Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4461
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

русских, чеченцев в РФ, корейцев в Корею (в северную :dandy:), уйгуров в Китай ну и т.д.

с рояли я должен платить на 10 тг больше за бенз? из за того что другие жмотят на налог и мало ездят? а у кого машин нет тоже будут расплачиваться в виде подорожавших продуктов.

в бензине из всего мира только у пендосов сидит налог. и всех других нормальных отдельные сборы - экология, дорожные, роскошь, имущество и т.д. :dont:

 

 

Ну... русские и так с большом количестве уехали и продолжают уезжать. И их все чаще подталкивают. То пенсионным возрастом, то налогами, то повышением числа маргиналов в городах. 

Не пойму, почему налог в бензин как-то повлияет на продукты? Бензин подорожает независимо от засовывания в него налога. Продукты подорожают независимо от подорожания бензина. 

Вы хотите как другие нормальные? До 60% подоходного, плюс экологию, дорожные и роскошь с имуществом? Осторожнее, мысли материальны.


  • 0

#4462
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я про то, что бы некоторые люди не делили на приезжих и местных, а то сами кашу заварят и в конце окажется что они сами и есть приезжие.

а про то что уедут и тут все развалится - это сказки. пример тому прибалты, грузины. да и протектируемые после войны Ю.Корея и Япония, Западная Европа и в противовес страны Варшавского договора Восточной Европы.

 

Дык уже. Я здесь себя чувствую приезжим. Причем нежеланным и нежданным. Хотя родился и живу тут много лет. Тут же жили все мои предки до 8 колена (дальше я просто не знаю). Но мне порой говорят всякие "меееестные", что я должен (кому?) выучить казахский язык или лучше уехать в "свою Россию". 

Налог - еще один пинок мне под зад. Лично мне он пока не светит, но идея понятна.


  • 8

#4463
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Нищеброды на 4-х литрах как правило работают с 9 до 6 и все исправно платят. А в колхозе считается западло на грядках нагинаться, там никого не заставишь в поле работать

Вот именно!

Когда я ("Нищеброд на 4-х литрах") стОя в пробке сказал "крутому перцу" на мерсе 1913 года, что у него не горят стопы, то в ответ услышал гениальную фразу: "Ну у тебя же ВОН какая хорошая машина, а у меня нет"! И чё? Я должен стать спонсором покупки лампочек для всех колхозников и раздавать их бесплатно всем колхозникам на въезде в город?

Раньше я ещё равнодушно относился к этим автокорытам, а теперь я ЗА увеличение налога на автохлам! Я буду платить 120 000 потому что я "Нищеброд на 4-х литрах", а эти колхозники пусть платят столько же за свой автохлам, пока не сдадут его во вторсырье!


  • 7

#4464
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а эти колхозники пусть платят столько же за свой автохлам, пока не сдадут его во вторсырье!

так эти мерседесы старые до 3х литров
  • 0

#4465
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Началось разделение общества :)

Основная цель достигнута.

разделить народ на кулаков и люмпенов, дать одним раскулачить других и потом посадить на цепь...было уже.

только не многие это видят и яросно продолжают мастурбировать на свои "до трех литровки" не понимая, что скоро и к ним придут... 


  • 2

#4466
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

продолжают мастурбировать на свои "до трех литровки" 

 

И на автобусы  и  колбасу с памперсами


  • 0

#4467
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Началось разделение общества :)

Основная цель достигнута.

разделить народ на кулаков и люмпенов, дать одним раскулачить других и потом посадить на цепь...было уже.

только не многие это видят и яросно продолжают мастурбировать на свои "до трех литровки" не понимая, что скоро и к ним придут... 

 

Да и пусть не видят.

Им потом зенки протрут, когда сгладят планку налогов за то, что они "нарушают экологию", и решать что митсубиси галант мохнатого года выпуска в нашей стране приравнен к "роскоши".

 

Что самое интересное - владельцы нынешние примусов чадящих, но зато с маленьким объемом, возмущаются и не хотят платить налог в бензине, и в то же время пытаются тут заткнуть рот тем, кто не хочет платить конский налог живыми деньгами, упирая на то, что владеете - платите. А сами хотят платить свои три рубля в бюджет и радоваться тому, что теперь хоть 20 000 тенге с моего налога на их колхоз перепадет.

А подумать что налог в бензине заставит ВСЕХ его платить без нынешнего исключения из правил, когда как раз таки средняя прослойка его то только и платит, шансов на то что не все успеют разворовать, и в их колхозе лампочки на улицах хотя бы ввернуть - не понимают.

Где то проскочила информация не помню уже что в КЗ уже 300 000 автомобилей насчитанно с киргызскими номерами. Посчитайте сколько налогов улетело в трубу и сколько еще улетит. Сколько авто с российскими, монгольскими  номерами нынче колесит по дорогам. Сколько бобмил с других городов и деревень окрестных коптят город, не платя ни копейки налогов вообще. Вот именно благодаря им областной бюджет и не имеет средств к тому, что бы там были дороги. Ну не остается ничего в бюджете после подсчета потребностей всех агашек, оттуда кормящихся.

