. обещаю быть и пригнать туда кентов. все трезвые будем до и во время!!!!
это обсуждалось в июле. встречались, разговаривали... 
  • 0

#4994
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Новый гольф 25к Еврами стоит - 8,3 их средних зарплаты или около 47 наших...
Тем хуже для нас.  :faceoff:

Если так мерять, то наш среднестатистический гражданин должен брать в основном автос за 8,3*104=863 тыс тенге.

Чо там за эти деньги в салонах - 7-ка?

Ну а может тогда критерий роскошности заровняем по его цене, выраженной в количестве средних зарплат?

Боюсь что тогда у нас пол-Аты и пол-Астаны ездят на роскоши  :faceoff:


  • 0

#4995
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

когда у нас будут отличные автобаны и хороший дизель
они там, энти автобаны и хорошее топливо, не с неба свалились - это все оплачено из кармана автовладельцев.

Я тут ранее в ветке приводил подсчеты по США: средние удельные затраты на дорожную отрасль там составляет 1350 долларов/авто (из кармана автовладельцев это все идет, разумеется). Причем платят они эту таксу уже много-много лет. А у нас расходы на дороги в 2.6 раза ниже. Вот мы и имеем в столько же раз худшие дороги.

Все просто.

Только не надо говорить "пусть сначала дороги построят как в США":  хотите "деньги потом" - идите и стройте/содержите/ремонтируйте дороги бесплатно, собственноручно...


  • -1

#4996
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Государство за 20 лет не создало толком ни нормальных дорог, ни общественного транспорта

Ну давайте уж и подноготную скажем, да?

Первые из этих 10 лет дорожный фонд брал кредиты, ибо автоколонны остались без объемов и отчислять в него за каждый тонно-километр перестали, а массово появившиеся фуроводы ниче не платили за пользование дорогами. Первой попыткой заставить их платить было внедрение в 97-м году постов весового контроля и поосное взвешивание перегруженных фур - попаболь у фурщиков была просто аццкая, ибо за перегруз помноженный на километраж маршрута по формулам выходили тысячи, а иногда и десятки тысяч, долларов дорожного сбора. Эта мера хоть как-то остановила разрушение дорог и начала подпитывать дорожную отрасль хотя бы на текущий ремонт дорог (ямочный).

 С общественным транспортом другое - он всегда был убыточным, но граждане привыкли ездить за 5 копеек (а себестоимость была порядка 18-25). И по сей день граждане жмутся платить реальную стоимость за проезд. Потому и имеем чадящие автобусы, давно выкатавшие свой ресурс в странах, в которых проживают более цивилизованные граждане, понимающие что все стоит денег...


Сообщение отредактировал ndp: 28.08.2013, 23:22:48

  • -2

#4997
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

С 2015-го налог на авто поднимают,а также на землю,недвижимость.А на алкоголь с 2014-го.Вроде так.Если ошибаюсь поправьте плииз!

Я вас не понял.

Да все подымают! Без какой либо отдачи!

Нам указывают (в том числе и здесь) на чем ездить , где жить и т.д.

А на просьбы построить дороги , заставить чиновников работать на благо своего народа,  нам говорят сосите .... лапу!

Но сами то совсем не хотят экономить на себе, предпочитают заставить нас!

Хочется сказать все флудерастам , как в правительстве так и тролящих здесь в теме - НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ, НАЧНИТЕ С СЕБЯ

Для тех кто попытается обвинить в понтах - На госслужбу звали - не пошел (родители не правильно воспитали - взятки брать не ХОЧУ, на подачки в конвертах блевать тянет)

Налог оплачивать смогу без особых напрягов - но , ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ? Машина моя - средний СЕМЕЙНЫЙ автомобиль , который очень часто заполнен полностью -7 мест, а племянник приезжаюший на дачу на седане за лето оба порога ушатал (на пустой машине) . Не получается любви с родиной, сплошное насилие, правда здесь присутствуют люди которым нравится такое насилие (кстати , как из называют?) 


  • 1

#4998
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

у нас расходы на дороги в 2.6 раза ниже

да-да, вот только 1 км ремонта или строительства дороги у нас стоит в 4-10 раз больше, чем в любой стране Европы. по всякому считают, экономят, бедолаги, на чем только могут - на составе асфальта, на его количестве (слое), на стройтехнике, на квалифицированных рабочих, а вс е равно 1 км в 4-10 раз дороже получается по калькуляции. ну просто колдовство!



#4999
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот почитал и задумался. А у нас почему не так? Я про строительство дорог
http://mechanismone.....com/15957.html
  • 0

#5000
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Государство за 20 лет не создало толком ни нормальных дорог, ни общественного транспорта

Ну давайте уж и подноготную скажем, да?
Первые из этих 10 лет дорожный фонд брал кредиты, ибо автоколонны остались без объемов и отчислять в него за каждый тонно-километр перестали, а массово появившиеся фуроводы ниче не платили за пользование дорогами. Первой попыткой заставить их платить было внедрение в 97-м году постов весового контроля и поосное взвешивание перегруженных фур - попаболь у фурщиков была просто аццкая, ибо за перегруз помноженный на километраж маршрута по формулам выходили тысячи, а иногда и десятки тысяч, долларов дорожного сбора. Эта мера хоть как-то остановила разрушение дорог и начала подпитывать дорожную отрасль хотя бы на текущий ремонт дорог (ямочный).
С общественным транспортом другое - он всегда был убыточным, но граждане привыкли ездить за 5 копеек (а себестоимость была порядка 18-25). И по сей день граждане жмутся платить реальную стоимость за проезд. Потому и имеем чадящие автобусы, давно выкатавшие свой ресурс в странах, в которых проживают более цивилизованные граждане, понимающие что все стоит денег...
К стати, а кто виноват в плохом автобусном парке? Пушкин? Вот как пример, регулярно, когда по "особым" соображениям не хочется брать машину, еду из Москвы к теще в Коломну на автобусе. При чем все автобусы как на подбор.
http://www.1417.ru/about/

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.08.2013, 01:15:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.