Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4441
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений


 

Сколько стоит переделать техпаспорт чтобы объем двигателя уменьшить раза в 2? 

 

Можно в гибрид переделать насадка типа Приуса стоит 7-10 000 долларов ,

это 4 моторколеса,батарейки и малолитражный движок ,но тяги не будет ,в гору не поедет груженый.

Как растомаживать посылку не понятно .

Зимой греть не будет,кондиционера нет.


Сообщение отредактировал Liferok: 19.08.2013, 19:23:18


#4442
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
2. Очень многие тупо не умеют считать - сиречь рассчитывать стоимость владения своим куском железа, поэтому покупают машины, которые не могут себе позволить

Да ну?! Вот умник выискался! То есть, я пятый год уже езжу на авто, которое не могу себе позволить? Когда брал, налог был 3 МРП, с 2011 стали брать по объёму, теперь вот вообще охренели. И дальше вполне могу оплачивать предлагаемый налог, но не буду. Не хочу потакать гопникам.

Я расчитывал остаться на этой машине, она меня устраивает полностью. Лет на 15 хватит, а больше мне и не надо. Но правительство считает иначе. Кому-то срочно понадобились мои деньги. Ну что ж, поглядим, что из этого выйдет.


Сообщение отредактировал T64: 19.08.2013, 20:17:45

  • 2

#4443
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

- Средний класс - это опора экономики


- Средний класс владеет машинами 3-4 литра

- Налогами убивают средний класс

ИМХО: Транспортный налог в части "3-4 литра" никакого отношения к опоре экономики не имеет как и средний класс, а опору экономики транспортный налог никак его не убивает т.к. по данному налогу ей предусмотрены льготы в виде освобождения от его уплаты.

Средний класс - это собственники своего дела, независимо от того, какой оно дает им доход.

Опора экономики - это не то же самое что средний класс: опора экономики - это те, кто дают более 50% ВВП или более 50% поступлений в бюджет.

Наш средний класс - ни разу не опора экономики.

Опора нашей экономики - это нефтянка, горнодобыча и сельское хозяйство с какой-никакой переработкой его продукции. И среднего класса среди этой опоры экономики - кот наплакал т.к. в основном наш средний класс - это купи-продайки, материальных ценностей не создающие, но понты имеющие...

А опора экономики - она вон на буровых ишачит, в шахтах под землей пыль глотает, вдыхает ароматы у печей и аппаратов химпроизводств в Балхаше, Джезказгане, Устькамане, Павлодаре и т.п. Ну и селяне сеют/пашут отнюдь не в комфортных офисах сидя...

И работники этой опоры экономики зачастую мечтают не то что о 3-4-литровом авто, а вообще об авто, хоть каком-нибудь...

 

 

Ещё как имеет, дефицит бюджета как был так и есть за счёт налогов его и хотят покрыть

Экспо и всякие там пиарные строики вот они никакого отношения не имеют. Нет экспо нет дефцита бюджета, нет дефицита бюджета нет повышения налогов.


Сообщение отредактировал wale: 19.08.2013, 20:24:25


#4444
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Сделайте качественный бензин,потом поднимайте налог!!!!
  • 1

#4445
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Сделайте качественный бензин,потом поднимайте налог!!!!

качество бензина - это к теме евро-3 4 5 или имелся в виду налог в бензе?


  • 0

#4446
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

222 страницы визгов и стенания

 

А я понять ни черта не могу

Основная фабула ОХ  (ОП):

- Средний класс - это опора экономики

- Средний класс владеет машинами 3-4 литра

- Налогами убивают средний класс

 

Какая там ставка планируется за 4.0 - 120 000 ?

То есть в месяц около 70-и баксов

И что это тогда за "средний класс", который отдав государству 70 долларов в месяц помрет от истощения ?

Может таки он тогда ни разу не "средний" ?

И может 90% из местных писателей брал машину по принципу "лучше казаться чем быть" ?

Дело не в сумме налога, а в принципе его исчисления, а также в прозрачности бюджетных расходов.

Пока я не увижу нормальные дороги хрен им, а не 120000 тенге. Принципиально.

 

Лучше сяду на литровый фиат, чем буду оплачивать покупку новго кукурузера какому-нибудь ублюдку.

 

 

Умница! Именно этого и добивается российское автолобби! Чтобы вы продали свой 4-х литровый автомобиль и купили Форд/Рено/Жигули (нужное подчеркнуть), тем самым обеспечив загрузку российских автозаводов и рабочие места на этих же самых заводах. Для чего, вы думаете, создавался ТамСоюз?  