Мне, например, как городскому жителю, колхозные дебри вообще фиолетовы. Я там не живу. Я там не езжу. А если и ежу то мне пофиг по большому счету есть там дорога или нет, и так проеду. Там живут те лодыри и те хитрожопые, которые не хотят платить налоги или хотят их платить по минимуму. Вот и пусть ездят по щебенке. Раз ума не хвтает понимать что происходит в данный момент, это уже печалька...Это только лечить долго и принудительно.

 

От себя: пересаживаться на тазики не собираюсь. Мне моя жизнь дороже и моя безопасность как то превыше чужих бредней про экологию. Машину свою "сливать" не собираюсь - всегда есть шанс поменяться с кем то, у кого объем побольше и выгоднее, чем продать сейчас. Хоть буду знать за что плачу налоги, поменяв средней тяжести авто на какой нить полугрузовик. Как показывает практика в среде от 4+ машины очень хорошо меняются ничего не теряя в стоимости. А с налогами разберемся как нить по другому.

Из за того, что кто то хочет на мне заработать, идти на поводу и ездить  на чем попало считаю глупо. От государства нихрена не вижу даже не "запросто так", а с кокой то "скидкой" зато что я его гражданка, зарплату давно платят экспаты, арендная плата в виде налогов и комуналки ежемесячно выплачивается в казну, так что никто не может мне указывать на чем ездить зарабатывать им налоги. И заодно определять что для меня является роскошью - со своими пусть разберутся, что есть роскошь для акима какой нить области при "слезной нищенской" зарплате.

 

Налог в бензин!!! Не надо ждать солидарности от тех, кого не касается, их по всей видимости единицы, людей которые понимают чем пахнет такая политика (3 "народный" закон за год) к сожалению мало, остальных греет мысль про ложную справедливость.


Сообщение отредактировал Руни.: 20.08.2013, 14:01:10

  • 6

#4468
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

И еще - так как много народа, как выяснилось, не знает ничего вообще про то, что налог повышается, коллетивом распечатали статью с инета первоначальную с указанием новых налоговых ставок и  в своих районах будем народ информировать путем бумажного спама)))).


  • 1

#4469
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

И еще - так как много народа, как выяснилось, не знает ничего вообще про то, что налог повышается, коллетивом распечатали статью с инета первоначальную с указанием новых налоговых ставок и  в своих районах будем народ информировать путем бумажного спама)))).

то, что его хотят поднять давно известно, я только сегодня сетку посмотрела из интереса и прифигела. Выше писали, поднимут - будем платить, никуда не денемся. Я таки ждала что после коммунальных и дикретных, должно ещё где то рвануть, но не думала зчто с этой стороны)). Кстати Руни, вот вам в качестве примера, в первых двух случаях портесты ни к чему не привели.
  • 0

#4470
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

то, что его хотят поднять давно известно, я только сегодня сетку посмотрела из интереса и прифигела. Выше писали, поднимут - будем платить, никуда не денемся. Я таки ждала что после коммунальных и дикретных, должно ещё где то рвануть, но не думала зчто с этой стороны)). Кстати Руни, вот вам в качестве примера, в первых двух случаях портесты ни к чему не привели.

 

К сожалению, не привели.

На автомобилистов как то было больше надежды чем на пенсионерок и беременных. Думала как то более солидарными окажутся, а оказалось, что 90% нашего электората поклонники Ленина с бревном. Дай только намек на то, что соседа у которого объем авто на 2 кубика больше чем у тебя прижали, оне и расплывутся блаженно веря, что наконец то справедливость восторжествовала. И вообще их не касается, им пофиг.

Многие в случае с законом о декретных на этом же сайте отписывались о корыстности теток, желающих рожать за деньги. Теперь репу чешут видимо молча, понимая что оказывается не в этом то дело было и возмущались то беременные по делу.

И этот закон не предел - пытаясь пополнить бюджетную чашу не залатав дыру, куда сейчас вытекает, можно до бесконечности нагибать средний класс - от этого чаша полней не станет. Дыру латать никто не будет, средний класс не вечен, значит будут новые законы, новые идеи.


  • 1

#4471
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Я буду платить 120 000 потому что я "Нищеброд на 4-х литрах", а эти колхозники пусть платят столько же за свой автохлам, пока не сдадут его во вторсырье!

Я такой же "_ _ _" на больше 3-х как и Вы, Но мне не хочется для того чтоб кому то сделать тоже плохо. Есть только один способ убрать автохлам с дорог - исключить взяточничество при прохождении техосмотра. Как у нас он проходится ни для кого не секрет. Я тут пытаюсь по другому думать. Бюджет просрали, с деньгами напряжёнка. Под никому ненужными мегапроектами на весь мир подписались. (Хотя мне они не нужны). Надоело затягивать ремень ради повышения имиджа. Новости смотреть противно слыша об очередных разоблачённых и упущенных за рубеж казнокрадов. Почему я должен оплачивать чьи то аппетиты, некомптентность и глупость. Прекрасно зная что с увеличением налога в разы нигде ничего лучше для народа не станет.
  • 4

#4472
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

+100500, в точку, ничего лишнего! научатся тратить - пусть просят больше. а пока только просрать могут на всякие личные нужды.....


