Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4681
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Зачем нужны дороги если нету авто???

Для аленей


Сообщение отредактировал FourPilot: 21.08.2013, 22:15:24

  • 2

#4682
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

http://www.sim.kz/articles/view/28608

И хорошая новость напоследок

В рамках согласования проекта закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» с заинтересованными государственными органами нормы по увеличению ставок налога на грузовые транспортные средства были исключены.

 

Так что некоторые показали фигу государству и оно потекло в другом направлении :D


  • 0

#4683
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да включили бы уже в стоимость горючки и всё, никаких справок с НУ, очередей в банк, ксерокопий, льготы-хреноты, ксивы всякие.Кто сколько и каким двиглом сжег, столько и заплатил...

Тут мысль пришла. Я подсчитал, с включением налога в стоимость топлива на 3-5 тг я в выигрыше. Экономия в год 3 000 -4 000 тг. Но тут утверждают что калхозники налог не платят, то есть если его уберут они и не заметят. Но калхозники возят овощи, фрукты в город. Если налог включить в топливо - то подорожает всё. Если я, к примеру, на товары,услуги в месяц трачу 60 000 тг, то с подорожавшим бензином подорожает всё, и я буду тратить уже 64 000, к примеру. В итоге за год налог я заплачу на 3000 - 4000 тг меньше, но от подорожавших товаров и услуг у меня в год уйдёт ( 64 000*12-60 000*12)=48 000тг.  48 000 - 4 000тг= 44 000тг. В итоге от налога в стоимости топлива я в пролёте на 44 000тг, с остальными ситуация та же.


  • 1

#4684
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

http://www.sim.kz/articles/view/28608

И хорошая новость напоследок

В рамках согласования проекта закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» с заинтересованными государственными органами нормы по увеличению ставок налога на грузовые транспортные средства были исключены.

 

Так что некоторые показали фигу государству и оно потекло в другом направлении :D

"Некоторые" - это отнюдь не налогооблагаемые, справедливости ради заметим...  ;)

Но я думаю что грузовики выдоят по другому: вломят за тонно-километры пробега по сетке нагрузок на ось   :faceoff:

Опыт 97-го года имеется: вспомните посты весового контроля, управляемые транспортной инспекцией, и легендарную инкогнито-поездку новоиспеченного министра ВД в кабине арбузовоза под видом сопровождающего... :D


Сообщение отредактировал ndp: 21.08.2013, 22:42:06

  • 0

#4685
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну дык и нам можно депутатов подыскать, которых нам выбрали, наказ им какой-нить написать от избирателей. Глядишь, леща то министерству и поубавят ))


  • 0

#4686
Движение к независимости

Движение к независимости
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ну тоесть правильно получается те кто выпендрился ранее и купил жип с 4.0 теперь не сможет платить налог на него?


  • -3

#4687
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ну тоесть правильно получается те кто выпендрился ранее и купил жип с 4.0 теперь не сможет платить налог на него?

Кто на последние деньги купил - тот да. а в основном у людей есть деньги, просто они не хотят платить непонятно за что.


  • 1

#4688
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Да включили бы уже в стоимость горючки и всё, никаких справок с НУ, очередей в банк, ксерокопий, льготы-хреноты, ксивы всякие.Кто сколько и каким двиглом сжег, столько и заплатил...

Тут мысль пришла. Я подсчитал, с включением налога в стоимость топлива на 3-5 тг я в выигрыше. Экономия в год 3 000 -4 000 тг. Но тут утверждают что калхозники налог не платят, то есть если его уберут они и не заметят. Но калхозники возят овощи, фрукты в город. Если налог включить в топливо - то подорожает всё. Если я, к примеру, на товары,услуги в месяц трачу 60 000 тг, то с подорожавшим бензином подорожает всё, и я буду тратить уже 64 000, к примеру. В итоге за год налог я заплачу на 3000 - 4000 тг меньше, но от подорожавших товаров и услуг у меня в год уйдёт ( 64 000*12-60 000*12)=48 000тг.  48 000 - 4 000тг= 44 000тг. В итоге от налога в стоимости топлива я в пролёте на 44 000тг, с остальными ситуация та же.

 

думаю в год выйдет больше чем 40 000 тг.

а вообще подсчеты в верном направлении. с нашими расстояниями между городов поднятие цены на ГСМ неизбежно потянет за собой все остальное.



#4689
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

http://www.sim.kz/articles/view/28608

И хорошая новость напоследок

В рамках согласования проекта закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» с заинтересованными государственными органами нормы по увеличению ставок налога на грузовые транспортные средства были исключены.

 

Так что некоторые показали фигу государству и оно потекло в другом направлении :D

 

Да, нам США не пример.

Нам пример идиоты из японии, которые придумали налог от объема.  :faceoff:

 


Сообщение отредактировал r00t: 21.08.2013, 23:15:11

  • 1

#4690
Движение к независимости

Движение к независимости
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

ну тоесть правильно получается те кто выпендрился ранее и купил жип с 4.0 теперь не сможет платить налог на него?

Кто на последние деньги купил - тот да. а в основном у людей есть деньги, просто они не хотят платить непонятно за что.