  • 2

#4447
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Сделайте качественный бензин,потом поднимайте налог!!!!

качество бензина - это к теме евро-3 4 5 или имелся в виду налог в бензе?
Имелось ввиду с рояли поднимать налог,когда имея огромные запасы нефти и нефтеперерабатывающих заводов,мы вынуждены заливать бодяжное топливо?Хотите,чтобы я платил налог-создайте соответствующие условия!!
Кстати недавно был в Баку....так там есть такая фишка....каждое топливо имеет свой цвет!!!Точно не помню,но 92 синний,95 фиолетовый,98 красный!!!Так вот там хотя бы ТОЛЬКО!!!! заводы имеют "возможность"бодяжить,т.к. при последующим смешивании цвет топлива меняется!!!
  • 1

#4448
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..имея огромные запасы нефти..

это не наша нефть. большая часть распродана иностранным компаниям на годы вперед :)


  • 0

#4449
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

большая часть распродана
...вместе с "крепостными". А как известно, "крепостные" не имеют никаких прав, а только обязанность - пахать "поле" господина, да ещё и платить господину за эту свою работу.

Налог в топливо! И пусть бомбилы на гнилых корытах хоть с голоду сдохнут! У них будет только один выбор - вернуться назад в колхоз на свои колхозные грядки! Так сказать - поддержат своё же собственное сельское хозяйство своими же собственными руками.


  • 0

#4450
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

большая часть распродана
...вместе с "крепостными". А как известно, "крепостные" не имеют никаких прав, а только обязанность - пахать "поле" господина, да ещё и платить господину за эту свою работу.

Налог в топливо! И пусть бомбилы на гнилых корытах хоть с голоду сдохнут! У них будет только один выбор - вернуться назад в колхоз на свои колхозные грядки! Так сказать - поддержат своё же собственное сельское хозяйство своими же собственными руками.

 

такие слова только одну реакцию у меня вызывают - пусть все нищеброды с голодухи дохнут, но ездят на своих 4 литрах и платят 120 000 тг. глядишь и из этих 120 000 хоть на 20 000 тг дорогу в колхозы проложат, чтобы тамошнее население в конец не вымерло.



#4451
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

дорогу в колхозы проложат, чтобы тамошнее население в конец не вымерло.

 

проложат, но Вы к тому времени состаритесь или вообще помрете... 

а население не вымрет, вообще, только размножаться будет... - природой заложено...


  • 0

#4452
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

о словам Forbes средний заработок снижается, а налоги ростут...

машины дорожают с каждым годом, ем старше тем дороже... 

 

блин, нажмите ктонибуть резет, глюк какойто... 


  • 0

#4453
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

 

большая часть распродана
...вместе с "крепостными". А как известно, "крепостные" не имеют никаких прав, а только обязанность - пахать "поле" господина, да ещё и платить господину за эту свою работу.

Налог в топливо! И пусть бомбилы на гнилых корытах хоть с голоду сдохнут! У них будет только один выбор - вернуться назад в колхоз на свои колхозные грядки! Так сказать - поддержат своё же собственное сельское хозяйство своими же собственными руками.

 

такие слова только одну реакцию у меня вызывают - пусть все нищеброды с голодухи дохнут, но ездят на своих 4 литрах и платят 120 000 тг. глядишь и из этих 120 000 хоть на 20 000 тг дорогу в колхозы проложат, чтобы тамошнее население в конец не вымерло.

 

Наивный Вы мальчик, если до сих пор считаете, что из моих 120 000 пойдёт в колхоз 20 000. Я был бы очень рад если бы хотя бы 1 000 пошло на колхозные дороги.

Я живу хорошо, грех жаловаться на жизнь. А в правительственные сказки про поддержку сельского хозяйства уже давно не верю. Если колхозники сами о себе не позаботятся, то ни никто о них не позаботится и ни копейки из моих 120 000 они не получат, т.к. "всё украдено ещё до нас" (С). Посмотрите как живёт пресловутый госаппарат, на каким машинах ездят. На какие "ши-ши" это всё куплено? Правильно! На бюджетные! В том числе и Ваши налоги. Вы хотите облегчить жизнь колхозникам, но не ограничивать казнокрадов? Ничего не выйдет!

Вернёмся к нашей теме. Налог в топливо! Х-менов назад в свой колхоз! Страховки одинаковые по всему Казахстану! Градацию по регионам запретить!


  • 2

#4454
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
Вернёмся к нашей теме. Налог в топливо! Х-менов назад в свой колхоз! Страховки одинаковые по всему Казахстану! Градацию по регионам запретить!