Сообщение отредактировал Jeen: 20.08.2013, 14:37:50

  • 1

#4473
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

   Включать налог на транспорт в цену бензина нельзя, считают в Министерстве экономики Казахстана и Минтраскоме.

   Напомним, недавно общественное объединение «Казподтребнадзор» вышло с предложением отменить в республике налог на транспортные средства, включив его в розничную стоимость ГСМ. Такая схема реализована во многих странах мира, в том числе в США.

   По мнению чиновников, включение налога на транспорт в стоимость автомобильного топлива приведёт к подорожанию литра бензина примерно на 8,35 тенге, что создаст мультипликативный эффект – увеличится стоимость других услуг и товаров и приведёт к общему усилению инфляционных процессов.

   Государственные эксперты указывают, что во многих странах существует и такая схема, по которой сумма транспортного налога вычисляется согласно объёму двигателя, чтобы побудить граждан к покупке экономных малолитражных авто.

   В данный момент правительство Казахстана рассматривает законопроект, который в несколько раз поднимет налог на автомобили с большим объёмом двигателя.

   «С целью обеспечения более плавного роста нагрузки в зависимости от объёма двигателя и соблюдения принципа «чем больше загрязняешь, тем больше платишь» пересмотрены ставки в сторону увеличения налога на транспортные средства для автомобилей с объёмом двигателя в диапазоне свыше 3 тыс. до 4 тыс. куб. см», – отметили в Минэкономе.

 

 

Взято с омеги кз


  • 0

#4474
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..на автомобилистов как то было больше надежды чем на пенсионерок и беременных..
..пытаясь пополнить бюджетную чашу не залатав дыру, куда сейчас вытекает, можно до бесконечности нагибать средний класс..

а с чего вы так решили? последних "активных" в 86 разогнали

думаю так и будет


  • -2

#4475
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

о-о-о, только ещё активистов 86-го тут не хватало...... кто активист-та был, и кто разгонял тогда?? тогдашние активисты своего добились, как ни крути.... теперь стали разгоняющими :faceoff:


  • 1

#4476
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

значит будут новые законы, новые идеи.

 

 Будут до тех пор пока бюджет не станет сбалансированным, но до этого ещё  очееееееееееееееееееееееееееееееееееееееннььь далеко.

На подходе Зимние Олимпийские Игры 2022 новый мега проект и на него нужны новые мега налогоденьги.

 

По новым законам, скоро возьмутся за недвижимость за новостройку в оссобенности.

Как говорится "кто везет на том и едут".

 

 Почему я должен оплачивать чьи то аппетиты, некомптентность и глупость. Прекрасно зная что с увеличением налога в разы нигде ничего лучше для народа не станет.

 

 

Наверное потому что голосуете за Нур Отан, или за то что не голосуете за "любая другая партия, но не НурОтан". В общем как говорится как заслуживаем так и живём.


Сообщение отредактировал wale: 20.08.2013, 14:59:01


#4477
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Вернёмся к нашей теме. Налог в топливо! Х-менов назад в свой колхоз! Страховки одинаковые по всему Казахстану! Градацию по регионам запретить!

может продолжим?
русских, чеченцев в РФ, корейцев в Корею (в северную :dandy:), уйгуров в Китай ну и т.д.
с рояли я должен платить на 10 тг больше за бенз? из за того что другие жмотят на налог и мало ездят? а у кого машин нет тоже будут расплачиваться в виде подорожавших продуктов.
в бензине из всего мира только у пендосов сидит налог. и всех других нормальных отдельные сборы - экология, дорожные, роскошь, имущество и т.д. :dont:
Да, только хочется заметить, что даже с учетом этого (налога в бензине), в пендосии самый дешевый бензин в мире, среди развитых стран (чуть дороже 90 центов за литр)
  • 0

#4478
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

о-о-о, только ещё активистов 86-го тут не хватало...... кто активист-та был, и кто разгонял тогда?? тогдашние активисты своего добились, как ни крути.... теперь стали разгоняющими :faceoff:

цитата из вики:

 

17 декабря 1986 года Н. А. Назарбаев, наряду с другими официальными лицами республики, выступал перед разбушевавшейся толпой, призывая молодежь вернуться на свои учебные и рабочие места. Однако дальнейшее развитие истории Казахстана, равно как и поздние мемуары, написанные в годы его президентства, заставляют многих политологов выдвигать гипотезы об участии самого Назарбаева в организации беспорядков.


  • -1

#4479
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Аменоса, давайте не будем трогать эту тему.

Тема гадкая и скользкая.


  • 4

#4480
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Аменоса, давайте не будем трогать эту тему.

Тема гадкая и скользкая.

Хорошо. Правда тема про увеличение налогов не менее гадкая :)


  • -1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.