ну тоесть если чел купил 4раннер с 4.0 то он какбы готов платить за то что 4.0 это не для бедных, а для тех кто типа за налоги. и 70 баксов в месяц ему незападло отдать.

Еслиже ему западло то пусть пересаживается на авто 2.0 и прочее.


  • -2

#4691
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
ну тоесть если чел купил 4раннер с 4.0 то он какбы готов платить за то что 4.0 это не для бедных, а для тех кто типа за налоги. и 70 баксов в месяц ему незападло отдать.

А если завтра объявят что авто 2 литра объёмом движкой тоже роскошь - что, тоже платить? Готовится надо было что машина это не для бедных?

И где эта черта между богатством и бедностью. Как определить что роскошь а что нет?

Если колхозник не может позволить себе относительно новую 2-х литровую машину, а другой может, так что теперь, тому становится "донором денег" в бюджет?


Сообщение отредактировал DSG: 21.08.2013, 23:37:03

  • 1

#4692
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

ну тоесть если чел купил 4раннер с 4.0 то он какбы готов платить за то что 4.0 это не для бедных, а для тех кто типа за налоги. и 70 баксов в месяц ему незападло отдать. Еслиже ему западло то пусть пересаживается на авто 2.0 и прочее.
 

не обращайте внимания на очередного козла-провокатора


  • 1

#4693
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

Чушь. Зверский налог нужен только на старьё, старше 10-ти лет, что бы уменьшить число рыдванов на дорогах.

ючить, больше езжу-- больше плачу. Хотя барану не обьяснить

 

 Рыдван и старая по возрасту машина это разные вещи. У меня старая машина, да, но у меня рама, оцинкованный кузов, ни грамма ржи, новый двигатель. Ходовка вечная, и в случае ремонта не дорогая так как три детали  и все есть. Расход 10траса\12 город. На новую консервную банку пересаживаться не хочу принципиально., и это мое право. Знакомый на Матриксе 2008 с СТО не вылазит. То резинки ,коих там мильон,, то подшипники, то саленты, то амы то еще что нибудь.

Не верно. Как раз-таки у вас и есть консервная банка. Пусть и наведён на ней глянец - суть не меняется. И именно так же, как и вы(вечная ходовка, новый двигун и т.д.), наверняка считают все владельцы древних корыт, заполонивших город. И именно поэтому, что вы и они не желают пересаживаться на новые, экологически более чистые авто, и следует ввести конский налог на старьё, дабы всё-таки простимулировать пересадку.

 

гордыня - один из смертных грехов...(((


  • 1

#4694
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
http://news.mail.ru/...664/?frommail=1
Что то я нихрена не понял.....пару дней назад прошуршала новость,что топливо уже складировать негде...а тут вон оно че :-)
Вот нам и налог в топливо)))))
  • 0

#4695
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Скрытый текст

гордыня - один из смертных грехов...(((

Да, так же как и чревоугодие.
ЗЫ. А где Жанна д'Арк  Жанар Али? Без неё в теме как-то вяло и скучно стало. Никаких реальных действий, кроме переливания из пустого в порожнее, и нескольких реальных предложений по вариантам налогообложения.

Сообщение отредактировал Степной олень: 22.08.2013, 09:44:14


#4696
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Скрытый текст

гордыня - один из смертных грехов...(((

 

Да, так же как и чревоугодие.
ЗЫ. А где Жанна д'Арк  Жанар Али? Без неё в теме как-то вяло и скучно стало. Никаких реальных действий, кроме переливания из пустого в порожнее, и нескольких реальных предложений по вариантам налогообложения.

 

наверное к ней приходили люди с конторы) не удивительно после таких призывов.



#4697
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Что то я нихрена не понял.....
 

 

:lol:  а чего не понятного-то?? теперь весь этот "некуда складировать" разгонят до 95-98 и будут продавать дороже, потомушта (с) долбаные китайцы высосали всю нефть и не дают бензин. а свой-то никто делать не умеет :faceoff:  пестес, а не страна......


Сообщение отредактировал Jeen: 22.08.2013, 10:17:06

  • 2

#4698
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

наверное к ней приходили люди с конторы) не удивительно после таких призывов

а может он(а) из их рядов и был(а)? :)


  • 0

#4699
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

наверное к ней приходили люди с конторы) не удивительно после таких призывов

а может он(а) из их рядов и был(а)? :)

Нее, это вряд ли. Там кадры более уравновешенные.

#4700
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

http://news.mail.ru/...664/?frommail=1
Что то я нихрена не понял.....пару дней назад прошуршала новость,что топливо уже складировать негде...а тут вон оно че :-)
Вот нам и налог в топливо)))))

Сразу говорили, что повышение неизбежно. Какие Китаезы коварные, не дождались повышения налога , сразу херакнули и не подумали про детей с их памперсами ну и т.д. Уж лучше бы в  виде налога, чем кому то конкретно на карман. ИМХО

ЗЫ Если корова дойная то грех ее не подоить то....


Сообщение отредактировал blagodatov: 22.08.2013, 10:51:19

  • 2



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.