 

может продолжим?

русских, чеченцев в РФ, корейцев в Корею (в северную :dandy:), уйгуров в Китай ну и т.д.

с рояли я должен платить на 10 тг больше за бенз? из за того что другие жмотят на налог и мало ездят? а у кого машин нет тоже будут расплачиваться в виде подорожавших продуктов.

в бензине из всего мира только у пендосов сидит налог. и всех других нормальных отдельные сборы - экология, дорожные, роскошь, имущество и т.д. :dont:



#4455
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

всех других нормальных отдельные сборы - экология, дорожные, роскошь, имущество и т.д.

Вот здесь я с Вами абсолютно согласен! Налог должен быть налогом, а не тупым собиранием бабла "патамушта-патамушта". А все остальные пункты из планируемого с 2014г бреда - разнести по правильным частям как Вы и сказали - "экология, роскошь, имущество и т.д.".

А ваш личный бред "русских, чеченцев в РФ, корейцев в Корею (в северную), уйгуров в Китай ну и т.д." может привести к тому, что оставшаяся 1000 аборигенов сядет на своих кривоногих аргымаков и поедет вслед за всеми "в РФ, в Корею, в Китай и т.д.".

Если личное 1,5л автокорыто колхозника стОит 1000УЕ, то он и заплатить должен налогов за свой автохлам (хотя может прислушаться к призывам правителей и вынудить колхозников избавиться от автохлама? ). А вот всё остальное КАЖДЫЙ колхозник должен платить через сжигаемое (да и то не полностью) топливо, т.е. за ухудшение экологии.

Поэтому налог должен быть разделён на две части - налог на автотранспорт (владеешь? плати! ) и экологический налог через топливо (сколько ездишь, за столько и платишь).


  • 4

#4456
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Лучше сяду на литровый фиат, чем буду оплачивать покупку новго кукурузера какому-нибудь ублюдку

Ну дык чего и добиваются то власть придержащие. Сначала пересядем на литровые фиаты, а потом когда эта масса станет аппетитной включат увеличение налога и на эту массу. От кукурузеров они никогда не откажутся.
  • 2

#4457
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

А ваш личный бред "русских, чеченцев в РФ, корейцев в Корею (в северную), уйгуров в Китай ну и т.д." может привести к тому, что оставшаяся 1000 аборигенов сядет на своих кривоногих аргымаков и поедет вслед за всеми "в РФ, в Корею, в Китай и т.д.".

я про то, что бы некоторые люди не делили на приезжих и местных, а то сами кашу заварят и в конце окажется что они сами и есть приезжие.

а про то что уедут и тут все развалится - это сказки. пример тому прибалты, грузины. да и протектируемые после войны Ю.Корея и Япония, Западная Европа и в противовес страны Варшавского договора Восточной Европы.



#4458
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

2. Очень многие тупо не умеют считать - сиречь рассчитывать стоимость владения своим куском железа, поэтому покупают машины, которые не могут себе позволить

на момент покупки никто не предупреждал что через год-два-три, людей настолько где только можно обдерут и ещё налог повысят
зы: кто не успел объёмных хлам скинуть тот встрял)

Сообщение отредактировал рюмка: 20.08.2013, 10:26:47

  • 0

#4459
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

 

большая часть распродана
...вместе с "крепостными". А как известно, "крепостные" не имеют никаких прав, а только обязанность - пахать "поле" господина, да ещё и платить господину за эту свою работу.

Налог в топливо! И пусть бомбилы на гнилых корытах хоть с голоду сдохнут! У них будет только один выбор - вернуться назад в колхоз на свои колхозные грядки! Так сказать - поддержат своё же собственное сельское хозяйство своими же собственными руками.

 

такие слова только одну реакцию у меня вызывают - пусть все нищеброды с голодухи дохнут, но ездят на своих 4 литрах и платят 120 000 тг. глядишь и из этих 120 000 хоть на 20 000 тг дорогу в колхозы проложат, чтобы тамошнее население в конец не вымерло.

 

Нищеброды на 4-х литрах как правило работают с 9 до 6 и все исправно платят. А в колхозе считается западло на грядках нагинаться, там никого не заставишь в поле работать. Japancar об этом доходчиво написал, я так понял у него свое крестьянское хоз-во. Так что не нужна им дорога, они все равно по ней калымить будут, а не дары природы возить... 

Не все конечно, но абсолютное большинство.


  • 0

#4460
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Началось разделение общества :)

Основная цель достигнута.

разделить народ на кулаков и люмпенов, дать одним раскулачить других и потом посадить на цепь...было уже.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.